Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3001
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

Почему обещание Иисуса Христа так и не сбылось? Каким образом ранняя церковь пережила разочарование задержки прихода Царя (Мессии) Иисуса?

все ждали Иисуса в 2000 на милениум. но увы это наши только мысли

Бог сказал

ваши мысли не мои мысли и ваши пути не мои пути.

Иисус скоро придет. примерно лет через 16-19

я так думаю

потому что для Бога один день как тысяча. так в библии написано. и также написано в библии

в книге про самаритянина было сказано

что вот тебе 2 динария. я вернусь через два дня.



#3002
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

легче верблюду сквозь игольное ушко чем богатому попасть в рай


В рабовладельческом обществе - видимо да. Но в современном капиталистическом или социалистическом обществе, думаю, это не столь однозначно. Богатый = грешник работает не всегда. Как и бедняк = праведник.

Также мир обогащен неравномерно. Любой бедняк из Норвегии или Великобритании - бешенно богатый человек в глазах шриланкийца или гаитянина, бегающих голышом под открытым небом и питающихся чем попало не каждый день.
  • 0

#3003
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

это не важно где

в норвегии в каз или в на  северном полюсе

если у тебя есть деньги и у тебя нет власти

значит ты просто пошел по головам не с душой Иисуса

и ты просто обладаешь нереальным эго

там где есть эго везде вражда с Богом



#3004
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

это не важно где
в норвегии в каз или в на  северном полюсе
если у тебя есть деньги и у тебя нет власти
значит ты просто пошел по головам не с душой Иисуса
и ты просто обладаешь нереальным эго
там где есть эго везде вражда с Богом


Не соглашусь. В Казахстане с его диким капитализмом и некоторыми проблемами с моралью периода постсоциалистического упадка, может быть отчасти да. Но знаю и очень праведных по-мусульмански нехило состоятельных людей там. А в странах загнивающего капитализма это обычное дело - богатые но чрезвычайно набожные благотворительные альтруисты, нажившие состояние честным трудом в бизнесе, сельском хозяйстве, науке и т.п. Кто-то же платит всем этим миссионерам, жертвует на покупку церквей в бедных странах, зарплату пасторам, открывает семинарии и так далее.
  • 0

#3005
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

вот вам пример того где истина

у нас в церкви есть один мажор. ооочень богатый

и он будучи братом нашей церкви всегда так пафосно вел беседы со всеми на тему бога

но вот беда коснулась его самого. его малолетний сын умирал. и он незнал от чего.

возил его везде и тут и там

и потом думал ну где же истина у бога?

может у мусульман?

просил и того бога и этого

и мне стало обидно что такой брат в нашей церкви просто есть

его сын здоров. он деньгами исправно помогает церкви. но царства небесного он не наследует



#3006
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Бог сказал
ваши мысли не мои мысли и ваши пути не мои пути.
Иисус скоро придет. примерно лет через 16-19
я так думаю
потому что для Бога один день как тысяча. так в библии написано. и также написано в библии
в книге про самаритянина было сказано
что вот тебе 2 динария. я вернусь через два дня.



Понятно. Это ответ на второй вопрос. Примерно так большинство и верит.

Но ведь четко сказано, что вернется когда мы еще живы - то есть живущие в то время люди.
  • 0

#3007
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Понятно. Это ответ на второй вопрос. Примерно так большинство и верит.

мы незнаем возраста Христа когда он подошел к тому нуждающемуся.

но приблизительно лет 16-19 еще нам ждать

вы прям как моя жена

она верит в бога но не любит когда я говорю что Христос придет. и говорит а как же наша дочь?

будто мы все будем гореть в аду

у нас есть истина

и мы будем жить дальше. иногда странно от нее слышать такое

но все люди боятся прихода Иисуса.


Сообщение отредактировал Olzhik: 18.11.2014, 22:30:43


#3008
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вот вам пример

Взгляните шире. Я жил в 4-х странах: бедного, среднего и чрезвычайно высокого достатка. Правило богач = грешник в целом не действует. Среди богатых и бедных есть самые разные. Напрямую от обеспеченности не зависит.

Другой вопрос, почему Иисус Христос так учил. Задумайтесь. Сами же твердите что Писание нельзя извращать но понимать адекватно. Иисус требовал от последователей полного отказа от материального, отречения от родных и близких... Матфей мытарь что слелал, став последователем Иисуса Мессии? Что Иисус сказал богатому юноше? "Продай все, раздай нищим и следуй за мной". Понимаете? Учение Иисуса было гораздо более радикальным чем у любой современной христианской церкви любого толка. Таких радикалов сейчас - единицы.

