Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3581
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Должно ли быть имя у Бога? Почему в оригинале Библии встречается ЙГВГ (ЯХВХ) около 7000 тыс раз, а не Элохим (Господь)?  

Имя, тем более в Библии это источник информации. Например был Аврам(отец возвышен, велик по отцу) стал Авраам(отец народов), была Сара(княгиня) стала Сарра(княгиня народов), Иоан- "Яхве милостив", "милость Яхве", Матфей - "дар Яхве" и т.д. 

В оригинале??? Я, после прочтения Ветхого завета, не думаю, что там речь идет о Всевышнем-Создателе 8-((. О Боге евреев идет речь, о Боге Авраама, Исаака, Иакова идет речь, о Боге, который избрал для себя сей народ. И об этом повторяется 1000 раз. 

А кто этот бог? Не про него ли Иисус говорит: "Ваш отец дьявол"(от Иоанна 8:44), т.к. у Создателя действительно нет имени, а тут известно, что имя состоит то ли из 4х букв, то ли из 3х. Stn -тоже 3 буквы. 

"И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем;  И глас Его слышали мы из среды огня(Второзак 5:23,24)(Светлый Бог во мраке с огнем?)
Даются 10 заповедей + еще целая кипа законов, в заповедях -НЕ УБИЙ, а в законах 100 раз убей. Неудивительно, что у иудеев появился Талмуд -толкование Ветхого завета(Торы)
А это как вам нравится? (прочтите Вторзак 6:10-13) 

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 01.02.2015, 22:11:48


#3582
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

В оригинале??? Я, после прочтения Ветхого завета, не думаю, что там речь идет о Всевышнем-Создателе 8-((


А о ком идет речь? Кто для вас Создатель? Сатаны имени мы не знаем, он хочет, чтобы и имени Бога мы не знали.


  • 0

#3583
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


  • 0

#3584
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
А о ком идет речь? Кто для вас Создатель? Сатаны имени мы не знаем, он хочет, чтобы и имени Бога мы не знали.

Для меня Всевышний -Создатель -это непостижимое человеческим разумом, он везде и во всем, он множественен и одновременно един, он не нуждается в жертвах -ему ничего от Тела и от земного не нужно - ибо он высшее Духовное.  

А в Ветхом завете все гораздо приземленное - клятвы между людьми и богом на крови, например. Яхве любит жертвы все сожжения, а также золото, серебро и разные земные штучки, дает указания по обустройству жертвенника, скинии, ковчега, одежды священников. Без золота и серебра никуда.

(числа 31:9-54) Особенно повезло после Яхве, конечно, левитам.

И сказал Элазар, священник, воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который Йегова заповедал Моше:

22 Только золото и серебро, медь, железо, олово и свинец,

23 Все, что проходит через огонь, проведите через огонь, и станет оно чистым,

25 И Йегова сказал Моше, говоря:

26 Исчисли поголовно захваченных в плен, от человека до скота, ты и Элазар, священник, и главы родов общины.

27 И раздели добычу пополам между воинами, ходившими на войну, и всей общиной.

28 И возьми дань Йегове от воинов, ходивших на войну: по одной душе из пятисот – из людей и из крупного скота, и из ослов, и из мелкого скота.

29 Из их половины возьмите это; и отдай Элазару, священнику, в возношение Йегове.

 

30 А из половины, (что у) сынов Исраэйля, возьми по одной доле из пятидесяти – из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, из всего скота домашнего, и отдай их Лейвитам, исполняющим обязанности при скинии Йеговы.

 

37 И была дань Йегове из этого мелкого скота шестьсот семьдесят пять;

38 А из крупного скота тридцать шесть тысяч, а дань из них Йегове – семьдесят два.

39 А ослов тридцать тысяч пятьсот, из них дань Йегове шестьдесят один.

 

40 И душ человеческих шестнадцать тысяч, и из них дань Йегове – тридцать две души.

 

41 И отдал Моше дань, возношение Йегове, Элазару, священнику, как Йегова повелел Моше.

42 Из половины, что у сынов Исраэйля, которую отделил Моше у людей воевавших,

43 Была эта половина для общины: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот,

44 А крупного скота тридцать шесть тысяч,

45 А ослов тридцать тысяч пятьсот,

46 И душ человеческих шестнадцать тысяч.

