Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3781
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Добрый день.

 

 

А я говорил... Не знаю, есть ли подлинная истина в религии, но то, чем кормит весь мир Америка - просто неприкрытая ложь.

Считается, что антихристом будет определенная личность, которая объединит все народы и даст людям благоденствовать здесь на Земле. Многие примут его, отвернувшись от Христа, позабыв о духовном Царствии. 

Мало ли что считается... Многие страны, вслед за США, отвернулись от традиционных библейских истин, проповедуя нормальность гомосексуализма, педофилии, братоубийства...

Это ли не грех?


  • 0

#3782
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Считаю, что у России и братских народов много врагов во вне под эгидой США. Нравственность подрывается ежедневно после падения железного занавеса. Дабы подорвать еще и духовность, постсоветское пространство заполонили иноверцы и инославцы

 

Особо хотелось бы отметить христиан с их дурацким мессианизмом и болезной манией обращать в свою веру всех подряд. 


  • 0

#3783
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Многие страны, вслед за США, отвернулись от традиционных библейских истин, проповедуя нормальность гомосексуализма, педофилии, братоубийства...

Это ли не грех?

 

100% грех, и самое ужасное не только их поведение, а именно пропаганда подобного образа жизни(((


  • 0

#3784
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да там чуть ли не половина США регулярно ходит в Церковь по выходным. Нам до них как до Луны в этом плане. Не то, чтоб я поддерживал активное хождение по церквям и активную христианскую агитацию, как это происходит в США. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.02.2015, 18:44:50

  • 0

#3785
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Дальше хотите?

Очень хочу.

"Крест Животворящий -у наших предков - весеннее-осеннее равноденствие и зимнее-летние солнцестояние - вот вам перекладинки Солнечного Животворящего Креста. И праздники солнечные были приурочены к дням солнцестояния и равноденствия."

"У наших предков" Вы имеете ввиду ранних христиан или славян до крещения Руси?


  • 0

#3786
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

Многие страны, вслед за США, отвернулись от традиционных библейских истин, проповедуя нормальность гомосексуализма, педофилии, братоубийства...

Это ли не грех?

 

100% грех, и самое ужасное не только их поведение, а именно пропаганда подобного образа жизни(((

 

 

Гомосексуализм - это биологическое отклонение. Никакого отношения собственно к религии не имеет. 


  • 0

#3787
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

Многие страны, вслед за США, отвернулись от традиционных библейских истин, проповедуя нормальность гомосексуализма, педофилии, братоубийства...

Это ли не грех?

 

100% грех, и самое ужасное не только их поведение, а именно пропаганда подобного образа жизни(((

 

 

Гомосексуализм - это биологическое отклонение. Никакого отношения собственно к религии не имеет. 

 

Одним из наиболее упоминаемых текстов Библии в контексте запрета гомосексуальных отношений являются заповеди закона Моисея, изложенные в книге Левит 18:22 и 20:13 В Синодальном переводе Библии на русский язык текст Левит 18:22 переводится: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость».


  • 0

#3788
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Очень хочу.

 "У наших предков" Вы имеете ввиду ранних христиан или славян до крещения Руси?

 

Ок.

У наши предков и не только у славян, например, шанырак-решетчатая крестовина и неспроста 21 марта Наурыз.  Хороводы водят все народы и поныне населяющие Евразию.

Солнце –наше все: свет, тепло, энергия, жизнь….  Солнечный крест был еще до появления христиан.

 А что сейчас вы видите, глядя на крест с распятьем? Я вижу боль, страдание, муки, смерть, где жизнь то????

Иисус же говорил (Матфея22:32) Бог не есть Бог мертвых, но живых.

(Евангелие от ессеев) 569. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых.

531. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть.

65. - Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу.

67. Либо он служит смерти, либо он служит жизни.

 

Идем далее –устройство и символика алтаря в храме.

Самая главная часть храма есть алтарь. В алтаре находится самое святое место во всем храме - святой престол.

Престол символизирует собой Гроб Господень.

Самое слово "алтарь" значит возвышенный жертвенник.

Престолом называется особо освященный четырехугольный стол, находящейся посередине алтаря. Прикасаться к престолу и целовать его могут только священнослужители.

На престоле находится: антиминс, Евангелие, крест, дарохранительница и дароносица.

