Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4301
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А-а, так вы мусульманин

 

 

Нет. Но цитаты непосредственно по теме приводить тоже способен. Из самых разных книг. 

 

Но, как уже сказал выше, вы вообще меня не понимаете. Жаль. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 01.06.2015, 15:49:44

  • 0

#4302
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ладно, надоело мне здесь. Очередная вспышка активности но более нету мочи.  :) Всем пока и до новых встреч в эфире!!! 


  • -1

#4303
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Очередная вспышка активности но более нету мочи


Вам на до выспаться, побыть с семьей. Может выехать на природу. Короче привести в порядок нервишки.))

Ну и конечно, читать-читать Библию. И размышлять. 
  • -2

#4304
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Очередная вспышка активности но более нету мочи

Вам на до выспаться, побыть с семьей. Может выехать на природу. Короче привести в порядок нервишки.))
Ну и конечно, читать-читать Библию. И размышлять.

Здравствуйте, "нервишки"... И это все, что вы можете сказать?:-)

Читаю-читаю, вдумчиво, объективно, честно, с уважением к тексту и авторам, к тому, что они на самом деле хотели нам поведать.

Правду слышать трудно. Поэтому и говорите "нервишки". На это списать проще всего. Столкнуться с правдой нужна смелость.
  • 1

#4305
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вас оболванили до предела. Вы только и можете, как попугай, подсовывать чужие слова, написанные другими людьми вообще по другому поводу. А своих мыслей - как нету так и не будет... 

А к чему блистать человеческим умом и упиваться собственной значимостью, когда я могу заглянуть в неисчерпаемую сокровищницу Божьей мудрости Библию и найти там ответы:

"Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, - и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские, и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы, и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.
И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день"(Ис.2:11-18)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 01.06.2015, 20:45:00

  • 1

#4306
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Если бы в своей жизни я не видела проявление Божьей силы, чудеса, восстановления, изменения характера, удивительные исцеления, славы Божьей, то все христианское учение не имело бы для меня никакой цены. Но однажды я решила поверить Богу и доверить свою жизнь Ему. Тогда я убедилась, что Бог - Живой Бог!

Вы можете сколько угодно доказывать мне, что Бога нет и Библия это не Слово Божье, и что Иисус не умирал за нас, но имея столько прекрасных свидетельств присутствия Бога в своей жизни я не приму никакие человеческие доводы отрицания Бога, Библии и Иисуса, потому что это не "слепое принятие догм", это стало образом жизни с Иисусом!

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" (Пс.33:9)


  • 0

#4307
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Здравствуйте, "нервишки"... И это все, что вы можете сказать?:-) Читаю-читаю, вдумчиво, объективно, честно, с уважением к тексту и авторам, к тому, что они на самом деле хотели нам поведать. Правду слышать трудно. Поэтому и говорите "нервишки". На это списать проще всего. Столкнуться с правдой нужна смелость.


Библия обладает большой силой изменять жизнь к лучшему, как свет в конце туннеля она выводит из тьмы. Мне искренне жаль, что в вас  чтение пока вызывает раздражение и  гнев. Вам трудно видеть в ней пользу и утешение. Могу предположить, что у вас в жизни какой-то слом, все достало и не радует. Может кризис  "среднего возраста" может трудности во взаимоотношениях с близкими. Надеюсь я ошибаюсь. Короче вы зависли, и мир не радует, и к Богу не хотите. Не можете разобраться что вам нужно. И смысла жизни нет, и те, кто его знают, заявляющие, вас раздражают. А сами пытаетесь найти смысл и не находите, и про истину говорите, что нет.
Но мне кажется сами не можете смириться со своими же словами. Иначе так долго вы тут бы не были.
А может вам честно нужно заглянуть в самого себя? Не умом приближаются к Богу, а сердцем. Если в сердце будут другие желания, то какие бы аргументы и доказательства не приводились, все будет не так и все не этак.
П.с если где-то коротит в приборе, а его подключить к источнику питания, то будет еще хуже, замкнет и загорится. Нужно устранить сначала замыкание, тогда он заработает. Помните слова "Бог гордым противится, а смиренным оказывает незаслуженную доброту"? (1 Петра 5:5)
Я желаю вам быть честными с самими собой. 
 


