Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2721
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

ну как же не заморачиваться-иногда душа так и требует священных строк. Тот же Александр Первый ее прям запоем и читал, даже передал в руки полномочия Кутузову,(напомню,период 1812 года),назначив его главнокомандующим, а сам ушел в книгу,пока все не прочел.

 

кстати, возможно было бы лучше (для народа), если бы он это время употребил на более активное участие в делах находящейся в условиях войны стране, в которую она была втянута в т.ч. и его стараниями, а не назначал бы главнокомандующими развратных стариков, имеющих сомнительные военные таланты.

лучше не садитесь за эту книгу, находясь в этаком состоянии вдохновенного восторга от так называемой святости каких-либо текстов, людей, мест, событий... можно либо стать психологически зомбированным человеком, потерянным для близких, или, если минует чаша сия, после вдохновения пережить неприятные моменты разочарования ))

 

Ой,не пугайте меня, пожалуйста! :)

 

 

кстати, возможно было бы лучше (для народа), если бы он это время употребил на более активное участие в делах находящейся в условиях войны стране

Ну почему же-вышло-то все хорошо! А насчет того,чтобы взять бразды в свои руки, ох,а вспомните тот момент,когда-таки взял Александр Первый командование на себя-и что же вышло в битве под Аустерлицем? Именно после этого он перестал вмешиваться в действиях своих полководцев.

 
  • 0

#2722
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В том то и вопрос. Человек попавший на край - видит дальше. Почему то почти все экстремалы так скажем по меньшей мере суеверные люди.


А вы их спрашивали?

Я - экстремал. И я не суеверен.

Кстати, вера и суеверие - это, мягко говоря, разные вещи. Вам, как верующему, это стыдно не знать.
 

не говоря о солдатах, которые (коммунисты даже, в ВОВ) носили ладанку или иконку на груди (на всяк случай)


И опять же - вы у всех лично проверяли? Особенно у коммунистов в ВОВ?
 

Я только об этом хотел сказать. Не обо мне разговор. И не о вас. Разговор - о моделировании ситуации - проведении эээ мысленного эксперимента.


Даже мысленный эксперимент требует определенных правил при его проведении. Хотя бы опоры на базовую статистику.
 

Я уверен, что у любого человека среднего возраста есть что вспомнить, ситуации, когда он был .. на грани. и когда, что называется, повезло. Или когда надо было найти в себе силы. и силы, откуда то находились. .. (?)... ну конечно, они находились из "внутренних резервов непознанного человеческого организма"... да? Можно и так назвать. Суть - не меняется.


Меняется. Дедушка на небесах при варианте "внутренних резервов" из контекста напрочь выпадает.
 

я - это не то, что находиться между моими ушами


Насчёт Вас - ничего не могу сказать. Может быть, у вас и где-нибудь в другом месте...  :rolleyes: 
 

И мой предок - не обезьяна. Расскажите об этом Пушкину или Бетховену.


А при чём здесь, извиняюсь, Пушкин и Бетховен?

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0
 

Человек - скотина ( в самом нейтральном смысле этого слова). И только Вера может вытащить его из скотского состояния.


И снова - имеете мировую статистику, доказывающую это ваше заявление?


Сообщение отредактировал Ameno Dorime: 05.11.2014, 23:49:51

  • 0

#2723
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кстати, про высшую мораль Бога.

Лицемерие религии: эволюция нравственных установок.

Примеров - туча. Полигамия в ВЗ окей, в современном христианстве (кроме некоторых африканских церквей) - бяка. Убийство иноверцев в ВЗ - окей, сейчас как бы официально не окей... И так далее.

Притом, все религии так...

О какой высшей совершенной морали вообще можно говорить? Неуместно. Меняется как погода, а, вернее, виесте с эволюцией социума.

Есть истины,которые вечны. Просто мы их еще не постигли. А до чего дошла религия сейчас-я и промолчу, совсем не то,что было у истоков,практически не тот смысл,что был заложен изначально.


  • 0

#2724
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Меняется. Дедушка на небесах при варианте "внутренних резервов" из контекста напрочь выпадает.

А кто ему эти резервы-то изначально дал?Еще при рождении? Сам выродил,высидел,как яйцо?) 


  • 0

#2725
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Видите ли, на моем пути уже встречалась парочка людей, с которыми у нас был похожий диалог,и знаете, меня не поняли. Поэтому я посмела предположить,что скорее всего, мысль только моя, и я ее выражаю каким-то только мне ведомым способом)
ну как же не заморачиваться-иногда душа так и требует священных строк. Тот же Александр Первый ее прям запоем и читал, даже передал в руки полномочия Кутузову,(напомню,период 1812 года),назначив его главнокомандующим, а сам ушел в книгу,пока все не прочел. Это факт меня сначала весьма удивил,а потом я просто задумалась..

