Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3661
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Моя точка зрения солидарна со священником Афанасием Гумеровом по ссылке выше про вообще какие-либо убийства. А насчет Украины. Марионетки-нацисты США гонят на убой народ Западной Украины. Геополитика, со всеми вытекающими. 


Брат убивает брата, а  священник там говорил про отпор "захватчикам чежеземцам". Ловко он выкрутился про не буквальное понимание заповеди. Вот мы и видем братоубийство.  Что получается братьев православных с Западной Украины  можно убивать?
Точно, "бог века сего ослепил умы".



 
  • 0

#3662
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне доверять не надо, а вот проверять и пытаться изучить предмет дискуссии не помешало бы.

Полностью с Вами солидарен, изучайте!

отсутствия каких-либо объективных данных о нём на протяжении тысячелетий.

Исторические данные, особенно первых веков Христианства, объективны или нет?

А почему они должны быть не объективны и в чём сложности c наличием/доказательством ума у человека?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 10.02.2015, 14:58:21

  • 0

#3663
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Точно, "бог века сего ослепил умы".

Бог века сего ослепил умы руководителей Украины прожектором американских денег. А Православные или нет ребята из регулярных частей Украины это не столь важно.


  • 0

#3664
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А Православные или нет ребята из регулярных частей Украины это не столь важно.


Если бы православные по примеру СИ отказалось воевать, то войны на Украине не было бы.


Сообщение отредактировал чебак: 10.02.2015, 15:23:47

  • -1

#3665
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если бы православные по примеру СИ отказалось воевать, то войны на Украине не было бы.

Вы хоть сами понимаете, что говорите?
Такое чувство, что вы бредите. (с)
  • 0

#3666
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Если бы православные по примеру СИ отказалось воевать, то войны на Украине не было бы.

Вы наверное, механизмы геополитики США слабо понимаете, если утверждаете такое.


  • 0

#3667
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вы хоть сами понимаете, что говорите?


Прекрасно понимаю.  До этого вы сами утверждали, что без верующих нет и не было ни одного конфликтоа. Кто воюет сегодня с двух сторон. Православные.
есть там и наемники, но их мизер. Так вот, если бы на одной и на второй стороне верующие следовали бы буквально заповеди "не убей", то войны бы не было. Политикам некого было бы посылать на бойню.

Я понимаю, что это утопично, так как большинство лишь на словах верующие, да и к тому же Православие далеко ушло от истинного христианства. Участвует в политике, благословляет "осободительные войны", ввело "полковых священников" и даже как-то патриарх благословил ядерный арсенал России. и тп.
 


Сообщение отредактировал чебак: 10.02.2015, 15:52:00

  • 0

#3668
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Где доказательства того, что это кости жирафа? Где доказательства что шкура именно жирафа?

 

насколько помню мракобес Осипов озвучил критерии жирафа, как "длинношеее", так? (силы небесные, дайте мне терпение)

Потом было утверждение, что существование жирафа можно доказать уверовав или посмотрев его в Африке непосредственно.

Я же утверждаю, что, даже если бы жираф вымер, то вполне можно найти объективные и научные доказательства его существования. Научные, потому что их можно проверить, зная биологию и строение позвоночных сухопутных млекопитающих. Один из объективных способов - изучение множества останков костей, которые, думаю, имеются по жирафам в достаточном количестве и собрать их как-либо иначе, чтобы получился не жираф, а например, гигантская мышь или крокодил может видимо только невежественный верующий. Для людей обладающих базовыми научными знаниями это не составит большого труда.

 

Спутать шкуру жирафа с шубой Волочковой из мексиканского тушкана - тоже, похоже способен только верующий с девственным мозгом.


Сообщение отредактировал Mokus: 10.02.2015, 16:12:39


#3669
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Так вот, если бы на одной и на второй стороне верующие следовали бы буквально заповеди "не убей", то войны бы не было.

 

чебак, для вас Мойше авторитет? (ну прицепился к нему - пример показательный)

 

Он дал заповедь?

Он

Он убивал?

Убивал

 

Скажете не нарушал, т.к. было веление бога? Предвижу - этот хитрый дешевый ход!

 

Так вот я не ВЕРЮ! Не верю, что бог ему давал приказание убивать неверных! Поэтому убийцы из Торы (не произношу "авторитетных" для верующих, дабы не оскорбить их чувств, имен) для меня такие же отморозки, как Яценюк с Ярошем и Порошенко, и прочие люди войны, творящие зверства с обеих сторон! И находятся они на абсолютно одном уровне, т.к. объем пролитой крови, зверства и абсурдность идеологической базы под это подведенной в полной мере сопоставимы!


Сообщение отредактировал Mokus: 10.02.2015, 16:54:01


#3670
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

объективные и научные доказательства его существования
 

 

Не поленитесь, прочитайте. Особенно высказывания уважаемых ученных. Наука не может предоставить объективные доказательства в принципе.

http://www.wco.ru/bi...osip14/main.htm


  • 0

#3671
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Так вот я не ВЕРЮ!