  • 0

#4308
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Очень нравится в Библии история о блудном сыне:

 

"Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся"(Лук.15:10-32)
 

Есть ролик (песня) об этой истории:


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 02.06.2015, 15:05:14

  • 0

#4309
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это хорошая история. Библия тем и хороша, что является собранием поучительных историй и полезных наставлений. А вовсе не религиозным смыслом.


  • 0

#4310
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в России началась проверка Библии (а Танах по содержанию почти полностью совпадает с Ветхим Заветом христианской Библии) на экстремизм. В этом легко убедиться, заглянув в федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», толкующий как экстремизм «пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии». Так что
 
вполне можно счесть экстремистским высказываемое кем-либо мнение о своей религии как единственно верной. Как будто кто-то из верующих думает иначе.
 

  • 0

#4311
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Марка 10:21  Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

  Что значит в данном случае - взяв крест?  

Только без личного мнения, пожалуйста, с ссылками на Библию.

 


  • 1

#4312
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Марка 10:21  Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

  Что значит в данном случае - взяв крест?  

Только без личного мнения, пожалуйста, с ссылками на Библию.

 

 

Эти слова записаны в Мф 10:38,39, а также в Мк 8:34,35 и в Лк 9:23,24, ну и в Лк 18:18-25

 

"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня"(Матф.10:38)

"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Или какой выкуп даст человек за душу свою?

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами"(Мар.8:34-38)

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов"(Лук.9:23-27)

 

Давайте рассмотрим эти слова Иисуса на примере Лк 18:18-25:

 

"И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.

Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.

Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.

Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?

Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.

Он сказал им: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия, и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной" (Лук.18:18-31)

В те времена учителя Закона учили в синагогах, что строгим исполнением заповедей Моисеевых и праведными делами, человек может войти в Царство Небесное.

Юноша был уверен, что от него требуются именно такие дела, установленные Законом. В то же время он ощущал беспокойство и неуверенность за свое будущее.

Этот юноша был начальником и многие в народе его уважали. Он ревностно исполнял Заповеди Божьи, уважал родителей, не оговаривал других и не брал чужого. Возможно, о себе он думал весьма хорошо, ожидая от Иисуса похвалы за свои дела.Но неожиданно Иисус указал ему совсем другой путь:"...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною".

 Иисус не против, чтобы мы жили в достатке, но против, чтобы мы прикладывали к этому свое сердце.

Иисус предлагал юноше стать Его последователем и освободиться от всего, что мешало бы этому следованию. А препятствием для этого юноши было его богатство.

-Мое богатство- это моя надежда и уверенность, -думал юноша.-Как же я могу все раздать, ведь это мое богатство, наследство моих родителей.

Тяжело юноше было смириться с тем, что земное богатство уступает небесным сокровищам. А Иисус указывал именно на это. Необходимо было отказаться от всего, как сделали ученики-Апостолы Иисуса. Призывая на служение Своих учеников, Иисус говорил им "Следуй за Мною", и каждый их них так и делал. Петр и Иоанн, Иаков и Андрей оставили рыбную ловлю, Матфей перестал собирать подать. И так все ученики отказались от своих привязанностей, работ, последовав за Иисусом. Выслушав ответ Иисуса, юноша опечалился. Предложение Иисуса показалось слишком трудным. Земное богатство заслонило юноше ценность Небесного Царства и он не увидел пути к нему. Юноша не смог понять, что следуя за Иисусом сможет обрести сокровище на небесах. Господь предлагал ему путь к спасению, путь следования за Ним.

Господь призывает и теперь: "Последуй за Мной! Я есмь путь, истина и жизнь" (Ин 14:6). Выбор за человеком.........

 


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 21.06.2015, 18:55:47

  • 0

#4313
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это хорошая история. Библия тем и хороша, что является собранием поучительных историй и полезных наставлений. А вовсе не религиозным смыслом.

