Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3881
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Простой, очевидный и совершенно правдивый ФАКТ что атеистический народ был ГОРАЗДО, НЕСРАВНИМО лучше чем народ сейчас под колпаком религий и прочих духовных идеологий. Речь шла о приравнивании религии к морали, что це неверно. Только и всего.



Я всегда пишу, что целью религии является не мораль сама по себе. Нельзя приравнивать мораль и религию - это ошибка. Этика религии слишком радикальна и недоступна для большинства, чтобы служить примером для общества в целом. Центральной частью этики религии является самопожертвование ( способность отречься от тела в пользу духа) - это применимо только к небольшой кучке людей.
Это верно. Возможно, именно в этом кроется убийственная опасность религий. Массам они ну совершенно нифига не понятны. Смотрю в книгу, вижу фигу. Как баран на новые ворота. Пролетает на сто этажей выше их голов. И попёрли сто тысяч экстравагантных интерпретаций кто во что горазд. Потому и прибегают жрецы с потными ладошками, властолюбцы и прочая прочая армия прохвостов, чтобы на этой ситуации поиметь свою липкую выгоду...

"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь."

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 24.02.2015, 23:04:11

  • 0

#3882
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
И, кста, действительно, по восьмисятым судить о совке - эт всё равно что судить по трупу о живом человеке. Раньше народ был принципиально лучше, вообще не вопрос. Безо всяких мозгопудрящих религий. Мистер Горби-предатель подложил свинью. Сейчас в головах царит полнейший мрак. Туши свет...
  • 0

#3883
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений


1. Библия и т.д 2,3,4,5 .....и т.д. 

10 Карлос Кастанеда (в ассортименте) 11 Ряд действительно научных статей, безбожно перевранных толстопузиком в объёмах своих хотелок.

 

А я так приготовился удивляться. Все авторы знакомы, Библия -чистейший плагиат шумерских, индийских, египетских и др. легенд и мифов. Учите историю, 8-)))) в Украине, например, каждый новый президент пишет свою и так во всех странах СНГ, за 24 года все переписали, то ли еще будет.

Из всех авторов, приводимых мной, вы почему-то прицепились именно к Н.Левашову 8-))), хотя я просто вскользь упомянул его. 8-)))



#3884
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Библия -чистейший плагиат шумерских, индийских, египетских и др. легенд и мифов.


Надеюсь, это намеренное утрирование. Конечно, заимствований и влияний полно, но говорить что всё подчистую плагиат - это преувеличение. Творчество человеческое не имеет границ. Взяли там-сям, но и своего немало приплюсовалм, вот вам и книжки Библии. Тем более есть две разительно отличающиеся части из разных периодов и регионов - ВЗ и НЗ.
  • 0

#3885
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не идеализирую и не романтизирую совок, там своего Г хватало. Простой, очевидный и совершенно правдивый ФАКТ что атеистический народ был ГОРАЗДО, НЕСРАВНИМО лучше чем народ сейчас под колпаком религий и прочих духовных идеологий. Речь шла о приравнивании религии к морали, что це неверно. Только и всего.

Как раз сейчас народ ОЧЕНЬ далек от религии. Во время революции и после максимально искоренили християнство и привили свою религию "партия, ленин, сталин". По сути заменили одну религию другой. После развала СССР все это лопнуло как мыльный пузырь. Атеистический народ не ГОРАЗДО и не НЕСРАВНИМО лучше. Человек должен чего-то боятся - божьей кары или партии, не важно. Это сдерживает. Разгул бандитизма, рэкет, расцвет проституции и т.д. после развала СССР - это как раз следствие идеологического вакуума.


  • 0

#3886
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как раз сейчас народ ОЧЕНЬ далек от религии. Во время революции и после максимально искоренили християнство и привили свою религию "партия, ленин, сталин". По сути заменили одну религию другой. После развала СССР все это лопнуло как мыльный пузырь. Атеистический народ не ГОРАЗДО и не НЕСРАВНИМО лучше. Человек должен чего-то боятся - божьей кары или партии, не важно. Это сдерживает. Разгул бандитизма, рэкет, расцвет проституции и т.д. после развала СССР - это как раз следствие идеологического вакуума.

