Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3321
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

.Вопрос был:как лично вам вера помогла в жизни практически?Пару примеров и примеры божественного вмешательства...

Хорошо, лично я до 30 лет успел многое, я создал свой рай на земле, так сказать, и мне в нем и моим детям  было хорошо. Я намеренно не буду писать что именно, но я теперь точно знаю -Я способен на многое. Вера в себя -при чем сильнейшая.  

Наши предки(т.е. мы тогда) -знали гораздо больше, чем мы сейчас.

Вспомните буквицу, как первая буква называется?  Аз (а) - Бог живущий на Земле сотворяша, т.е. мы тогда видели в себе Богов, а сейчас??? 

Присутствие божественного вмешательства.... почему вы все время ищите доказательств существования Бога, вы и есть бог - бог своей жизни, своих поступков, своих мыслей.....

А далее работают причинно-следственные связи. Поймите, если вы не по сезону одетый вышли на улицу и в конечном счете заболели -это Бог на вас наслал? Мы в своей жизни сами делаем, то за что потом расплачиваемся своим здоровьем, отношением с близкими и не только и т.д. 



#3322
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Сказки на то и сказки, что там бывают фантастические выдумки.
 

Про иные миры говорится и в сказках и в Ведах и в Библии. Если вы оставляете информацию для потомков -как вы будете ее записывать? Научно? И вряд ее поймут потомки, поэтому первое -сказки.

Кто там-Аленуша\Машенка - прыг в колодец(портал иномирья) пообщалась с многомудрыми предками -с дедушкой, например, и вернулась домой  с дарами. И много таких сказок - то Иванушка в ушко пролезет, то Василиса в зеркале видит все. 

Веды -ну там прямым текстом - да миры иномирья опасны, ибо побывавший в них  может в них и остаться....

Библия - Иисус -«Куда Я уйду, вам туда не прийти»  — Вы из мира, который внизу, Я же — свыше. Вы из этого мира, а Я не из этого мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:22,23)
Если я вам скажу, что земля стоит на трех слонах и черепахе -то скорее всего вы закидаете меня тапками.
А если вам скажут, что три слона -это Любовь, Вера, Надежда, а черепаха -это человек ибо прячется за физическим и лица своего не показывает, а прячет как та черепаха. Или три слона -это Отец, Сын, Св.Дух, или просто три вида энергии. Или все 5- земля, 3 слона и черепаха - предки знали, что наш мир пятимерный.


#3323
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вспомните буквицу, как первая буква называется? Аз (а) - Бог живущий на Земле сотворяша, т.е. мы тогда видели в себе Богов, а сейчас???

Фига себе, это типа перевод с алфавита на русский язык?

вы и есть бог - бог своей жизни, своих поступков, своих мыслей.....

Опять же это не христианство.

#3324
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

каждый школьник знал, что настоящая фамилия Иосифа Виссарионовича - Джугашвили.

Точно? Иосиф -это имя он взял. Сосо, его звали Сосо. Стихи его читали? 

         Ходил он от дома к дому,

        Стучась у чужих дверей,
        Со старым дубовым пандури,
        С нехитрою песнью своей.       

        В напеве его и в песне
        Как солнечный луч чиста,
        Звучала великая правда,
        Возвышенная мечта.       

        Сердца, превращённые в камень,
        Заставить он биться умел.
        У многих будил он разум,
        Дремавший в глубокой тьме.       

        Но люди, забывшие Бога,
        Хранящие в сердце тьму,
        Полную чашу отравы
        Преподнесли ему.       

        Сказали они: «Будь проклят!
        Пей, осуши до дна…
        И песня твоя чужда нам,
        И правда твоя не нужна!»
       
        Газета «Иверия», 25 декабря 1895г.



#3325
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Про иные миры говорится и в сказках и в Ведах и в Библии.

А уж сколько сейчас всякой небывальщины пишется, на несколько порядков больше. Что это доказывает, кроме того, что у людей есть воображение?

А если вам скажут, что три слона -это Любовь, Вера, Надежда, а черепаха -это человек ибо прячется за физическим и лица своего не показывает, а прячет как та черепаха. Или три слона -это Отец, Сын, Св.Дух, или просто три вида энергии. Или все 5- земля, 3 слона и черепаха - предки знали, что наш мир пятимерный.

Да ради бога, перечисленное - такая же выдумка, что и физические огромные слоны и черепаха. :)

#3326
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Опять же это не христианство.

Толстой Л.Н, я приводил его суждения по поводу христианства, и полностью их разделяю.  

"Если бы он(Иисус) пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение."

"ответ синоду" 1901г.



#3327
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Точно? Иосиф -это имя он взял. Сосо, его звали Сосо. Стихи его читали?

Сосо - это, блин, и есть грузинский вариант уменьшительно-ласкательного от Иосиф. :)

#3328
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

каждый школьник знал, что настоящая фамилия Иосифа Виссарионовича - Джугашвили.

Точно? Иосиф -это имя он взял. Сосо, его звали Сосо. Стихи его читали?

Ох... Ну, если бы все верующие были таковы, наша задача упростилась бы неимоверно.

Сосо - это и есть Иосиф. Ласковое, домашне-дружеское. Как Ваня, Коля, тот же Вася...

 

Впрочем, Loyt уже объяснил, оказывается...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 15.12.2014, 15:46:13

  • 0

#3329
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Сосо - это, блин, и есть грузинский вариант уменьшительно-ласкательного от Иосиф.
 

