Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3041
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день!

Поверить во что? На основании чего? Почему? В Библии и церковных учениях слишком много всякого рода недостатков чтобы принимать их за чистую монету. Это обман.

Поверить в то, что Библия это Божье Слово, а не просто книга от людей. Поверить на основании того огромного опыта Церкви, Жития Святых, которые всю жизнь посвятили Богу, некоторым являлся Христос, некоторые были восхищены до третьего неба, как апостол Павел, некоторые могли исцелять и воскрешать. Фактов много на самом деле. Поверить для того, чтобы попытаться искоренить в себе грехи, сравнив себя с образцом, указанном в Евангелии. Пропустить хоть частичку этого опыта через себя на практике. Ведь пока не попробуешь, не увидишь, обман это или нет. Недостатки есть и это правда, но попытайтесь видеть не только недостатки, но и достоинства, коих несоизмеримо больше.


  • -1

#3042
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Один профессор немец встретил бывшего своего студента по университету. Молодой человек с самохвальной развязностью скоро заявил прежнему учителю, что теперь он уже не верит в иной мир.
– Почему же? – спокойно вопрошает опытный профессор.
– Я не признаю ничего непонятного.
– А вы мясо кушаете?
– Кушаю.
– Какое: сырое или вареное и жареное?
– Не сырое же!
– А почему?
– То вкусное, сырое – противно.
– А вы понимаете, отчего это?
– Не задумывался никогда.
– Ну, в таком случае я бы вам посоветовал и тут быть последовательным: не принимать мяса, раз вы его не понимаете. А когда уже поймете, тогда и ешьте!
Смутился молодой умник, но, вероятно, и потом продолжал есть мясо, не понимая ничего: не любят люди беспокоить себя думами, да еще – о непостижимом; а отрицать, хотя бы вопреки смыслу, любят: дерзка душа легкомысленного человека! Глубоко же умный человек никогда не спешит делать этого: он знает, сколько тайн разлито вокруг него и в нем самом, даже в порядке естественном.Тем более – в сверхъестественном.

  • -1

#3043
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я, например, понимаю, почему я не ем сырого мяса. Это попросту небезопасно для организма. Да и вообще человеческий организм плохо приспособлен для переваривания сырого мяса, хоть и способен его переработать в принципе. Варёную/жареную пищу усвоить легче.

 

Думаете, я не понял аллегории? Понял. И ввёл свою - человеку необходимо толкование. Ему нужно объяснить, как нужно воспринимать то или иное явление. В противном случае он будет метаться и смущать окружающих. Но умный, ищущий человек может самостоятельно осмыслить явление.

Можно, конечно, сказать, что осмысление даёт Всевышний. И тогда спор зайдёт в тупик. И никогда не приведёт ни к чему. Потому что существование бога невозможно доказать, а возникновение всего из ничего невозможно объяснить.

 

Поэтому я не утверждаю, что бога нет. И не принимаю на веру то, что он есть.

Просто логичнее (с моей точки зрения) считать, что мы - создания природы, которая никем не создавалась, а явилась результатом более-менее случайного стечения обстоятельств. Более-менее - потому, что в данных условиях, при наличии конкретной звезды, конкретного набора химических элементов (оставшихся после взрыва сверхновой, например) и конкретных условий на конкретной планете (может, не одной, а двух-трёх близких) могла возникнуть только конкретная форма жизни.

Будь это звезда иного типа, планета другого размера и на иной орбите, остаток другой сверхновой, другой район Галактики - и жизнь могла бы стать совершенно иной.

Ну, скажем, на Земле растения имеют в массе зелёную окраску листвы. И животные, главным образом, дышат кислородом и выделяют углекислый газ. И имеют определённое строение. Ну, так, упрощённо.

А в системе какого-нибудь красного карлика, на планете раза в 2-3 тяжелее Земли, растения будут чёрными - им надо будет поглощать максимум спектра солнечного света. И, скорее всего, они будут иметь какие-то приспособления для укрепления на месте, будут невысокими, кряжистыми. Животные будут также плотного телосложения, невысокие, тяжёлые, мускулистые.

