Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4601
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

надеюсь вопросы корректные

Добрый день!

частично ответы можно найти в библейской энциклопедии Брокгауза.

Насчет заветов...сам сбился со счету :faceoff:

Заветы:

Радуга(быт9:9,13)

Обрезание(быт17:4,14)

(исх19:5)?
Ритуальное очищение водой перед очередным заветом(исх19:10,11)
Окропление кровью(исх24:8) всего народа

+Вечный завет соли(лев2:13)(чис18:19)
Погружение в воду Иоанном перед окончательным принятием Торы, ибо Иисус пришел(мф5:17)

НЗ(мф26:27-29)(ин6:54-56) Вино есть"кровь" виноградной лозы(ин15:1), а кровь -это Душа(быт9:4).

Тело(Хлеб) -Материя.

Дух и Материя оба вечны.

Человек двойственен от природы Дух+Материя.

Дух оживляет Материю.

"Дух животворит плоть не пользует нимало" "Бог есть Дух".

Человек может быть как высоко духовной личностью, так и прожженным материалистом.

"24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (мф6:24)

Вот и получается, что бог всегда в вас и ни в каком храме, построенном руками человека, вы Его не найдете, как и говорил Иисус(мф24:23,26).

(1кор3)16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1кор6)19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа...



#4602
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Первый Завет, покоившийся на служении в скинии и на Десяти Заповедях,

10 заповедей!?

Моисей разбил первые скрижали, а потом написал сам своей рукой новые 10 заповедей -об этом в(исх34) и "по сим словам Иегова заключает союз с Израилем"!  

А в них нет "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй", видимо Моисей забыл дописать. :)

Вот и получается, у Иисуса  10 заповедей из(исх20) и христиане приняв НЗ живут по этим заповедям.

А иудеи не приняли НЗ и живут по заповедям Моисея(исх34:12-26)! 

Когда и кто снял копии с разбитых скрижалей-вот в чем вопрос?



#4603
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

....читать Библию с Божьей точки зрения...

 

дааа... сие ересь... инквизиция визжит от восторга и дровишки красиво выкладывает...

 

Читать Библию с Божьей точки зрения, это значит посредством Духа Святого, Которого имеют верующие в Иисуса Христа.

 
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Иоан.14:26)
 
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор.2:9-16)

  • 0

#4604
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ну что минусовальщики? дам вам повод разгуляться! сразу видно, что плохо усвоили заповеди Христа(мф7:1,2)

Итак,

Солнечные боги у разных народов рождались с 24 на 25 декабря, т.к. в это время день начинает прибавляться и восходящая Дева(созвездие) "рождает" новое Солнце.

Авторы ВЗ и НЗ знали об этом, и хотя в библии нет точной даты РХ, но не сложно догадаться о чем речь(мф1:23)(ис7:14), так что РХ -суть рождение нового Солнца.

У наших предков Солнце(тоже рождалось 24-25.12) от младенца до старца -Коляда-Ярило-Купало-Световит, т.е. и Сын и Отец в одном лице.

Сейчас Солнце-Иисус.

22 марта Солнце находится в созвездии Овна(агнца) -поэтому агнец божий.

Получается чистый символизм - евгеи не поклоняются Солнцу, у них Луна в почете(пс80:4,5), поэтому они перед своим Пэсахом "распинают" Солнце(которое в агнце-Овне) и оно для них меркнет(лк23:45), а потом идут и спокойно отмечают свое полнолуние.

 

 

ЗЫ иудейская пасха в первое полнолуние после 22 марта, а Солнце в Овне находится до 20.04.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.01.2016, 14:21:15


#4605
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Бог взял Авраама из среды язычников

 

Просто интересно, а с какой среды бог мог взять Авраама, если вокруг кругом сплошь были одни язычники(как вы их называете).

Моисей то тоже исключительно "языческие" премудрости изучал(деян7:22).

А до Моисея на всей земле был один ЯЗЫК(язык веры) и одно НАРЕЧИЕ(быт11:1) какая же это ВЕРА была А-А-А?

Такая Вера, что все "языческие" народы вкушали ВИНО и ХЛЕБ задолго до прихода Иисуса.

