Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3341
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

К какой жизни? Поконкретнее, пожалуйста. С вами - как на допросе партизана. Уже две недели ответ не вытянуть. У меня складывается стойкое впечатление, что либо вы сами четко себе не представляете, либо по какой-то причине боитесь говорить как есть.


Хорошо, еще раз тезисно.

1. Я верю что Библия- Слово Бога. (2 Тимоф. 3:16,17)
2. В Библии содержится конкретное указание, что христиане должны проповедовать. (Матф 28:18,19)
3. Люблю законы Бога.  (Псалом 112:1)
4. Я вижу, что применение законов и принципов Писания меняет жизнь многих людей к лучшему. Мне это приносит удовлетворение. (Псалом 119:1-3)
5. Хочу жить на  земле очищенной от зла и несправедливости, вместе с людьми любящими Бога. Надеюсь, что Иегова  посчитает меня достойным. ( Псалом 37:9-11)
 


  • 0

#3342
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но раз пошла речь о выкупах, сделках, взятках - вставлю свои 5 коп.

Взятку не дашь и билет в Рай не купишь -это нужно понимать. Обряды -это и есть попытка подкупа. Человек должен отвечать за свои поступки (и он ответит, не сомневайтесь), а он бежит к батюшке, который естественно помажет где надо, по махает, молитву прочтет -что ему трудно? Не тешьте себя тщетными надеждами - это обман -каждый на жизнь зарабатывает как может.  

Человек перестает соблюдать заповеди, а зачем, батюшка же все сделает -договорится с кем надо. :)))

Заповеди есть во всех религиях -пробовали их выполнять? 



#3343
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хорошо, еще раз тезисно.
1. Я верю что Библия- Слово Бога. (2 Тимоф. 3:16,17)
2. В Библии содержится конкретное указание, что христиане должны проповедовать. (Матф 28:18,19)
3. Люблю законы Бога. (Псалом 112:1)
4. Я вижу, что применение законов и принципов Писания меняет жизнь многих людей к лучшему. Мне это приносит удовлетворение. (Псалом 119:1-3)
5. Хочу жить на земле очищенной от зла и несправедливости, вместе с людьми любящими Бога. Надеюсь, что Иегова посчитает меня достойным. ( Псалом 37:9-11)

Спасибо за терпение. :)

Не совсем то что я пытался от вас услышать, но тем не менее хоть что-то - пункты 4 и 5. Проще говоря, вы хотите чтобы люди вокруг позитивно трансформировались и стремитесь заработать вечную жизнь в Царстве.

Логично и понятно.

Небольшой вопросик. Поясните, почему вас радует исправление людей?

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 16.12.2014, 00:30:44

  • 0

#3344
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Взятку не дашь и билет в Рай не купишь -это нужно понимать.


Это так, но в этом суть большинства религий.
  • 0

#3345
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Это так, но в этом суть большинства религий.
 

Религия -это наши мечты. Нет государства, нет границ, нет рас и национальностей и т.д. Мы же все делим - у нас христиане не могут ужиться друг с другом, мусульмане аналогично. Раньше тоже самое - один род верит в одного бога, другой род в другого, сейчас все понимают, что Бог один, но это нас никак не объединяет. Христиане думают, что если истово креститься и лбом пол в церкви прошибать -то  рай распахнет свои двери - выходят на улицу и куда вся святость исчезает? Мусульмане намаз читают в Мекку ходят... 

Ведическая вера не говорит про ад и рай, там круговорот Души в мирах Явь(наш мир -проявленный) -уходим в Навь(мир духов и потустороннего) -духовно продвинутые идут далее по пути в Правь(мир богов) -остальные, духовно не созревшие из Нави(еще Новь иногда называют)  вновь и вновь воплощаются в тело земное и вновь проживают земную жизнь, вполне логично, т.к. Душа беЗсмертна,т.е. вечна. 

Отсюда Православие(Правь-славить) - это осталось нам от нашей до христианской веры. 

Некоторым хватает одной жизни, прервав цепочку перерождений\воплощений идут далее, другим и 100000 лет мало. 



