Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3761
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вот считается, что аборт и самоубийство -это самый самый наихудший грех, даже хуже чем убийство. Почему?

Объяснения толком никто дать не может. После прочтения книги Н.Левашова "Последнее предупреждение человечеству" -нашел в ней ответ. Автор подробно фактически на пальцах объясняет почему и отчего. И становится понятно, почему Иисус силой мысли или слова мог изгонять бесов и лечить людей. Почему алкоголики видят одних и тех же "чертей" хоть  до н.э хоть в наши дни. и многое другое.



#3762
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

На мой взгляд происходит следующее: собирается много людей, которые молятся (несут позитивный заряд энергии). В силу количества людей этот заряд на порядок больше, чем если бы каждый молился в отдельности. Этот позитив и получают все присутствующие - и больные и здоровые.

В храмы приходят чаще просить, т.е. приходят забирать на энергетическом уровне.  

 

Абсолютно не согласна.

Истинно верующие и набожные люди, те которые ходят регулярно в церковь и которых там большинство, славят Господа. Молятся за себя, за ближних, за врагов, за болеющих, за тех, кто в пути и т.д.

Кроме того, храм это не базар - пришел, взял и ушел)))

Пусть даже человек и пришел с просьбой, важно не это, а тот позитив, который несет сам процесс молитвы. Т.е. человек молитвой сначала создает этот позитивный заряд, а потом получает его. Повторюсь: идет совместный всплеск позитивной энергии, которой хватает на всех. Недаром говорят, что для того, что бы получить - нужно ИСКРЕННЕ МОЛИТСЯ, т.е. сначала создать, а потом получишь.


  • 0

#3763
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Истинно верующие

Истинно верующие поступают как учил Иисус (Матфея6:6) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И не делай так (Матфея6:5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Еду, значит, в автобусе, поровнялись с храмом -весь автобус как замахал руками, как давай крестами себя осенять, а сами беременной девушке место не могут уступить или бабульке какой-нибудь. :-((((



#3764
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Истинно верующие

Истинно верующие поступают как учил Иисус (Матфея6:6) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И не делай так (Матфея6:5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Еду, значит, в автобусе, поровнялись с храмом -весь автобус как замахал руками, как давай крестами себя осенять, а сами беременной девушке место не могут уступить или бабульке какой-нибудь. :-((((

 

Во-первых: Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

 

Во-вторых: Оценивать истинность веры человека по тому, что он осенил себя крестом.....это не серьезно)))


  • 0

#3765
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Oksanko, в споре рождается истина, поэтому хорошо, что у нас с вами разные взгляды. С Масленицей! 

Я, однако, подожду истинную Солнечную Масленицу -21 марта.



#3766
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Oksanko, в споре рождается истина, поэтому хорошо, что у нас с вами разные взгляды. С Масленицей! 

Я, однако, подожду истинную Солнечную Масленицу -21 марта.

Мне очень приятно с Вами спорить)))

И Вас с Масленицей.

 

А пост Вы соблюдаете, тот который начнется после Масленичной недели? Или Вы не постуете? Или переносите, как и Масленницу?


  • 0

#3767
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Почему много-премного неправильностей? Возможно Вы просто всего не понимаете?

 
Изучаю Библию давненько и серьезно.
Можете уточнить по поводу неправильностей?

Их очень много. Практически на каждой странице. Когда у меня была уйма свободного времени, я в этой ветке форума написал много своих мыслей на эту тему. Извиняюсь, сейчас нет ни времени, ни особого желания снова это повторять. Если хотите, можете поискать в старых сообщениях, если вас это интересует.

Если в самом общем виде - Библия это антология древнего религиозного, литерптурного, историографического и т.д. творчества народов Ближнего Востока и южной Европы. Западно-семитские и греко-римские традиции. Для верующих - несомненно волшебная, превосходная, чудесная, совершенная, прекрасная и т.д. и т.п. книга. Для всех остальных - в чем-то полезная, но в чем-то очень вредная.

Сколько смертей и ненависти из-за религий... Сие не есть хорошо... Бог этого совсем не одобряет... Бог не писал Билию и другие писания, это очевиднее очевидного...
  • -1

#3768
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

И это супер. Позитив! Это классно. Религия имеет огромное разрушительное действие. Губит душу, свободу мышления и самовыражения. Рушит семьи, разделяет родных и друзей, ломает психику. В некоторых случаях, правда, она обладает и созидательной силой. В тех, когда нужна внешняя направляющая сила, когда люди самы слабы и не могут найти Истинного Бога и пойти правильным путем. Тогда на подмогу им прибегает "помощник" - религия. Костыль, на который удобно опираться хромому.

