Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3061
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хм... троллинг? Начинаю понимать.

 

А вы почитайте его сообщения в других темах.
 

Трудности, трудности, трудности. Только это от вас и слышишь. В чем дело? Какого рода трудности? Откуда? Приоткройте завесу таинственности, позвольте понять вас.

 

Бог всем дает одинаково. Просто одни это называют трудностями, а другие – возможностями.
 

Почему обещание Иисуса Христа так и не сбылось? Каким образом ранняя церковь пережила разочарование длительной задержки прихода с небес Царя (Мессии) Иисуса?

 

Это вы можете у здешних Свидетелей спросить. Они тоже в 1914 году твёрдо ждали прихода. Не дождались, почему-то. Вот и спросите, как они это пережили? Из первых, как говорится, рук.
 

— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. 

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас. 

Замечательная притча.

 

Умер один праведник и попал в Рай. Там его встретил ангел и стал его водить по Раю и знакомить с местностью. Показывает и говорит: "Тут у нас буддисты", "Тут у нас мусульмане" и тихим голосом говорит: "Тут у нас христиане"
- А, почему шёпотом?
- А они думают, что они здесь одни.
 

И мне хотелось бы быть достойной, чтобы со мной было приятно беседовать

 

А с вами и так приятно беседовать. Не парьтесь, будьте сами собой!  :) 
 

А что же тогда от Бога?

:

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21)


  • 0

#3062
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Было бы ошибкой думать, что раз он не поклоняется не какому божеству, то он абсолютно свободен)


Божеству не обязательно поклоняться. Это в основе своей унижение и страх... Если Бог существует, он требует не раболепия, а таких поостых и понятных вещей как свобода духа, любовь, разум. Во всем. Прежде всего по отношению к себе. А потом - ко всему остальному.

"Возлюби ближнего как самого себя". Если перефразировать, полюби себя и поймешь как любить окружающих.
  • 0

#3063
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Любой из нас субъективен. Не согласны?

Несомненно. В разной степени. Речь не об идеализированной объективности, которой как и бесконечности или абсолютного нуля достичь человеку в этой жизни совершенно невозможно.

Речь о любви к Истине. "Сократ мне друг.." О максимально широком, непредвзятом взгляде на вещи

Пример. Ананию и Сапфиру или

1) убили апостолы за то что те принесли только половину денег от продажи своей земли

или

2) эта жуткая история была выдумана

для устрашения христиан.

"Неси все, а не то тебя кокнут". Святой Дух их поочередке убил именно после того как они входили в горницу с апостолами и сообщали сумму продажи? Зашли живыми, а на улицу их вынесли вперед ногами? Что бы сказал современный следователь по уголовным делам?

и великий страх объял всех, слышавших это.

И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(Деян. 5:5,11)

Методика устрашения. Старо как мир...

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 21:54:27

  • 2

#3064
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хорошо переиначили. Рассказчик вы))
В том то и дело, что в этом примере вегетарианцев нет. Сырое или варенное всем надо мясо. Так и не зависимо от нации, так или иначе все верят во что-то сверхъестественное.

Не нравится вам слово поклоняться? Ну хорошо, пусть будет потребность есть мясо)), по вашему примеру.
Было бы ошибкой думать, что раз он не поклоняется не какому божеству, то он абсолютно свободен).

Во-первых, благодарю за то что оценили мое творчество :)

Мясо - любая идеология. Монотеизм, шаманизм, атеизм, коммунизм, агностицизм, пофигизм :) Мировоззрение. Ведь и в моей истории парень отверг предрассудки и встал на путь разума.

Вы правы, любое кондиционирование, или как сейчас модно говорить зомбирование ума, хоть религиозное хоть антирелигиозное - плохо. Очки. Призма. Надо иметь зрение неискаженное. Желательно.

Уважаю коммунистические идеи, но во что превратили следование им в нашей родной стране? Религия. Это противно разуму и совести человека. Противно Богу.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 22:08:43

  • 0

#3065
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

очень жаль что тут мало верующих и одни критики и скептики

я сам когда то таким был. и незнаю как до вас или до себя самого в прошлом достучатся

на все воля бога

но уже то что вы задаетесь вопросом что не все просто так в этой жизни уже хорошо



#3066
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

некоторым являлся Христос, некоторые были восхищены до третьего неба, как апостол Павел, некоторые могли исцелять и воскрешать. Фактов много на самом деле.

Вовсе не желаю глумливо издеваться над искренней верой, но... живем ведь в 21-м веке. Надо понимать, что чудес (по версии религий) не бывает... Сразу сделаю оговорку - не отвергаю любые реально происходящие непонятные или необъяснимые процессы. Природа сознания, например, механизмы его функционирования, взаимодействие разных проявлений сознания - интереснейшая область исследований!

