Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3801
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Везде ритуализм и слепая вера подменили сущность мистицизма.

Смелое и громкое заявление. 


  • 0

#3802
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Западное христианство уже давно обмирщало. И процесс этот начался задолго до 1054 года. Там религию уже давно подтянули под потребности этой Земной жизни. И у нас этот процесс, хоть и не в таких масштабах, тоже уже идет лет так 25.

 

Хрен редьки не слаще. В любых церквях, будь то прогрессивные протестанты, или более консервативные католики и православные, учение Христа искажено. Везде ритуализм и слепая вера подменили сущность мистицизма. 

 

100%. В церквях тупо проводят ритуалы, уже давно потеряв знания и понимание, что откуда взялось и почему нужно делать так, а не иначе.


  • 1

#3803
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Он должен умереть. Так ты удалишь от себя зло, и весь Израиль услышит об этом и испугается." (Вторазаконие 21:18-21) Не то, что бы это было за правило, а скорее крайней мерой, редким исключением  на которую шли родители отчаевшиеся исправить сына/дочь.  В том справедливость Закона Бога.

Иисус крестился у ессея, следовательно в их веру. Что проповедовали ессеи?  Ессеи учили, что душа состоит из тончайшего эфира и заключена в тело, как в темницу (вследствие своего падения), из которой после смерти человека улетает на небо; для праведной души место вечной жизни — в блаженных полях по ту сторону океана; злые души вечно мучаются в холоде и мраке. 

т.е. Душа первична, тело дано для исправления своих прошлых грехов. 

Не зря же Иисус говорил (Луки12:4)не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;(Матфея10:28)не бойтесь убивающих тело души же не могущих убить. 

Следовательно, стоит обратить внимание на Евангелие от ессеев. А в нем убийство любого Живого наказуемы.

(Ев.от ессеев)480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.



#3804
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В Советском Союзе нас учили, что религия - это обман. Это правда.


Это была ложь.
Это была правда. И так сто раз по кругу: нет, правда, нет, ложь, нет, правда, нет, ложь... :-)

Понимаю вас. Но все же религии - это гадкие букобяки. :-) Вещи следует называть собственными именами.

Религии содержат чуток правды и кучу лжи. Если смешать полезный сок со смертельным ядом, получившийся напиток тем не менее будет ядовит и опасен для жизни. Немножко правды с гигантской ложью - всё равно ложь.

Обезьяну можно одеть в человеческую одежду, от этого она не превратится в человека.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 20.02.2015, 09:45:29

  • -1

#3805
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

100%. В церквях тупо проводят ритуалы, уже давно потеряв знания и понимание, что откуда взялось и почему нужно делать так, а не иначе.

Вам из погреба виднее 


  • -1

#3806
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Бог дал всем ноги чтобы ходить самостоятельно.

Это образно).
Что-ж, приятно было с вами в целом пообщаться здесь. Я думал больше месяца вы не продержитесь, а вы почти четыре)). Скучно будет без вас :) .
Вопросы задавали дельные и дельно порой говорили, а вот под конец подзакисли...
Я тоже образно. Костыль - предмет для помощи тому кто не может ходить на своих двоих... Или вообще инвалидное кресло. Для кого-то это жизненная необходимость, без которой жить намного сложнее, скучнее, тоскливее. Религии - удел немощных духовно, морально, интеллектуально.

А история печальная. Жалко бедных негров. Как всегда их белые облапошили. Обменяли кусок алмаза на велик. Какая невиданная жестокость. Так и религии. Забирают у вас самое драгоценное и дают взамен какую- то ерунду.

Странные у вас личностные оценки, впрочем, как и обычно. Но вы судите неверно. Узкий взгляд. Участие в болтологических форумах зависит от наличия свободного времени. Часто его попросту нету. Да и преждевременно судите. Может быть я еще дам жару всей вашей религиозной братии, а? :-) Пожалеете, что выпустили джинна из бутылки :-)

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 20.02.2015, 10:17:49

  • -1

#3807
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Страшнейшее безобразие в религиях - это лицемерие.