А в системе яркой белой звезды, на планете, раза в 2 меньшей, чем Земля, будут пронзительно-синие растения и высокие, легко сложенные животные.

 

Так что мы вряд ли исключительны, и наверняка не одиноки во Вселенной, которая так велика. И считать, что есть некий великий и всемогущий Творец, конечно, можно. Но какой смысл веровать в него, если Он столь велик? Может, надо сосредоточиться на творении своего собственного мира, без оглядки на чьё-то одобрение, которого, вполне возможно, мы и не получим. Самим пора соображать. САМИМ! Не ждать, что тебя похвалят или пожурят, а самостоятельно думать и делать. Сохранять свой город в чистоте не из-за того, что тебя могут наказать, а потому, что тебе здесь жить. Не плевать в колодец - не потому, что кто-то придёт и навешает тебе люлей за это. А потому, что ты же потом из него пить будешь.

 

Конечно, пока человек не осознает, что никто за него не станет ничего исправлять, ему нужен Бог. Нужен кто-то, отчёта перед кем человек боится, и на кого можно спихнуть собственную ответственность. И то, люди умудряются ТАКИЕ вещи творить с именем Господа на устах - не то что волосы, лысина дыбом встаёт.

 

Осознайте свою ответственность перед собой, окружающими и Миром. И не нужно будет ходить бить лбом об пол...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 20.11.2014, 12:56:42

  • 1

#3044
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Думаете, я не понял аллегории? Понял. И ввёл свою - человеку необходимо толкование. Ему нужно объяснить, как нужно воспринимать то или иное явление. В противном случае он будет метаться и смущать окружающих. Но умный, ищущий человек может самостоятельно осмыслить явление. Можно, конечно, сказать, что осмысление даёт Всевышний. И тогда спор зайдёт в тупик. И никогда не приведёт ни к чему. Потому что существование бога невозможно доказать, а возникновение всего из ничего невозможно объяснить.


Можно конечно до всего дотумкивать самому, но на это может уйти годы, а то и целая жизнь. И не факт, что найдешь искомое. Вон и дедушка Энтони Флю, профессор философии, который когда-то был рьяным поборником атеизма пришел к тому, против чего выступал. Узнав о поразительной сложности живых организмов и физических законов Вселенной, он изменил свои взгляды. Вторя словам древних философов, он написал: «Нужно признавать факты, к какому бы выводу они ни вели». Профессор Флю убедился, что все факты указывают на существование Творца.

А Библейскую истину самому не менее сложно понять. Мы субьективны, есть свои желания, слабости, предпочтения, в конце-концов лень. Да и Дьявол не дремлет, столько лжи и клеветы выливает. Легко заблудиться. По Писанию видно, что Бог всегда пользовался своими людьми, чтобы давать наставление.

Иисус сколько раз терпеливо обьяснял все снова и снова своим ученикам простую истину, для чего он пришел на землю. А они все не могли понять.
"Тогда он сказал им: «О неразумные и медлительные в сердце на то, чтобы поверить всему, что говорили пророки!  Разве Христос не должен был перенести все эти страдания и получить свою славу?»  И, начав с Моисея и всех Пророков, он истолковал им то, что относится к нему во всех Писаниях." Луки 24:25

После своего воскресения Иисус поручил дело проповеди и обучения своим ученикам. "Идите и научите все народу крестя их.."
Сегодня подражая образцу первых христиан проходит обучение искренних людей истине о Боге во всем мире.


  • 1

#3045
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да, понимаю, но для чего человеку жить, как не для самопознания и познания мира? Есть, пить и размножаться могут и лягушки. Не стоило становиться человеком, чтобы превратиться в обыкновенное самодовольное, бесхитростное животное?

Смысл нашего существования - именно в познании мира. Да, проще жить без мучений: "Господь спасёт нас. Надо только усердно и правильными словами молиться". А самому подумать?


  • 0

#3046
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Смысл нашего существования - именно в познании мира.

Да, и в том чтобы познавать того Кто создал этот мир.
  • 0

#3047
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Смысл нашего существования - именно в познании мира.

