Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4361
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

если вы внимательно читаете ответы, то можете убедиться что в контексте где говорится о рабах Божьих в Библии, речь идет о духовном рабстве (или рабы греха, или рабы праведности), а не физическом: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16)

 

это вам внимательно надо прочитать и вопросы адресуемые вам и ооочень внимательно прочесть и попытаться понять библию ;) Повторяю,мой вопрос не о духовном рабстве!!!! В библии(старый завет) говорится как обращаться с рабами(наказывать,продавать и т.д) Вопрос!!!! Как возникло такое рабство и почему? Есть ли описание в книге книг про такую мерзость как физическое рабство?


  • 0

#4362
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

Если верующему сказали что то(авторитетные люди) или он прочитал (в авторитетных книгах) значит это правда...своим мозгом он не пользуется....зачем ему напрягаться? Почему так происходит? Вероятно по одной простой причине-обещание вечной жизни,вот под эту дудку и пляшет народ упиваясь самообманом ;)

 

Потому что любим Бога.

 

"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас." (1Иоан.4:19)
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Иоан.4:16)
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матф.22:37)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Иоан.3:16-22)

 

получается,индусы,китайцы,индейцы не будут иметь возможность получить вечную жизнь взамен на послушание и подчинения не богу а простым(но очень хитрым) людям?

 

Я не индус, не китаец, не индеец, поэтому ничего не могу про них сказать

вы спросили "Почему так происходит? Вероятно по одной простой причине-обещание вечной жизни"

я ответила потому что люблю Бога  :rotate: очень-очень


  • 1

#4363
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

если вы внимательно читаете ответы, то можете убедиться что в контексте где говорится о рабах Божьих в Библии, речь идет о духовном рабстве (или рабы греха, или рабы праведности), а не физическом: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16)

 

это вам внимательно надо прочитать и вопросы адресуемые вам и ооочень внимательно прочесть и попытаться понять библию ;) Повторяю,мой вопрос не о духовном рабстве!!!! В библии(старый завет) говорится как обращаться с рабами(наказывать,продавать и т.д) Вопрос!!!! Как возникло такое рабство и почему? Есть ли описание в книге книг про такую мерзость как физическое рабство?

 

физическое рабство - это один из плодов рожденный грехом,

Бог никогда не был автором рабства среди людей.  

Человек сам стал рабом и брал других в рабство.

 

"И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.
И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город."(1Цар.8:4-22)

  • 1

#4364
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Бог никогда не был автором рабства среди людей.

 

если бог не был автором рабства...так какого он учил как надо поступать с рабами ? что то вы запутались окончательно!!!)))


  • 1

#4365
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я не индус, не китаец, не индеец, поэтому ничего не могу про них сказать

 

вас не спрашивали кто вы  (китаец или индус) ,вам указали на глупость вашей книги(вернее неосведомленность составителей библии) Они просто не знали что есть другие континенты и другие народы....но в библии ясно сказано-веришь,в рай!! не вероишь-в ад!!! и никакой любви здесь нет,есть нечестные приемы ведения борьбы с конкурентами))) на этом и горит вся библия по логике и фактам,удивительно,но этого не видит только слепой!!! Так вот,получается люди не имеющие возможность познать библию (элементарно не умеющие читать) автоматически попадают в ад!!! ваш бог жутко ревнивый маньяк и убийца.....подумайте,во что вы верите))) неужели так себя любите,что в замен на пустые обещания решили загубить свою единственную жизнь!!


  • 0

#4366
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Бог никогда не был автором рабства среди людей.

 

если бог не был автором рабства...так какого он учил как надо поступать с рабами ? что то вы запутались окончательно!!!)))

 

 

Бог дал людям волю делать выбор, но предупредил о последствиях. 

Народ Его пожелал царя, Он дал им царя, но предупредил что из этого получится.

Люди изобрели рабство, Бог дал указание (Закон) как поступать друг с другом и предупреждение, читайте об этом в книги Исход.


  • 1

#4367
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Я не индус, не китаец, не индеец, поэтому ничего не могу про них сказать

 

вас не спрашивали кто вы  (китаец или индус) ,вам указали на глупость вашей книги(вернее неосведомленность составителей библии) Они просто не знали что есть другие континенты и другие народы....но в библии ясно сказано-веришь,в рай!! не вероишь-в ад!!! и никакой любви здесь нет,есть нечестные приемы ведения борьбы с конкурентами))) на этом и горит вся библия по логике и фактам,удивительно,но этого не видит только слепой!!! Так вот,получается люди не имеющие возможность познать библию (элементарно не умеющие читать) автоматически попадают в ад!!! ваш бог жутко ревнивый маньяк и убийца.....подумайте,во что вы верите))) неужели так себя любите,что в замен на пустые обещания решили загубить свою единственную жизнь!!