С точки зрения Иисуса Христа, а не церкви, богатство, то есть практически любое имущество - препятствие для входа в Царствие Небесное. Только бедняк - нищий, человек, не обладающий ничем - способен овладеть тайной Его учения. Вот смысл слов Иисуса.
  • 0

#3009
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

но приблизительно лет 16-19 еще нам ждать

но все люди боятся прихода Иисуса.


Ждите! Время второго пришествия не указано. Сказано, что даже Сам Сын не знает, а только Отец. Однако, из НЗ видно, что Его слова Его ученики истолковали как очень скорое пришествие, еще в 1-м веке н.э.

Кто не верит не боится.
  • 0

#3010
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вы прям как моя жена
она верит в бога но не любит когда я говорю что Христос придет. и говорит а как же наша дочь?


Ну здрасьте. Я же не пророчествую придет-не придет. Размышляю над Писанием, только то и всего.
  • 0

#3011
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

С точки зрения Иисуса Христа, а не церкви, богатство, то есть практически любое имущество - препятствие для входа в Царствие Небесное. Только бедняк - нищий, человек, не обладающий ничем - способен овладеть тайной Его учения. Вот смысл слов Иисуса.

я тоже об этом думал

хочу быть успешным и богатым

и часто душа подымается чтобы роптать

да что уж там - ропчет!

но я знаю он избрал меня. и наверное вас - чтобы я вам донес

как то так

наверное этим и живу

трудностей сейчас больше чем до того как уверовал. но все ведь нам во благо. больно но так и есть

 

Ждите! Время второго пришествия не указано. Сказано, что даже Сам Сын не знает, а только Отец. Однако, из НЗ видно, что Его слова Его ученики истолковали как очень скорое пришествие, еще в 1-м веке н.э.

его пришествие будет. материальный мир кончится. слава богу начнется друга эра.

по мне так

другие думают иначе

видимо у кого совсем все плохо ждут Иисуса

другие верущие якобы, говорят Иисус еще чуть чуть наворую ты подожди

у меня же дети



#3012
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

будто мы все будем гореть в аду
у нас есть истина

Уважая вашу искреннюю веру, мягко вам скажу что вы заблуждаетесь, даже по Библии.

"Я есмь путь истина и жизнь".
"Господь Бог есть истина"
"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"
Господь "не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."


У вас лично, у вашей церкви нет исключительной монополии на истину. По Библии, истина есть Сам Бог и Его воплощение на Земле Христос Иисус. Никто не вправе выносить суд пойдешь в ад, пойдешь в рай, это забрать роль судьи у Того Единого, кто достоин ее. Слишком высоко забрались, брат...

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 19.11.2014, 01:34:13

  • 0

#3013
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

я тоже об этом думал. хочу быть успешным и богатым и часто душа подымается чтобы роптать
да что уж там - ропчет! но я знаю он избрал меня. и наверное вас - чтобы я вам донес. наверное этим и живу

Хотите богатства, но понимаете что это преграда между вами и Богом? Сребролюбие - корень всякого зла. Пристрастие к деньгам, но не сами они.

трудностей сейчас больше чем до того как уверовал. но все ведь нам во благо. больно но так и есть

Трудности, трудности, трудности. Только это от вас и слышишь. В чем дело? Какого рода трудности? Откуда? Приоткройте завесу таинственности, позвольте понять вас.

его пришествие будет. материальный мир кончится. слава богу начнется друга эра.
по мне так
другие думают иначе
видимо у кого совсем все плохо ждут Иисуса
другие верущие якобы, говорят Иисус еще чуть чуть наворую ты подожди
у меня же дети

Вы правы, учение Иисуса слишком круто, чтобы Его с легкостью принимать. Поэтому во все века Его разбавляют водицой. И в вашей церкви тоже, уверен. Иисус называл это лицемерием и осуждал в тыщу раз больше чем любой другой порок в Евангелиях. "Или все, или ничего". "Будь холоден или горяч". Иисус не приемлет тепловатости. А большинство людей не хотят этого - приспосабливаются, изворачиваются, лгут.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 19.11.2014, 01:36:05

  • 0

#3014
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Но в современном капиталистическом или социалистическом обществе, думаю, это не столь однозначно. Богатый = грешник работает не всегда. Как и бедняк = праведник.