Что касается отклонений и извращений ВЕРЫ, то это всегда было и во все времена, т.к. каждый поп хочет иметь свой приход!

Вот христиане разве не занимаются идолопоклонством? разве не лобызают св.мощи? Иисус этого не делал!



#4606
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 Из эволюции вытекает огромное количество проверяемых следствий, проверка которых и стала главным источником доказательств эволюции.

 

 

сегодня подумал вот о чём, как могло выжить человечество в столь жестоком мире?  даже просто взять холод, животное  может переночевать на открытом воздухе при минусовой температуре, а человек умрёт, ( про шкуры я не говорю, это эволюция, все голые )


  • 0

#4607
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Если кому-нибудь не хватает время читать Библию, советую слушать аудио-Библию  :rotate:

 


33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: познайте Господа, ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

 После каких дней?
 "сами будут знать Меня" - личное знакомство или генетический код?

 

После тех дней (стих 33); подразумевается: после длительного периода бедствий, которые предстоит пережить еврейскому народу. Когда этот период минет, Господь заключит с домом Израиля Новый Завет, который будет принципиально отличаться от прежнего. Бог сделает его внутренним достоянием людей, написав его уже не на каменных скрижалях (Исх. 34:1), а на сердцах их. В результате этого чудесного изменения люди обретут желание следовать Божией воле, и это, в свою очередь, не на словах, а на деле сделает их Божьим народом.

 

Так что и учить друг друга познанию Господа им не придется: оно будет частью их существа (сравните Ис. 11:9; Авв. 2:14):

 

«Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.» (Ис.11:9)

 

«Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.» (Авв.2:14)

 

Иезекииль напишет позднее, что изменение это наступит в результате дарования верующим Духа Божия (Иез. 36:24-32):

 

«И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.» (Иез.36:24-28)

Он подразумевал всех верующих, тогда как в ветхозаветные времена Святой Дух Божий не был достоянием каждого верующего (ведь религиозные чувства значительной части их вполне удовлетворялись исполнением ритуалов и предписаний). Иоил. 2:28-32:

 

«И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.

И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.» (Иоил.2:27-28)


  • 0

#4608
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Библию нужно не читать а изучать хронологию внесенных изменений

 

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."(Рим.10:17)
 
Правильно, нужно читать, изучать и исполнять Слово Божье:
 
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." (Иис.Нав.1:8)
 
"Благодеющая рука Бога его была над ним, потому что Ездра расположил сердце свое к тому, чтобы изучать закон Господень и исполнять [его], и учить в Израиле закону и правде." (Ездр.7:9-10)

  • 0

#4609
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вот христиане разве не занимаются идолопоклонством? разве не лобызают св.мощи? Иисус этого не делал!

 

Правильно, Иисус этого не делал и ученикам Своим не велел.

Слово Божие говорит нам:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх.20:4,5)
 
"Не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?." (Ис.44:8-20)
 
"Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
Горе тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!" (Авв.2:18-20)
 
"Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них." (Пс.134:15-18)
 
Слово Божие также запрещает поклоняться Ангелам:
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"(Евр.1:14)
 
В книге Деяния Апостолов читаем о том, как Ангел Господень освободил из темницы Апостолов:
"Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти, и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.
Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал: идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни." (Деян.5:17-20)
 И потому, когда Апостол Иоанн пал к ногам Ангела, чтобы поклониться ему, то Ангел сказал: 
"Смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим....Богу поклонись" (Откр.19:10)
 
Слово Божие запрещает нам также поклоняться различным "святым":
"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых..., да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них."(Лев.20:27)
Известно, что только Христос, Сын Божий, победивший дьявола, грех и смерть, воскрес из мертвых и сегодня одесную Отца Небесного ходатайствует за нас, грешных. Все же остальные умершие, как святые, так и нечестивые, ждут своего воскресения: кто к жизни вечной, а кто на вечное осуждение.
 
Написано: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех." (1Тим.2:5)
 
Нет других посредников между нами и Отцом Небесным - только Иисус, Господь наш и Спаситель:
 
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Иоан.14:6)
 
 
 
 
 
 

  • 0

#4610
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

следует вспомнить, как получал заповеди Моисей.