:)  спасибо за такую похвалу.
На улице ранняя весна, грязь, по новостям ничего хорошего, в душе кисляк у многих, будущее не так радужно, как хотелось бы. Да и на религию особых надежд нет, вы правы.  Что мы слышим о религии,  нас расстраивает. Как таковой созидающей силы у нее в Европе уже нет, да и в мире, она больше разделяет людей. Всех шокирует демонстрация чудовищных преступлений фанатиков ислама, католики погрязли в скандалах, православие беспомощно остановить кровопролитие. Конечно, все это неприятно и вызывает отторжение. Может ли такая религия приблизить к Истинному Богу? Вряд-ли. Тут я согласен.
По поводу костыля, дык, он всем нужен. Кто на деньги опирается, кто на власть, кто на науку, что она решит все проблемы человека. 
"Не во власти человека его путь. Не может идущий  давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23)  Простая истина. У нас нет ни способности ни навыков быть абсолютно самостоятельными по жизни. Так или иначе нам нужно на что-то/кого-то оперется. Многие на личном опыте убедились в здравости советов из Библии , ее надежное руководство служит надежным компасом в этом нечестивом мире. Могу это сказать и за себя.

Бог дал всем ноги чтобы ходить самостоятельно. Костыль необходим тем у кого болят ноги или нога, инвалидам, и т.п. Это печальная необходимость - либо временная, либо на всю жизнь. Всех сажать на костыли / и больных и здоровых - это аномалия.
  • -1

#3769
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Главная опасность религиозного мышления - это костность ума. Отсутствие открытого, широкого взгляда. Догмы.

Нет ничего хуже. Нет ничего губительнее.
  • 0

#3770
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
В Советском Союзе нас учили, что религия - это обман. Это правда. Большинство людей понимало все как надо, адекватно, обладало здравым критическим об'ективным мышлением. К огромному сожалени, Советский Союз, моя великая и замечательная Родина, был уничтожен внешними империалистическими капиталистическими врагами руками злостного предателя Горбачева...

Как только сильная страна была повергнута, извне её наводнили миссионеры всех мастей. Они облапошили, закабалили, обдурили наивноую, легковерную, слабовольную, податливую часть населения... Породили миссионеров и священников местного разлива... Мне крайне печально наблюдать подобную деградацию некогда интеллектуально превосходного народа...

Это великая трагедия... Золото $$$ за стеклянные бусы...

Стыд и срам, ребята!!!!

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 18.02.2015, 01:10:56

  • 0

#3771
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Бог дал всем ноги чтобы ходить самостоятельно.

Это образно).
Что-ж, приятно было с вами в целом пообщаться здесь. Я думал больше месяца вы не продержитесь, а вы почти четыре)). Скучно будет без вас  :) .
Вопросы задавали дельные и дельно порой говорили, а вот под конец подзакисли...

Зы. пример, не для вас а вообще). Кстати, реальный случай. Один мужчина шел по пыльным улицам Йоханнесбурга, это было в семьдесят каком-то году. И увидел мальчика лет трех, который играл в пыли с камушком. Путник поднял этот камень, он был размером с голубинное яйцо, и удивленно хмыкнул, камень напоминал по виду необработанный брильянт. "Такого не бывает"- подумал мужчина и пошел дальше. Но потом все же решил зайти к родителям того мальчугана  и попросил этот камень в обмен на детский велосипед. "Да забирайте", сказали родители, это камень наш сын нашел в пыли. Каково же было удивление мужчины, когда он отнес камень оценщику, тот подтвердил, камень настоящий алмаз! И он позже был оценен в один миллион долларов! Так вмиг усталый и бедный путник стал миллионрером.
Так не будем же малыми детьми, которые меняют на велосипед, целое состояние. Не понимая и не принимая, что дает Бог, считая
это обыкновенным мусором.


  • 0

#3772
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день!

Главная опасность религиозного мышления - это костность ума.

Абсолютная истина, если она существует, должна быть догматизирована, дабы её не размыть. Приверженность индивидуума догмам Абсолютной Истины непременно порождает так называемую косность ума. Если Вы не считаете свой ум косным, значит Вы не верите, что истина вообще существует. Так?

Как только сильная страна была повергнута, извне её наводнили миссионеры всех мастей. Они облапошили, закабалили, обдурили наивноую, легковерную, слабовольную, податливую часть населения... Породили миссионеров и священников местного разлива... Мне крайне печально наблюдать подобную деградацию некогда интеллектуально превосходного народа...