Да, и в том чтобы познавать того Кто создал этот мир.
А зачем? Чтобы ему приятное сделать? А если он давно и думать о нас забыл?
  • 0

#3048
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Один профессор немец встретил бывшего своего студента по университету. Молодой человек с присущим ему скромным дружелюбием скоро заявил прежнему учителю, что теперь он уже не верит в невидимых духов, отвергнув шаманистскую веру предков.
– Почему же? – спокойно вопрошает опытный профессор.
– Я не признаю ничего субъективного.
– А вы мясо кушаете?
– Кушаю.
– Какое: сырое или вареное и жареное?
– Герр Профессор, будучи родом из обширной Руслянд, из далекого сибирского города Якутск, я больше жизни обожаю сырое мясо, называемое у нас строганина.
– А почему?
– Оно вкусное, но вареное и жареное тоже ничего, также люблю сырое вяленое, а еще копченое и печеное. Мясо практически в любом виде - гастрономический изыск...
– А как относитесь к колбасам, сосискам и сарделькам?
– Простите великодушно, герр Профессор, даже прожив четырнадцать лет в ставшей уже почти родной мне Дойчлянд, я так и не привык к главным мясным блюдам этой гостеприимной европейской страны... У нас говаривают, что русскому хорошо то немцу смерть.
– Айн момент, майн либэн фройнд. Вы понимаете, отчего это?
– Конечно. Все это пища, полезная и вкусная, но представитель каждого народа сызмальства приучает вкусовые рецепторы у себя во рту к определенным ощущениям. Взять, хотя бы, религию. Их существует тысячи, по одной на каждый народ - вот вам к примеру с рождения внушали что истеннее Библии и учения лютеранской церкви нет ничего. Субъективное восприятие из-за воспитания и свойственного многим людям узкого мышления. Мой народ поклоняется Великому Небу и танцует под бубен, отгоняя злых духов. Вы же верите в Отца, Сына и Святого Духа и ходите в церковь, где молитесь и поете гимны под органную музыку Баха.
– Ну в таком случае я бы вам посоветовал и тут быть последовательным: немедленно признать истинность христианства, хиэр унд йецт! Ведь мясо в любом виде для кого-то вкусное, в том числе и немецкие колбасные изделия, значит и моя вера есть непреложная истина!!!
Молодой ученый, сильно удивившись, и потом предпочитал отказываться от баварских сарделек, не находя их аппетитными, мечтая о ломтиках свежей якутской строганины. А старый профессор немец глубоко призадумался: а ведь прав негодник мой русишэ штудентен. Ведь я даже и не пробовал сырого мяса ни разу в жизни, хотя при посещении Алеутских островов во время полярных исследований местные жители предлагали мне испробовать свежезабитого тюленя... Но вид окровавленной печени вызвал тогда во мне сильное отвращение. В науке глубоко умный человек никогда не поддается соблазну субъективного мышления: он знает, сколько тайн разлито вокруг него и в нем самом, даже в порядке естественном. Тем более – в сверхъестественном. Потерять объективный взгляд в науке - значит перестать быть настоящим ученым. Так почему же в вопросе веры я до сего времени поступал иначе?

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 20.11.2014, 23:46:55

  • 1

#3049
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

Смысл нашего существования - именно в познании мира.

Да, и в том чтобы познавать того Кто создал этот мир.
А зачем? Чтобы ему приятное сделать? А если он давно и думать о нас забыл?

 

Если сказать коротко,  чтобы быть счастливым.
Не знаю как вы, а мне очень нравится природа. И когда я например, в горах любуюсь снежными пиками или кристально чистой горной рекой меня переполняют чувства. Я понимаю, что эта вся красота не могла появится случайно, по воле случая и очень хочется узнать того, Кто стоит за всем этим.  Из Библии я узнал, что он есть и он любит нас. С  поиском  знаний о нем жизнь наполняется смыслом.
Павел сказал: «От одного человека он произвел всякий человеческий народ... Он установил определенные времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:26, 27).
И если предположим вы увлекаетесь живописью, и вам предложили познакомится с художником писавшим вашу любимую картину, то разве вы откажетесь?
Или если любите музыку, и к вам подошел композитор, вы посчитаете за честь разговаривать с ним. Подобное происходит с тобой, когда ты открываешь Библию и начинаешь внимательно читать. Ты узнаешь, кто стоит за всем существующем в природе и испытываешь признательность к нему. Ты не просто случайный набор клеток появляющийся лишь на мгновение в этом мире и исчезающий навечно.