Но о чем толкуют люди, религиозные суеверные - почти все обман. Расчетливый, либо идущий от искренне заблуждающихся.

Как-то раз православный друг позвал на целование иконы, прибывшей в гости издалека. Я пошел. Стало оч любопытно, да и друг тот хороший шибко уговаривал. Ну, постоял, поцеловал и все такое. Он мне говорит - икона сверхчудесная мироточивая, любую проблему решает в секунду. Круто! Волшебство! И с ней обязательно по всему миру за счет церкви ездит хозяин, таково его непременное условие. Стоп! Все ясно. Вот и объяснение ее "мироточивости". Проведя спектральный анализ мирро, можно безошибочно определить, в каком универмаге оно куплено... Как там Петр Первый еще повелел - если иконы будут плакать маслом, ваши поповские зады заплачут кровью... Строго, но понятно. Мракобесие порой требует отпор, если сильно наглеет.

Любое "чудо" религий - феномен сугубо человеческий. Обман, преувеличение, естественные физиологические или психологические процессы, случайное или закономерное совпадение событий, либо действие реальных пока необъяснимых или непризнаваемых проявлений реальности, не имеющих ничего общего с приписываемым им религиями источникам и механизмам. Притом, любая религия полна всяких рассказах о чудесном, непременно подверждающих истинность этой веры. Чудеса направлены обычно на пользу своим, вредя чужим... Такова местячковая мораль религий. Кто не с нами.... Разделяй и властвуй...

Задумайтесь на минуту. Чудеса всегда в рамках естественного. Нога ампутированная никогда не вырастает обратно. Даже банальную бородавку "святой" прикосновением не выведет. Головная боль прошла? От рака исцелил батюшка? Где? В больнице? После химиотерапии? Дома? После действительно уникального "чуда" работы иммунитета? Ну извините...

Если разбираться честно по факту, чудеса всегда рассыпаются при близком рассмотрении... И ни разу не были зарегестрированы техническими средствами. Только передаются на словах. В прятки играются тысячелетиями с нами. Но происходят, да! Это вернее верного!

Но понимаю почему возникает вера. Отчасти сочувствую......

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 23:48:31

  • 1

#3067
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

очень жаль

уже хорошо


Часто судите :) "Не суди"
  • 0

#3068
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Часто судите :) "Не суди"

ну я честно оглядываясь назад думаю. хорошо что меня к богу привели не в 50 не в 60 или не в 80

хотя иногда мне кажется бог сам меня выбрал) и вас тоже наверное)

я библию в первый раз прочитал случайно у друга на столе во 2 классе

 

незнаю к чему это я)

вы спрашивайте) я отвечу)



#3069
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

меня к богу привели

Вас за ручку привели что ли? :)

вы спрашивайте) я отвечу)

Русише партизанен, говори где ты приатат коммунистише швайнэ! А то хэнды хох и к стенке! Хаха :)

Вопрос простой. Неужели вы не видите, насколько сильно картина Бога в Библии отличается от идеализированной картины в церкви?

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 23:19:28

  • 0

#3070
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Вас за ручку привели что ли? :)

бог сам приводит людей когда ему надо)

я не хочу сильно думать о том как думает бог иначе это высокомерие. все в этом мире он создал так как и должно было быть

и плохое и хорошее все от бога

есть такое слово

забыл просто где оно было

ну чтобы вы не говорили что и войны от бога и что геи от бога и все такое.

бог все допускает. где то вмешивается. но на все его воля

Вопрос простой. Неужели вы не видите, насколько сильно картина Бога в Библии отличается от идеализированной картины в церкви?

я не из простой религиозной церкви где мозги промывают и говорят о том что мы все хорошие и нам надо давать десятину

я наоборот из другой

где говорится о том что мы во всякое время зло

конечно я понимаю вас

многие пастера ездиют на бентли крузаках майбахах

я тоже это вижу

отжимают последнее у людей

квартиры деньги и все такое

но не все

есть те кто сердцем верит в бога

слава богу я к ним и попал



#3071
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Чебак, вопрос. Говорите, что кровь нельзя кушать. А вы мясо едите? Без шуток и это никак не связано с предыдущими рассуждениями. Вы же понимаете, что из забитого животного невозможно выпустить всю кровь без остатка, она всегда остается в некотором количестве в любом куске любого мяса. Из рыбы не выпускают вообще, из других морепродуктов. Или запрет буквального поедания только человеческой крови? Переливание кровепродуктов из тела другого человека, гематосодержащие лекарственные средства и все такое. Хотя переливание это же не поедание - человек же жив, поделился немного, ходит живой здоровый, не потерял душу, которая в крови. Короче, объясните пожалуйста. А то звучит противоречиво. Сиба.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 23:29:24

  • 0

#3072
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

бог сам приводит людей когда ему надо)

есть те кто сердцем верит в бога
слава богу я к ним и попал

Оба ответа не про то.