Согласен с Вами. Считаю, что у России и братских народов много врагов во вне под эгидой США. Нравственность подрывается ежедневно после падения железного занавеса. Дабы подорвать еще и духовность, постсоветское пространство заполонили иноверцы и инославцы. 


  • 0

#3773
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Добрый день!

 

Как только сильная страна была повергнута, извне её наводнили миссионеры всех мастей. Они облапошили, закабалили, обдурили наивноую, легковерную, слабовольную, податливую часть населения... Породили миссионеров и священников местного разлива... Мне крайне печально наблюдать подобную деградацию некогда интеллектуально превосходного народа...

Согласен с Вами. Считаю, что у России и братских народов много врагов во вне под эгидой США. Нравственность подрывается ежедневно после падения железного занавеса. Дабы подорвать еще и духовность, постсоветское пространство заполонили иноверцы и инославцы. 

А я говорил... Не знаю, есть ли подлинная истина в религии, но то, чем кормит весь мир Америка - просто неприкрытая ложь.


  • 0

#3774
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Не знаю, есть ли подлинная истина в религии, но то, чем кормит весь мир Америка - просто неприкрытая ложь.


так не ешьте)), кто вас заставляет есть? А Библия одинаковая у них и у нас. И в ней разоблачается все дела "зверя". Согласно Библии Англо-Американская мировая держава представлена драконом с агнчими рожками, т.е политика вроде миролюбивая, но дела ужасны.
 

"Потом я увидел другого зверя, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон.   Он совершает великие знамения  и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.
 Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями, которые ему было дано совершать перед зверем," (Откровение 13:11-15)


  • 0

#3775
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Не знаю, есть ли подлинная истина в религии, но то, чем кормит весь мир Америка - просто неприкрытая ложь.

так не ешьте)), кто вас заставляет есть? А Библия одинаковая у них и у нас. И в ней разоблачается все дела "зверя". Согласно Библии Англо-Американская мировая держава представлена драконом с агнчими рожками, т.е политика вроде миролюбивая, но дела ужасны.
 

"Потом я увидел другого зверя, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон.   Он совершает великие знамения  и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.
 Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями, которые ему было дано совершать перед зверем," (Откровение 13:11-15)

Я-то не ем, и своих предостерегаю от этого... Но народ в массе своей недалёк, к сожалению. А Америка так заманчиво сверкает золотом и шелестит бледными бумажками с портретами мёртвых президентов, что нервишки у серой массы не выдерживают. А кого-то и припугнуть за грех не считают...


  • 0

#3776
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день.

А я говорил... Не знаю, есть ли подлинная истина в религии, но то, чем кормит весь мир Америка - просто неприкрытая ложь.

Считается, что антихристом будет определенная личность, которая объединит все народы и даст людям благоденствовать здесь на Земле. Многие примут его, отвернувшись от Христа, позабыв о духовном Царствии. 


  • 0

#3777
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Считается, что антихристом будет определенная личность, к


В библии слов "Антихрист" встречается пять раз, в единственном и во множественном числе.  «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист [греч. анти́христос], и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» (1 Иоанна 2:18)
Из слов Иоанна видно, что есть много отдельных антихристов, хотя все вместе они могут представлять собирательный образ «антихриста» 
"В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист." ("2  Иоанна 7)

"Антихрист"- собирательный образ, к нему относятся "лжехристы и лжепророки", а также все те, кто противодействуют Христу как назначенному Богом Царю и Первосвященнику. Так, Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23).


  • 0

#3778
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Я отложил на время чтение Библии, почему?, а потому, дошел до (Суд19-21) -этож готовый сценарий фильма ужасов, расчлененка, насилие и т.д., короче, детям не читать- удар по детской психике обеспечен.

Прочел за это время Н.Левашова хоть позитивом подзарядился.  



#3779
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Мне очень приятно с Вами спорить))) И Вас с Масленицей.   А пост Вы соблюдаете, тот который начнется после Масленичной недели? Или Вы не постуете? Или переносите, как и Масленницу?

Пост не соблюдаю, т.к. в повседневной жизни стараюсь избегать чрезмерного чревоугодия.

Крест Животворящий -у наших предков - весеннее-осеннее равноденствие и зимнее-летние солнцестояние - вот вам перекладинки Солнечного Животворящего Креста. И праздники солнечные были приурочены к дням солнцестояния и равноденствия.

Дальше хотите?

Имейте ввиду, что (Иоанна9:41) если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

т.е. пока пребываете в блаженном неведении, то дела ваши не грех, а вот если знаете, но продолжаете делать -это уже грех.



#3780
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Советском Союзе нас учили, что религия - это обман. Это правда.

 

Это была ложь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.