 


  • 1

#3050
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

– А вы мясо кушаете? – Кушаю.


Хорошо переиначили. Рассказчик вы))

В том то и дело, что в этом примере вегетарианцев нет. Сырое или варенное всем надо мясо. Так и не зависимо от нации, так или иначе все верят во что-то сверхъестественное.  Это говорит о том, что желание поклоняться кому или чему-либо вложено во всех людей.
  • 0

#3051
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вы эту проверку делали? Библию хоть один раз прочитали от корки и до корки? Сами же признали что истину  не знаете и можете ошибаться. Почему же опять же делаете такие выводы?

Библию надо изучать очень внимательно. И самое главное со смирением и искренним сердцем. И огромным желанием познать истину.

 

Библию целиком прочитал. Перечитывал затем отдельными частями. Изучал и продолжаю изучать. Думаю, во всем важнее всего объективность. 

 

Почему бы не попросить кого нибудь из Свидетелей Иеговы живущих по соседству?. Они с удовольствием проведут с вами курс бесплатного изучения Библии, очень выского качества. Это вас ни к чему не обяжет, не обязательно становится СИ, но Библию будете знать несомненно лучше. На многие вопросы получите удовлетворяющие ответы.

 

Спасибо, но нет. Учение СИ более чем доступно на сайте вашей организации. 


  • 0

#3052
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скрытый текст

Всё верно, и я восхищаюсь красотой мира. И красотой и грандиозностью Вселенной. И я понимаю, что Вселенная просто не представимо велика, что осознать её масштаб просто нереально.

Я пытался представить, насколько она огромна, где её предел. Чуть мозг не сломал. Пытался ещё представить, а что за пределом нашей Вселенной. Смог додуматься только до того, что она может соседствовать с другими Вселенными, что-то вроде мешка с шариками, как в ЛВЧ. Или какая-то непрерывно пополняемая ячеистая структура. И всё равно, мысль стремится всё дальше и дальше, за беспредельные триллионы триллионов световых лет, туда, где есть всё же какая-то грань. Туда, где ещё нет никакой Вселенной. Туда, где не существует никакого где и когда.

И я пытаюсь представить, а что же в тех, других, Вселенных, которые, может, развиваются по иным законам. Что там? Белые дыры, из которых неудержимо бьют фонтаны материи? Скорость звука выше скорости света? Нейтроны имеют другую массу? Не существует гравитационной константы? Температура может быть бесконечно низкой, и не существует абсолютного нуля? Всё это можно попытаться представить, но представить реально - невозможно. Потому что невозможно представить себе подобный мир. И невозможно представить и осознать мир, содержащий не 3 пространственных измерения, а 7. Или одно.

И когда я пытаюсь всё это представить, в какой-то момент я понимаю - лучше не надо. Мироздание слишком велико для осознания. Человеку не хватит ни мозга, ни познаний для этого. И ещё я понимаю: если всё-таки мир создан Кем-то, и этот Кто-то реально способен осознать всё, что сделал, во всём разнообразии и глубине, не нам пытаться понять Его. И Ему это понимание и осознание нами его дел просто не нужно (не то чтобы он этого активно не хотел - он об этом просто не думает, если он есть), как нам не нужно, чтобы пекинес понимал, зачем мы ТАК поиздевались над его пращуром - волком - чтобы создать эдакое живое недоразумение. Человеку так захотелось. И он вывел пекинеса. Или ангорского кролика. Или кошку-сфинкса.

Так примите, что, если Бог есть, ему всё равно, что мы о нём думаем, и верим ли в его существование. Он витает в совершенно иных сферах, до которых человечеству ещё расти и расти.