 

(исх24:12)И сказал Йегова Моше: взойди ко Мне на гору и будь там; и Я дам тебе скрижали каменные и Тору, и заповедь, которые Я написал для научения их.
(исх24:18)18 И вошел Моше в средину облака, и взошел на гору; и был Моше на горе сорок дней и сорок ночей.
(исх32:1) а в это время соплеменники забабахали золотого тельца.
(исх32:19) Моисей разбивает скрижали, а они (исх32:16)!
(исх34:1) опять скрижали
(исх34:12-26) 10 заповедей
(исх34:27)И сказал Йегова Моше: напиши себе слова эти, ибо по словам этим заключил Я союз с тобою и с Исраэйлем.
(исх34:28) опять 40 дней и ночей? И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

 

Какие заповеди в ковчеге завета?

9. В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.(3цар8:9)

 

Может поэтому заглядывать в Святая святых нельзя? 

(1цар6:19) И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек;

 

Вот и получается одни живут по заповедям(исх20), а другие, не принявшие НЗ-по заповедям(исх34).

Недавние события тому подтверждение -разрушение храма Бэла в Пальмире. 



#4611
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

https://www.proza.ru/2012/06/05/1694

Ищущие! Что находите?
Рождающие цели – приходите в мир и теряете.
Что с памятью Вашей?
Забывшие не только цель Вашу, но и себя,
Потерявшиеся в мире Бытия.

Вы скажите – ищете Бога.
Забывшие, что Богом созданно Ваше.
Невидящие правды в Истине,
Создали своего бога, по разуму Вашему,
поклоняясь теням Истины.

Но придет Истина в плоти
И будете палачами в рясах.
Ибо не по Вашим мерам,
Ибо могучей Вас,
И потому страшное Вам......

..........................................

 

Бог создал Вас,
Вы создали Ад, и всю его рать.
Вы воины той рати.

Да! Вы велики!
Но все величие во лжи Вашей.

.............................................

Вы скажите – религиозны.

Нет среди Нас Ваших религий,
Ибо нет богов, Вами выдуманными.
Нет еретиков, ибо не создали мерок.
Можно жить, не попирая другого храма
И тогда в каждом поселится Бог...........


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 31.01.2016, 13:03:49


#4612
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

следует вспомнить, как получал заповеди Моисей.

 

вы уважаемый по каким книжкам библию изучаете, то что не ее саму, это уже понятно

бредятина полнейшая, с большой любовью к собственным монологам..

 

историю с скрижалями хорошо помню в библии

 

сначала Бог дал Моисею скрижали на горе Синай, вот нашел:

«И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.» (Исх.24:12)

 

в отсутствии Моисея народ израильский развратился, сделал себе идола и Моисей увидев золотого тельца бросил скрижали на землю и они разбились

 

после этого Бог опять повелел ему:

 
1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил (Исх.34:1)
 
вот еще:
 
1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали [были] в руках моих.
4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
5 И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.
(Втор.10:1-5)
 
Так, дальше....
филистимляне поразили израильтян и забрали у них ковчег Божий и принесли его в свой храм, где поклонялись идолам
поставили ковчег возле своего бога дагона
 
1 Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-Езера в Азот.
2 И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.
3 И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.
4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.
5 Посему жрецы Дагоновы и все приходящие в капище Дагона в Азот не ступают на порог Дагонов до сего дня.
6 И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его.
7 И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего.
(1Цар.5:1-7)
 
вот Бог и наказал их:
19 И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
20 И сказали жители Вефсамиса: кто может стоять пред Господом, сим святым Богом? (1Цар.6:19-20)

  • 1

#4613
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Энгри, вы привели стихи из Второзакония, а есть сведения, что второзаконие написал Ездра и многое притянул за уши.

Иначе получается, что Моисей сам написал отчет о своей смерти(вт34:5,6) 

А, например, сомнения Иоанна - и голубя видел и слышал глас божий, а потом вдруг засомневался "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"

(исх6:3), а  как Авраам тогда назвал место "Иегова-ире" аж в(быт22:14)???