47 Из (этой) половины, что у сынов Исраэйля, взял Моше одну пятидесятую часть из людей и из скота, и отдал это Лейвитам, исполняющим обязанности при скинии Йеговы, как Йегова повелел Моше.

48 И подошли к Моше начальники, которые над тысячами войска, тысяченачальники и стоначальники,

50 И вот, приносим мы приношение Йегове, кто что добыл, из золотых вещей: запястья, пряжки, кольца, серьги и подвески для искупления душ наших пред Йеговой.

51 И взял Моше и Элазар, священник, что золото от них, все вещи искусные.

52 И было всего золота возношения, которое они вознесли Йегове, шестнадцать тысяч семьсот пятьдесят шекэлей 

Кстати, у Сатаны много имен. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 02.02.2015, 18:43:54


#3585
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Особенно повезло после Яхве, конечно, левитам

Да что такое, опять и снова левитам.

(числа 35:1-8) 

1 И Йегова сказал Моше в степях Моавитских у Ярдэйна, против Йырихо, говоря:

2 Повели сынам Исраэйля, чтобы они дали Лейвитам из наделов владения своего города для жительства; и угодья при городах вокруг них дайте Лейвитам.

3 И будут города им для жительства, а угодья при них будут для скота их и для имущества их, и для всех жизненных потребностей их.

4 Угодьям же городов, которые дадите Лейвитам, быть от стены города снаружи на тысячу локтей кругом.

5 И отмерьте за городом на стороне восточной две тысячи локтей, и на стороне южной две тысячи локтей, и на стороне западной две тысячи локтей, и на стороне северной две тысячи локтей, а город посредине: это будут для них угодья городов.

6 Из городов, которые вы дадите Лейвитам, шесть городов для убежища, которые отведете, чтобы убегать туда убийце; да сверх этих дайте сорок два города.

7 Всех городов, которые вы должны дать Лейвитам, сорок восемь городов и угодья при них.

8 И городов, которые отдадите из владений сынов Исраэйля, – от многолюдного возьмите больше, а от малолюдного меньше; каждое колено, соразмерно наделу, какой получит, должно дать из городов своих Лейвитам.

Не буду перечислять, что еще бог послал Левитам -все есть в Библии, но еще много чего. 



#3586
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Для меня Всевышний -Создатель -это непостижимое человеческим разумом, он везде и во всем, он множественен и одновременно един, он не нуждается в жертвах -ему ничего от Тела и от земного не нужно - ибо он высшее Духовное.  


Напомнило  :) :   "Тогда Павел встал посреди Ареопа́га и сказал:
 
«Афи́няне! Я вижу, что во всём вы, кажется, больше других испытываете страх перед божествами.  Например, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл жертвенник, на котором написано: „Неведомому Богу“. Поэтому о том, что вы, не зная, преданно чтите, я возвещаю вам.  Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё." (Деяния 17:22-24) 

  • 0

#3587
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

жертвенник, на котором написано: „Неведомому Богу“.

Потому и "Неведомому", т.к. любое чужое священное место  подлежит уничтожению по (Второзак 7:5)  "Но так поступайте с ними: жертвенники их разрушайте и памятники их сокрушайте, и ашейрим (кумирные деревья) их вырубите, и изваяния их сожгите огнем".

Или (второзак 12:2-3)  "Совершенно уничтожьте все места, где народы, которых вы изгоняете, служили элохим своим, на горах высоких и на холмах , и под каждым зеленеющим деревом.И разрушьте жертвенники их, и разбейте столбы их, и ашейрим их сожгите огнем, и истребите имя их с места того."

Или (числа 33:52)"То прогоните от себя всех жителей той земли и уничтожьте все изображения (идолов) их, и всех литых идолов их уничтожьте, и все возвышения их разрушьте." 

Как это понимать? если по обустройству жертвенника для Яхве есть рекомендации в Пятикнижие.  



#3588
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Как это понимать? если по обустройству жертвенника для Яхве есть рекомендации в Пятикнижие.  