А я что сделаю вам? Ваш выбор.
 
  • 0

#3672
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Прекрасно понимаю.  До этого вы сами утверждали, что без верующих нет и не было ни одного конфликта. Кто воюет сегодня с двух сторон. Православные.
есть там и наемники, но их мизер. Так вот, если бы на одной и на второй стороне верующие следовали бы буквально заповеди "не убей", то войны бы не было. Политикам некого было бы посылать на бойню.

То есть, если бы верующие не воевали, то в итоге их бы убили неверующие и на земле наступило бы полное вымирание религий?
  • 0

#3673
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
То есть, если бы верующие не воевали, то в итоге их бы убили неверующие и на земле наступило бы полное вымирание религий?


Думали-думали придумали)).

Вообще-то Библия говорит об Армагедонне, или войне Бога, с  системой людей и Сатаны. Победитель уже известен.


Ну и вообще, ни одна война не принесла людям желаемого результата, мира и безопасности. Почему-же люди  продолжают как упрямцы воевать и воевать и кровопролитие не прекращается? Главный зачинщик- Сатана Дьявол, он оставаясь в тени ловко манипулирует правителями, а те в ствою очередь массами. Остановить эту круговерть может только Бог. Так зачем же брать в руки оружие сейчас и быть марионеткой в руках дьявола? Соро ведь ему конец и непослушным людям тоже.


Кто-то должен первый "перековать мечи свои на лемеха", перестать воевать. И такие люди есть! 


Сообщение отредактировал чебак: 10.02.2015, 16:57:30

  • 0

#3674
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
А я что сделаю вам? Ваш выбор.

 

прошу прощения, не уловил смысла фразы )

 

ааа, понял, проехали...

 

глюк мозга ))


Сообщение отредактировал Mokus: 10.02.2015, 16:57:43


#3675
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

прошу прощения, не уловил смысла фразы )


Я не могу заставить вас ПОВЕРИТЬ. Это личный выбор каждого человека. 
  • 0

#3676
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Я не могу заставить вас ПОВЕРИТЬ. Это личный выбор каждого человека.

 

мне не нужно верить.

беспристрастный анализ позволяет мне сделать выводы об абсурдности многих постулатов миропонимания, изложенных в сабже, и, вера здесь ни при чем.



#3677
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Главный зачинщик- Сатана Дьявол, он оставаясь в тени ловко манипулирует правителями, а те в ствою очередь массами. Остановить эту круговерть может только Бог. Так зачем же брать в руки оружие сейчас и быть марионеткой в руках дьявола?

То есть Папа Римский Урбан II - был под властью дьявола? )))
  • 0

#3678
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Моя точка зрения солидарна со священником Афанасием Гумеровом по ссылке выше про вообще какие-либо убийства. А насчет Украины. Марионетки-нацисты США гонят на убой народ Западной Украины. Геополитика, со всеми вытекающими. 

Брат убивает брата, а  священник там говорил про отпор "захватчикам чежеземцам". Ловко он выкрутился про не буквальное понимание заповеди. Вот мы и видем братоубийство.  Что получается братьев православных с Западной Украины  можно убивать?
Точно, "бог века сего ослепил умы".

Приведу самое простое, что можно найти:

Анти́христ (Антихристос) (др.-греч. Αντίχριστος, «против Христа», «вместо Христа») — описанный в христианской эсхатологии человек, противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность (2Фес. 2:8). © Wikipedia

Антихрист - тот, кто под видом Мессии ведёт за собой народы, порабощает умы и страны, подвигает людей на братоубийственные войны, ввергает человечество во грех, называя это благом, демонстрирует свою святость... По всем этим признакам Антихрист - это не человек. Это - государство. И государство это Соединённые Штаты Америки. Обратите внимание на государственные символы и девиз Америки, на её деятельность во всём мире... И вы увидите, что Америка - это то, чего так боялись верующие всего мира. Это то, что нужно победить, чтобы настало царство справедливости и мира.


  • 1

#3679
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Главный зачинщик- Сатана Дьявол, он оставаясь в тени ловко манипулирует правителями, а те в ствою очередь массами. Остановить эту круговерть может только Бог. Так зачем же брать в руки оружие сейчас и быть марионеткой в руках дьявола?

То есть Папа Римский Урбан II - был под властью дьявола? )))

А священнослужители - это вообще концентрат зла и порока.


  • 0

#3680
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Главный зачинщик- Сатана Дьявол, он оставаясь в тени ловко манипулирует правителями, а те в ствою очередь массами. Остановить эту круговерть может только Бог. Так зачем же брать в руки оружие сейчас и быть марионеткой в руках дьявола?

То есть Папа Римский Урбан II - был под властью дьявола? )))

А священнослужители - это вообще концентрат зла и порока.

А многие верующие с не разделяют с Вами эту точку зрения, как с этим быть?
Миллионы верующих не могут заблуждаться.

Апостол Павел создал первую общину, он тоже был концентратом зла и порока?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.