Единственный Бог, который доступен человеческому пониманию - это наше Солнце. Тёплое, не очень большое, но и не маленькое, иногда совсем не ласковое. Это единственная сила, с которой нам действительно приходится считаться, и без которой человеку, да и всем прочим организмам на Земле, не выжить. И единственная сила, которая может уничтожить всё живое на нашей планете, да и саму планету, со временем. Молиться ему нет никакого смысла. Но уважать ту звезду, что дала нам всем жизнь, стоит.

Мы - лишь одна песчинка из многих. Человечеству надо подняться на ноги, расправить плечи, если оно хочет когда-нибудь сказать: "Аз есьм Человек. И имя мне - Творец". Потому что судьба любой мудрой цивилизации - не только спастись от вымирания, но и творить. Творить жизнь, творить миры. Чтобы цивилизация не прошла лишь слабой тенью на челе Мироздания. К этому надо стремиться, а не к бездумному поклонению кусту, морю или сколоченным крест-накрест палкам. Иначе человек никогда не станет Человеком.

Я уже говорил - самим пора думать. Не надеяться, что кто-то подчистит за нами, кто-то переделает. Жизнь наша - не черновик, пора это понять. Всё, никто не проведёт "работу над ошибками", не расставит оценки красной пастой, никто не погладит по головке и не надаёт по рукам. Мы живём сразу и набело. И все ошибки, что мы сотворим, ошибками так и останутся.

А пока человеку кажется, что за ним кто-то стоит, он будет вести себя, как дитя малое. Взрослеем уже, товарищи! Второго шанса не будет! Всё, баста!


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 21.11.2014, 11:51:32

  • 0

#3053
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. 

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас. 

 

Замечательная притча. 


  • 0

#3054
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Приближает людей к Божеству..

Вы хорошо мыслите, @Free_Thinker :)

 

 

Спасибо. 


  • 0

#3055
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день!

 

Поверить в то, что Библия это Божье Слово, а не просто книга от людей. Поверить на основании того огромного опыта Церкви, Жития Святых, которые всю жизнь посвятили Богу, некоторым являлся Христос, некоторые были восхищены до третьего неба, как апостол Павел, некоторые могли исцелять и воскрешать. Фактов много на самом деле. Поверить для того, чтобы попытаться искоренить в себе грехи, сравнив себя с образцом, указанном в Евангелии. Пропустить хоть частичку этого опыта через себя на практике. Ведь пока не попробуешь, не увидишь, обман это или нет. Недостатки есть и это правда, но попытайтесь видеть не только недостатки, но и достоинства, коих несоизмеримо больше.

 

День добрый. Не могу принять смесь правды и неправды, хорошего и плохого за Божье дело. 


  • 1

#3056
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

желание поклоняться кому или чему-либо вложено во всех людей.

 

Поклоняться? Это подчинение. Думаю, лучше быть свободным и большинство людей, поняв, что им сулит свобода духа, выберут ее, а не пресмыкание. 


  • 1

#3057
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Поклоняться? Это подчинение. Думаю, лучше быть свободным и большинство людей, поняв, что им сулит свобода духа, выберут ее, а не пресмыкание. 


Не нравится вам слово поклоняться? Ну хорошо, пусть будет потребность есть мясо)), по вашему примеру.

Было бы ошибкой думать, что раз он не поклоняется не какому божеству, то он абсолютно свободен).
 

Я уже говорил - самим пора думать. Не надеяться, что кто-то подчистит за нами, кто-то переделает. Жизнь наша - не черновик, пора это понять. Всё, никто не проведёт "работу над ошибками", не расставит оценки красной пастой, никто не погладит по головке и не надаёт по рукам. Мы живём сразу и набело. И все ошибки, что мы сотворим, ошибками так и останутся.


Это я и не отрицал. Никто не освобождает от последствий неправильных поступков и решений. И Бог так не поступает. Из Библии я узнал много полезных принципов, применяя которые я буду более счастлив и успешен в жизни, чем те, кто учится на своих ошибках. Не согласны? Зачем мне учиться на своих ошибках? Ведь наш Создатель наперед знает, что для нас будет хорошо, а что плохо.
Как вы отнесетесь к этой мысли:  "не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим»?


