Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2881
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Отдалиться от мира. Полностью или частично. А вообще, надо ли. Побег от реальности - не побег ли от самого себя?

 

Уединение нужно, чтобы сохранить концентрацию на сознании "Я есмь". Мирской человек не обладает сознанием " Я есмь", то есть его внутреннее Я спит.


  • 0

#2882
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Британцы тоже читают :)
http://naked-science...atelnee-darvina
Что думаете?


Думаю, если бы опрос к примеру провели в Северной Корее, в резервации американских индейцев, во Вьетнаме, на Тайване, в Саудовской Аравии или, скажем, в Казахстане, результат бы выглядел несколько иначе.

Да и в самой Великобритании, если бы пошли в университет и опросили профессорско-преподавательский состав, то чаша весов склонилась бы в сторону старика Чарльза.

35% и 37%, от выборки в 2044 респондентов это 715 и 756 человек.

Любой соцопрос - это дышло, как повернул так и вышло. А в желтой прессе это чаще всего заказные утки. Т.е. чистой воды выдумка. Новостной контент интернета пишут под клики. Что интересно народу, то вам и состряпают. Лишь бы заголовок был кричащим и провакационным. Обычно при это героем выступает Великобритания, излюбленная страна интернет-прохиндеев.
  • 0

#2883
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Отдалиться от мира. Полностью или частично. А вообще, надо ли. Побег от реальности - не побег ли от самого себя?

 
Уединение нужно, чтобы сохранить концентрацию на сознании "Я есмь". Мирской человек не обладает сознанием " Я есмь", то есть его внутреннее Я спит.

Концепцию прекрасно понимаю. Вопрос в том, чего там такого важного и таинственного можно внутри накопать... Думаю, взаимодействуя с миром, познаешь больше и глубже. Уход от всего и всех до конца невозможен. Даже на необитаемом острове в полном одиночестве ты все равно обязан обслуживать свое бренное тело, пользуясь разумным сознанием.

Большинство знаний - приобретенные из внешнего чувственного опыта. Взять хотя бы детей ыыросших среди животных. Маугли. Какое там я есмь им. Им понятнее бегать на четвереньках и кусаться.
  • 0

#2884
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

не задевайте же чувства друг друга. Цените личное пространство. Не пытайтесь друг другу что-то доказать.
Просто нужно быть спокойным. И не нападать на людей. Ради уважения.

Уважение-общечеловеческое. Пожалуйста, ребята.


Благородный призыв!

Читали Библию? какой перевод? Что прочитали, что понравилось, что не понравилось, какие впечатления? Пожалуйста, поделитесь, мне интересно.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 15.11.2014, 21:59:41

  • 0

#2885
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Только что так называемый "просвещённый мир" вкладывает сейчас в это понятие - "хороший человек"? И что - в понятие "плохой человек"?

Не так давно, чтобы не обидеть геев, из Библии убрали стихи, где прямо осуждается однополая любовь. А "Отец" заменили на "Отец-Мать")
"Что такое хорошо и что такое плохо", в Библии не меняется, люди пытаются подстроить под свой лад.

Библию активно редактировали и в древности. По английски стодько переводов самых вычурных, там не только по геев, это излюбленная тематика современного общества, но правки и гораздо посерьезнее присутствуют. Перевод нового мира этим тоже грешит, сомнительной передачей смыслов (предвзятость), хотя в целом он неплохой.

Но самое главное, читают ли все эти качественнные переводы и всевозможные современные парафразы?... Религиозные лидеры сокрушаются, мол, только полпроцента прихожан хотя бы изредка заглядывают внутрь обложки Писания. У большинства оно пылится на полочке и вынимается лишь как атрибут посещения воскресного служения, сразу туда возвращаясь по его окончании. А на самом то деле в этом - спасение Библии. Потому что современный человек, воспитанный на иных, гораздо более прогрессивных ценностях, обладающий светским образованием и рауиональным мышлением, открыв страницы Книги Книг, ужасается и с отвращением отбрасывает ее в сторону... Нечитание Библии - гарантия существования религии. Как только Библию начнут читать, пусть даже в самых облагороженных переводах, основанной на ней вере в наш век придет конец.
  • 1

#2886
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

как вы люди живете с такой агрессией и неверием в бога?

я честно жил как вы свои долгие годы без бога

был дерзок высокомерен и у меня самое главное все было

но потом я все потерял и теперь живу увы далеко не той жизнью что раньше

но зато я нашел бога и понял что везде есть он. во всем.