и таких мест полно!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 31.01.2016, 21:17:03


#4614
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

вы уважаемый по каким книжкам библию изучаете, то что не ее саму, это уже понятно бредятина полнейшая, с большой любовью к собственным монологам..

Мне не чужда любая духовная пища. Танах прочесть не проблема, сравнить с ВЗ в синодальном переводе -не вопрос и многое другое.

А то что мы тут вдвоем с Незабудкой хоть что-то пишем, так в чем проблемы?

Пишите тоже, я вас точно минусовать не буду, правда, и плюсовать тоже, ибо не сужу никого. :smoke:

А вот меня тут скоро "распнут" судя по минусам, ибо говорю не то, что хочется слышать многим, ну так бог их им судья!   :faceoff:



#4615
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

вы уважаемый по каким книжкам библию изучаете, то что не ее саму, это уже понятно бредятина полнейшая, с большой любовью к собственным монологам..

Мне не чужда любая духовная пища. Танах прочесть не проблема, сравнить с ВЗ в синодальном переводе -не вопрос и многое другое.

 

 

любая духовная пища......и многое другое...

в том и проблема, столько читано и перечитано, что в голове каша образуется

и все это  просто человеко умозаключения, какие то глупее, какие то умнее

библия уникальная книга....живая

сильна менять людей и их жизни в лучшую сторону

сам видел

библии веришь или нет

если нет, то постоянно будешь сомневаться в ее авторе, достоверности и т. д

а если поверишь, то и поймешь


Сообщение отредактировал Энгри: 01.02.2016, 00:06:21

  • 0

#4616
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

том и проблема, столько читано и перечитано, что в голове каша образуется
 

Никакой каши, а наоборот целостный взгляд на мир, ибо человек отделил себя от мира, закрылся в плоти своей, забыв, что он лишь часть мира. 

Библия не возникла на пустом месте- мифы, легенды и в том наша вина, что мы их уже не понимаем. Иисус об этом предупреждал(мф13:14)слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите…

Мы перестали смотреть на звезды, мы не видим красоты природы, мы берем от нее все, что нужно, но редко отдаем.

Предки наши так не поступали. 



#4617
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Правильно, нужно читать, изучать и исполнять Слово Божье:

Вы у нас самая "продвинутая" в ЭТОМ вопросе...
подскажите ПЛЗ, что вкниге про БРАК сказанно? кто из 17 "зачинателей" НЗ был "связан узами"?
если не было женатых - почему? если были - почему у христианских служителей "Обет"?
или как чего вообще?
прошу не искать "подкавыки"...
  • 0

#4618
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Всем привет! 

а не замахнуться ли нам на ......10 казней египетских! :dandy: 

Вода, рыбы-очередная аллегория.

Мы же говорим источник информации, кладезь\колодец знаний!

В библии полно колодцев, Исаак, Иаков и Моисей нашли себе жен у колодцев!

Иисус говорит, что от его воды не будет жажды во век(ин4:14) и т.д.

 

И вот приходят Моисей с братом и первое, что изменяют в привычной жизни египтян -это воду, превращая ее в кровь(кровь=душа(быт9:4)), т.е. изменяют духовную пищу, да так, что рыба вымерла, а река воссмердела(исх7:20,21)

 

А потом из (информационной)реки полезли жабы(измененная информация) и спасу то от них нет никакого!(исх8:6).

 

Изменение духовной пищи, как вы понимаете, занимает немало времени, сейчас так вообще информ.война идет.

Подменять духовную пищу\информацию египетские жрецы тоже умели, но им и в голову не приходило использовать против своего народа мошек, песьих мух, язвы, саранчу, град, доводить народ до Духовной Тьмы и тем более убивать своих первенцев. 

Но для Моисея и Аарона -это ж чужой народ, так что хаос, болезни, смерти, искусственный голод, Духовная Тьма(убийство священников, сбивание колоколов и крестов с церквей, неверие своим богам) -до боли знакомая история.

Саранча даже направление не изменила! (исх10:13)восточный ветер нанес саранчу, вот ведь совпадение, откуда сейчас мигранты в Европе? 