 

 

Нет, если не играться терминами, а смотреть сухо по фактам - был атеизм, народ был прекрасный. Сейчас в кого ни плюнь, во что-то верит. То ли в Мухаммеда, то ли в Христа, то ли в Будду, то ли в Иегову или еще кого-то или что-то. Но народ стал гораздо хуже. Факты. 


  • 0

#3887
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Друзья, еще раз хочу пояснить свою точку зрения, почему религии - дело нехорошее. Потому что в них много ошибок, заблуждений, лжи, обмана, противоречий, злого умысла. Вещи следует называть своими именами. Считаю, что грязью грязь не вымоешь, станет еще грязнее.

 

Споры по поводу совка считаю не имеющими к данной теме прямого отношения. Я привел чисто в пример прошлый период нашей страны как иллюстрацию того, что религия совершенно не обязательна для воспитания правильной морали. В СССР религия как какой-либо значимый фактор вообще отсутствовал в принципе. Люди при этом были ГОРАЗДО добрее, душевнее, справедивее, честнее, и т.д. (конечно, не были идеальными святыми) чем люди, живущие сейчас, обработанные религиями по полной программе. И вовсе не потому что боялись дубинки закона, хотя неотвратимость справедливого наказания очень даже присутствовала. А потому что воспитание было иное. Не учили, что согрешишь - отмолишь - и снова чист как стеклышко, и так по кругу. Учили полной ответственности каждого человека за свои поступки. Не было лагерной гестаповской атмосферы, как здесь пытаются искаженно представить. Был некий энтузиазм о строительстве справедливого общества нового типа, построенного не на принципах наживы (как сейчас), а на принципах равенства, братства, трудолюбия, уважения. Присутствовал светлый идеализм, в чем-то наивный, конечно, но это были очень правильные, справедливые идеи. Не подстать религиозным, где ты раб власть имущим и отдавай им последнюю полушку и горбаться ради их счастья без ропота... 

 

Лицемерию верующих нет границ. У меня, например, коллеги на работе есть и атеисты, и агностики, и свободомыслящие как я (не примыкающие ни к какому официальному лагерю), и верующие разных религий. Благо отдел очень большой. Из жизненной практики - неверующие как люди намного, намного лучше. Честнее, принципиальнее. Верующие подлее, что ли. У них как будто какие-то другие моральные ориентиры, где какие-то нехорошие вещи очень даже позволительны. Как бы застопорена совесть на каких-то определенных моментах, в зависимости от религии... С точки зрения собственной этики могут оправдывать кошмарнейшие вещи... Не видят порой очевиднейших проблем - избирательная слепота восприятия... Это мое многолетнее наблюдение со стороны. Видел их в разных ситуациях, обыденных и кризисных... Как известно, "друг познается в беде"... В трудностях видно, кто какой есть как человек - проверка на вшивость. Верующие ее обычно не проходят. Думаю, возможно, психологическая основа худшей морали у верующих людей в их ощущении себя "особенными", "приближенными к богу", а также во владении ими по их мнению "волшебными средствами превосходства" вроде молитвы, ритуалов, в их принадлежности к их религиозному сообществу и прочие тому подобные специфические религиозные факторы. 

 

Хотя, справедливости ради хочу отметить, что встречал пару-тройку раз в жизни, не более, действительно уникальных верующих разных религий - светлейшей, чистейшей души людей, бесприкословно следующих высшим моральным принципам... Не от мира сего... Общение с ними оставило в душе неизгладимый положительный след, согрело сердце... Но это один на миллион, если не больше... Остальные верующие - довольно мелкие низменные люди из породы обыкновенных конформистов...  