Иегова давал рекомендации/законы для устройсва скинии, позже храма, жертвенника и подробно обьяснял принесение жертв чтобы поклонение израильтян было свято или отделенно от всего нечистого и оскверненного. Весь народ Израиль считался святым, потому что Бог избрал и освятил его, заключив только с этим народом соглашение и сделав его своей особой собственностью.
Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля.  Вы станете для меня царством священников и святым народом“. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля».  (Исход 19:5,6)
В народах окружавших израиль практиковалось унизительное идолопоклонство и крайне развращенное поклонение. По сути жители Ханаана приносили жертвы не Богу, а демонам. Вот почему Иегова повелевал уничтожать их капища и идолов.

  В земле Ханаан распространились идолопоклонство, безнравственность и жестокость. Религия хананеев была чрезвычайно низменной, их «священные столбы», очевидно, были фаллическими символами, а многие из их ритуалов на «высотах» отличались сексуальной безнравственностью и извращениями (Исх 23:24; 34:12, 13; Чс 33:52; Вт 7:5). Из-за кровосмешения, гомосексуализма и скотоложства, распространенных среди хананеев, земля Ханаан стала нечистой, и за эти грехи она должна была извергнуть своих жителей (Лв 18:2—25). Помимо всего этого хананеи занимались магией, колдовством и спиритизмом, а также сжигали детей, принося их в жертву своим богам.

Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы.  Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. (Вт 18:9—12). 

 

В одном справочнике говорится: «Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование? [...] Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» (Геллей Г. Библейский справочник. 1996. С. 174)


  • 0

#3589
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Весь народ Израиль считался святым, потому что Бог избрал и освятил его, заключив только с этим народом соглашение и сделав его своей особой собственностью.

Ну да,  ну да. (Второзак 24:18 "И помни, что рабом был ты в Египте, и выкупил тебя Йегова, Элохим твой, оттуда; поэтому я и повелеваю тебе делать это." (Левит 25:42)"Потому что они Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской: не должны они быть продаваемы, как продают рабов".-это я с Торы беру, а вот русский синодальный перевод, "помни, что и ты был рабом в Египте, и Господь [Бог твой] освободил тебя оттуда: посему я и повелеваю тебе делать сие." -почувствуйте разницу. 

 

Раз уж пошла речь об ритуалах, то стоит обратить внимание на (Числа5:16-30) -это что опыты над женщинами, что это  за водичка, наводящая проклятья? да уж, женщинам досталось,  или это (левит 21:9)"И если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то отца своего бесчестит она, на огне да будет сожжена." 

Или вот это(Левит 8:22-24)  "И подвел другого овна, овна уполномочения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна. И зарезав его, взял Моше крови его и возложил на мочку правого уха Аарона и на большой палец правой руки его, и на большой палец правой ноги его.

И подвел сынов Аароновых, и возложил Моше крови на мочку правого уха их и на большой палец правой руки их, и на большой палец правой ноги их, и покропил Моше этой кровью жертвенник со всех сторон.

А от этого  мурашки по коже (Исход 24:6-8)"И взял Моше половину крови, и влил в чаши, а другою половиною крови окропил жертвенник. И взял книгу завета, и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что говорил Йегова, сделаем и будем послушны.

И взял Моше крови, и окропил народ, и сказал: вот кровь союза, который заключил с вами Йегова обо всех словах этих."

Не ну, может кто не знает, но клятвы\союзы на крови заключаются с Дьяволом\нечистью, это любой вам

скажет.

А Иисус вообще прямо говорит "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".(от Матфея 15:24)


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 04.02.2015, 18:29:54


#3590
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну да,  ну да. (Второзак 24:18)  "И помни, что рабом был ты в Египте, и выкупил тебя Йегова, Элохим твой, оттуда; поэтому я и повелеваю тебе делать это." (Левит 25:42)"Потому что они Мои рабы, которых Я вывел из земли Египетской: не должны они быть продаваемы, как продают рабов".-это я с Торы беру, а вот русский синодальный перевод, "помни, что и ты был рабом в Египте, и Господь [Бог твой] освободил тебя оттуда: посему я и повелеваю тебе делать сие." -почувствуйте разницу.   


А что вас тут смущает? Если бы не Иегова, то Израиль прекратил свое существование в рабстве у египтян. Он выкупил их или освободил. А следовательно он в праве был выдвигать условия.
Сегодня христиане освобождаются из духовного рабства из современного "Египта", мира Сатаны. «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». (1 Петра 1:18,19)
А  потому Павел говорил: "Вы куплены дорогою ценою, не делайтесь рабами человеков".
 

