Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4381
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

подведи верующего к стене белой....скажет что чёрная.... это катастрофа....верующих всё больше становится...всё больше верят в сказки древних евреев...что будет дальше,страшно подумать


  • 0

#4382
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Бог создал человека для Себя, чтобы любить его и иметь с ним общения. 

 

 Что интересно, Писание не отрицает множество богов:"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, ТАК КАК ЕСТЬ МНОГО БОГОВ и господ много, -но у нас один Бог Отец" (1кор8:5,6), получается, что выбрав одного бога из многих - объявили о своей и Его исключительности?

 

Или вот еще (пс81:1)Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

(пс81:6,7) Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(пс85:8)Нет подобного Тебе среди Элохим, Йегова, и нет деяний, подобных Твоим.(син.перевод)"Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои"

 

 
Вот первое место писания на которое вы ссылаетесь, не вырванное из контекста:
 
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."  (1Кор.8:5-7)
 
Второе место писание в Библии:
"Псалом Асафа.
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы." (Пс.81:1-8)
 
Добавляю слова Иисуса об этом месте писания:
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем." (Иоан.10:34-39)
 
Третье место в Библии:
"Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои.
Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое, ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Боже, един Ты.
Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего."(Пс.85:8-11)

 

 

у людей были свои боги - идолы тогда, как и сейчас:

"Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?" (Втор.4:7)
 
"Тогда скажет [Господь]: где боги их, твердыня, на которую они надеялись, которые ели тук жертв их [и] пили вино возлияний их? пусть они восстанут и помогут вам, пусть будут для вас покровом!
Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня" (Втор.32:37-39)
 
"Оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа; оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам." (Суд.2:12-14)
 
"Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.
Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.
Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте Его.
Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь, воздайте Господу славу имени Его." (1Пар.16:23-29)

  • 1

#4383
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

умный народ нынче не "в тренде" ;) везде нужны послушные и покладистые рабы)))


Что страшно и удивительно. Удивительно, потому что сегодня столько возможностей узнать правду. Но страх сковывает людей, а "хлеб и зрелища" подкупают. Нет им дела до правды, простой и доступной.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 07.07.2015, 03:54:33

  • 0

#4384
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

для верующего нет не преодолимых умственных препятствий и раздумий в принципе!!)))) Если верующему сказали что то(авторитетные люди) или он прочитал (в авторитетных книгах) значит это правда...своим мозгом он не пользуется....зачем ему напрягаться? Почему так происходит? Вероятно по одной простой причине-обещание вечной жизни,вот под эту дудку и пляшет народ упиваясь самообманом ;)

Credo quia absurdum - Верую, ибо абсурдно, сказал христианский богослов Тертуллиан. Страх, эгоизм, неумение мыслить логически и самостоятельно, давление авторитетов, привычка, выгода, подлость души и так далее. Причин возникновения опасной болезни "вера" много.

Разум дарован каждому, в большей или меньшей мере. Но этой драгоценностью не особо желают пользоваться.
  • -1

#4385
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

подведи верующего к стене белой....скажет что чёрная.... это катастрофа....верующих всё больше становится...всё больше верят в сказки древних евреев...что будет дальше,страшно подумать

 

 

Поэтому мир в таком состоянии сегодня. 


  • -2

#4386
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

А так же сказано, что "как написано: нет праведного ни одного;"(рим3:10)

 
Иисус стал нашей праведностью:
"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом." (1Кор.1:30)
 
 
По поводу "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем":
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Иоан.3:3-8)
 
 
Семя Божье - это Дух Божий пребывающий в нас, Которого мы получаем посредством крещения.
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." (Иоан.14:16-18)
 
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Иоан.14:26)
 
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1Кор.3:16)
 
"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" (Рим.8:5-15)
 
Кровь Иисуса Христа очищает нас от греха:
 
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."(1Иоан.1:5-10)

 

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1Кор.6:9-12)

  • 1

#4387
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь:

Так вот, действительно -не обманывайтесь!  (1пет4)3 "вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению." Под это определение попадает много народу и сейчас. 

 

Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

 

Наши грехи -это только наши, грехи каждого -только его грехи и почему чужие грехи должен кто-то очищать своей кровью??? Кровь Иисуса очищает нас от всякого греха -это самообман! Получается все грехи человечества прошлые и будущие уже оплачены??? Не обманывайтесь! Каждый будет отвечать за свои грехи САМ! Сценарий своей будущей жизни каждый пишет сам -сегодня, сейчас. 