 

Сейчас полно весьма атеистических материалистических стран, являющихся одними из наиболее благополучных в мире. Важнее элементарное воспитание, а не наличие веры в сверъхестественное. Столько примеров экстрарелигиозных обществ с серьезнейшими проблемами с поведением населения. Взять хотя бы наиболее криминально опасные страны Западного полушария - Латинская Америка. Высочайший уровень убийств на 100 человек населения в год и т.п. Каждый, каждый гражданин этих стран - глубоковерующий католик и т.д. и т.п. Возьмем религиозную Индию или религиозную Африку. На Гаити - все верующие. Но там без серьезной охраны автоматчиков лучше на улице не появляться. 

 

Религия - не гарантия морали. Зачастую ровно наоборот. Гарантия морали - разум и воспитание, а также благополучие социума. 

 

Религия убивает познание, убивает светлый человеческий дух, данный нам Истинным Богом. Религия является тюрьмой души человеческой. 

 

P.S. Проблема не в вере как таковой. Вера - обычное человеческое состояние. Тоже во много что верю. Например, в то что завтра взойдет солнце и что все будет хорошо. Но ведь это далеко не факт. Без веры никак. Проблема в р-е-л-и-г-и-я-х. Религии - зло. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 25.02.2015, 11:43:25

  • 2

#3888
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Чебак, ау-ау. Приветик вам. В связи с вышесказанным, ваше поведение на данном форуме производит очень неплохое впечатление. Хотя, и у вас есть слабости, кто не без них. Мне так кажется, вы на очень правильном пути, но вам еще в духовной сфере расти и расти. ИМХО, на истинность в последней инстанции, естественно, не претендую. 


  • 0

#3889
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Факт о том что рассекретили, или факт о передаче старых книг, а всё остальное уже вы сами (или ваши "авторитетные источники") додумали? .
 
 
Да ладно!! У нас летом по TV по кругу этот факт показывали. Может вы в информационной блокаде??? 

 

Да, я тут не указал, где это "у нас", может вам действительно этого не показывали по TV? 

В это время, как и на момент известных событий, мне посчастливилось находиться в Крыму. Так что вся история -живая и настоящая- была прочувствованна мной по полной. А вот что напишут  об этих событиях исТОРЫки, это уже на их Совести.  Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать - так-то.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 25.02.2015, 13:32:33


#3890
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Настоящий народ (эти самые "дикари") - ваших "продвинутых" родителей и их родителей хлебушком кормили всё это время. И вы тоже это не забывайте, когда хлебушек снова будете кушать.

Обиды, обиды, слезные речи, забыли вы, что "дикари" они же гои -мы все, и пострадали мы все одинаково. Мой прадед схоронил половину своих детей во время голода в Казахстане, но, вспоминая те страшные дни, никого не делил на национальности и не считал кому больше досталось кому меньше.     



#3891
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Канеш иные миры - измерения - существуют. Факт науки неопровержммый. Я ж не об том. А о том что религии это вранье потому что дилетантские выдумки и инструмент манипуляции. Истина шире, глубже, сложнее или порой проще и т.д, чем все религии и учения вместе взятые.

 

Все, что становится в конце концов религией - не имеет дальнейшего развития, все тупик, обросший догмами. Любое движение Души объявляется бесовщиной и ересью, наказывается часто жестоко, искореняется, короче -это конец. 

У наших предков было свое мировоззрение, свои многочисленные Боги, живое общение с природой, т.е. они были ближе к истине, чем люди сейчас. Жили себе наши предки Солнышку-Свету поклонялись, верили, что Душа воплощается в мире Яви(наш мир) в земное тело, проживает земной цикл -тело умирает -Душа отправляется в мир Нави(Навь\Новь-мир потусторонний), а от туда либо в мир Прави(мир Богов и предков), либо опять в Явный мир. Вот такой вечный круговорот Души в мирах. И с Совестью все в порядке было. 