Да читайте на здоровье, в чем проблема? Не совсем понимаю. Книга как книга. Время выделите. Лучше с утречка, а не на ночь глядя.... Все-таки книга древняя, есть свои нюансы стилистики лексики и художественных образов. Не совсем привычно нам, мягко говоря. Мозги заворачивает конкретно.

Предпочитаю современные переводы (вернее редакции ведь все базирутся на синодальном). Хотя сначала любил синодальный - шедевр русской словесности, как в английском Библия короля Джэймса, по-немецки Библия Лютера и так далее.

Священных текстов древности множество, у каждого свои особенности. С Библией - предупреждаю - поосторожнее!!! Так как посреди действительно красивых, глубоких и мудрых мыслей древних философов непременно, увы, натыкаешься на откровенные безобразия....

Например, если жена схватилась, прошу прощения, за половой орган мужа во время драки последнего, то муж обязан выхватить топор и... отрубить жене согрешившую конечность... Кошмар на улице Вязов, короче... И всяких подобных кошмариков немало на страгицах ВЗ и НЗ, но НЗ посовременней, получше.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 05.11.2014, 23:47:02

  • 0

#2726
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
О какой высшей совершенной морали вообще можно говорить? Неуместно. Меняется как погода, а, вернее, виесте с эволюцией социума.

 

иногда эта мораль эволюционирует прямо на глазах, претерпевая причудливые метаморфозы под влиянием внешних, часто враждебных носителям религиозной традиции обстоятельств...

 

хорошим примером является эволюция религиозной морали в новейшей истории РПЦ, когда для отжима соседней с патриаршей квартиры употребили моральный аргумент необходимости наказать (ради их, разумеется блага - спасения корыстных приземленных душ) нерадивых соседей, чей ремонт нанес почти непоправимый ущерб библиотеке святейшего и др. ценным предметам )))

 

и другой - не менее показательный, когда, в истории с неловко затертыми часиками Брегет, рпцшные служки обвинили в использовании момента ради гонений на исстрадавшуюся от нападок церковь, в то время, как святейший, несомненно не ведавший о дороговизне подарка, не предававший никакого значения типу, марке и стоимости носимых котлов, беспрестанно печется о высших материях и чаяниях людей


Сообщение отредактировал Shimpan The: 06.11.2014, 00:09:52


#2727
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Священных текстов древности множество, у каждого свои особенности. С Библией - предупреждаю - поосторожнее!!! Так как посреди действительно красивых, глубоких и мудрых мыслей древних философов непременно, увы, натыкаешься на откровенные безобразия.... Например, если жена схватилась, прошу прошения, за половой орган суда во время драки последнего, то муж обязан выхватить топор и... отрубить жене согрешившую конечность... Кошмар на улице Вязов...

Вот в этом-то и проблема. Сколько отсебятины от тех,кто ее переписывал..за неимением печатных станков.


Сообщение отредактировал Alexa26: 05.11.2014, 23:46:06

  • 0

#2728
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я не могу сейчас совершенно точно обозначить корректный(исправленный) аналог вопроса,что выше, но смею высказать кое-чего от себя: Бог создал людей и Землю.Наделил их силой,схожей своей, и..........дал им флаг в руки!То есть Бог не контролирует абсолютно каждого,он лишь в курсе,что может подстерегать того или иного человека
А так-свобода действий. Вот,почему в мире много богатых и бедных-сами выбрали такой путь-своим мышлением.
и еще один очень важный момент:если человек просит у Бога,тогда тот вмешивается. До этого-нет. Есть процессы,которые контролируется Всевышним,но действия людей-это уже из другой песни.


Н-да... А вы всё-таки найдите время, и почитайте Писание. Начните хотя бы с него. А потом можно будет и про мыслетворчество что-нибудь ещё полистать...
 

И на это у меня найдется ответ!


Ну так если не будете выискивать тут ответы на риторические вопросы, а закроете эту страничку, набьёте в гугле "Библия" и начнёте её читать, так может оно и образуется как-то...
 

сейчас моя работа занимает поболее,чем стандартный рабочий день-это два.


Тем не менее, время на здешнюю болтовню находите?
 

Да и боюсь начинать-а вдруг зацепит,что все заброшу))


Ну, это едва ли. Впрочем, всё одно лучше, чем здешняя болтовня.
 