Для врагов он был Иосифом Сталиным -это главное.  Как и для своих- Батя -Батый для врагов, а настоящее имя для себя.



#3330
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Для врагов он был Иосифом Сталиным -это главное. Как и для своих- Батя -Батый для врагов, а настоящее имя для себя.

Эх, если бы все враги были такими тупыми, как вы их выставляете, сейчас вся Земля была бы союзом социалистических государств. :)

#3331
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Но это ответ на вопрос "что делать", а не "почему"


Потому что это путь к жизни.
 

Вообще, поразительно, что терминология торговли применяется к Тому, Кто по утверждению, владеет и управляет Вселенной. Купил-продал. Дебет-кредит. Мелковато. 


Каждый из нас платит. Своей жизнью мы можем заплатить за свой грех. Иисус совершенной жизнью заплатил, или выкупил из рабства греха и смерти всех людей. 
Легко скажете? Ну, ну... попробуйте отдать своего сына, на растерзание толпе, бичевание, унижение и смерть под 100% гарантию, что его воскресят. Легко? Или поставьте себя на место Иисуса. 

Ознакомьтесь с учением о выкупе. Это центральное учение Библии. 


  • 0

#3332
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Или поставьте себя на место Иисуса.

Дык и? За ради спасения всего человечества временно пострадать? Легко.
Вы слишком недооцениваете человеческую волю. Многие жертвуют вообще всем ради спасения других, без всяких фокусов с "ненадолго" и гарантий. Это куда более тяжёлое решение, чем принятое Иисусом.

Ознакомьтесь с учением о выкупе. Это центральное учение Библии.

Кстати, с фига ли это правило действует и на бога? Бог выше всяких выкупов, все правила задаёт он.

Сообщение отредактировал Loyt: 15.12.2014, 16:24:30


#3333
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Бог выше всяких выкупов, все правила задаёт он.


Он и задал. Называется "Душу за душу". 
  • 0

#3334
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Душа вечна, и то что она есть доказывать не надо. И вы полагаете, что кто-то там на небесах будет лично вам устраивать вечный Рай, или специально для вас -Ад? За какие заслуги? За 60-90 лет земной жизни -дать вам Вечность в раю! Гордыня -смертный грех! 

"Рай" или "Ад" вы сами выбираете - и сценарий пишется сейчас -вами самими. Как напишите(проживете эту жизнь) -так и будете жить в следующей жизни. 

Вам же все религии говорят -наполните себя духовным, вы же видите только материальное. Вы рабы всего - своей плоти, своих вещей, своих привычек, своей лжи, своих оправданий.... 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 15.12.2014, 17:30:08


#3335
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Да ради бога, перечисленное - такая же выдумка, что и физические огромные слоны и черепаха.

Я вам про Ивана, а вы? 



#3336
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вася Куролесов_475129 сказал(а) 15 Дек 2014 - 12:59: Вспомните буквицу, как первая буква называется? Аз (а) - Бог живущий на Земле сотворяша, т.е. мы тогда видели в себе Богов, а сейчас??? Фига себе, это типа перевод с алфавита на русский язык?

Буквицу слабо посмотреть? Там каждая буква расшифровывается, зная значения букв легко понять значение слов.  



#3337
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Он и задал. Называется "Душу за душу".

Он задал правила для людей. Его самого никакие правила не ограничивали ни до, ни после. То есть временная жертва части себя - необязательная прихоть.

Я вам про Ивана, а вы?

Если выдумку проинтерпретировать каким-нибудь необычным способом, она не перестанет быть выдумкой.

Буквицу слабо посмотреть? Там каждая буква расшифровывается, зная значения букв легко понять значение слов.

Не слабо. Вот только ни в кириллице, ни в глаголице "аз" не расшифровывается как "бог живущий на Земле сотворяша". Каков источник сего сокровенного знания? В интернете 100500 копипастов одной и той же статьи, но авторство нигде не указано.

И, кстати, в алфавитном письме значение слова никак не связано со значением составляющих его букв (если последние вообще имеют значение сами по себе).

Сообщение отредактировал Loyt: 15.12.2014, 18:55:15


#3338
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Эх, хотел вставить картинку -скан страницы из книги Золотницкого Н.Ф. "Аквариум любителя" 1914г. -там вам и буква i, Ъ, и еще несколько букв сейчас не используемых, и грамматика другая -не соответствует сегодняшним стандартам. И что? Ничего этого не было? А всего то 100 лет прошло!

Прикреплённые изображения:

  • img026.jpg

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 15.12.2014, 19:42:44


#3339
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Потому что это путь к жизни.


К какой жизни? Поконкретнее, пожалуйста.

С вами - как на допросе партизана. :) Уже две недели ответ не вытянуть. :) У меня складывается стойкое впечатление, что либо вы сами четко себе не представляете, либо по какой-то причине боитесь говорить как есть.
  • 0

#3340
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Каждый из нас платит. Своей жизнью мы можем заплатить за свой грех. Иисус совершенной жизнью заплатил, или выкупил из рабства греха и смерти всех людей. 
Легко скажете? Ну, ну... попробуйте отдать своего сына, на растерзание толпе, бичевание, унижение и смерть под 100% гарантию, что его воскресят. Легко? Или поставьте себя на место Иисуса. 
Ознакомьтесь с учением о выкупе. Это центральное учение Библии.


Торгашеская психология. Оплати заплати выкупи. Великий Торговец. Оплати Тому, Кому и так все принадлежит. Парадокс.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.