Кому и с какой целью понадобилось огнем и мечом крестить сей народ -вот в чем вопрос, да еще и в Лунные культы -иудаизм\христианство\мусульманство - все это Лунные культы.   



#3892
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Надеюсь, это намеренное утрирование. Конечно, заимствований и влияний полно, но говорить что всё подчистую плагиат - это преувеличение. Творчество человеческое не имеет границ. Взяли там-сям, но и своего немало приплюсовалм, вот вам и книжки Библии. Тем более есть две разительно отличающиеся части из разных периодов и регионов - ВЗ и НЗ.

Тора, оно же Пятикнижие, оно же ВЗ, Танах - я это имел ввиду. Кстати, по НЗ -потенциальных Иисусов(прототипов) у меня набралось уже 4 разных человека, думаю есть еще, если поискать.  



#3893
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Я просто образованный человек. Способный отличить научные данные от ахинеи. Чего и вам желаю (впрочем, видимо, уже запоздало)  

 

100 человек будут смотреть одно и тоже , а видеть по разному. Одному будет все в чёрном цвете, другому - в белом.

 

Всё правильно. Тут дело в образовании. Или в его отсутствии.  

 

 

Интересно, у вас появилась возможность родиться и жить в этом мире, благодаря образованности и начитанности ваших предков??? 

Или все таки, благодаря умению ваших предков выживать, иной раз просто в невыносимых условиях?  Раз вы здесь сейчас живете, то в первую очередь благодаря своим предкам, которые сами выжили и дали возможность жить вам. 

Главное увидеть происходящие события в правильном цвете и вовремя сделать выводы, особенно, когда речь идет о жизни и смерти. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 25.02.2015, 15:23:33


#3894
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Друзья, еще раз хочу пояснить свою точку зрения, почему религии - дело нехорошее. Потому что в них много ошибок, заблуждений, лжи, обмана, противоречий, злого умысла. Вещи следует называть своими именами. Считаю, что грязью грязь не вымоешь, станет еще грязнее........

+100 вам 

Можно еще добавить (Матфея23:27) Горе вам, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 



#3895
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Возьмем религиозную Индию

 

Индию люблю. Был там два раза и много путешествовал по стране. Жизнь тяжелая, но хмурых людей очень мало. Очень хорошая страна для духовной практики.


  • 0

#3896
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Как раз сейчас народ ОЧЕНЬ далек от религии. Во время революции и после максимально искоренили християнство и привили свою религию "партия, ленин, сталин". По сути заменили одну религию другой. После развала СССР все это лопнуло как мыльный пузырь. Атеистический народ не ГОРАЗДО и не НЕСРАВНИМО лучше. Человек должен чего-то боятся - божьей кары или партии, не важно. Это сдерживает. Разгул бандитизма, рэкет, расцвет проституции и т.д. после развала СССР - это как раз следствие идеологического вакуума.

 

 

Нет, если не играться терминами, а смотреть сухо по фактам - был атеизм, народ был прекрасный.

Вы отвечаете не читая? Религию заменили партией. Вместо божьей кары - партийное порицание, вместо богослужений - партсобрания. Суть не меняется. А прекрасный народ - воровал, брак на производстве - обычное дело. Доносы на соседей. Репресии инакомыслящих (не согласных) - в древние времена еретиков сжигали на кострах, во времена Сталина - расстреливали, ссылали в сибирь. Разницы НЕТ.


Сейчас в кого ни плюнь, во что-то верит. То ли в Мухаммеда, то ли в Христа, то ли в Будду, то ли в Иегову или еще кого-то или что-то. Но народ стал гораздо хуже. Факты. 

 

Сейчас никто ни во что не ВЕРИТ. Говорить и делать - разные вещи.

Например Християнство.

