Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3641
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Раз у нас диалог, какие еще можете привести категории доказательств, кроме как поверить тому кто видел или посмотреть самому?

 

:faceoff: кости жирафа на территории мест обитания, длинношеии ))) позвонки - раз

      шкуры у охотников - два

      а теперь и видеосъемка, подлинность которой вполне можно проверить

 

таким же образом мы знаем, можем посмотреть в музеях, а не непосредственно "посмотреть", кости вымерших животных, поражающих наше воображение, зная, точно, а не веря, что они жили на земле и в приблизительно какой период. Кто не верит в подлинность костей, может посетить места, где они были найдены и попытаться найти самому материальные свидетельства - они продолжают находиться.

 

Сколько человек шли на смерть ради домового, всемирного заговора, драконов, чебурашки и прочих гномиков, хоббитов и эльфов? Есть источники?

 

ради своей веры, не христианской, с отличными от Иеговы богами много людей шли на смерть, особенно много - не желавшие принимать христианского бога - источниками, подтверждающими это являются в т.ч. христианские летописи, и что?


Сообщение отредактировал Mokus: 10.02.2015, 10:04:25


#3642
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

4WaD, а вы точно знаете, что это от Бога? У вас есть неопровержимые доказательства?

Есть Откровение, есть Предание, есть примеры, что от Бога, а что нет. Есть миллионы мучеников, которым чтобы спастись во времена Римской империи, достаточно было бросить горсть зерна на алтарь языческому Богу, но которые этого не делали. Видимо что-то точно знали, от чего отказаться не позволяла совесть. Мало того, их мучители становились христианами и их тоже казнили. Я верю этим источникам. И я вижу реальную пользу от Православия для себя, попробовав его на себе так сказать.

Про неопровержимые доказательства. Осипов приводил уже примеры о доказательствах. Почему вы твердо уверены, что был Наполеон или был Цезарь? 

Хорошо. Тогда снова вопрос: а откуда известно, что их всех не обманули? Это ведь так просто... Люди знают, что всё это от Бога, только с чужих слов.


  • 0

#3643
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

А что если человек убивает? А закон говорит "не убий". Стоять и тупо смотреть?

 

тогда нужно и было писать, когда убий, а когда нельзя - вполне нормально можно расписать, чтобы не лицемерить! А то заповеди... ничего по сути чего не знали ранее в отношении морали не придумали и не вывели, а понтов...

 

В Израиле была очень низкая преступность по сравнению с окружающими его народами.

 

это вам Управление статистики древнего Израиля отчет прислало?

 

Бог, как Создатель и Верховный Владыка Вселенной, имеет полное право казнить беззаконников или санкционировать их казнь, а также воевать со всеми, кто упрямо отказывается повиноваться его праведным законам. Более того, он считает себя обязанным делать это ради справедливости. Так, Иегова действовал справедливо, когда погубил нечестивых во время Потопа, истребил Содом и Гоморру и уничтожил войско фараона. "и если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых, и если он осудил города Содо́м и Гомо́рру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет, а праведного Ло́та, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил,— ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа,— то Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены, и особенно тех, кто ходит вслед за плотью, желая осквернить её, и свысока смотрит на власть Дерзкие, своевольные, они не испытывают трепета перед прославленными, а говорят оскорбительно." (2 Петра 2:4-10)

 

чебак - вы страшные зомбированные люди! Только представьте сколько детей погибало во время потопа, когда Ноя на своем корыте болтало по волнам, и спокойно взирал на это ваш бог, не способный сделать, как выяснилось, ничего, чтобы люди стали лучше - все его панические и маниакальные действия только подтверждают это!



#3644
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Хорошо. Тогда снова вопрос: а откуда известно, что их всех не обманули? Это ведь так просто... Люди знают, что всё это от Бога, только с чужих слов.

 

хороший аргумент! вот зомбопропаганда радикалов запросто плодит фанатиков спокойно идущих и принимающих в т.ч. и мученическую смерть. А массово сегодня зомбированы чуть ли не каждый второй человек, примеров полно, и на войну за идею идут, а фактически за чужие интересы, и на смерть...


Сообщение отредактировал Mokus: 10.02.2015, 10:06:01


#3645
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

кости жирафа на территории мест обитания, длинношеии ))) позвонки - раз       шкуры у охотников - два       а теперь и видеосъемка, подлинность которой вполне можно проверить   таким же образом мы знаем, можем посмотреть в музеях кости вымерших животных, поражающих наше воображение, зная, точно, а не веря, что они жили на земле и в приблизительно какой период. Кто не верит в подлинность костей, может посетить места, где они были найдены и попытаться найти самому материальные свидетельства - они продолжают находиться.