Лицемерие - второе, более подходящее наименование данному позорному явлению, изобретенному человечеством - религиям.
  • -1

#3808
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Странные у вас личностные оценки, впрочем, как и обычно. Но вы судите неверно. Узкий взгляд.


:)  так наблюдение. Пришли сюда, я де и фонетику изучаю, и оригинал читаю и в библиотеках сижу, а потом все это ерунда и потеря времени)). А вы как хотели, истину будет легко найти? Иисус сказал " Легче будет верблюду войти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога". Богатому не только материальным, но и знаниями мира, мудростью мира сего. Которая перед Богом глупость.



Так и религии. Забирают у вас самое драгоценное и дают взамен какую- то ерунду.


Вникните в учение Иисуса, оно дает жизнь. Тому кто поймет его слова, все мирское будет тщетою и сором.
Вот Павел, был научен всей мудрости иудеев, имел по нашим меркам два высших образования, а ради знаний о Христе все это поситал мусором.
«Я в самом деле все считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моем Господе. Ради него я потерял все и считаю это сором» (Флп. 3:8).
И многие на своем опыте убедились, что принципы изложенные Христом и апостолами дают пользу в жизни. Они словно нашли тот алмаз и стали несравненно богатыми. Могу это сказать и за себя.

Может быть я еще дам жару всей вашей религиозной братии, а? :-) Пожалеете, что выпустили джинна из бутылки :-)

Воевать не будем. Зачем нам джинн?) Это бесовское, демоническое, нечестные приемы в ведениии диспутов с целью опорочить оппонента и его взгляды. 
Кто так поступает забывает что он сам становится таким, каким хочет сделать своего собеседника.






 


  • 0

#3809
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день!

Главная опасность религиозного мышления - это костность ума.

Абсолютная истина, если она существует, должна быть догматизирована, дабы её не размыть. Приверженность индивидуума догмам Абсолютной Истины непременно порождает так называемую косность ума. Если Вы не считаете свой ум косным, значит Вы не верите, что истина вообще существует. Так?

Как только сильная страна была повергнута, извне её наводнили миссионеры всех мастей. Они облапошили, закабалили, обдурили наивноую, легковерную, слабовольную, податливую часть населения... Породили миссионеров и священников местного разлива... Мне крайне печально наблюдать подобную деградацию некогда интеллектуально превосходного народа...

Согласен с Вами. Считаю, что у России и братских народов много врагов во вне под эгидой США. Нравственность подрывается ежедневно после падения железного занавеса. Дабы подорвать еще и духовность, постсоветское пространство заполонили иноверцы и инославцы.

Закостенелость сознание - добровольная гибель. Там где нет свободного мышления, нет жизни, нет истины.

Любые верцы и славцы - это плохо. Хоть свои, хоть иные.
  • -1

#3810
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Истинный Бог настолько далек от всех религий вместе взятых, как запад от востока и север от юга.

Истинный Бог с горечью наблюдает, как Его заново "изобретают" в религиях, уменьшая до размеров точки.
  • 0

#3811
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Закостенелость сознание - добровольная гибель. Там где нет свободного мышления, нет жизни, нет истины.

Что такое свободное мышление? Повторю вопрос. Если Истина есть, ее критерии и положения должны быть догматизированы, дабы не размыли её сути или нет? Если все-таки должна, приверженность этим догмам говорит о косности мозга?


  • 0

#3812
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Закостенелость сознание - добровольная гибель. Там где нет свободного мышления, нет жизни, нет истины.

Что такое свободное мышление? Повторю вопрос. Если Истина есть, ее критерии и положения должны быть догматизированы, дабы не размыли её сути или нет? Если все-таки должна, приверженность этим догмам говорит о косности мозга?

Религия сушит мозги, обманывает. Это ужасно.
  • 0

#3813
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Религия сушит мозги, обманывает. Это ужасно.

Значит Истина, по Вашему, это хаос смешивания новых и старых мыслей и ощущений в ожидании чего-то более нового до самой смерти. Жаль только, что живем то всего-ничего.  


  • 0

#3814
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Религия сушит мозги, обманывает. Это ужасно.