Здесь соглашусь. Кому сказал Иисус,  или точнее кого имел в виду  "Как трудно богатому войти в Царство Небесное"? Юноше, который был богат, хотел наследовать вечную жизнь, слушал Христа, однако богатство любил больше. Он был привязан к нему. "с печалью отошел от Иисуса", а значит упустил возможность стать учеником Христа и наследовать благословения.
Среди первых учеников были богатые, немного, но были. не богатство проблема, а проблема любовь к богатству.

«Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:10).


  • 0

#3015
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Сребролюбие - корень всякого зла. Пристрастие к деньгам, но не сами они.


Опередили)). Я удивляюсь, как это вы можете, сначала хаять и критиковать, потом цитировать и делать правильные выводы?  
  • 0

#3016
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Но, брат мой дорогой чебак, поймите пожалуйста, я не претендую на то что знаю все и знаю правильно - близко не так. И не навязываю свою нынешнюю точку зрения. Не соглашаетесь? Прекрасно. Дружить, я уверен, можно и без этого.


Я просто стал искренне задавать вам вопросы.  

Временами обмен мнениями между нами мне очень нравится.  :)


Сообщение отредактировал чебак: 19.11.2014, 00:19:52

  • 0

#3017
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я просто стал искренне задавать вам вопросы. Я отвечал вам много, а теперь вы потрудитесь)). Вы очень уж уверенно заявили, "истина есть обьективная реальность".
Мне стало интересно, на чем основано такое утверждение.


Без проблем, понимаю. Пришло время и мне отдуваться. :) Разбросал камешки, мил человек иди собирай так сказать хе-хе :)

Ну-с, что неясно? Откуда уверенность? Нету уверенности. Мнение сейчас. Можнт быть завтра откроется что-то гораздо болен истинное. :) Век живи - век учись. Жизнь - движение. Остановился - все, закис, заплесневел, встать и идти дальше труднее.

Этот постулат о том что Истина не зависит от существующих мнений о ней стар как мир и является фундаментом рационального мышления. Проще говоря, заявляется о полной беспристрастности, открытости к любым ответам и принятии того что подтверждено опытом. Земля плоская или сферическая? Тепло передается за счет броуновского движения молекул или благодаря невидимому веществу теплород? И так далее. Поймите, это не атеизм или материализм. Это принцип познания себя и окружающего мира. Ничто не объявляется заведомо и окончательно безошибочным, все подвергается сомнению и при необходимости корректировке. Не идеализирую подобный тип мышления - любой разум легко подвержен догматизации, с этим необходимо сознательно бороться. Очень много открытых вопросов, глуп тот кто заявляет о том что ответов больше чем вопросов. И любой ответ - не ответ, по сути, а лишь попытка ответа. Вечный поиск. Не отрицается наличие законов и явлений и даже миров или личностей иного измерения, иного плана, не регистрируемых нашими органами чувств и техническими приборами, не обнаруженные и не раскрытые пока. Но бедать верить только потому что кто-то где-то жто скащал или написал... Хм.... лучше не надо...
  • 0

#3018
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Поймите, это не атеизм или материализм. Это принцип познания себя и окружающего мира. Ничто не объявляется заведомо и окончательно безошибочным, все подвергается сомнению и при необходимости корректировке. Не идеализирую подобный тип мышления - любой разум легко подвержен догматизации, с этим необходимо сознательно бороться. Очень много открытых вопросов, глуп тот кто заявляет о том что ответов больше чем вопросов. И любой ответ - не ответ, по сути, а лишь попытка ответа. Вечный поиск.

Как долго я ждала этих слов от одного из своих  оппонентов.

Очень приятно читать ваши рассуждения, рассуждения @чебак@Olzhik, даже в некоторой мере другого моего оппонента @Ameno Dorime.

 

Почему-то именно сейчас стало интересно. Быть может,я была радикальна в своих рассуждениях,и вам казалось,что я испытываю ненависть и не принимаю вас; вы отвечали мне нападками и не желали так же спокойно рассуждать,как делаете это в разговоре не со мной.

 

И мне хотелось бы быть достойной,чтобы со мной было приятно беседовать(не бояться мне говорить,отвечать,рассуждать).

:(


  • 0

#3019
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

вы отвечали мне нападками и не желали так же спокойно рассуждать,как делаете это в разговоре не со мной.


Нападками? Я совершенно не помню, вроде такого не было. Старческий склероз, видать. Напомните? В любом случае прошу прощения.
  • 0

#3020
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вечный поиск.

И вечное мучение в поисках истины, вечное недоверие всем источникам, написанными людьми. Не проще ли поверить и образом своей жизни показать, что Бог есть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.