Хочу приобрести бумажные книги - полное собрание


Полное собрание Библии?  :laugh:

А кто ему эти резервы-то изначально дал?Еще при рождении? Сам выродил,высидел,как яйцо?)


Ктулху дал.

Ну а почему нет? Доказательств-то ровно столько же.

Сообщение отредактировал Ameno Dorime: 05.11.2014, 23:51:58

  • 0

#2729
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Ну почему же-вышло-то все хорошо! А насчет того,чтобы взять бразды в свои руки, ох,а вспомните тот момент,когда-таки взял Александр Первый командование на себя-и что же вышло в битве под Аустерлицем? Именно после этого он перестал вмешиваться в действиях своих полководцев.

 

особенно хорошо для тысяч и тысяч убитых и покалеченных в войне людей, их семей...



#2730
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Поэтому, вместо того чтобы защищать, киньте пож-та ссылку, что ли, на книгу или ресурс. С чего начать для общего ознакомления. Тогда попозже и будет повод обсудить предметно.

 

 

Вот вкратце, общие вопросы от автора. Тайная Доктрина, действительно, очень тяжела для того кто впервые с ней сталкивается.


  • 0

#2731
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

А до чего дошла религия сейчас-я и промолчу, совсем не то,что было у истоков,практически не тот смысл,что был заложен изначально.

 

откуда вы это знаете?



#2732
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

А кто ему эти резервы-то изначально дал?Еще при рождении? Сам выродил,высидел,как яйцо?)

 

неверно поняли фразу... читайте внимательно

 

Ameno Dorime

восхищен вашим стилем, приятно читать!



#2733
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Вот в этом-то и проблема. Сколько отсебятины от тех,кто ее переписывал..за неимением печатных станков.

 

проблема в том, что никто не знает есть ли там вообще не отсебятина :-/



#2734
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Хочу приобрести бумажные книги - полное собрание

Полное собрание Библии?  :laugh:

А ещё лучше - The Best. :D
  • 0

#2735
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Я не могу сейчас совершенно точно обозначить корректный(исправленный) аналог вопроса,что выше, но смею высказать кое-чего от себя: Бог создал людей и Землю.Наделил их силой,схожей своей, и..........дал им флаг в руки!То есть Бог не контролирует абсолютно каждого,он лишь в курсе,что может подстерегать того или иного человека
А так-свобода действий. Вот,почему в мире много богатых и бедных-сами выбрали такой путь-своим мышлением.
и еще один очень важный момент:если человек просит у Бога,тогда тот вмешивается. До этого-нет. Есть процессы,которые контролируется Всевышним,но действия людей-это уже из другой песни.


Н-да... А вы всё-таки найдите время, и почитайте Писание. Начните хотя бы с него. А потом можно будет и про мыслетворчество что-нибудь ещё полистать...
 

И на это у меня найдется ответ!


Ну так если не будете выискивать тут ответы на риторические вопросы, а закроете эту страничку, набьёте в гугле "Библия" и начнёте её читать, так может оно и образуется как-то...
 

сейчас моя работа занимает поболее,чем стандартный рабочий день-это два.


Тем не менее, время на здешнюю болтовню находите?
 

Да и боюсь начинать-а вдруг зацепит,что все заброшу))


Ну, это едва ли. Впрочем, всё одно лучше, чем здешняя болтовня.
 

Хочу приобрести бумажные книги - полное собрание


Полное собрание Библии?  :laugh:

А кто ему эти резервы-то изначально дал?Еще при рождении? Сам выродил,высидел,как яйцо?)


Ктулху дал.

Ну а почему нет? Доказательств-то ровно столько же.

 

Я поняла только сейчас,что вы не настроены на конструктивный диалог,а лишь на пререкания и на то,чтобы  как можно мощнее ударить в лицо собеседника грязью.

Жаль,что  я поняла это только сейчас, а так надеялась на приятную беседу..

 

 

Ameno Dorime сказал(а) 05 Ноя 2014 - 22:42:

snapback.png

 

Alexa26 сказал(а) 05 Ноя 2014 - 22:34:snapback.png

Я понимаю,к чему вы клоните.  Но пока у меня нет в наличие прибыльного бизнеса, чтобы распоряжаться своим временем, не думая о деньгах.
А может,вы умеете это делать?Без бизнеса?


Странно - у Антона Павловича, автора цитаты, его тоже не было (прибыльного бизнеса). Была только непростая врачебная практика. И тем не менее, каким-то образом эффективно распоряжаться своим временем он всё же ухищрялся. И даже книжки писать успевал.

