Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4341
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Бог внутрри нас!!!Прекратите спорить и твердить простынки святой инквизиции....это чиновники от Бога.... А на самом деле он прост и лучезарен... и любит всякое живое существо на земле без всяких Библий,Коранов и Талмудов...

Именно из за большой и светлой любви бог придумал этот мир...мир,где одна форма жизни живет за счет поглощения другой. Поэтому "лучезарный и простой" сказал своим созданиям-жрите друг друга и выживет сильнейший....или всё не так в мире?

 

Ну во первых не совсем так.

А во вторых так стало после грехопадения.  Для этого и надо изучать Библию чтобы знать как было раньше и почему все изменилось и как исправить ошибки. 

где одна форма жизни живет за счет поглощения другой.      -   так везде.  Муж питается энергией жены и наоборот, дети поглощают нас целиком, занимают все наше свободное время, на себя вообще ничего не остается. Некоторые люди сидят на "шее" и высасывают деньги, нервы. Родители, животные, работа в конце концов. Работа поглощает человека настолько что он проводит там большую часть своей жизни, а родных видит всего несколько часов по вечерам и то в уставшем состоянии. В свою очередь люди поглощают природные ресурсы так, что природа уже бунтовать начала. Люди едят животных и на оборот. Вы правы - где одна форма жизни живет за счет поглощения другой - мы все (люди, природа, животные) живем за счет поглощения друг друга, кто то физически, кто то энергетически, кто то психологически....

и выживет сильнейший    а вы не сильный? Может и вам пришлось пройти через какие то испытания после чего ваш характер закалился? Вспомните. Сильным просто так не становятся. Раз и стал сильным. Любой спортсмен тратит для победы очень много времени. На работе такая конкуренция что приходиться вырабатывать и смекалку и быстроту реакции, принимать быстро правильное решение и таким образом быть сильнейшим среди всех. Армия, школа, семья - везде человеку приходиться так или иначе бороться и становиться сильнее другого, для того чтобы достичь цели.  И всегда и везде есть ведомый и ведущий. И где есть сильнейший всегда присутствует слабый.  А что касается -жрите друг друга  - просто кто то это умеет делать легко манипулируя людьми и не причиняя вреда, а кто то идет по головам сметая все по пути и ни с кем не считаясь, теряя семьи и друзей. Как в большом бизнесе - акулы бизнеса в прямом смысле жрут друг друга. 


Сообщение отредактировал Ли''са: 24.06.2015, 14:33:53

  • -2

#4342
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Муж питается энергией жены

 

какой энергией? вы в своёи уме?

 

Для этого и надо изучать Библию чтобы знать как было раньше и почему все изменилось и как исправить ошибки.

 

вот вы и попробуйте...хотя бы прочитать свою книгу!!! изучать там нечего...всё и так понятно-убивать,присваивать,и т.д эти уроки в библии прописаны просто великолепно ;)

 

Любой спортсмен тратит для победы очень много времени. На работе такая конкуренция что приходиться вырабатывать и смекалку и быстроту реакции, принимать быстро правильное решение и таким образом быть сильнейшим среди всех. Армия, школа, семья - везде человеку приходиться так или иначе бороться и становиться сильнее другого, для того чтобы достичь цели. И всегда и везде есть ведомый и ведущий.

 

это вы случайно не про эволюцию говорите? читайте книгу.....свою книгу...вы вообще не поняли что именно там написано!!! а про ведение с вами каких либо диалогов...лучше промолчу ;)


  • 0

#4343
Stas_a

Stas_a
  • Гость
  • 18 сообщений

Я читаю Библию, очень люблю Евангелие, лично для меня это как витаминка, на душе становится легче и светлее.


  • 1

#4344
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я читаю Библию, очень люблю Евангелие, лично для меня это как витаминка, на душе становится легче и светлее.

 

Что вы думаете о противоречиях в текстах канонических Евангелий? 


  • -1

#4345
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Именно из за большой и светлой любви бог придумал этот мир...мир,где одна форма жизни живет за счет поглощения другой. Поэтому "лучезарный и простой" сказал своим созданиям-жрите друг друга и выживет сильнейший....или всё не так в мире?

 

 

Жизнь прекрасна. Только странные религии могут называть ее злом. Жизнь поглощает друг друга, борется за выживание. Но по сути - это единое целое. Биосфера. Все нужны друг для друга. Не только "поедание" - ведь не выедают до последнего. Симбиоз. Все друг другу помогают. Баланс. Бактерии вызывают заболевания, но и без микрофлоры кишечника и не выживем вообще. Эволюция. Волки поедают зайчиков, но зато зайчики плодятся намного быстрее волков, так что всех съесть не успевают. Но без волков расплодятся зайчики и всю зелень скушают, которая нужна и другим травоядным. Короче, все живое в сумме - это один организм. Благодаря поеданию возможно продолжение жизни в течение миллиардов лет при ограниченных ресурсках маленького твердого шарика - планеты Земля. 