 


  • 1

#4368
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Бог дал людям волю делать выбор, но предупредил о последствиях.

 

Ответьте,пожалуйста,предельно ясно и честно- что за выбор дал бог? Если этот выбор касается образа жизни и вопроса веры,то скажите- почему были уничтожены 2 города (в счастью библейских т.е выдуманных) ? Люди сделали выбор..не в пользу бога..и были убиты..за что и почему? . Какой выбор у австралийского аборигена? Он и не слыхивал про вашего бога..у него толпа своих богов...значит по вашей религии ваш бог его отправляет в ад? правильно? И как предупредил о последствиях? Если вы читали библию вас должен был удивить один момент...ваш бог(не Иисус) ест и пьет с людьми....т.е он человек..?! :p .и там же говорится что человек не сможет выдержать прямого контакта с богом...


Сообщение отредактировал xenox900: 06.07.2015, 18:13:55

  • 0

#4369
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

почему были уничтожены 2 города

(деян13:19) И, истребив семь народов в земле Ханаанской, разделил им в наследие землю их.

 

бог(не Иисус) ест и пьет с людьми....т.е он человек..?!  .и там же говорится что человек не сможет выдержать прямого контакта с богом...
 

Вы абсолютно верно заметили.

Иоанн утверждает, что "Бога не видел никто никогда" (Ин1:18) а (исх24)9 И взошел Моше и Аарон, Надав и Авиу, и СЕМЬДЕСЯТ из старейшин Исраэйля,

10 И ВИДЕЛИ ОНИ Элохим Исраэйлева;

11 И на избранников из сынов Исраэйлевых не простер Он руки своей. И ВИДЕЛИ ОНИ Элохим, и ели, и пили.

Моисей вообще как с другом говорил(исх33)11 И говорил Йегова с Моше лицом к лицу, как говорит кто с другом своим; Авраам, Иаков видели, да что там -всему народу являлся он лицом к лицу(чис14:14) :-/ 

 

Вообще много чего интересного, например Моисей о себе говорит (исх4:10)Человек я не речистый ни со вчерашнего, ни с третьего дня, ни же с начала Твоего разговора с рабом Твоим, ибо я тяжелоуст и косноязычен. А в (Деян7:22) И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах. :) 

 

Ева после грехопадения, зачав Каина, сказала: "Приобрела человека я от Господа" (Быт.4:1), а Ап. Иоанн уточняет: "Каин был от лукавого" (1Иоан3:12), в Танахе "приобрела я человека с Йеговой"(быт4:1)"не уподобляться Каину, который был от Злого".(1Йох3:12) :dandy:

 

Интересно почитать Зимана А.Н "Иудаизм без маски" 1950г. "В действительности, ни один психически здоровый человек не может искренне верить в те басни, которые еврейские попы навязали всем в качестве основы Иудаизма и Христианства. И поскольку бред и галлюцинации положены в основание обоих, то ложь и лицемерие руководят жизнями и Иудаизма и Христианства."



#4370
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Ответьте,пожалуйста,предельно ясно и честно- что за выбор дал бог?

 
Бог создал человека для Себя:
"Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол.1:16-18)
 
Бог создал человека для Себя, чтобы любить его и иметь с ним общения. 
 
Бог дал человеку выбор: жить в зависимости от Бога или стать независимым от Него, слушаться Его или нет, верить Ему или нет, об этом можете прочитать сами в книги Бытие. Человек сделал свой выбор........живя сейчас видим, что последствия катастрофические.
Когда ваш ребенок хочет чего-то, что вы заведомо знаете принесет ему вред, вы объясняете ему почему это делать нельзя и какие последствия за этим последуют. Вам известно то, что ребенку невдомек. Вы оберегаете его потому что любите. Так и Бог наш.
 
"Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
[Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им."(Втор.30:15-20)

  • 1

#4371
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Если вы читали библию вас должен был удивить один момент...ваш бог(не Иисус) ест и пьет с людьми....т.е он человек..?! 

 

"Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."(Матф.9:11-14)

  • 0

#4372
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В библии(старый завет) говорится как обращаться с рабами(наказывать,продавать и т.д)

А также сказано где брать рабов(лев25)44 А раб твой и раба твоя, для того чтобы были они твоими, – у народов, которые вокруг вас, у них покупайте раба и рабыню.