и мне сейчас в жизни очень трудно, но я рад что могу на него уповать. знаю что он защитит и спасет

верою жив будет человек!



#2887
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вопрос в том, чего там такого важного и таинственного можно внутри накопать...

 

Можно накопать осознание своего существования. В обычном состоянии такого сознания нет. Инстинкты ( периферия) работают, но сам центр спит, пуст.


  • 0

#2888
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Как раз люди неверующие совершенно лишены агрессии, присущей верующим, неуверенным в себе и своей вере.
Мы не пытаемся никого заклеймить, застыдить. Мы просто живём. А верующие всё стараются нас обратить, заставить стыдиться своего неверия, напоминают о Страшном Суде, пугают гееной огненной... И обвиняют нас в агрессивности. Всё равно как американское правительство, запугавшее свой народ ещё в 40-х - 50-х советской ядерной угрозой (при том, что СССР был как раз мишенью для многочисленных планов ядерного нападения со стороны США). А СССР только-только начинал приходить в себя после ВОВ...
  • 0

#2889
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

вас пытаются к себе заманить по двум причинам

либо церковь не несет истины и ей нужны ваше бабло и квартира

или та что с истиной

и ей просто жаль что ваша душа попадет в ад

ей не нужны ваши 10 проц или квартира

просто жаль что такая душа погибнет



#2890
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А почему душа неверующего (подчёркиваю именно это определение, поскольку многие другие - верующие: одни - в то, что бог есть, другие в то, что что он есть) должна попасть именно в ад.
  • 0

#2891
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

потому что все неверующие попадут в ад по слову божьему. да и не каждый верующий наследует царство небесное

поэтому многие верующие как йеговы и все религиозные церкви

они все попадут в ад

ну и все неверующие тоже само собой

просто тем будет больно что им слово не так говорили

а вам будет жаль что к вам столько раз к вам подходили скажет бог

а вы игнорили



#2892
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

просто тем будет больно что им слово не так говорили

 

а откуда вы знаете, что вы правильно поняли слово?



#2893
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

а откуда вы знаете, что вы правильно поняли слово?

потому что я знаю что там говорят и что мне

разница в их пользу там добро победит зло только если вы бабло несете

а у нас

пастор думает о твоей душе

а не о твоем кошельке

 

да и вообще истолкование библии я слышал от многих людей

мне было их жаль

никто не размышляет

все как овцы тупо за пастырем



#2894
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

да и вообще истолкование библии я слышал от многих людей мне было их жаль никто не размышляет все как овцы тупо за пастырем

 

в религиях все построено на противопоставлении - те не в то верят, эти не так...



#2895
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

в религиях все построено на противопоставлении - те не в то верят, эти не так...

просто по мне я не фанатик

и не просто интересующийся

незнаю как сказать

но я благодарен богу что у меня есть истина

 

и знаю что я сам без его помощи никому ничего не передам

да и увы пока не стараюсь

мне бы самому окрепнуть в слове



#2896
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

мне бы самому окрепнуть в слове

 

а может быть богу более угодно, чтобы люди укреплялись в знании?



#2897
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

а может быть богу более угодно, чтобы люди укреплялись в знании?

соломон которому бог все дал

дал нам понять на своем примере безотказной жизни во всем

что это все суета сует

 

зачем вам знания если когда бог скажет они у вас просто пропадут?

в библии сказано напрасно бодрствует страж если Господь не охраняет город

 

так же и тут

напрасны все ваши старания

если бог не благословит у вас ничего не будет

ни ваших знаний ни ваших умений

все от бога



#2898
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

так же и тут напрасны все ваши старания если бог не благословит у вас ничего не будет ни ваших знаний ни ваших умений все от бога

 

атеистов на открытия он тоже благословляет? видимо для обслуживания материальных потребностей усердных в изучении слова



#2899
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

атеистов на открытия он тоже благословляет? видимо для обслуживания материальных потребностей усердных в изучении слова

если надо он приведет вас к себе как самого негодного и нуждающегося

почему столетний беспощный авраам считается отцом веры?

потому что он ничего не имел и уповал на бога

 

а все остальное делает сатана. и бог может вмешаться в любое его дело, но мы незнаем почему и когда он вмешивается

я просто знаю что сатана если бы бог захотел не бы собой.

но бог допустил чтобы его душа возгордилась чтобы он почувствовал себя богом

через сатану бог может привести худших из нас к себе

таких как авраам. беспомощных

а остальным бог не нужен

они же сами все могут



#2900
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

через сатану бог может привести худших из нас к себе

 

так у них альянс? ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.