 

Где доказательства того, что это кости жирафа? Где доказательства что шкура именно жирафа? Т.е. мне археолог говорит и я верю правда? Про музей тоже самое, я вам из костей и не то смогу собрать и вы поверите. Видеосъемки во времена Христа не было, тут уж не повезло. Уверен, даже если бы она была, не поверили бы тоже, так как плоды его учения нельзя запечатлить на фото и видео. Итак. Вы поверили, что кости действительно жирафа, но вы настолько неверующий, что надо убедиться самому. Вы едете в Африку и там его видите. И теперь у вас нет сомнений. Вы верите своим глазам.

Я поверил опыту отцов Церкви (археологам), что они видели и с чем столкнулись. И я хочу соединиться с Богом и спастись и если повезет, увидеть Бога. (Увидеть жирафа) Что мне для этого нужно. Первая ступень. Выполнять заповеди, раскаяться и смириться перед Богом, очистить сердце и это только первый шаг, на котором я и нахожусь в данный момент. Очистить сердце, это, согласитесь посложнее, нежели лететь на самолете. Я еще, образно выражаясь, в самолете, летящем в Африку. В отличии от Отцов Церкви, я не выполнил всех условий для встречи с Богом. Душа моя пока не готова. Так понятнее?

 

ради своей веры, не христианской, с отличными от Иеговы богами много людей шли на смерть, особенно много - не желавшие принимать христианского бога - источниками, подтверждающими это являются в т.ч. христианские летописи, и что?

 

А то, что нужно чувствовать разницу между смертью по призыву власти, зачастую против своей воли (крестовые походы у Католиков, отличающихся от Православных как земля и небо), и смертью за то, что ты видел, осязал, в чем ты уверен на 100 процентов.

 

Тогда снова вопрос: а откуда известно, что их всех не обманули? Это ведь так просто... Люди знают, что всё это от Бога, только с чужих слов.

 

 

А не надо все знать с чужих слов и слепо верить, надо искать самому, руководствуясь своими чувствами. И по своему опыту, приняв Православие, я стал меньше пить, наладил отношения в семье, практически не матерюсь, стал спокойнее и счастливее,стараюсь не осуждать человека даже в мыслях, не то что в диалоге. Я чувствую правильность и истинность этого учения не столько потому что мне сказали, а на своем опыте. И конечно, должно быть желание изучать все религии и результат, к которому они приводят. А то у людей, ничего толком не разбирающимся в религиях и в их отличиях, в голове одна солянка. Какая и была у меня ранее.


  • 0

#3646
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

тогда нужно и было писать, когда убий, а когда нельзя - вполне нормально можно расписать, чтобы не лицемерить! А то заповеди... ничего по сути чего не знали ранее в отношении морали не придумали и не вывели, а понтов...


Читайте Библию, там все расписано. Контекст называтся.
  • 0

#3647
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И по своему опыту, приняв Православие, я стал меньше пить, наладил отношения в семье, практически не матерюсь, стал спокойнее и счастливее,стараюсь не осуждать человека даже в мыслях, не то что в диалоге. Я чувствую правильность и истинность этого учения не столько потому что мне сказали, а на своем опыте. И конечно, должно быть желание изучать все религии и результат, к которому они приводят. А то у людей, ничего толком не разбирающимся в религиях и в их отличиях, в голове одна солянка. Какая и была у меня ранее.

А я не принял православие, не пью, не курю, отношения в семье не портились, не матерюсь и счастлив.
Вывод: православие никак не влияет на моё поведение.

Кстати, вы знаете, чем отличается Ваш опыт и научный метод?
  • 1

#3648
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Сегодня сестра Маша с Украины поделилась хорошим примером:

Не редко, когда они в Киеве проповедуют, им с претензией заявляют, что мол - нечего ерундой страдать, идите лучше на войну, защищайте целосность Украины и пр.

Вот как порой отвечают соверующие::

Мы со своими духовными братьями и сёстрами из России договорились не идти на войну и не убивать друг друга. Почему бы вам не договриться со своими православными братьями и сёстрами из России чтобы не идти на войну и не убивать друг-друга? 


  • 0

#3649
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему бы вам не договориться со своими православными братьями и сёстрами из России чтобы не идти на войну и не убивать друг-друга? 

Назовите мне хоть один вооружённый конфликт где не участвовали верующие?
Хоть один!
  • 0

#3650
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Назовите мне хоть один вооружённый конфликт где не участвовали верующие?Хоть один!


Свидетели Иеговы не участвуют ни в одном конфликте. Как раз когда одному нашему брату в нацисткой Германии перед казнью снова предлагали пойти на фронт он сказал: "Для кого написано не убей ? Для деревьев что-ли?" Брату отрубили голову. 
  • 0

#3651
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Свидетели Иеговы не участвуют ни в одном конфликте. Как раз когда одному нашему брату в нацисткой Германии перед казнью снова предлагали пойти на фронт он сказал: "Для кого написано не убей ? Для деревьев что-ли?" Брату отрубили голову.

А кто ему отрубил голову?
Братья католики!

