Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3441
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Друзья, давайте на минутку позабудем про религии, эти адские изобретения людей. С новым годом вас! Наш грешный земной шарик совершил еще один оборот вокруг солнца.  :)  :)


  • 0

#3442
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Друзья, давайте на минутку позабудем про религии, эти адские изобретения людей. С новым годом вас! Наш грешный земной шарик совершил еще один оборот вокруг солнца.   


Очень добрый тост.  :)  Спасибо. 
  • 0

#3443
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Прогулялись сегодня в Аксайское ущелье. Тишина, видели только одного человека.  Тепло, было +5.
Поднялись в монашескому скиту.
Плакат на стене привлек мое внимание.  10 заповедей, одна заповедь  немного скорректирована, догадается кто, какая?

DSC04224.JPG

Красота там, уходить не хочется.)

DSC04231.JPG

 


  • 1

#3444
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

С Новым годом! С новым счастьем!

Петр1 своим указом приказал праздновать и стали мы с 1700г праздновать НГ от РХ, а до этого летоисчисление шло от Сотворения Мира, ну не то чтоб Бог мир сотворил в какой-то день, просто мирный договор подписали после очередной войны -мир сотворили и повели счет с того момента.  

 

новоиспеченный родновер Вася Кулоресов
 

:-))))   :-()   :-0 

 Вот прошелся, снег стряхнул с Чуров, теперь спокоен, дом под невидимой охраной, весной еще установлю по границе участка.  А может капище срублю?  %)))))

 

 С Новым годом!!!!



#3445
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Прогулялись сегодня в Аксайское ущелье. Тишина, видели только одного человека.  Тепло, было +5.
Поднялись в монашескому скиту.
Плакат на стене привлек мое внимание.  10 заповедей, одна заповедь  немного скорректирована, догадается кто, какая?

attachicon.gifDSC04224.JPG

Красота там, уходить не хочется.)

attachicon.gifDSC04231.JPG

 

 

Не сотвори себе кумира.

а вы, пробирные штафирки, туда добавляете еще "ни образа ни подобия его" - это значит, по вашему, что иконы - это от лукавого. А значит - и все христиане "отступники".. ну а вы - нет...

Веселые вы люди.

Да Бог с вами.

Мииир всем

!

 ))))



#3446
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ребята! Поздравляю Всех от души с Новым Годом!

Желаю всем находится в состоянии непрестанного поиска ответов на вопросы Смысла жизни и иже с ними. Сверять научные, философские и религиозные взгляды между собой. Хотя бы иногда благодарить Создателя за данную нам жизнь. Меньше споров, больше личного поиска объективных критериев истинности Вашего мировоззрения из разных источников. Мир всем и простите, ежели кого обидел и был некорректен.


Сообщение отредактировал 4WaD: 03.01.2015, 00:18:20

  • 2

#3447
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Прогулялись сегодня в Аксайское ущелье. Тишина, видели только одного человека.  Тепло, было +5.
Поднялись в монашескому скиту.
Плакат на стене привлек мое внимание.  10 заповедей, одна заповедь  немного скорректирована, догадается кто, какая?

attachicon.gifDSC04224.JPG

Красота там, уходить не хочется.)

attachicon.gifDSC04231.JPG

 

 

Красотаааа. Лучше гор могут быть только горы! +5С - лето! :)


  • 0

#3448
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Красотаааа. Лучше гор могут быть только горы!

Людей нет - вот и красота! Как появляется народ, так горы мусора, деревья на дрова и т.д. -одним днем живут. Забыли, что все вокруг живое у всех есть Душа. 



#3449
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Католики Рождество отмечают 25 декабря +8 дней и новый год(бог) -день обрезания младенца Иисуса. Православные Рождество празднуют 7 января +8 дней Старый НГ. Интересно, ведь точной даты рождения Христа нет, а вот даты старых, как говорят языческих праздников, есть и они чудесным образом совпадают с Рождеством. 

Обрезание -это чистая эзотерика, тем более на 8 день, когда у человека начинают открываться определенные чакры ответственные за  "высшие духовные качества, такие как: совесть, благородство, привязанность ко всему живому и неживому, сострадание и интуиция… И в это время происходит обрезание. Очень сильная боль! Теперь вся энергия, включающая ядро сознания, расходуется на заживление раны…" Сидоров Г.А. Истоки знания.Книга 2

Эзотерика никуда не делась, тайных знаков полно -достаточно внимательно посмотреть.



#3450
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Вот- вот, буквальное представление отступнических христиан повлияло и на вас. Иисус учил не о евхаристии.

 

учение, столь зависимое от толкований, у здравомыслящего человека вызывает, по меньшей мере, настороженность.

допустить жертву, чтобы потом привить людям, причем всем без исключения, чувство вины за нее - блестящая манипуляция! А евхаристия в буквальном или ином толковании призвана постоянно возгонять это чувство вины - просто, но эффективно!