А от этого  мурашки по коже (Исход 24:6-8)"И взял Моше половину крови, и влил в чаши, а другою половиною крови окропил жертвенник. И взял книгу завета, и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что говорил Йегова, сделаем и будем послушны. И взял Моше крови, и окропил народ, и сказал: вот кровь союза, который заключил с вами Йегова обо всех словах этих." Не ну, может кто не знает, но клятвы\союзы на крови заключаются с Дьяволом\нечистью, любой подросток вам скажет.


Подросток, сомневаюсь, только такой начитанный как вы. 

«Почти все по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22). Также Павел отметил, что, хотя жертвы животных имели некоторую ценность, они лишь напоминали израильтянам о том, что те грешные и для полного избавления от грехов нуждаются в чем-то большем. 

Однако Христос явился как Первосвященник не с кровью козлов и молодых быков, а со своей драгоценной кровью. Ведь Христос вошел не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:10, 24)


  • 0

#3591
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Насчет Иисуса, он прекрасно знал на что идет, ибо по закону(Второзак 13:2-6)

"Если восстанет в среде твоей пророк или сновидец и представит тебе знамение или чудо,И появится то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, – чтобы сказать: “пойдем-ка за элохим иными, которых ты не знаешь, и будем служить им”,- То не слушай слов пророка того или сновидца того, ибо испытывает вас Йегова, Элохим ваш, чтобы узнать, любите ли вы Йегову, Элохим вашего, всем сердцем вашим и всею душою вашею. Йегове, Элохим вашему, следуйте и Его бойтесь, и заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепитесь. 

А пророка того или сновидца того должно предать смерти, за то что говорил он преступное против Йеговы, Элохим вашего"

А он(Иисус) назвал его ни много ни мало-"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (от Иоанна 8:44)


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 04.02.2015, 18:54:28


#3592
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
 Ведь Христос вошел не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога»

 

Вот опять и снова, почему все так хотят, что бы за ИХ деяния ответил кто-нибудь другой. Мы и только мы сами в ответе за свои деяния.

Сценарий следующей жизни пишется сегодня, сейчас. Тело состарится и умрет, а Душа пойдет далее, только с каким грузом? Все зависит от нас самих. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 04.02.2015, 19:01:42


#3593
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Почему я раньше был таким не внимательным, когда читал Библию -там же все есть, есть ответы на многие вопросы. 

Знахарей в расход, как и ворожеи.

(Левит20:6,27)"И на того, кто обратится к вызывающим мертвых и к знахарям, совращаясь ими, Я обращу лицо Мое на него и истреблю душу его из среды народа его.""И мужчина или женщина, если окажется среди них вызывающий мертвых или знахарь, смерти да будут они преданы: камнями да забросают их, – кровь их на них."

(Исход 22:18) "Ворожеи не оставляй в живых." 

(Второзак18:10-11) Да не найдется у тебя никого, проводящего сына своего или дочь свою через огонь, ни кудесника, ни волхва, ни гадателя, ни чародея, Ни заклинателя, ни вызывающего духов, ни знахаря, ни вопрошающего мертвых,

Так что святая инквизиция действовала в правовом поле.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 04.02.2015, 19:47:39


#3594
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Если бы не Иегова, то Израиль прекратил свое существование в рабстве у египтян. Он выкупил их или освободил

И повел в пустыню!!! Водил 42 года, в итоге те, кто вышел из Египта, до земли обетованной не дошли. (числа26:1-2;64-65)  "И Йегова сказал Моше и Элазару, сыну Аарона, священнику, говоря: Пересчитайте поголовно всю общину сынов Исраэйля, от двадцатилетнего возраста и выше, по родовым домам их, всех, поступающих в войско в Исраэйле."

"А среди них не было ни одного человека из исчисленных Моше и Аароном, священником, которые исчисляли сынов Исраэйля в пустыне Синайской. Ибо Йегова сказал о них: умрут они в пустыне; и не осталось из них ни одного, кроме Калэйва, сына Йыфунэ, и Йыошуи, сына Нуна."

Пустыня, и почему в пустыне дьявол искушал Иисуса??? Задайтесь вопросом, пустыня, чья это стихия, чей ареол обитания? 