Иисус же не зря говорил:(лк12:4)"не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать";(мф10:28)"не бойтесь убивающих тело души же не могущих убить" -т.к. тело -это временный костюм и смерть тела, это всего лишь смерть вашей временной оболочки-костюма,  дальше новая жизнь. Но есть множество факторов, которые уводят нас с пути истинного, иногда это домашние наши. Поэтому Иисус говорил, что (мф10:36) "враги человеку - домашние его", т.к. "Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками". Саади



#4388
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

 С.Есенин писал: "Не страшен мне лязг кнута. Тело, Христово тело, Выплевываю изо рта. Не хочу восприять спасения Через муки его и крест: Я ИНОЕ ПОСТИГ УЧЕНЬЕ Прободающих вечность звезд.........Наша вера — в силе. Наша правда — в нас. ВСЕ ПОЗНАТЬ, НИЧЕГО НЕ ВЗЯТЬ. Пришел в этот мир поэт(это к каждому относится), потому что "Только гость я, гость случайный На горах твоих, земля."

 

и еще есть такие слова: "Господи отелись!" и "О верю, верю - будет Телиться твой восток!, видать, прочел ВЗ. :), а там прямо сказано(пс43:6) С Тобою избодаем рогами врагов наших; во имя Твое попрем ногами восстающих на нас" (пс17:3)Йегова – скала моя и крепость моя, избавитель мой. Элохим мой – твердыня моя, на него полагаюсь, щит мой и рог спасения моего :) 



#4389
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Все таки перевод в Танахе более колоритный:

(пс17)7 В беде моей призывал я Йегову и к Элохим моему взывал я; и услышал Он из чертога Своего голос мой, и вопль мой пред Ним дошел до слуха Его.

8 И сотряслась и всколебалась земля, и основания гор вздрогнули и сотряслись, ибо разгневался Он.

9 Поднялся дым из ноздрей Его и огонь пожирающий из уст Его; угли разгорались от Него.

10 И наклонил Он небеса, и сошел, и мгла – под ногами Его.

11 И воссел на керува, и полетел, и понесся на крыльях ветра.

12 И сделал мрак укрытием Себе, шатром вокруг Себя; темнота вод – (от) туч небесных.

13 От сияния пред Ним прошли тучи Его (с) градом и углями огненными.

14 И возгремел Йегова в небесах, и Всевышний подал голос Свой; град и угли огненные.

15 И пустил стрелы Свои, и рассеял их, и бросил молнии, и привел их в смятение.

18 (И) избавил меня от сильного врага моего и от ненавистников моих, которые сильнее меня.

38 Преследую я врагов моих, и настигаю их, и не возвращусь, пока не уничтожу их.

41 И врагов моих обратил Ты ко мне тылом, а ненавистников моих – их уничтожил я.

Кстати о врагах, Йегова с ними не церимонился(вт33:27)"и прогоняет Он врага от тебя, и говорит: “истребляй!”"

Иисус же напротив, говорит(лк6:27) "Любите врагов ваших", потому что враги ваши -это учителя ваши, вспомните из-за чего вы стали врагами и больше не повторяйте своих ошибок. 

К врагам, которые пришли в ваш дом  с оружием и злыми помыслами, это не относится.  :smoke:



#4390
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Все таки перевод в Танахе более колоритный:
(пс17)7 В беде моей призывал я Йегову и к Элохим моему взывал я; и услышал Он из чертога Своего голос мой, и вопль мой пред Ним дошел до слуха Его.[/size]
8 И сотряслась и всколебалась земля, и основания гор вздрогнули и сотряслись, ибо разгневался Он.[/size]
9 Поднялся дым из ноздрей Его и огонь пожирающий из уст Его; угли разгорались от Него.[/size]
10 И наклонил Он небеса, и сошел, и мгла – под ногами Его.[/size]
11 И воссел на керува, и полетел, и понесся на крыльях ветра.[/size]
12 И сделал мрак укрытием Себе, шатром вокруг Себя; темнота вод – (от) туч небесных.[/size]
13 От сияния пред Ним прошли тучи Его (с) градом и углями огненными.[/size]
14 И возгремел Йегова в небесах, и Всевышний подал голос Свой; град и угли огненные.[/size]
15 И пустил стрелы Свои, и рассеял их, и бросил молнии, и привел их в смятение.[/size]
18 (И) избавил меня от сильного врага моего и от ненавистников моих, которые сильнее меня.[/size]
38 Преследую я врагов моих, и настигаю их, и не возвращусь, пока не уничтожу их.[/size]
41 И врагов моих обратил Ты ко мне тылом, а ненавистников моих – их уничтожил я.[/size]
Кстати о врагах, Йегова с ними не церимонился[/size](вт33:27)"и прогоняет Он врага от тебя, и говорит: “истребляй!”"
Иисус же напротив, говорит(лк6:27) "Любите врагов ваших", потому что враги ваши -это учителя ваши, вспомните из-за чего вы стали врагами и больше не повторяйте своих ошибок. 
К врагам, которые пришли в ваш дом  с оружием и злыми помыслами, это не относится.  :smoke:


Эль/Яхве рассматривались как божество вулканической активности. Я уже ранее приводил множество отрывков из Танаха, безо всяких сомнений описывающие извержение вулкана. Это абсолютно очевидно.
  • -1

#4391
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Обратите внимание, что в ВЗ заповеди даны 2 раза.

Сначала в (исх20), но эти скрижали Моисей разбил(исх32:19), а потом Йегова потребовал новые скрижали и дал новые заповеди(исх34) -сравните их. Если верить Зиману А.Н. "Иудаизм без маски", то христианам даны заповеди(исх20), а иудеи пользуются заповедями(исх34), что ж он(Зиман) еврей, он лучше знает!



#4392
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Дитя Моё! Возможно, ты Меня не знаешь, но Я знаю о тебе всё (Псалом 138:1)
Знаю час, когда ты садишься и когда встаёшь (Псалом 138:2)
Мне известны все твои пути (Псалом 138:3)
Даже все волосы на голове твоей сочтены (Матфея 10:29-31)
Ибо ты был сотворен по образу Моему (Бытие 1:27)
Мною ты живешь, и движешься, и существуешь (Деяния 17:28)
Ибо ты род Мой (Деяния 17:28)
Прежде, нежели ты был зачат, Я познал тебя (Иеремии 1:4-5)
Я избрал тебя прежде сотворения мира (Ефесянам 1:11-12)
Ты был создан не случайно (Псалом 138:15)
Все дни твои записаны в книге Моей (Псалом 138:16)
Я определил время твоего рождения и место твоего обитания (Деяния 17:26)
Чудно и дивно ты устроен (Псалом 138:14)
Я соткал тебя во чреве матери твоей (Псалом 138:13)
И извел тебя из утробы её в день рождения твоего (Псалом 70:6)
Обо Мне говорят неправду те, кто не познали Меня (Иоанна 8:41-44)
Я, Отец твой, недалеко от тебя и вовсе не сержусь на тебя, Я — совершенная любовь (1 Иоанна 4:16)
Моё желание – излить Свою любовь на тебя (1 Иоанна 3:1)
Просто потому, что ты Мое дитя, а Я твой Отец (1 Иоанна 3:1)
Я даю тебе больше, чем может дать тебе отец твой земной (Матфея 7:11)
Ибо Я — совершенный Отец (Матфея 5:48)
Всякое благое даяние исходит из руки Моей (Иакова 1:17)
Ибо Я — твой кормилец и восполняю все нужды твои (Матфея 6:31-33)
Твоя будущность всегда полна надежды (Иеремии 29:11)
Ибо любовью вечною Я возлюбил тебя (Иеремии 31:3)
Помышления Мои о тебе многочисленнее песка морского (Псалом 138:17-18)
Радостью о тебе Я веселюсь (Софонии 3:17)
Вовеки не отвращусь от тебя, чтобы благотворить тебе (Иеремии 32:40)
Ибо ты драгоценный удел Мой (Исход 19:5)
От всего сердца и души Моей желаю утвердить тебя (Иеремии 32:41)
И хочу показать тебе великое и недоступное (Иеремии 33:3)
Если будешь искать Меня всем сердцем твоим, то найдешь (Второзакония 4:29)
Утешайся Мною, и исполню желание сердца твоего (Псалом 36:4)
Ибо Я вкладываю в тебя все благие желания (Филиппийцам 2:13)
Я могу делать для тебя больше, чем ты можешь себе представить (Ефесянам 3:20)
Ибо Я — твой великий вдохновитель (2 Фессалоникийцам 2:16-17)
Я — также Отец твой, утешающий тебя в скорбях твоих (2 Коринфянам 1:3-4)
Когда ты сокрушен сердцем, Я близок к тебе (Псалом 34:19)
Как пастырь носит ягненка, так близко носил Я тебя у сердца Своего (Исаии 40:11)
Однажды Я отру всякую слезу с  очей твоих (Откровение 21:3-4)
И уберу всякую боль, приносившую тебе страдание на земле (Откровение 21:3-4)
Я — Отец твой, и люблю тебя так же, как и Сына Своего Иисуса (Иоанна 17:23)
Ибо в Иисусе Моя любовь к тебе явлена (Иоанна 17:26)
Он — образ сущности Моей (Евреям 1:3)
Он пришел, чтобы показать, что Я за тебя, а не против тебя (Римлянам 8:31)
И сказать тебе, что Я не вменяю тебе грехов твоих и преступлений (2 Коринфянам 5:18-19)
Иисус умер, чтобы ты примирился со Мною (2 Коринфянам 5:18-19)
Его смерть была совершенным выражением Моей любви к тебе (1 Иоанна 4:10)
Я отдал все самое драгоценное, чтобы завоевать твою любовь (Римлянам 8:31-32)
Если ты принимаешь дар — Сына Моего Иисуса, ты принимаешь Меня (1 Иоанна 2:23)
И ничто не сможет отлучить тебя от Моей любви (Римлянам 8:38-39)
Возвращайся домой, и Я устрою огромный пир (Луки 15:7)
Я всегда был твоим Отцом, и останусь им навсегда (Ефесянам 3:14-15)
Теперь спрошу тебя …будешь ли ты Моим дитём? (Иоанна 1:12-13)
Я жду тебя (Луки 15:11-32)

