Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3361
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Любое движение Души должно быть замечено! 

По сему удаляюсь читать Библию.

 

Про праздник Комоедицы слыхали? Это им первый блин! Первый блин -Комам!  И мы его празднуем -да еще как!!! Это ж масленица! 

А вы говорите язычество! Нельзя рассматривать что-то одно в отрыве от целого! 



#3362
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Религия тоже претерпевает трансформации. У вас же получается, что до пришествия Христа ничего не было!  
 не у меня, а у некоторых христиан...однако самые наблюдательные особи таки замечают, что там ещё Ветхий Завет имеется, который про "до Христа" как раз и есть  :smoke:

:D 

Вы просто на название темы взгляните. Речь о том, что не стоит слишком углубляться в обсуждение неоязычества конкретно здесь, тем более что оно никакого отношения ни к корням христианства, ни к его закату не имеет.
вот именно :dandy:
  • 0

#3363
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я вам так скажу - если смотреть то в ОБЩЕМ. До традиционных религий были другие, которые на тот момент считались общепринятыми, или вы будете утверждать, что христианство -родная религия Руси, например? Она была привнесена из вне, и  несмотря ни на что мы до сих пор празднуем СВОИ праздники, только название поменяли. Возьмем праздники что в январе и другие:


Конечно. Совершенно верно. Я с вами полностью согласен. Синкретизм. И дело не только в праздниках - это поверхностное явное внешнее сходство. Если изучать глубже там гораздо гораздо больше перешло из древней веры в православие. Просто одели одежду новой главенствующей идеологии, а суть во многом осталась той же.
  • 1

#3364
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Сегодня 21 декабря -день зимнего солнцестояния и общепринятый день рождения И.Сталина. Таким образом он поменял все свое изначальное. Если верить Сидорову Г.А. "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации." - из ссылок в Сибирь, Сталин вернулся другим человеком, возможно там он принял посвящение в волхвы\ведуны(а это уже совсем не христианство). Путин тоже туда(в Сибирь) на свое день рождение отлучался %))).  



#3365
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
гораздо больше перешло из древней веры в православие

Тут намедни прочел интересную мысль" Русские люди должны помнить: то, что для нас мифология, для другого населения Земли – религия; те, кто для нас наши предки, для другого населения Земли – их боги; наш отец Сварог – для другого населения Земли есть бог Господь, Творец и Отец Небесный."Тюняев А.А. Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки. Глава 1. Древнейшая Русь.+ интересные археологические находки и на их основании выводы "Нашим предкам более 50-ти тысяч лет."

И вдруг у этих людей(т.е. у нас), как нам все стараются внушить, нет ни своего календаря, ни своей азбуки, ни веры своей, ни истории - смешно, не правда ли? 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.12.2014, 14:30:06


#3366
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

И вдруг у этих людей(т.е. у нас), как нам все стараются внушить, нет ни своего календаря, ни своей азбуки, ни веры своей, ни истории - смешно, не правда ли?

 

Такие великие и древние и так облажались, что ничего почти и не осталось ни своей культуры, ни традиций, разве что кастрированный язык, да оскудевший генофонд! )))

Вася, это, конечно, все замечательно - попытки реконструкции якобы, или, действительно, великого прошлого, но, смешно и впрямь ))) Т.к. когда копнешь в сторону реконструкторов, то часто ими оказываются либо проходимцы, либо психически нездоровые фанатики, мало отличающиеся от тех, которым мы здесь перемываем кости, спекулирующих на людском невежестве.



#3367
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Православие -это не есть древняя вера славян. Не путать.  Как-то не сходится "РПЦ против русских народных сказок" - даже напечатанные сказки с благословения РПЦ уничтожаются. РПЦ -против Нептуна и русалок, РПЦ -против Деда Мороза (в Киеве с легкой руки Кличко в этом году уже св.Никола). РПЦ против Бабы Яги %)))) -против нашей Ягини Матушки!!!! Поинтересуйтесь -зачетная тетка! Сирот собирала и воспитывала, а не то что потом напридумывали. 

Кого\что  защищает РПЦ таким образом? Кстати, читаю Бытие и такая оказия вышла, дошел до "Адам родил Сифа, Сиф родил Еноса".... что-то читал -кто кого родил -  Род родил Любовь - Ладу-матушку, породил Вселенную, а так же наш земной мир.Так Род породил все, что мы видим вокруг, - все, что при Роде, - все, что мы зовем Природой. Род отделил мир видимый, явленный, то есть - Явь, от мира невидимого, духовного - от Нови. Род отделил Правду от Кривды. Духом Божьим Род родил Сварога - Небесного Отца.Сварог закончил миротворение. Он стал хозяином земного Мира, владыкой Божьего Царства. Сварог утвердил двенадцать столпов, подпирающих небосвод.....  Двенадцать колен иудеев...звезда Сварога....звезда Давида...... 

Кстати, на сайте мифология.ру - Ветхий завет обоснованно так отнесен к иудейским мифам.