#3346
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Это так, но в этом суть большинства религий.

 
Религия -это наши мечты. Нет государства, нет границ, нет рас и национальностей и т.д. Мы же все делим - у нас христиане не могут ужиться друг с другом, мусульмане аналогично. Раньше тоже самое - один род верит в одного бога, другой род в другого, сейчас все понимают, что Бог один, но это нас никак не объединяет. Христиане думают, что если истово креститься и лбом пол в церкви прошибать -то  рай распахнет свои двери - выходят на улицу и куда вся святость исчезает? Мусульмане намаз читают в Мекку ходят... 
Ведическая вера не говорит про ад и рай, там круговорот Души в мирах Явь(наш мир -проявленный) -уходим в Навь(мир духов и потустороннего) -духовно продвинутые идут далее по пути в Правь(мир богов) -остальные, духовно не созревшие из Нави(еще Новь иногда называют)  вновь и вновь воплощаются в тело земное и вновь проживают земную жизнь, вполне логично, т.к. Душа беЗсмертна,т.е. вечна. 
Отсюда Православие(Правь-славить) - это осталось нам от нашей до христианской веры. 
Некоторым хватает одной жизни, прервав цепочку перерождений\воплощений идут далее, другим и 100000 лет мало.

С какого боку мы эти мысли к Библии приурочим? Тема же про эту книгу.
  • 0

#3347
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
С какого боку мы эти мысли к Библии приурочим? Тема же про эту книгу.

А с такого- наличие миров не отрицается, Душа вечна.  

 И снова Он сказал им:
— Скоро Я ухожу. Вы Меня будете искать, но умрете в грехе. И куда Я уйду, вам туда не прийти. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:21)
 Иисус ответил:
— Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)
 
Вспомните Голгофу -разбойнику хватило мгновения духовно переродиться "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.12.2014, 14:55:37


#3348
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Все мы читали Толстого Л.Н., опять же чисто механически. Но этот человек все понял и словами героев своих просто кричал нам– Не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня? Менямою бессмертную душу! Ха, ха, ха!.. Ха, ха, ха!.. – смеялся он с выступившими на глаза слезами....

 Пьер взглянул в небо, в глубь уходящих, играющих звезд. «И все это мое, и все это во мне, и все это я! – думал Пьер. – И все это они поймали и посадили в балаган, загороженный досками!» Он улыбнулся...." "Война и мир" 

А сколько таких прозревших раньше отправляли на костер? 



#3349
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Free_Thinker

"Поверьте мне как садоводу-любителю"  -  :faceoff:

 

"Не считаю Библию Божьей книгой. Много проблем в ней в контексте подобных притязаний. Но иаче если к ней подойти, вполне интересная человеческая книга своей эпохи."   -   Проблем в Библии нет, проблема есть в человеке, а точнее в его мышлении.

"Библия вполне интересная человеческая книга ":

1. "Не человеческая книга."  -   Исследуйте кто ее писал, как и зачем.  Уже на этом этапе, те кто изучают Библию, находят ответы на  многие вопросы.

2. "Вполне интересная книга"  -  не вполне, а очень интересная, содержательная и полезная. Эта единственная книга которую можно читать из года в год и она никогда не надоест, т.к. один и тот же стих с каждым разом будет раскрываться с разных граней. Это удивительная книга на все времена.


  • 0

#3350
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

"Поверьте мне как садоводу-любителю" - :faceoff:

Что, совсем не верите ботанике? :) Врёт наука-скука? :) Проведите эксперимент. Возьмите оливковую косточку и посадите дома в горшке в извнстняковой почве на глубину 2-3см. Предварительно замочите семя полсуток в слабом щелочном растворе (каустической соды), затем прополощите и подрежьте секатором "носик" косточки. Не забывайте немного поливать землю, сохраняя ее слегка влажной. Росточек только начнет пробиваться через месяца три даже при таких идеальных условиях! А голубь принес свежую веточку максимум через месяц как оголилась почва!