Твой любящий Отец,

Всемогущий Бог


  • 1

#4393
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ибо ты был сотворен по образу Моему (Бытие 1:27)
 

 

(быт1) 27 И сотворил Элохим человека по образу Своему, по образу Элохим сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их.

28 И благословил их Элохим, и сказал им Элохим: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле.

А после (быт2)7 И создал Элохим Йегова человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.

Получается два Создателя(Элохим и Элохим с именем Йегова) и каждый создавал мужчину и женщину, только один сотворил по образу Своему, а другой из праха земного и ребра  :) для работы в саду.   :)  



#4394
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Твой любящий Отец, Всемогущий Бог

 

Незабудка, вы видимо СИ -у них всегда одно - (пс118) 97 Как люблю я Тору Твою! Весь день она – (предмет) размышлений моих. :) 

 

А в библии тем не менее много интересных эпизодов, например, как поступили с неким Аханом(нав7:19-26) и почти тоже самое в (деян5) произошло с неким Ананием и его женой Сапфирой -короче все умерли. 

Например (мих6:6-8) говорит о том, что ветхозаветные евреи "проводили своих детей через огонь" -сжигали.

И не только Молоху и др. богам приносились эти жертвы, но и Йегове тоже: 6 "С чем встречу Йегову, преклонюсь перед Элохим Всевышним? Встречу ли Его жертвами всесожжения, тельцами однолетними?

7 Угодны ли Йегове тысячи овнов (и) десятки тысяч потоков елея? Отдам ли я первенца своего за преступление свое?

8 Плод чрева своего – за грех души своей?  

 

(суд11) 30 И дал Ифтах обет Йегове, и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,

31 То да будет: выходящий из ворот дома моего навстречу мне, по возвращении моем с миром от Аммонитян, да будет он Йегове, и вознесу это во всесожжение.

34 И пришел Ифтах в Мицпу, в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и плясками; а она у него единственная, нет у него собственных ни сына, ни дочери.

39 И было, к концу двух месяцев возвратилась она к отцу своему, и совершил он над нею обет свой, который дал

Вот так.



#4395
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Яхве - божество извергающегося вулкана: 
 
 
 
Исх. 13:21 "Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном"

pic1.jpg pic2.jpg
 
 
 
Исх. 19:16 "На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане." (При извержении вулканов могут возникают молнии - из-за трения электрически заряженных частиц)
 
pic3_1.jpg  pic4.jpg
 
 
 
Исх. 19:18 "Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась". 
 
Исх. 24:17 "Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий."
 
Втор. 4:11-12 "Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас" 
 
Втор. 5:4 "Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня."
 