Значит Истина, по Вашему, это хаос смешивания новых и старых мыслей и ощущений в ожидании чего-то более нового до самой смерти. Жаль только, что живем то всего-ничего.

Истина - это объективная реальность, а не мнение о ней или её восприятие. Я понимаю что вы хотите сказать. Но вы заблуждаетесь. Когда жгли Джордано Бруно, верили в силу догм. А сегодня уже ползунок знает, что земля вертится вокруг солнца.
  • 0

#3815
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Странные у вас личностные оценки, впрочем, как и обычно. Но вы судите неверно. Узкий взгляд.

:) так наблюдение. Пришли сюда, я де и фонетику изучаю, и оригинал читаю и в библиотеках сижу, а потом все это ерунда и потеря времени)). А вы как хотели, истину будет легко найти? Иисус сказал " Легче будет верблюду войти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога". Богатому не только материальным, но и знаниями мира, мудростью мира сего. Которая перед Богом глупость.

Так и религии. Забирают у вас самое драгоценное и дают взамен какую- то ерунду.

Вникните в учение Иисуса, оно дает жизнь. Тому кто поймет его слова, все мирское будет тщетою и сором.
Вот Павел, был научен всей мудрости иудеев, имел по нашим меркам два высших образования, а ради знаний о Христе все это поситал мусором.
«Я в самом деле все считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моем Господе. Ради него я потерял все и считаю это сором» (Флп. 3:8).
И многие на своем опыте убедились, что принципы изложенные Христом и апостолами дают пользу в жизни. Они словно нашли тот алмаз и стали несравненно богатыми. Могу это сказать и за себя.

Может быть я еще дам жару всей вашей религиозной братии, а? :-) Пожалеете, что выпустили джинна из бутылки :-)

Воевать не будем. Зачем нам джинн?) Это бесовское, демоническое, нечестные приемы в ведениии диспутов с целью опорочить оппонента и его взгляды.
Кто так поступает забывает что он сам становится таким, каким хочет сделать своего собеседника.
Изучаю по-прежнему, так как сильно интересуюсь.

Учение Иисуса простое и понятное. Зачастую очень ограниченное, например, про то, что Он пришел спасать исключительно еврейский народ и больше никого. Семь миллиардов, до свидания, поезд проходит мимо. Как это мило.

С фразеологизмами не дружите? :-) В следующий раз скажу "пулей выскочил" будете журить за пропаганду огнестрельного оружия? Это слишком. :-)

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 20.02.2015, 11:09:55

  • 0

#3816
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Истина - это объективная реальность, а не мнение о ней или её восприятие.

Совершенно согласен. Задам еще раз.Чтобы представления об объективной реальности у меня и у Вас были одинаковыми, нужно ли всю суть этой реальности однозначно задогматизировать? Да или нет?


  • 0

#3817
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Истина - это объективная реальность, а не мнение о ней или её восприятие.

Совершенно согласен. Задам еще раз.Чтобы представления об объективной реальности у меня и у Вас были одинаковыми, нужно ли всю суть этой реальности однозначно задогматизировать? Да или нет?

А кто сказал, что представления обязательно должны быть одинаковыми? Джордано Бруно с вами не согласится. Он за это так сказать жизнь поклал
  • 0

#3818
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А кто сказал, что представления обязательно должны быть одинаковыми? Джордано Бруно с вами не согласится. Он за это так сказать жизнь поклал

Истина - совокупность под истин, даже антиномического характера?


  • 0

#3819
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А кто сказал, что представления обязательно должны быть одинаковыми? Джордано Бруно с вами не согласится. Он за это так сказать жизнь поклал

Истина - совокупность под истин, даже антиномического характера?

А кто сказал, что представления обязательно должны быть одинаковыми? Джордано Бруно с вами не согласится. Он за это так сказать жизнь поклал

Истина - совокупность под истин, даже антиномического характера?

Антиномии - в наших малюсеньких головушках.
  • 0

#3820
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

100%. В церквях тупо проводят ритуалы, уже давно потеряв знания и понимание, что откуда взялось и почему нужно делать так, а не иначе.

Вам из погреба виднее 

 

Судя по всему, Вы мне с облака отвечаете.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.