Как то страшно читать такие истории....а следовать таким наставлениям-вообще караул!!! ;)


  • 1

#4314
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Библия обладает большой силой изменять жизнь к лучшему, как свет в конце туннеля она выводит из тьмы.

Вы серьезно или это сарказм?

 

А может вам честно нужно заглянуть в самого себя? Не умом приближаются к Богу, а сердцем

а вы пробовали заглянуть в самого себя? Вы уверены что там именно вы? ;) Может вас не стало в момента обращения в раба безропотного(как учит библия)?

 

Я желаю вам быть честными с самими собой.

 

хм.....как может желать этого человек ,который просто не в состоянии понять того, о чем он говорит.... ;)


  • 1

#4315
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

спасибо за ответ, но все таки не понятно что в данном случае подразумевается под словом "крест".

Видео очень понравилось, поучительное!


  • 0

#4316
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Библия обладает большой силой изменять жизнь к лучшему, как свет в конце туннеля она выводит из тьмы.

Вы серьезно или это сарказм?

 

 

 

Библия – это свод духовных законов, правил и руководства, которые присутствуют в Конституции любой страны. Библия советует как правильно жить, как относиться друг к другу, как поступать в тех или иных случаях, учит почему возникают проблемы и как их избежать, решить и т.д., т.е. таким образом выводит из духовной тьмы. Человек становиться мудрее, спокойнее, счастливее а также и все окружение во круг него меняется.


Сообщение отредактировал Ли''са: 22.06.2015, 19:36:18

  • 1

#4317
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

Библия обладает большой силой изменять жизнь к лучшему, как свет в конце туннеля она выводит из тьмы.

Вы серьезно или это сарказм?

 

 

 

Библия – это свод духовных законов, правил и руководства, которые присутствуют в Конституции любой страны. Библия советует как правильно жить, как относиться друг к другу, как поступать в тех или иных случаях, учит почему возникают проблемы и как их избежать, решить и т.д., т.е. таким образом выводит из духовной тьмы. Человек становиться мудрее, спокойнее, счастливее а также и все окружение во круг него меняется.

 

про геноцид людей советы особенно полезны ;) не правда ли? Инцест,убийства и т.д так же выводят из "духовной тьмы"?


  • 0

#4318
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

спасибо за ответ, но все таки не понятно что в данном случае подразумевается под словом "крест".

Видео очень понравилось, поучительное!

Крест - это смирить себя перед Богом, исполнить Его волю, а не то, что хочется нашей плоти.
 
"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы...
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное...
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны(Гал.5:17-26)
 
"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Лук.9:23)
"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха(Евр.12:1-5)
"Возьми крест свой" - означает, исполни волю Божью, будь послушным Слову Его, смирись, отвергнув то, что желает плоть.
 

  • 0

#4319
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

про геноцид людей советы особенно полезны ;) не правда ли? Инцест,убийства и т.д так же выводят из "духовной тьмы"?

 

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?"
Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я" (Ис.45:7-13)
 
 
"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Ис.55:6-12)

  • 0

#4320
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

про геноцид людей советы особенно полезны  ;) не правда ли? Инцест,убийства и т.д так же выводят из "духовной тьмы"?

 

А вы думали в Библии будет все красиво и гладко? Когда правда была такой?

Даже врачу, прежде чем спасти человека, приходиться удалить больной орган. 

Если ребенок вышел из под родительского контроля, не слушается, приходиться применять не только пряник, но и кнут. И Господь нас воспитывает, но если человек не понимает то в ход тоже идет кнут - посылает беды, страшные болезни, убийства родных. Господь всегда стучится к вам и если вы не слышите, то таки образом Он уже барабанит в дверь, и это очень страшно. Это я мирским языком объяснила чтоб понятней было.

А вы про какой геноцид? В Библии все получили по своим заслугам. Что посеешь то и пожнешь. Просто одни люди являются орудием в руках Господа для возмездия другим по их заслугам. И один и тот же человек может выступать как в той роли так и в той. Вроде кнута.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.