Untitled4.jpg
 
 
 
Пс. 10:6 "Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;"
 
Пс. 17:8-14 "Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался Бог; поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли сыпались от Него. Наклонил Он небеса и сошел,- и мрак под ногами Его. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные. Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные."
 
 pic6.jpg Untitled3.jpg
 
 
 
 
 
Пс. 49:3 "Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря." 
 
Пс. 88:47 "Доколе, Господи, будешь скрываться непрестанно, будет пылать ярость Твоя, как огонь?"
 
Пс. 96:2-5 "Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его. Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его. Молнии Его освещают вселенную; земля видит и трепещет. Горы, как воск, тают от лица Господа, от лица Господа всей земли."
 
Мих. 1:4 "Господь исходит от места Своего, низойдет и наступит на высоты земли,- и горы растают под Ним, долины распадутся, как воск от огня, как воды, льющиеся с крутизны."
 
pic9.jpg Untitled1.jpg Untitled2.jpg
 

  • -1

#4396
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
"Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.
С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
"соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
"Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие" (Пс.49:1-23)

  • 1

#4397
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Твой любящий Отец, Всемогущий Бог

 

Незабудка, вы видимо СИ -у них всегда одно - (пс118) 97 Как люблю я Тору Твою! Весь день она – (предмет) размышлений моих. :) 

 

Нет, Васенька Куролесов, я не отношусь к ним (Свидетели Иеговы)

Когда читаете Библию, лучше попросите Бога дать вам Духа Святого, чтобы Он научил вас понимать слово Божие.

Потому что своим человеческим умом не сможем постигнуть Божью премудрость:

 

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Иоан.14:26)
 
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."(1Кор.2:11-16)
 
"Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3:2-7)

 

"Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков."(1Кор.1:21-26)

  • 1

#4398
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Когда читаете Библию, лучше попросите Бога дать вам Духа Святого, чтобы Он научил вас понимать слово Божие. Потому что своим человеческим умом не сможем постигнуть Божью премудрость:

 

 (1Кор3:16-17) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

 (лк17:21) Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

 

(1кор6:19)Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 

 

Но!!! ап.Иоанн недвусмысленно предупреждал (1ин4)1. Дорогие друзья, не всякому духу доверяйте, но проверяйте духов, действительно ли они от Элохим.

 Незабудкаесли на вас, совершенно случайно, снизойдет Дух Йеговы, то вы сможете пророчествовать и лечить людей. 

А можете, под воздействием все того же Духа Йеговы, как Самсон, ослиной челюстью покрошить 1000 людей(суд15). Или как Гидеон, на котором тоже был дух Йеговы, молотильными досками закатать жителей города(суд8), или как Саул, на которого сошел дух Йеговы -легко рассекать волов на части(1цар11) Дух Йеговы он такой - на разных людей по разному влияет. :dandy: 

Моисей когда писал Пятикнижие, использовал огромную библиотеку Египта. 

Он собрал всю эту фантастику из записей и традиций Индии и Вавилона, которые во множестве находились в библиотеках Египта. Моисей не думал и не рассуждал над этими легендами, он не пытался никогда выяснить, правда это всё или нет, Моисей просто брал легенды как факт. Короче "Сказки дядюшки Моисея". 



#4399
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Когда читаете Библию, лучше попросите Бога дать вам Духа Святого, чтобы Он научил вас понимать слово Божие. Потому что своим человеческим умом не сможем постигнуть Божью премудрость:

 

 (1Кор3:16-17) Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

 (лк17:21) Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

 

(1кор6:19)Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 

 

Что смущает вас здесь, речь идет о верующих в Иисуса:

 

Да, действительно, когда мы принимаем Иисуса как своего Господа и Спасителя нам дается Дух Святой:

 

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."(Иоан.14:16-18)
 
"Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни." (Тит.3:5-8)
 
"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."(Еф.1:17-23)
 
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым." (Матф.3:11-13)
 
"А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."(Рим.5:5)
 
"В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом" (Еф.1:13)
 
"Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас." (2Тим.1:14)
 
 

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 09.07.2015, 22:49:20

  • 2

#4400
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Когда читаете Библию, лучше попросите Бога дать вам Духа Святого, чтобы Он научил вас понимать слово Божие. Потому что своим человеческим умом не сможем постигнуть Божью премудрость:

 

 Но!!! ап.Иоанн недвусмысленно предупреждал (1ин4)1. Дорогие друзья, не всякому духу доверяйте, но проверяйте духов, действительно ли они от Элохим.

 

Здесь тоже все понятно о чем речь:

 
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения"(1Иоан.4:1-7)

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.