  • 0

#4346
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Я читаю Библию, очень люблю Евангелие, лично для меня это как витаминка, на душе становится легче и светлее.

 

"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.
Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более.
Доколе вы будете налегать на человека? Вы будете низринуты, все вы, как наклонившаяся стена, как ограда пошатнувшаяся.
Они задумали свергнуть его с высоты, прибегли ко лжи; устами благословляют, а в сердце своем клянут.
Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь.
В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.
Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.
Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.
Не надейтесь на грабительство и не тщеславьтесь хищением; когда богатство умножается, не прилагайте [к нему] сердца.
Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его" (Пс.61:2-13)

  • 1

#4347
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Именно из за большой и светлой любви бог придумал этот мир...мир,где одна форма жизни живет за счет поглощения другой. Поэтому "лучезарный и простой" сказал своим созданиям-жрите друг друга и выживет сильнейший....или всё не так в мире?

 

 

Жизнь прекрасна. Только странные религии могут называть ее злом. Жизнь поглощает друг друга, борется за выживание. Но по сути - это единое целое. Биосфера. Все нужны друг для друга. Не только "поедание" - ведь не выедают до последнего. Симбиоз. Все друг другу помогают. Баланс. Бактерии вызывают заболевания, но и без микрофлоры кишечника и не выживем вообще. Эволюция. Волки поедают зайчиков, но зато зайчики плодятся намного быстрее волков, так что всех съесть не успевают. Но без волков расплодятся зайчики и всю зелень скушают, которая нужна и другим травоядным. Короче, все живое в сумме - это один организм. Благодаря поеданию возможно продолжение жизни в течение миллиардов лет при ограниченных ресурсках маленького твердого шарика - планеты Земля. 

 

Интересно....а как выглядела пищевая цепочка ДО "грехопадения"?  И вообще,надо быть не хилым идиотом, чтобы оправдать библйский догмат о первородном грехе))) типа,родился-ты должен!!! ;)


  • 0

#4348
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.

 

спасение в боге от самого бога?! вы вдумайтесь в эти фразочки!!! вы же себя самопрограммируете в неполноценные и здесь же самоутешаетесь!! это реально страшные вещи...почему до сих пор не запрещен этот ужас? ;)


  • 0

#4349
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге.

 

спасение в боге от самого бога?!

вы же себя самопрограммируете в неполноценные и здесь же самоутешаетесь!! 

 

Это псалом написанный царем Давидом.

По поводу "самоутешения":

"Откровения Твои - утешение мое, - советники мои" (Пс.118:24)
 
"Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать: это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня" (Пс.118:49-51)
 
"Да будет же милость Твоя утешением моим, по слову Твоему к рабу Твоему.
Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.
Да будут постыжены гордые, ибо безвинно угнетают меня; я размышляю о повелениях Твоих.
Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
Да будет сердце мое непорочно в уставах Твоих, чтобы я не посрамился.
Истаевает душа моя о спасении Твоем; уповаю на слово Твое.
Истаевают очи мои о слове Твоем; я говорю: когда Ты утешишь меня?" (Пс.118:76-83)
 
"Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.
Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.
Твой я, спаси меня; ибо я взыскал повелений Твоих.
Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои.
Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое; от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
Я клялся хранить праведные суды Твои, и исполню" (Пс.118:92-106)

 

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" (2Кор.1:3-5)

  • 2

#4350
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Интересно....а как выглядела пищевая цепочка ДО "грехопадения"?  И вообще,надо быть не хилым идиотом, чтобы оправдать библйский догмат о первородном грехе))) типа,родился-ты должен!!! ;)

 

Абсолютно верно. Догмат о грехопадении и "дружбе львов с ягнятами" в первоначальном раю - абсурд. 


  • 0

#4351
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

почему до сих пор не запрещен этот ужас? ;)

 

Быть может, вы из молодого поколения? 25 лет назад и ранее эти жуткие идеологии не были запрещены, но с пеленок всем дотошно объясняли их ужас и коварство. Увы, 25 лет назад (условно говоря) это перестали делать, дав волю сим древним идеям закабалить наш некогда высоко образованный и умный народ. 


  • 0

#4352
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" (2Кор.1:3-5)

 

рабам так же утешение полагается? Интересно, как появились рабы в библии....и мне кажется-как то не правильно мы живем ;) нет у нас работорговли,народ камнями не забивают...как то не "по человечески" живем...не по христиански ;)


  • 0

#4353
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

почему до сих пор не запрещен этот ужас? ;)

 

Быть может, вы из молодого поколения? 25 лет назад и ранее эти жуткие идеологии не были запрещены, но с пеленок всем дотошно объясняли их ужас и коварство. Увы, 25 лет назад (условно говоря) это перестали делать, дав волю сим древним идеям закабалить наш некогда высоко образованный и умный народ. 