Так назовёте хоть один конфликт без верующих?
  • 0

#3652
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А я не принял православие, не пью, не курю, отношения в семье не портились, не матерюсь и счастлив. Вывод: православие никак не влияет на моё поведение. Кстати, вы знаете, чем отличается Ваш опыт и научный метод?

По внешней стороне вы можете быть и хорошим, а что у вас внутри, не знает никто. Может Вас разъедает зависть, может прелюбодеяние, может сребролюбие? Или Вы считаете себя безгрешным? Про научный метод и мой опыт не понял, разъясните. 


  • 0

#3653
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По внешней стороне вы можете быть и хорошим, а что у вас внутри, не знает никто. Может Вас разъедает зависть, может прелюбодеяние, может сребролюбие? Или Вы считаете себя безгрешным? Про научный метод и мой опыт не понял, разъясните.

То есть следуя Вашей логике, я не могу знать, что у Вас внутри?
Возможно вы любите фантазировать и все Ваши сообщения на этом форуме можно не воспринимать всерьёз?

Ваш опыт заключается в том, что вы верите кому угодно без доказательств.
Для Вас важен авторитет человека, а не наблюдение, исследование, предсказание, эксперимент, воспроизводимость и т.д.
  • 0

#3654
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Про буквальное понимание заповеди "Не убий". http://www.pravoslav...nswers/6388.htm


  • 0

#3655
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

То есть следуя Вашей логике, я не могу знать, что у Вас внутри?

Наука уже изобрела прибор читающий мысли? Если нет, то как Вы узнаете, что у меня на уме?

Возможно вы любите фантазировать и все Ваши сообщения на этом форуме можно не воспринимать всерьёз?

Для неверующих верующие такие фантазеры, я Вас понимаю.

Ваш опыт заключается в том, что вы верите кому угодно без доказательств. Для Вас важен авторитет человека, а не наблюдение, исследование, предсказание, эксперимент, воспроизводимость и т.д.

Вы пытаетесь доказать существование Бога научными методами. Для начала попробуйте доказать научными методами бесспорный для всех факт, что у человека есть ум. Раньше был такой лозунг "Наука против религии". Для меня он звучит так как например "Сантиметр против килограмма". 


  • 0

#3656
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

4WaD можно вам вопрос, как вы прокомментируете что верующие одной и той же конфессии убивают друг друга на Украине? И священники и с той и сдругой стороны молятся о победе?


  • 0

#3657
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Наука уже изобрела прибор читающий мысли? Если нет, то как Вы узнаете, что у меня на уме?

Судя Вашей логике, которую Вы озвучили выше я не могу знать, что у Вас на уме, по этому и ставлю под сомнения Ваши сообщения. 

По внешней стороне вы можете быть и хорошим, а что у вас внутри, не знает никто.

Следуя Вашей логике, даже всесильный и всемогущий Бог не знает, что у Вас внутри.
Если Бог не знает, то почему я должен Вам доверять без веских доказательств? 

Вы пытаетесь доказать существование Бога научными методами. Для начала попробуйте доказать научными методами бесспорный для всех факт, что у человека есть ум. Раньше был такой лозунг "Наука против религии". Для меня он звучит так как например "Сантиметр против килограмма".

Невозможно доказать существование Бога научными методами по причине отсутствия каких-либо объективных данных о нём на протяжении тысячелетий.

Можно поинтересоваться в чём с Вашей точки зрения сложности научного доказательства ума у человека?
  • 0

#3658
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
4WaD можно вам вопрос, как вы прокомментируете что верующие одной и той же конфессии убивают друг друга на Украине? И священники и с той и сдругой стороны молятся о победе?

Моя точка зрения солидарна со священником Афанасием Гумеровом по ссылке выше про вообще какие-либо убийства. А насчет Украины. Марионетки-нацисты США гонят на убой народ Западной Украины. Геополитика, со всеми вытекающими. 


Сообщение отредактировал 4WaD: 10.02.2015, 14:30:38

  • 0

#3659
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Судя Вашей логике, которую Вы озвучили выше я не могу знать, что у Вас на уме, по этому и ставлю под сомнения Ваши сообщения. 

То что говорю, то и на уме.

Следуя Вашей логике, даже всесильный и всемогущий Бог не знает, что у Вас внутри. Если Бог не знает, то почему я должен Вам доверять без веских доказательств? 

Я имел ввиду никто из людей не знает, что у Вас в голове, кроме Бога. Вы можете быть хорошим снаружи, а каким гнилым вы можете быть внутри видит только Бог.

Мне доверять не надо, а вот проверять и пытаться изучить предмет дискуссии не помешало бы.

отсутствия каких-либо объективных данных о нём на протяжении тысячелетий.

Исторические данные, особенно первых веков Христианства, объективны или нет?  


  • 0

#3660
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я говорил или нет, не помню...

Если найти и почитать описание Антихриста, пришествия которого так ждут и боятся верующие, то выяснится интересная вещь: практически по всем характеристикам под его описание подходит нечто, существующее уже сейчас. Конкретно - США. Практически идеальное совпадение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.