#3368
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Такие великие и древние и так облажались, что ничего почти и не осталось ни своей культуры, ни традиций, разве что кастрированный язык, да оскудевший генофонд! )))

А вы искали? Сейчас как никогда всего полно. Наши Книгу Велеса, Ярилину и др. книги на западе изучают и охотно. Ну если совсем ничего не нашли -читайте народные сказки, пока РПЦ и это не уничтожила. 

Про традиции выше уже было. Мы, несмотря ни на что, отмечаем СВОИ праздники -названия поменяли только.

 

День Сварога и Симаргла -день Михаила Архангела, день богини Макоши -день Параскевы Пятницы, день Стрибога(бог веторов) -день Мирона Ветрогона и т.д

.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.12.2014, 18:51:17


#3369
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Ветхий завет обоснованно так отнесен к иудейским мифам.

 

ДАВЫЧТО?! а я думал его протоукр написал!

 

Поинтересуйтесь -зачетная тетка!

 

вы говорите о том, что большинству мало-мальски образованных людей давно известно )))

В чем прикол-то? Вы возрождаете родное мировоззрение славян? Что вас так вдохновляет - отличие в мировосприятии кочевых семитских народов, о котором мы узнаем из Библии и протоевропейцев, отраженного в остатках мифологии или перспективы возрождения? )) Просто интересно



#3370
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

А вы искали? Сейчас как никогда всего полно. Наши Книгу Велеса, Ярилину и др. книги на западе изучают и охотно. Ну если совсем ничего не нашли -читайте народные сказки, пока РПЦ и это не уничтожила.

 

ну нашли, источники сомнительные.

Но, даже, если представить на минуту, что они подлинные - что это меняет?

Думаете они станут источником возрождения, наглядно продемонстрируют преимущества перед христианством и другими авраамическими культами?

Сильно сомневаюсь...



#3371
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Небольшой вопросик. Поясните, почему вас радует исправление людей?


Мне нравится помогать людям узнавать о Боге. Когда человек на твоих глазах из гусеницы превращается в бабочку это чудо.

Один парень с кем я изучал Библию отличался крутым нравом, борец, чемпион района)), слова не скажи вырубит. Накуривался, гулял, к замужним женщинам лазил на третие этажи без лестницы. Брак был на грани распада. Спустя некоторое время после чтения и размышления над Библией его сердце было затронуто, он стал меняться. Бросил вредные привычки, стал уважительнее обращаться с женой. Через год его было не узнать. Однажды на улице его встретил паренек, и спросил:
" Правда говорят. что у тебя крыша поехала?") Олег сказал, что услышь он это раньше, тот парень улетел бы в кусты, а так он сдержался, хотя внутри все вскипело. Сейчас он вместе с женой и двумя дочками служит Богу, у них все хорошо. И мы с ним друзья.
Такие случаи приносят мне особое удовлетворение, видеть,  как Писание может изменить людей, это приносит ни с чем несравнимую радость.


  • 0

#3372
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Один парень с кем я изучал Библию отличался крутым нравом, борец, чемпион района)), слова не скажи вырубит. Накуривался, гулял, к замужним женщинам лазил на третие этажи без лестницы.

 

Превратили таки живого человека в растение )))) Шучу ))

 

Сейчас он вместе с женой и двумя дочками служит Богу

 

Можно спросить, в чем заключается служение?



#3373
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мне нравится помогать людям узнавать о Боге. Когда человек на твоих глазах из гусеницы превращается в бабочку это чудо.

 

Такие случаи приносят мне особое удовлетворение, видеть,  как Писание может изменить людей, это приносит ни с чем несравнимую радость.

 

 

Здорово. Но ваш ответ все равно неконкретный. Вы говорите по сути - "мне нравится потому что нравится процесс наблюдения за изменением людей". Иначе говоря, мне нравится потому что нравится. В чем же конечная мотивировка? Если вы задумывались над этим вопросом. Человек, допустим, ваш друг-спротсмен - изменился, стал добрым сдержанным и т.д. Почему это вас радует? Извините, что допрашиваю - видать, привычка у меня заставлять людей думать.  :)  Профессиональное, увы. Меня не удовлетворяют ответы "это так потому что это так". Почему? Зачем? Как? Для чего? И т.д. и т.п. Анализ. Размышление. Понимание. Смысл. 


  • 0

#3374
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

" В чем же конечная мотивировка?"

 

Для меня быть полезной в этом мире. В духовном смысле. И если Господь через меня смог достучаться до человека и у него изменилась жизнь к лучшему, это приносит удовольствие и мне и Богу и тому человеку. Короче всем хорошо. ;) 


  • 0

#3375
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вы возрождаете родное мировоззрение славян? Что вас так вдохновляет -

Почему в Израиле так мало христиан? По Библии -действующие лица евреи.