Антиминсом называется освященный архиереем шелковый плат (платок), с изображением на нем положения Иисуса Христа во гроб и, обязательно, с зашитою на другой его стороне частицею мощей какого-либо святого, так как в первые века христианства Литургия всегда совершалась на гробницах мучеников. Без антиминса нельзя совершать Божественной Литургии.

Где жизнь то???

Поэтому и неудивительно, что  идут против Солнца(налево) во время крестного хода. Тогда как жизнеутверждающее направление Направо(по ходу Солнца).


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 18.02.2015, 19:49:32


#3789
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Очень хочу.

 "У наших предков" Вы имеете ввиду ранних христиан или славян до крещения Руси?

 

Ок.

У наши предков и не только у славян, например, шанырак-решетчатая крестовина и неспроста 21 марта Наурыз.  Хороводы водят все народы и поныне населяющие Евразию.

Солнце –наше все: свет, тепло, энергия, жизнь….  Солнечный крест был еще до появления христиан.

 А что сейчас вы видите, глядя на крест с распятьем? Я вижу боль, страдание, муки, смерть, где жизнь то????

Иисус же говорил (Матфея22:32) Бог не есть Бог мертвых, но живых.

(Евангелие от ессеев) 569. Ибо Бог является Богом живых, а не Богом мертвых.

531. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть.

65. - Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу.

67. Либо он служит смерти, либо он служит жизни.

 

Идем далее –устройство и символика алтаря в храме.

Самая главная часть храма есть алтарь. В алтаре находится самое святое место во всем храме - святой престол.

Престол символизирует собой Гроб Господень.

Самое слово "алтарь" значит возвышенный жертвенник.

Престолом называется особо освященный четырехугольный стол, находящейся посередине алтаря. Прикасаться к престолу и целовать его могут только священнослужители.

На престоле находится: антиминс, Евангелие, крест, дарохранительница и дароносица.

Антиминсом называется освященный архиереем шелковый плат (платок), с изображением на нем положения Иисуса Христа во гроб и, обязательно, с зашитою на другой его стороне частицею мощей какого-либо святого, так как в первые века христианства Литургия всегда совершалась на гробницах мучеников. Без антиминса нельзя совершать Божественной Литургии.

Где жизнь то???

Поэтому и неудивительно, что  идут против Солнца(налево) во время крестного хода. Тогда как жизнеутверждающее направление Направо(по ходу Солнца).

 

Вы так много об этом знаете.


  • 0

#3790
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да там чуть ли не половина США регулярно ходит в Церковь по выходным. Нам до них как до Луны в этом плане. Не то, чтоб я поддерживал активное хождение по церквям и активную христианскую агитацию, как это происходит в США.

Насколько я понимаю, американцы именно не в Бога верят, а ходят в церковь... В церковь и я могу сходить. Или в мечеть...
  • 1

#3791
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Многие страны, вслед за США, отвернулись от традиционных библейских истин, проповедуя нормальность гомосексуализма, педофилии, братоубийства...
Это ли не грех?

100% грех, и самое ужасное не только их поведение, а именно пропаганда подобного образа жизни(((
 
Гомосексуализм - это биологическое отклонение. Никакого отношения собственно к религии не имеет.
Совершенно верно, это именно биологическое (генетическое) отклонение. Однако его стараются возвести в ранг чуть ли не единственно возможной нормы. И вскоре нормальные европейские женщины, предпочитающие мужчин, станут называть себя геями. А нормальные мужчины себя - соответственно лесбиянками... Потому что гетеросексуалом "там" быть скоро станет просто стыдно.
  • 0

#3792
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Западное христианство уже давно обмирщало. И процесс этот начался задолго до 1054 года. Там религию уже давно подтянули под потребности этой Земной жизни. И у нас этот процесс, хоть и не в таких масштабах, тоже уже идет лет так 25.


  • 0

#3793
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Совершенно верно, это именно биологическое (генетическое) отклонение.

Смотрел репортаж один Аркадия Мамонтова про христиан запада. Так там уже тиражируют Библию для геев, причем обличающие их стихи переведены иначе. Ну а пасторы геи это скоро станет нормой.


  • 0

#3794
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Там уже и епископы-педофилы уже почти норма...


  • 0

#3795
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Oksanko

"«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».  Исх.20:12.". Почему написано именно так, а не иначе? Каким образом почитание родителей может влиять длину моей жизни? Мы можем только гадать. 