Как пришли? Свидетельство.

В Библии Бог плохой. В учениях церквей - хороший. Разницу чувствуете, нет?

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 23:40:30

  • 0

#3073
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

везде Бог совершенен

вы такие вопросы задаете потому что не ведаете страх перед Господом

а напрасно

вы просто понаблюдайте за своей жизнью

Мы в этом мире лишь пришельцы.  и это лишь этап к вечной жизни

все эти сияния и богатства да соблазняют

но Иисус придет и ждать осталось недолго

и если вчера и позавчера Бог вас кормил

неужели оставит завтра?



#3074
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вы такие вопросы задаете потому что не ведаете страх перед Господом

Простите но иногда вы оч разумно общаетесь беседуете, а иногда как будто сам с собой монолог и одно и то же по сто раз. Я вас про чистую церковь вашу, про истинное единственно верное спасение, про смирение и принятие всего от Бога, про неимоверную греховность человеческую и про обреченность на ад прекрасно понял и давно.

Но сейчас другие вопросы. А вы все о том же как заело. :)

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 21.11.2014, 23:46:15

  • 0

#3075
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Простите но иногда вы оч разумно общаетесь беседуете, а иногда как будто сам с собой монолог и одно и то же по сто раз. Я вас поо чистую церковь вагу, про истингое спасение и про смирегие и принятие всего от Бога прекрасно понял и давно.

вам просто уже по сто раз все тут говорят что Бог есть и да надо верить

а не задавать вопросы

я незнаю какие примеры вам привести

вот у вас есть сын

и он задает вам вопросы

кто сильнее муха или слон

а вы ему слон

а он почему?

а муха же летает

удар с развороту в прыжке и слон готов

а вы ему нет. так не бывает

а он снова а почему?

и вы говорите просто поверь мне

вы должны просто верить в Бога без всякого анализа

поверьте в вас мозгов ровно столько сколько он счел нужным

и во мне так же

в каждом из вас

поэтому кто то президент а кто то как мы с вами



#3076
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

надо верить

вы должны просто верить в Бога

Понял, падрэ, понял. :)

Будете общаться так, как принято на интернет-форумах, или будете и дальше не слышать других?

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 22.11.2014, 01:08:38

  • 0

#3077
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

извините я не могу понять чего вы хотите

видимо я просто троль как тут уже обо мне говорили



#3078
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

извините я не могу понять чего вы хотите


Вижу. Ответьте на конкретные вопросы. Не хотите или не можете отвечать - пожалуйста, не заставляю. Но странно все время говорить одно и то же когда вас спрашивают о другом.
  • 0

#3079
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Еще денек-другой здесь потусуюсь, и восвояси. Дела.
  • 0

#3080
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Чебак, вопрос. Говорите, что кровь нельзя кушать. А вы мясо едите? Без шуток и это никак не связано с предыдущими рассуждениями. Вы же понимаете, что из забитого животного невозможно выпустить всю кровь без остатка, она всегда остается в некотором количестве в любом куске любого мяса. Из рыбы не выпускают вообще, из других морепродуктов. Или запрет буквального поедания только человеческой крови? Переливание кровепродуктов из тела другого человека, гематосодержащие лекарственные средства и все такое. Хотя переливание это же не поедание - человек же жив, поделился немного, ходит живой здоровый, не потерял душу, которая в крови. Короче, объясните пожалуйста. А то звучит противоречиво. Сиба.


Мясо едим. Кровь нет и не переливаем. Ее основные компоненты, плазму, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты тоже. Используем кровезаменители, которые во много эффективнее и безопаснее цельной крови.
Насчет поедания мяса.   
Если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй. 
Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.  Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, и никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь.
(Левит 17:12,13)
Можешь есть его только так, как едят мясо газели и оленя. Его может есть и чистый, и нечистый.  Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу.  Не ешь её. Выливай её на землю, как воду.(Второзак 12:23)
Кровь тоже священна в глазах Бога. Бог говорит, что душа, то есть жизнь,— в крови. Принимать кровь в пищу неправильно. Также неправильно есть мясо животного, кровь из которого не вытекла как следует. Если животное задохнулось или умерло в капкане, его есть нельзя. Если его пронзили копьем или убили из ружья, из животного нужно быстро спустить кровь, только в таком случае его можно есть.

Как следует должна вытечь кровь, это повеление. Вымачивать мясо, как это стали делать евреи позже доведшие, заповедь до крайности, Бог не требует.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.