ох зря я лезу... ну да ладна...

В данной аудитории рассматривается только "Книга".... а не вероучения....

но многие знают что книга не полна, речь о Апокрифах... и не только о них...

так получается что... жертва была... и жертву принёс некто вполне конкретный и в конкретных целях... и жертва к этому готовилась...

и результат должен был получить тот кто "отсылает жертву к богу"...

а все остальные должны верить... и забыть... 

про Мельхиседека например


  • 0

#3451
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 10 заповедей, одна заповедь  немного скорректирована, догадается кто, какая?


Сам спросил, сам ответил.)

Четвертая заповедь звучит так: Помня о том, что субботний день нужно считать священным. 
Помни день субботний, чтобы святить его; (Син. П)

Остается только догадываться, что имелось в виду в ставке "праздничный", то ли, каждая суббота праздник, то ли отмечаеть ее, если совпадет с праздником.)

В данной аудитории рассматривается только "Книга".... а не вероучения.... но многие знают что книга не полна, речь о Апокрифах... и не только о них... так получается что... жертва была... и жертву принёс некто вполне конкретный и в конкретных целях... и жертва к этому готовилась... и результат должен был получить тот кто "отсылает жертву к богу"... а все остальные должны верить... и забыть...  про Мельхиседека например
Не совсем понятно, что имеете в виду, поясните. 
  • 0

#3452
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

"

3) не мир, но меч...; 4) враги человеку домашние его...  


Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч.  Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью.  И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений* и не следует за мной, недостоин меня"  (Матфея 10:34-38)

 

Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.
 

 В другом случае, когда Иисус объяснял, что значит быть его истинным последователем, он сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и само́й жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил [«ненавидел», НМ]’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль (Бытие 29:30—32). Иисус сказал, что нам следует ненавидеть, или любить меньше, чем Иегову, даже «саму жизнь свою»!

 


Сообщение отредактировал чебак: 06.01.2015, 10:20:02

  • 0

#3453
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

про Мельхиседека например


А чё я?


 

 

10 заповедей, одна заповедь  немного скорректирована, догадается кто, какая?

Четвертая заповедь звучит так: Помня о том, что субботний день нужно считать священным. 
Помни день субботний, чтобы святить его

 


А я думал последняя: там, насколько помню, много чего ещё перечислялось - и осёл, и жена и т.д. А так как сейчас эмансипация, то фраза "жены его" звучит несколько неполиткорректно.


  • 0

#3454
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.

 

Забавно, Чебак, у вас получается!

Одним махом вину на другую сторону возложили, хотя перед этим цитату привели, подтверждающую, что учение разделяет семьи в случае неприятия этой вести - так кто же причина, согласно логике?

 

Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений* и не следует за мной, недостоин меня"

... Т.е. для разделения семьи достаточно ОДНОГО и только одного условия: "Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. И тот, кто не несёт своего столба мучений* и не следует за мной, недостоин меня"

 

Представьте на мгновение семью атеистов или агностиков, имеющих свое представление об устройстве мира, возможно даже не отвергающих идею Творца, живущих вполне себе нравственной - не хуже иных верующих жизнью, которые счастливы, живут в согласии, воспитывают нормальных детей... и вдруг один из супругов  уверовал по-христиански, а другой - нет, и не поддается... с этого момента по вашему учению считается морально оправданным такую семью разрушить, чтобы "идущие по пути веры" не осквернялись искушениями и соблазнами возврата к прежней жизни, якобы исходящими от родных людей! Кстати, так довольно не редко и происходит - ударяется в веру один из супругов, становится вдруг таким кристально чистым, нравственным, его начинает дико раздражать т.н. "неблагостность" окружающих, близких - начинается проповедь, раздражение, раздрай в семье с соответствующими страданиями детей и т.д. Так чья вина, господа верующие?!

 

Вот и делите вы и разделяете многие веки людей, под личиной своей радикальной идеологии, сеяте рознь на деле, и лишь в теории "объединяете"


Сообщение отредактировал Shimpan The: 06.01.2015, 22:35:54


#3455
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Забавно, Чебак, у вас получается! Одним махом вину на другую сторону возложили, хотя перед этим цитату привели, подтверждающую, что учение разделяет семьи в случае неприятия этой вести - так кто же причина, согласно логике?


Ну вообще-то не я, а такова действительность. Христиане в любой ситуации стремятся к миру, если они стараются "возлюбить своих врагов", то тем более своих домашних.

 Апостол Петр дал христианкам, у которых неверующие мужья, вдохновленный Богом совет: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Пет. 3:1, 2).
 

с этого момента по вашему учению считается морально оправданным такую семью разрушить, чтобы "идущие по пути веры" не осквернялись искушениями и соблазнами возврата к прежней жизни, якобы исходящими от родных людей!