 

так что накормить пятью хлебами и двумя рыбками(духовной пищей) до 5000 человек действительно можно!(мф14:17-21)(мф15:34-38), но в то же время истинный хлеб не бросают псам(мф15:26)

А если у вас смердит TV и жабы лезут из всех СМИ, то выключайте TV, интернет, радио и читайте Пушкина, Есенина, Лермонтова и т.д.



#4619
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Кто в Писании может скрываться под саранчой -(суд6:5)(суд7:12),т.е. какой-нибудь многочисленный народ, такую саранчу можно как навести(исх10:13), так и удалить(иоиль2:20)20 А северную (саранчу) удалю Я от вас(Танах).

Кто скрывается под мошками(наум3:16,17).

А кто Сестра и Родня?!(притчи7:4)

дева\дочь -Истина. Познал деву и она стала женой, т.е. познал Истину и(быт2:24) стал с ней одним целым.

То же правило действует, если познал Блудницу(неИстину)(1кор6:16)

Поэтому священникам нельзя отступать от Истины(лев21:7,13,14), т.к.(притчи23:27)

Слепые- это "слепые", а "мертвые" вполне себе живые(ис59:10), а ослепить может непонимание(2кор3:13-15), дары(вт16:19) и т.д.

 

Тогда миф о Авраме можно прочесть следующим образом:

Аврам познал Истину, Мудрость жрецов или правителей Шумера и Аккада, т.к. из Ура Халдейского он выходил уже с женой Сарой(быт11:31). Сара-"сар" -правитель.

Был умен, и использовал полученные знания, иногда делился своей Мудростью с фараоном(быт12:15) и поэтому у Аврама было все(быт12:16)и т.д.
Но дерево узнают по плодам(мф7:15-20)(мф12:33), а Истина и Мудрость Аврама никаких плодов долгое время не давала(быт16:1), причем от всяких левых служанок плоды получались легко! Человеку свойственно ошибаться!

И только 3 мудреца помогли, наконец, разродиться Аврааму плодом познания(быт18:2) в возрасте 100 лет(быт21:5).

 

Так вот по какой "воде" ходил Иисус! 

 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.02.2016, 18:10:21


#4620
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто в Писании может скрываться под саранчой -(суд6:5)(суд7:12),т.е. какой-нибудь многочисленный народ, такую саранчу можно как навести(исх10:13), так и удалить(иоиль2:20)20 А северную (саранчу) удалю Я от вас(Танах).
Кто скрывается под мошками(наум3:16,17).
А кто Сестра и Родня?!(притчи7:4)
дева\дочь -Истина. Познал деву и она стала женой, т.е. познал Истину и(быт2:24) стал с ней одним целым.
То же правило действует, если познал Блудницу(неИстину)(1кор6:16)
Поэтому священникам нельзя отступать от Истины(лев21:7,13,14), т.к.(притчи23:27)
Слепые- это "слепые", а "мертвые" вполне себе живые(ис59:10), а ослепить может непонимание(2кор3:13-15), дары(вт16:19) и т.д.

Тогда миф о Авраме можно прочесть следующим образом:
Аврам познал Истину, Мудрость жрецов или правителей Шумера и Аккада, т.к. из Ура Халдейского он выходил уже с женой Сарой(быт11:31). Сара-"сар" -правитель.
Был умен, и использовал полученные знания, иногда делился своей Мудростью с фараоном(быт12:15) и поэтому у Аврама было все(быт12:16)и т.д.
Но дерево узнают по плодам(мф7:15-20)(мф12:33), а Истина и Мудрость Аврама никаких плодов долгое время не давала(быт16:1), причем от всяких левых служанок плоды получались легко! Человеку свойственно ошибаться!

И только 3 мудреца помогли, наконец, разродиться Аврааму плодом познания(быт18:2) в возрасте 100 лет(быт21:5).


Так вот по какой "воде" ходил Иисус!

Что то вы как то совсем всё с ног на голову поставили с Аврамом и Сарой.Вырвали из контекста один стих, мне кажется там все ясно описывается и ранее и после,про реального человека -женщину Сару,а не про истину.Имхо конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.