И где вы тут увидели что-то риторическое? Признайтесь честно,вам так и хочется выйти победителем хоть в какой-нибудь беседе,что вы придираетесь буквально до всего.

По поводу-чего ж я тут делаю,вместо того,чтобы читать. Порадуйтесь за меня, прошу вас, у  меня  сегодня единственный свободный вечер на неделе,которого не хватит,чтобы прочесть все Писание целиком. И даже если бы у меня был 1 свободный вечер каждую неделю,я бы все равно не смогла ее читать, причину уже указывала в этой ленте. 

Ах да, по поводу вашего замечания- полное собрание.

Возможно, я не так выразилась-я имела ввиду наиболее приближенные к источнику. 


  • 0

#2736
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Порадуйтесь за меня, прошу вас, у меня сегодня единственный свободный вечер на неделе,которого не хватит,чтобы прочесть все Писание целиком.

 

подозреваю, что есть аудиоверсии ))) можно слушать пока едете на работу, с работы, перед сном ))) вариантов масса



#2737
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Я поняла только сейчас,что вы не настроены на конструктивный диалог,а лишь на пререкания и на то,чтобы как можно мощнее ударить в лицо собеседника грязью.

 

ну почему большинству мистически одаренных людей все время мерещится, что их все пытаются как-то оскорбить или плюнуть в душу...

по-моему все было довольно корректно, с некоторой иронией относительно определенных моментов, но по-моему довольно безобидной ))



#2738
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Порадуйтесь за меня, прошу вас, у меня сегодня единственный свободный вечер на неделе,которого не хватит,чтобы прочесть все Писание целиком.

 

подозреваю, что есть аудиоверсии ))) можно слушать пока едете на работу, с работы, перед сном ))) вариантов масса

 

У чтения гораздо больше плюсов,чем у аудирования. Аудио подходит для чего-то обучающего. А слушать Библию по дороге на работу-вы себя сами слышите?


  • 0

#2739
Alexa26

Alexa26
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 


Сообщение отредактировал Alexa26: 06.11.2014, 00:13:29

  • 0

#2740
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

В том то и вопрос. Человек попавший на край - видит дальше. Почему то почти все экстремалы так скажем по меньшей мере суеверные люди.


А вы их спрашивали?

Я - экстремал. И я не суеверен.

Кстати, вера и суеверие - это, мягко говоря, разные вещи. Вам, как верующему, это стыдно не знать.
 

не говоря о солдатах, которые (коммунисты даже, в ВОВ) носили ладанку или иконку на груди (на всяк случай)


И опять же - вы у всех лично проверяли? Особенно у коммунистов в ВОВ?
 

Я только об этом хотел сказать. Не обо мне разговор. И не о вас. Разговор - о моделировании ситуации - проведении эээ мысленного эксперимента.


Даже мысленный эксперимент требует определенных правил при его проведении. Хотя бы опоры на базовую статистику.
 

Я уверен, что у любого человека среднего возраста есть что вспомнить, ситуации, когда он был .. на грани. и когда, что называется, повезло. Или когда надо было найти в себе силы. и силы, откуда то находились. .. (?)... ну конечно, они находились из "внутренних резервов непознанного человеческого организма"... да? Можно и так назвать. Суть - не меняется.


Меняется. Дедушка на небесах при варианте "внутренних резервов" из контекста напрочь выпадает.
 

я - это не то, что находиться между моими ушами


Насчёт Вас - ничего не могу сказать. Может быть, у вас и где-нибудь в другом месте...  :rolleyes: 
 

И мой предок - не обезьяна. Расскажите об этом Пушкину или Бетховену.


А при чём здесь, извиняюсь, Пушкин и Бетховен?

%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0
 

Человек - скотина ( в самом нейтральном смысле этого слова). И только Вера может вытащить его из скотского состояния.


И снова - имеете мировую статистику, доказывающую это ваше заявление?

 

Мне не нужна статистика. Мне нужна Вера. Если вам она не нужна - ваше дело. Доказывать будут вам Энштейн, Ньютон ну и пр. Пушкин с Бетховеным, кстати, тоже. Любой чел дошедший до предела своих возможностей - ментальных, душевных или физических - понимает, что дальше ему хода нет. Ну и ладушки.  Да, и, вы видимо от обезьяны произошли? за миллион лет? Про Дарвина спорить не буду. Поздно. )))Желаю вам Божьего благословления. Я, кстати, никудышный верующий... к сожалению.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.