Распределение по религиям на 2010 год

  Иудеи (75.41%)

  Мусульмане (17.17%)

  Христиане (1.98%)

  Друзы (1.65%)

  Без религии (3.79%)

С точки зрения иудаизма, личность Иисуса из Назарета не имеет никакого религиозного значения, и признание его мессианского статуса (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) неприемлемо[31]. В иудейских религиозных текстах той эпохи нет упоминаний о личности, которую можно было бы достоверно отождествить с Иисусом.(взято с Вики)

Есть мнение, что человек не меняется, меняется окружение, техника, и т.д., но не человек, а если и меняется, то очень медленно.  Если предки праздновали свои праздники, то и вы как потомок будете праздновать их. Иудеи остались верны своей вере. 

У нас же все через одно место. То вся знать говорит на французском, то на немецком -свое в топку истории. А если покопать -там много чего интересного. 



#3376
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А если покопать там много чего интересного. Например, как Сергий Радонежский примерил ведических славян с христианами?

 

Сергий Радонежский хорошо знал истинное учение Христа, что оно в корне своем ведическое и поэтому ничего от себя не выдумывал.

По сути, этот подвижник от православия сумел древнее ведическое мировоззрение облечь в христианскую форму. И сделал это так искусно, что даже недоброжелатели не видели в его действиях ничего подозрительного.

 

И только посвященный понимал, что ведический глава богов Род, по учению Сергия стал «Отцом небесным».

 

Древний Сварог - сын Рода превратился в Иисуса Христа, а Лада - богиня любви и согласия приняла облик девы Марии и т.д.

 

В общем,ведические функции древних арийских богов были экстраполированы Сергием Радонежским на имена архангелов, ангелов и святых христианского пантеона.

Тем самым святой подвижник Сергий полностью сохранил механизм ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ. 

 

Все основные христианские паздники на Руси являются наследием времен подвижничества Сергия Радонежского. И не навязаны они были народу, а наоборот сохранены для него. Пускай в иной форме, но суть их осталась прежней. Как ни рассуждай и что ни говори, а до сих пор в России красочно отмечаются древние Комоятцы или Масленица, торжественно проходит праздник Ивана Купалы, живы в России и ведические Святки, празднуется даже Коляда! И это после третьего крещения, после Никонианской смуты.

 

Церковь Сергия Радонежского отрицала обращение «раб Божий». При святом Сергии русы называли себя, как и прежде в ведическое время, внуками Бога. Власть при Сергии Радонежском была не от Бога, а от людей и за справедливую власть надо было бороться, а если тебя ударили и несправедливо, то за такой удар можно ответить и ударом.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 23.12.2014, 14:59:03


#3377
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Почему Иисус был "послан только к погибшим овцам дома Израилева"? 

ответ тут 

http://www.sunhome.r...ion/13703?print



#3378
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Для Чебака...

 

Вопрос о служении для меня важен, т.к. хочу понять и уяснить для себя есть ли логическое противоречие?

Если бог самодостаточен, абсолютен, а некоторые его создания утверждают, что им и всем остальным необходимо в том или ином виде служить богу, значит бог нуждается в служении, следовательно не самодостаточен? Или не так?

Понимаю, что скажете, что нуждаемся больше мы - люди, но, если вы служите, то результатом служения должно быть что-то, что получает бог, правильно?

Что это - любовь, энергия, жертвоприношения... ничего не забыл? Что является результатом служения в вашем случае, что получает от вас бог и как вы узнаете, что вы служите и что бог получил услугу? Я вполне серьезно. Понимаю, что опять сошлетесь на Библию, но выполнение нравственных заповедей - это разве служение? Это для вас, для нас необходимо, но не для Него... Бог, возможно, порадуется, но служением назвать это можно с большой натяжкой. Жертвоприношения по Ветхому завету, здесь более логично можно представить как служение, но ведь вы их не используете, считаете, что жертва Христа перекрыла любые предыдущие.


Сообщение отредактировал Shimpan The: 23.12.2014, 17:22:31


#3379
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Почему Иисус был "послан только к погибшим овцам дома Израилева"? 

ответ тут 

http://www.sunhome.r...ion/13703?print

 

не открывается сайт...

жаль, так хотел посмотреть, не написал ли сам Христос ответ, почему? )))

 

Похоже Вася истово верит, что "ведический" Иисус был послан только к нуждающимся и развратившимся иудеям, а для светлых и чистых душой русов его учение не было откровением ))) Знаем-знаем )))

Проблема в том, что другие верят наоборот, что его проповедь в среде язычников была на тот момент преждевременна, нужна была вправка мозга единобожникам, а уж потом - всем остальным темным и отсталым ))

Чья верка круче - Вася, видимо решил помериться )))



#3380
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

" В чем же конечная мотивировка?"[/size]
 
Для меня быть полезной в этом мире. В духовном смысле. И если Господь через меня смог достучаться до человека и у него изменилась жизнь к лучшему, это приносит удовольствие и мне и Богу и тому человеку. Короче всем хорошо. ;)[/size] [/size]



Прекрасно. Но это не ответ. Мне нравится потому что приносит удовольствие. Масло масляное. Дерево не тонет потому что оно не модет утонуть. Тавтология.

Жду реального ответа на вопрос. Если он существует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.