Вообще, если немного знать и понимать мировоззрение Ближнего Востока 3-3,5 тыс. лет тому нащад, все эти даты, периоды и события ноева потопа имеют скрытый смысл. Жили по лунному календарю, каждое число в этой библейской истории имеет значение. Циклы луны имели одно из важнейших смыслов в понимании деятельности Бога. Луна, солнце, звезды были созданы для свнта и для знамений говорится в Бытие. История о ноевом потопе - это и иносказание о рождении нового мира Богом как рождения человнческого ребенка. Вам там и скопление вод 9 месяцев, и прорывание вод, и сорок дней и семь дней. Там закодирована целая нумерологическая, магическая наука древних. Евреи почерпнкли ее у вавилонян и египтян, ее разработавших, переложив на собственную религию. Символизм о вечном жизненном цикле - гибель жизни, ее перерождение из зачатка семени (ковчег), возрождение на вершине Арарата. Инь-Янь. Женское (океан) - мужское (высокая гора). И так далее. Можно долго подробно объяснять, я очень кратко общие мысли .

Не переживайте, Библия - замечательный сборник писаний разных эпох. Кое в чём, для своего времени, для народов которым они были предназначены.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 17.12.2014, 02:35:55

  • 0

#3351
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А с такого- наличие миров не отрицается, Душа вечна. 


Понятно. Эзотерика? Веды? Древнее мудрое язычество? Понимаю. Крутая вера. Не подстать традиционным.
  • 0

#3352
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Эх, хотел вставить картинку -скан страницы из книги Золотницкого Н.Ф. "Аквариум любителя" 1914г. -там вам и буква i, Ъ, и еще несколько букв сейчас не используемых, и грамматика другая -не соответствует сегодняшним стандартам. И что? Ничего этого не было? А всего то 100 лет прошло!

Почему не было-то? Разве кто-то вообще подобное утверждал?

Ведическая вера не говорит про ад и рай, там круговорот Души в мирах Явь(наш мир -проявленный) -уходим в Навь(мир духов и потустороннего) -духовно продвинутые идут далее по пути в Правь(мир богов) -остальные, духовно не созревшие из Нави(еще Новь иногда называют) вновь и вновь воплощаются в тело земное и вновь проживают земную жизнь, вполне логично, т.к. Душа беЗсмертна,т.е. вечна. Отсюда Православие(Правь-славить) - это осталось нам от нашей до христианской веры.

В православии ничего из вами описанного нет, зачем обманывать? Православие - вполне мейнстримовое христианство.

И учитывая историю этой ветки христианства, ни веды, ни славянское язычество на её формирование никак влиять не могли. А уж родноверие тем более, православие несколько раньше конца восьмидесятых двадцатого века появилось. :)



#3353
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Понятно. Эзотерика? Веды? Древнее мудрое язычество? Понимаю. Крутая вера. Не подстать традиционным.

Я вам так скажу - если смотреть то в ОБЩЕМ. До традиционных религий были другие, которые на тот момент считались общепринятыми, или вы будете утверждать, что христианство -родная религия Руси, например? Она была привнесена из вне, и  несмотря ни на что мы до сих пор празднуем СВОИ праздники, только название поменяли. Возьмем праздники что в январе и другие:

6.01 -праздник Велеса, сейчас -Рождественский Сочельник;

7.01 Коляда, сейчас -Рождество Христово;

7.07 Ивана Купала, сейчас -Ивана Крестителя;

2.08 день Перуна -сейчас Ильи пророка и т.д.

Вы же, зная родной язык(т.е. свою старую веру) пытаетесь думать\читать\понимать на чужом языке. Хотя может уже все настолько потерянно... %((((

Но не отчаивайтесь!!!! Если что-то стало непонятно - вернитесь в начало!



#3354
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В православии ничего из вами описанного нет, зачем обманывать?

Я писал не о православии. У меня по поводу этого слова есть сомнения, кто-то просто искусно его использует. 



#3355
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я писал не о православии. У меня по поводу этого слова есть сомнения, кто-то просто искусно его использует.