  • 0

#3058
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Думаю, во всем важнее всего объективность.


Любой из нас субъективен. Не согласны? 
  • 0

#3059
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вы видите так из своего жизненного опыта на основе своего поля философских знаний. Православие вкладывает в данную притчу несколько иной смысл.
Смысл притчи таков, что лучше уж вести правильную духовную жизнь вне Церкви, чем "фарисействовать" в её стенах. Но смысл притчи не умоляет того факта, что лучше всего для христианина вести правильную духовную жизнь именно в Церкви.


Можете привести конкретную ссылку на абзац притчи, из которого проистекал бы именно такой логический вывод? И почему смысл притчи, противоречащий такому факту, его при этом не умаляет?
 

Вера главнее обрядов, но вера и обряды это лучше, чем просто вера.

 

На основании чего сделаны такие выводы? Мнение священников?
 

Если нет денег, могут и бесплатно. Но это никому из не верующих или агностиков не интересно.


Ни разу не слышал о том, что подобные прецеденты (бесплатно) реально происходили. Разве что в порядке взаимозачетов - сделал что-то для церкви, тебе за это могут скидочку дать. Но и то, очень неохотно, насколько мне известно.

 

К сожалению вы не знаете Бога.


Вот как? А вы его откуда знаете?
Вы с ним, извиняюсь, лично регулярно общаетесь? Или он вам, пардон, емейлы присылает о своей жизни?
Вся информация, которую мы имеем о Боге (по крайней мере о христианском) почерпнута вами (и нами) из написанной неизвестно кем, неизвестно где и неизвестно когда книги (впрочем, известно, что написано точно до нашей эры).
 

Если нас расстраивает зло и несправедливость творящиеся в мире, то не расстраивает ли она Бога, по образу которого мы созданы?


Ну так он же Всемогущий, создатель Вселенной и всего в ней находящегося? Сначала всё это создал, а потом расстраивается? Он же не может ошибаться, так ведь?
 

Было бы ошибкой думать, что раз он не поклоняется не какому божеству, то он абсолютно свободен.


По крайней мере, он свободен от бездумного поклонения. А это уже что-то.


  • 0

#3060
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вначале было слово и слово было Бог

 
Можете описать этот процесс поэтапно, хотя бы в рамках вашего понимания? Ну, то есть как это всё, собственно, произошло – вот было сначала слово, а потом из него как-то появилась Вселенная?

 

его пришествие будет. материальный мир кончится.

И этот процесс тоже.

 

где сейчас стив джобс, джон леннон, рокфеллер? все горят в аду.

 
А вы что, сами видели? Дровишки под котлы им подкладывали? Или пастор рассказал? Он, наверное, тоже подкладывал?
 

это я о том что нужна смиренная душа. и если есть такая душа то она не будет задавать вопросов откуда ноги растут у вселенной когда читаешь библию. кротко понимаешь - все от Бога

вечное мучение в поисках истины, вечное недоверие всем источникам, написанными людьми. Не проще ли поверить и образом своей жизни показать, что Бог есть?

 
Меня всегда удивляло – как люди, при таком образе мышления, смогли всё-таки выбраться из пещер и даже построить какую-никакую цивилизацию? Или эти люди делали это не благодаря, а вопреки такому образу мышления?
 

все ждали Иисуса в 2000 на милениум

 
И опять же: это кто это – все??
 

Иисус скоро придет. примерно лет через 16-19
я так думаю

 
А я думаю, что он уже приходил, лет сто назад. Или двести. Или триста - неважно. Когда бы это ни случилось, его всё равно снова арестовали и казнили бы.
Даже сейчас. А возможно - особенно сейчас.
 

но все люди боятся прихода Иисуса

 
Вы за всех-то снова не говорите. Это только такие как вы – боятся. А те, кто его любит всей душой – они его ждут, с радостью.
Впрочем, я не жду. И не боюсь тоже. Просто это не моё дело.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.