 Это не обязательно ведет к развалу семьи. Счастье в  разделенной семье возможно, многие случаи говорят об этом.  Стремясь к миру в доме, важно полагаться на Иегову и стараться понять чувства членов семьи, не разделяющих наших убеждений (Прит. 16:20). Ховард говорит: «Я так рад, что моя жена сохраняла спокойствие и проявляла выдержку!» Его жена объясняет: «Ховард требовал, чтобы я бросила изучение Библии. Он считал, что мне промывают мозги. Я не стала спорить с ним, сказала, что он, возможно, прав, и добавила, что на самом деле не вижу, в чем это могло бы заключаться. Поэтому я попросила его прочитать книгу, которую изучала. Он прочитал ее и не нашел в ней никаких противоречий. Это глубоко его тронуло». Хорошо помнить, что не разделяющие наших верований мужья и жены могут чувствовать себя брошенными или испытывать страх, когда его супруг или супруга отправляется на христианскую встречу или в служение. Но заверение в любви может успокоить такие чувства.  Некоторые мужья и жены не возражают против того, чтобы их супруг или супруга изучали Библию. Они даже могут быть согласны с тем, что это приносит пользу всей семье. Но другие проявляют враждебность. Эстер, которая стала Свидетелем Иеговы, признает, что походила на «извергающийся вулкан», когда ее муж начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы. «Я выбрасывала его литературу или сжигала ее»,— говорит она. Ховард, который вначале противился тому, что его жена изучает Библию, говорит: «Многие мужья боятся, что их жен втянут в секту. Возможно, муж не знает, как реагировать на такую опасность, и ведет себя враждебно».

А если истину не принимает? То, что бросать спутника жизни?, Нет.
А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её;  и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа.  Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы.  Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру.  Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену? (1Кор. 7: 12-16)
 

 Многочисленные случаи в наше время показывают ценность применения совета Павла. Рассмотрим пример Сельмы. Когда она начала изучать Библию со Свидетелями Иеговы, ее мужу, Стиву, это не понравилось. Он говорит: «Я стал злиться, ревновать, вести себя собственнически и очень переживал». Сельма рассказывает: «Даже до того, как я узнала истину, жить со Стивом было все равно что ходить по тонкому льду. Он был вспыльчивым. А когда я начала изучение, все это только усугубилось». Что же помогло?
 Сельма вспоминает, как сестра, которая проводила с ней изучение, преподала ей хороший урок. «Однажды,— говорит Сельма,— я хотела отложить изучение. За день до того Стив ударил меня, когда я пыталась ему что-то доказать, мне было грустно и жаль себя. После того как я рассказала сестре о том, что случилось и как я себя чувствовала, она попросила меня прочитать 1 Коринфянам 13:4—7. Читая эти стихи, я думала: „Стив не проявляет ко мне такой любви“. Но сестра помогла мне посмотреть на ситуацию иначе, спросив: „А ты проявляешь такую любовь к мужу?“ Я ответила, что нет, потому что с ним так трудно жить. Тогда она мягко сказала: „Сельма, кто пытается быть христианином — ты или Стив?“ Тогда я поняла, что нужно менять свое мышление, и стала молиться Иегове о помощи, чтобы проявлять больше любви к Стиву. Постепенно все начало меняться». Через 17 лет Стив принял истину.


 


Сообщение отредактировал чебак: 07.01.2015, 06:26:16

  • 0

#3456
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Чебак - столько понаписали! А оно противоречит словам, сказанным Христом )) Он недвусмысленно сказал, что принес меч и пришел разделить близких и при каких условиях, а у его последователей, нашлась куча оговорок, трактовок, толкований ))) В своем репертуаре, как обычно, сплошная демагогия



#3457
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Он недвусмысленно сказал, что принес меч и пришел разделить близких и при каких условиях, а у его последователей, нашлась куча оговорок, трактовок, толкований ))


Нужно видеть разницу, где действительно руководство для жизни в его учениях, а где предупреждение  о возможных трудностях в связи со служением. Он нигде никогда не призывал воевать с с неверующими родственниками и с кем-либо еще. Наоборот, он говорил "взявшие меч- от меча погибнут". И я вам на основании других текстов из Писания и примеров из жизни постарался раскрыть точку зрения  Бога на брак с неверующим спутником. 
 
  • 0

#3458
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Нужно видеть разницу, где действительно руководство для жизни в его учениях, а где предупреждение о возможных трудностях в связи со служением.

 

что же он сам эту разницу не раскрыл? по-моему сказал прямо - ему не свойственно было юлить )

по-видимому последователи считали себя умнее :-/



#3459
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

что же он сам эту разницу не раскрыл? по-моему сказал прямо - ему не свойственно было юлить ) по-видимому последователи считали себя умнее


Это называется контекст. Нужно смотреть поширше на все его учение. 
  • 0

#3460
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Это называется контекст. Нужно смотреть поширше на все его учение.

 

про контекст можно подробней?

 

крутить можно на 180 град в зависимости от контекста!

 

Удобную религию придумали... (С) :p




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.