А, ну да, видимо ЗОГ ещё в 11 веке сгонял в будущее, чтобы украсть идеи из перестроечного неоязычества. :) Какое коварство.



#3356
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Если что-то стало непонятно - вернитесь в начало!

Вспомните, что мы начинаем читать детям с раннего возраста, уж не один век? Сказки -"Колобок", "Репка", "Курочка-ряба". Это мы уже их перестали понимать. 

Ну Колобок все просто - первые астрономические знания - прохождение Луны по чертогам -чертоги Волка, Медведя -а Лиса съела(необходимо знать Сварожий круг, мы же уж и не знаем что это, поэтому не понимаем)

Репка -полная семья(да да и МАТЬ и ОТЕЦ были в первоначальном варианте). 

Курочка-ряба -это просто и легко донесена мысль о вечности жизни. Когда мы перестали понимать это????  Достаточно знать, что означало яйцо у наших предков. 

Далее в сказках животные и растения представлены не просто так, для красоты жанра, а как действующие персонажи и за каждым стоит бог из славянского пантеона. Дуб\Орел -Перун, Волк -Велес, Медведь -Сварог и т.д. они помогают главному герою\героине. 

Далее крещение Руси и вот вам былины -появляются Владимир Красно-солнышко и  Богатыри (Бога-тырили они) и боролись против старой веры со всякими Соловьями разбойниками (ра-з-бойник -воин светлых сил) и т.д., блин увлекся...

Получается наши предки знали о вечной жизни и жили, соблюдая заветы, в Индии видимо тоже знали и в Китае и даже в Америке индейцы, потому как Иисус не пошел туда. 

Сам же и говорит Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (св.Ев от Матфея 15:24)



#3357
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Получается наши предки знали о вечной жизни и жили, соблюдая заветы, в Индии видимо тоже знали и в Китае и даже в Америке индейцы, потому как Иисус не пошел туда. 
анекдот вспомнился, что мол приехал проповедник к эскимосам и им рассказывает, что те, кто знают о Иисусе, но не приняли его, те попадут в Ад.

 - ну а те, кто не знал про Иисуса?

 - те попадут в Рай.

 -  так какого чёрта ты к нам пришел????

 

 

Посему вопрос, вы тут Библию обсуждаете или язычество проповедуете? Нечего ерундой страдать - попытка реконструировать язычество 1000 лет спустя, это всё равно, что восстанавливать вид слона по следу одной его ноги. Смысл ? Вам современных  астрономических знаний не хватает, что астрономию по сказкам изучаете?


  • 0

#3358
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Посему вопрос, вы тут Библию обсуждаете или язычество проповедуете?

 

Конец не бывает без начала! Все откуда-то вышло. Религия тоже претерпевает трансформации. У вас же получается, что до пришествия Христа ничего не было!    Но приходили и ранее, вы же помните только Христа. И придут еще, ибо сам Иисус об этом говорил. 

Язычество есть до сих пор!! Лобызание св.мощей-это что? Хотя Иисус сказал:  "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф 8:21-22) ибо мертвое тело- т.е. без Души - никакой ценности уже не представляет!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.12.2014, 15:33:43


#3359
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Конец не бывает без начала! Все откуда-то вышло. Религия тоже претерпевает трансформации. У вас же получается, что до пришествия Христа ничего не было! Но приходили и ранее вы же помните только Христа. И придут еще, ибо сам Иисус об этом говорил.

Вы просто на название темы взгляните. Речь о том, что не стоит слишком углубляться в обсуждение неоязычества конкретно здесь, тем более что оно никакого отношения ни к корням христианства, ни к его закату не имеет.



#3360
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
ем более что оно никакого отношения ни к корням христианства, ни к его закату не имеет.

Смотрел как-то д\ф о Сергие Радонежском, там приводили легенду\предсказание. Что наша вера, совершив круг -вернется к нам в измененном виде.

Когда христиане постучались в дверь(крещение Руси), тогда только  поняли о чем говорилось в этом предсказании. Как то так....   


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.12.2014, 15:42:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.