#3595
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Интересно, ежедедневно нашу переписку с Васей читают около 50 человек. Уже вот дней десять ни один из вас не обмолвился словом.
Уважаемые читатели, я обращаюсь к вам, дайте знать плиз, нравится ли вам эта тема?
Она не совсем легкая, и для меня не приятная... 
Согласны ли вы с тем что утверждает Вася?
1. Бог Библии не Создатель
2. Он жесток.
3. Иегова- это племенной божок иудеев.
4. И со слов Иисуса: "Ваш отец дьявол.."  Вася относит эти слова к Богу Израильтян. А кого имел в виду Иисус?

Чувствую себя свидетелем на суде, где выдвигаются абсурдные обвинения в адрес моего отца. У меня есть что сказать. Но хотелось бы услышать ваше мнение.


  • 0

#3596
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Скажу коротко. До тех пор, пока люди будут заниматься самотолкованием Писания, подобные бесплодные разговоры будут иметь место. 


  • 0

#3597
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Согласны ли вы с тем что утверждает Вася?

Согласны вы с тем, что утверждает Л.Н.Толстой?  http://www.proza.ru/2010/01/28/1447

Или за что Толстого отлучили от церкви. Или почему Леонардо да Винчи рисовал картины с зеркальным отражением, стараясь передать потомкам образ Яхве. И почему Google выдает такие страшные картинки по запросу "Яхве-Иегова"? 

С этим надо разбираться, искать ответы.  А ответы все есть и они в Пятикнижие.



#3598
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Согласны ли вы с тем что утверждает Вася?
1. Бог Библии не Создатель
2. Он жесток.
3. Иегова- это племенной божок иудеев.
4. И со слов Иисуса: "Ваш отец дьявол.."  Вася относит эти слова к Богу Израильтян. А кого имел в виду Иисус?

1. Не знаю, поскольку не знаю, есть ли он вообще. Вполне возможно ведь, что и нет, ровно с такой же вероятностью, как и существует. В природе нет ничего, что доказывало бы его существование, кроме существования самой природы. Однако природа - вовсе не обязательно продукт чьей-то воли. Если допустить, что библейский или коранический Бог существует, то можно предположить следующее: он, Бог, который создал Землю и жизнь на ней, является сыном Бога, который создал нашу Галактику и породил этого, "нашего", Бога (ведь кто-то должен был создать и другие миры, возможно, весьма отличные от нашей Земли и её биосферы). А тот, в свою очередь, является сыном Бога, создавшего нашу Вселенную. В этом случае Яхве или Аллах - внук того Бога, который создал весь наш мир с его природными законами. Однако этот "вселенский" Творец вполне может оказаться сыном, внуком или правнуком того Бога, который создал Вселенную, в которой родился этот Бог. Короче, запутанная родословная у Яхве получается... И ведь не поспоришь...

2. Опять же, если допустить существование Бога, то он, по идее, должен быть всемогущим, а значит, и милосердным, великодушным. Конечно, из того, что приходится слушать и читать, можно сделать вывод, что он - просто мстительный садист и отморозок, с детства одержимый комплексами. Но это, я думаю, выдумка религиозных деятелей, не знающих, как ещё удержать народ в повиновении, и способных только запугивать: "Вот, не сделаешь, как тебе сказали, накажет тебя Господь! Не отдашь деньги - гореть будешь в адском пламени!"

3. Не исключено. С другой стороны, если Бог есть и он един, значит, все люди (независимо от конфессии) молятся одному и тому же существу. И тогда споры, чей Бог истинен, вообще не имеют никакого смысла.

4. Возможно, речь об апокрифической истории, согласно которой Сатана участвовал в сотворении мира и человека практически на равных с Яхве.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.02.2015, 15:02:39

  • 0

#3599
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Если вспомнить К.Маркса:"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы", то стоит поискать того, кому это выгодно, т.к. люди не меняются, они всегда будут желать чужого(золото\бриллианты :-)))) А в Пятикнижие такое счастье выпало Левитам. Соберите в кучу все вкусняшки, что им послал Яхве, во все дни их и убедитесь.



#3600
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 4WaD  и  Цап-Царапыч спасибо за ваше мнение и что откликнулись. 

Вася, вы в своем стиле, посмотрите пожалуйста ролик (не реклама).

 


 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.