45 Также и из детей поселенцев, проживающих у вас, у них можете покупать и из семьи их, которая у вас, из тех, что они родили в земле вашей, и они могут быть вашею собственностью.

46 И можете передавать их в наследство сынам вашим после себя, чтобы они наследовали (их) как владение: навсегда можете порабощать их. А над братьями вашими, сынами Исраэйлевыми, никто да не властвует над братом своим с жестокостью.

Вот так.



#4373
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вообще много чего интересного, например Моисей о себе говорит (исх4:10)Человек я не речистый ни со вчерашнего, ни с третьего дня, ни же с начала Твоего разговора с рабом Твоим, ибо я тяжелоуст и косноязычен. А в (Деян7:22) И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах. :) 

 

"И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить." (Исх.4:10-13)
 
Отсюда и мудрость, и сила в словах.

  • 0

#4374
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Бог создал человека для Себя, чтобы любить его и иметь с ним общения. 

 

 Что интересно, Писание не отрицает множество богов:"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, ТАК КАК ЕСТЬ МНОГО БОГОВ и господ много, -но у нас один Бог Отец" (1кор8:5,6), получается, что выбрав одного бога из многих - объявили о своей и Его исключительности?

 

Или вот еще (пс81:1)Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

(пс81:6,7) Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(пс85:8)Нет подобного Тебе среди Элохим, Йегова, и нет деяний, подобных Твоим.(син.перевод)"Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои"



#4375
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Отсюда и мудрость, и сила в словах.
 

Моисею понадобился переводчик -брат его Аарон(оба левиты), потом к делу приобщились сыновья Аарона. А инцедент в пустыне(исх32:26-28) сделал левитов кастой священников. Как видите все просто. 



#4376
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Ева после грехопадения, зачав Каина, сказала: "Приобрела человека я от Господа" (Быт.4:1), а Ап. Иоанн уточняет: "Каин был от лукавого" (1Иоан3:12), в Танахе "приобрела я человека с Йеговой"(быт4:1)"не уподобляться Каину, который был от Злого".(1Йох3:12) :dandy:

 

Ева сказала:"Приобрела человека я от Господа"
Все верно детей дает человеку Бог:
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева."(Пс.126:3)
"И взглянул и увидел жен и детей и сказал: кто это у тебя? [Иаков] сказал: дети, которых Бог даровал рабу твоему."(Быт.33:5)
 
"Каин был от лукавого",тоже верно:
"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны." (1Иоан.3:8-13)
 
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга."(1Иоан.4:7-12)

  • 0

#4377
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

10 И ВИДЕЛИ ОНИ Элохим Исраэйлева; Иоанн утверждает, что "Бога не видел никто никогда" (Ин1:18) а (исх24)9 И взошел Моше и Аарон, Надав и Авиу, и СЕМЬДЕСЯТ из старейшин Исраэйля, 

11 И на избранников из сынов Исраэйлевых не простер Он руки своей. И ВИДЕЛИ ОНИ Элохим, и ели, и пили.

Моисей вообще как с другом говорил(исх33)11 И говорил Йегова с Моше лицом к лицу, как говорит кто с другом своим; Авраам, Иаков видели, да что там -всему народу являлся он лицом к лицу(чис14:14) :-/ 

 

"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он."(1Иоан.4:12-17)

  • 0

#4378
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Отсюда и мудрость, и сила в словах.
 

Моисею понадобился переводчик -брат его Аарон(оба левиты), потом к делу приобщились сыновья Аарона. А инцедент в пустыне(исх32:26-28) сделал левитов кастой священников. Как видите все просто. 

 

 
Если не вырывать слова из контекста, тогда все будет понятно:
 
"И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
[Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем; ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать; и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога; и жезл сей возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения." (Исх.4:10-18)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 07.07.2015, 00:56:47

  • 1

#4379
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

А так же сказано, что "как написано: нет праведного ни одного;"(рим3:10)

Все гораздо проще в ВЗ сказано, что "Йегова, Элохим Иврим"(исх3:18; 5:3; 7:16; 9:1; 10:3) и поэтому -

(рим15) 25. А сейчас я направляюсь в Йерушалаим с помощью для народа Элохим(иудеям), живущего там,

26. так как Македония и Ахайя решили собрать пожертвования для бедняков среди народа Элохим(иудеям) в Йерушалаиме.
27. Они сделали это с радостью, а на самом деле, они в долгу перед ними. Ведь если язычники приняли участие с евреями в их духовном, тогда очевидно, что они
обязаны помочь евреям в материальном.

 

 



#4380
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

занавес... это катастрофа...(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.