 

умный народ нынче не "в тренде" ;) везде нужны послушные и покладистые рабы)))


  • 0

#4354
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Интересно....а как выглядела пищевая цепочка ДО "грехопадения"?  И вообще,надо быть не хилым идиотом, чтобы оправдать библйский догмат о первородном грехе))) типа,родился-ты должен!!! ;)

 

Абсолютно верно. Догмат о грехопадении и "дружбе львов с ягнятами" в первоначальном раю - абсурд. 

 

для верующего нет не преодолимых умственных препятствий и раздумий в принципе!!)))) Если верующему сказали что то(авторитетные люди) или он прочитал (в авторитетных книгах) значит это правда...своим мозгом он не пользуется....зачем ему напрягаться? Почему так происходит? Вероятно по одной простой причине-обещание вечной жизни,вот под эту дудку и пляшет народ упиваясь самообманом ;)


  • 0

#4355
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" (2Кор.1:3-5)

 

рабам так же утешение полагается? Интересно, как появились рабы в библии....и мне кажется-как то не правильно мы живем ;) нет у нас работорговли,народ камнями не забивают...как то не "по человечески" живем...не по христиански ;)

 

 

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:16-23)

  • 1

#4356
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" (2Кор.1:3-5)

 

рабам так же утешение полагается? Интересно, как появились рабы в библии....и мне кажется-как то не правильно мы живем ;) нет у нас работорговли,народ камнями не забивают...как то не "по человечески" живем...не по христиански ;)

 

 

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:16-23)

 

речь идет о ФИЗИЧЕСКИХ рабах в библии!!! есть пояснения в библии о возникновении рабов? или вы как всегда ответите-вам вопрос-а вы в ответ-"акваланг" )))))


  • 0

#4357
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Если верующему сказали что то(авторитетные люди) или он прочитал (в авторитетных книгах) значит это правда...своим мозгом он не пользуется....зачем ему напрягаться? Почему так происходит? Вероятно по одной простой причине-обещание вечной жизни,вот под эту дудку и пляшет народ упиваясь самообманом ;)

 

Потому что любим Бога.

 

"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас." (1Иоан.4:19)
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Иоан.4:16)
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матф.22:37)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Иоан.3:16-22)

  • 1

#4358
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

 

это как ваш бог возлюбил мир? и зачем своего сына отдавать-ваш бог параноик? неужели ваш "всемогущий бог" допустит смерти существа созданного самим же богом? такое впечатление,что вы сыпите цитатами не понимая смысл))


  • 0

#4359
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Если верующему сказали что то(авторитетные люди) или он прочитал (в авторитетных книгах) значит это правда...своим мозгом он не пользуется....зачем ему напрягаться? Почему так происходит? Вероятно по одной простой причине-обещание вечной жизни,вот под эту дудку и пляшет народ упиваясь самообманом ;)

 

Потому что любим Бога.

 

"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас." (1Иоан.4:19)
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Иоан.4:16)
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матф.22:37)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Иоан.3:16-22)

 

получается,индусы,китайцы,индейцы не будут иметь возможность получить вечную жизнь взамен на послушание и подчинения не богу а простым(но очень хитрым) людям?


  • 0

#4360
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

 

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" (2Кор.1:3-5)

 

рабам так же утешение полагается? Интересно, как появились рабы в библии....и мне кажется-как то не правильно мы живем ;) нет у нас работорговли,народ камнями не забивают...как то не "по человечески" живем...не по христиански ;)

 

 

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:16-23)

 

речь идет о ФИЗИЧЕСКИХ рабах в библии!!! есть пояснения в библии о возникновении рабов? или вы как всегда ответите-вам вопрос-а вы в ответ-"акваланг" )))))

 

если вы внимательно читаете ответы, то можете убедиться что в контексте где говорится о рабах Божьих в Библии,

речь идет о духовном рабстве (или рабы греха, или рабы праведности), а не физическом:

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16)
 
 
Чтобы возродилось рабство, людям не нужно заниматься работорговлей, они уже находятся в рабстве греха:
"Кто кем побежден, тот тому и раб."(2Пет.2:19)
"Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни." (Тит.3:3-8)
 
 
"Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову...
О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей; Ты разрешил узы мои.
Тебе принесу жертву хвалы, и имя Господне призову." (Пс.115:3-9)

 

"Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии." (1Пет.2:15-17)

 
 
Мы названы не только рабами Божьими но также друзьями и детьми Божьими:
"И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". (Иак.2:23)
 
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим.8:14-17)

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.