Христианская мораль включает в себя некоторую совокупность норм (правил) , призванных регулировать взаимоотношения между людьми в семье, в общине верующих, в обществе. Таковы известные ветхозаветные заповеди, евангельские “заповеди блаженства” и другие новозаветные нравственные наставления. В своей совокупности они составляют то, что можно назвать официальным, одобренным церковью кодексом христианской морали.

Христианство - идеология, по-своему отражающая явления социальной жизни. Естественно, что создавая свой моральный кодекс, христианство включило в себя и некоторые простые общечеловеческие нормы нравственности. Простейшие общие требования к поведению личности в коллективе, например: не ленись, уважай знание, мудрость, не оскорбляй, уважай человеческое достоинство других, люби родину - и другие истины, самоочевидность которых признается большинством людей.

Первые четыре заповеди десятисловия сами по себе не имеют к морали непосредственного отношения. В них зафиксированы вероучительно-обрядовые предписания древнееврейской религии, а не нравственные нормы. Истинная нравственность - это человечность. Интересы коллективной человеческой жизни требуют дружбы, товарищества, взаимопомощи людей.

Непосредственное отношение к нравственности имеют остальные шесть заповедей ветхозаветного декалога. В них нашли отражение некоторые элементарные правила человеческого общежития: требование почтительного отношения к родителям, запрещение убийства, разврата, воровства, клеветы, зависти.

Христиане считают свою религию воплощением истинного человеколюбия и гуманности. Христианские проповедники особенно подчеркивают гуманный смысл евангельского призыва: “возлюби ближнего своего, как самого себя” .

 

Многие из Ваших "верующих" следуют всему? И если да, то чем они Вам плохи?


  • 0

#3897
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не стремясь никого обидеть:

2706a09fa49ab204cf89f5942b965f4e.jpg


  • 0

#3898
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не стремясь никого обидеть:

2706a09fa49ab204cf89f5942b965f4e.jpg

Не стремясь никого обидеть)))

 

Два близнеца-эмбриона в утробе матери спорят: есть ли жизнь после родов. Неверующий младенец спрашивает верующего: «Ты веришь в жизнь после родов?»

Верующий младенец: «Да, конечно. Я уверен, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом».

Неверующий: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?»

Верующий: «Я не знаю точно, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом».

Неверующий: «Своим ртом?»

Верующий: «Да, я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».

Неверующий: «Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте».

Верующий: «Нет, это не так! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но, в любом случае, мы увидим маму и она позаботится о нас».

Неверующий: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»

Верующий: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать».

Неверующий: «Полная ерунда! Никто никогда не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет».

Верующий: «Знаешь, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?»


  • -1

#3899
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Видите ли, если бы мы все хорошо учились в школе, то таких проблем как фрик-фолк-хистори у нас всех бы вообще не было. Но увы, это не так.

8-))), гениально!

Особенно в свете последних событий на Украине. Учеба в школе(в "правильном" ключе)+"правильные" СМИ+действия различных НПО. История повторяется -Моисею и жрецам понадобилось 42 года, а тут за 23г. управились. Сейчас переписать историю -раз плюнуть, теперь уверен, так было всегда. 

 

История - это наука,
 

Да, это целая наука, только называется -умелая манипуляция народами и нациями.   



#3900
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Возьмем религиозную Индию


Индию люблю. Был там два раза и много путешествовал по стране. Жизнь тяжелая, но хмурых людей очень мало. Очень хорошая страна для духовной практики.

Возьмем религиозную Индию


Индию люблю. Был там два раза и много путешествовал по стране. Жизнь тяжелая, но хмурых людей очень мало. Очень хорошая страна для духовной практики.
Не был в Индии, но от коллег, друзей из сей прекрасной страны понаслышался ужастиков. Ад кромешный по их рассказам. Не жизнь, а сплошной экстрим. Денежным (по меркам местных) иностранцам-туристам, конечно, там приятненько - как и в большинстве стран мира.

По-моему, в жарких странах народ в целом милый и веселый, хмурятся на севере. Климат, физиология.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 26.02.2015, 03:12:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.