________________________________________________________________________

Почему гадать. Все просто. У родителей имеется элементарный жизненный опыт. И если они говорят не суй в разетку палец - таким образом твои дни на земле и увеличиваются. Не гуляй по ночам, не ходи никуда с дядей тетей за конфетку - это тоже влияет на длину жизни и здоровье, тем более психологическое. Чтоб потом тяга к жизни не пропала вовсе.

Почитать отца и мать свою - это уважение к ним, к их словам. Прислушиваешься, делаешь так как они советуют значит уважаешь и почитаешь. Если родители учат что на красный свет нельзя переходить дорогу, значит нельзя. Послушался - продлились дни твои на земле. Нет - значит нет. У нас много умников которые говорят типо сам умный, сам знаю как надо.

 А родители уже прожили часть жизни и знают как и что, зачем, почему и что из этого выйдет - потому и надо их слушать, уважать их слова и почитать, дабы твои дни на земле продлились. И опять же таки не просто продлились а основная мысль прожить в здравии и в любви. 

Но это самый простой пример, чтоб быстро ответить. На самом деле можно очень долго на эту тему и писать и говорить. 


  • 0

#3796
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы правы, говорить долго.

Но красный свет и розетка (или их аналог на тот момент) - это для детства. Мы растем, взрослеем, умнеем. И дальше нам не нужно напоминать о красном свете.  И сейчас скорее я учу маму: не отправляй туда смс, там кидалово; что-бы включить комп нужно нажать эту кнопочку; и т.д.))

Но ведь не сказано "почитай отца и мать в детстве".


  • 0

#3797
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Но с другой стороны тех, кто не почитал своих отца и мать, "был мот и пьяница" побивали камнями. В этом смысле уважать и слушаться своих родителей означало "продлить свою жизнь на земле".


  • 0

#3798
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Но с другой стороны тех, кто не почитал своих отца и мать, "был мот и пьяница" побивали камнями. В этом смысле уважать и слушаться своих родителей означало "продлить свою жизнь на земле".

Не будешь почитать - убьем? Тогда да)))

 

Но мне кажется, тут более глубокий смысл.

Обратите внимание на следующее. Сейчас много передач с участием психологов. Как правило прорабатывать любую проблему начинают с отношений с родителями. Почитайте книги о психологии - там то же самое. Психологические проблемы влияют на жизнь человека, на его здоровье.

 

Возможно наши предки тогда знали о законах нашей вселенной гораздо больше, чем мы сейчас можем себе представить?

 

Те же ритуалы, хождение по солнцу или против. И многое другое.


Сообщение отредактировал Oksanko: 19.02.2015, 16:00:07

  • 0

#3799
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Не будешь почитать - убьем? Тогда да)))

 

Я имел в ивду это текст: "Если у кого-нибудь будет упрямый и непокорный сын, который не слушается ни голоса отца, ни голоса матери,  и они будут исправлять его, но он не станет слушаться их,  то его отец и мать должны взять его и привести к старейшинам города, сидящим у городских ворот,  и сказать старейшинам города: „Наш сын упрям и непокорен. Он не слушается нашего голоса. Он обжора  и пьяница“.  Тогда все жители города должны побить его камнями. Он должен умереть. Так ты удалишь от себя зло, и весь Израиль услышит об этом и испугается." (Вторазаконие 21:18-21)
Не то, что бы это было за правило, а скорее крайней мерой, редким исключением  на которую шли родители отчаевшиеся исправить сына/дочь. 
В том справедливость Закона Бога.

Обратите внимание на следующее. Сейчас много передач с участием психологов. Как правило прорабатывать любую проблему начинают с отношений с родителями. Почитайте книги о психологии - там то же самое. Психологические проблемы влияют на жизнь человека, на его здоровье.

Все верно. Неправильное воспитание дорого потом обходится.
не зря поэтому в Законе было сказано: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце.  Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься  и когда встаёшь." (Второзак 6: 6,7)


  • 0

#3800
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Западное христианство уже давно обмирщало. И процесс этот начался задолго до 1054 года. Там религию уже давно подтянули под потребности этой Земной жизни. И у нас этот процесс, хоть и не в таких масштабах, тоже уже идет лет так 25.

 

Хрен редьки не слаще. В любых церквях, будь то прогрессивные протестанты, или более консервативные католики и православные, учение Христа искажено. Везде ритуализм и слепая вера подменили сущность мистицизма. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.02.2015, 17:53:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.