Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#781
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

В сабже очень дешевые новогодние украшения. Очень удивило и порадовало. Простая мишура метра полтора разных цветов по 49 тенге, очень милые "дырявые игрушки" из нитей по 200-400 тенге за упаковку(!) цвета синий, красный, серебристый, золотой - шары, колокольчики, елки.

это в каком именно грине? интересно на джандосова есть или нет... 


  • 0

#782
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

В сабже очень дешевые новогодние украшения. Очень удивило и порадовало. Простая мишура метра полтора разных цветов по 49 тенге, очень милые "дырявые игрушки" из нитей по 200-400 тенге за упаковку(!) цвета синий, красный, серебристый, золотой - шары, колокольчики, елки.

это в каком именно грине? интересно на джандосова есть или нет... 

 

 

Я была на Суюнбая, в Гостином дворе.

Кстати, извините за офф - сразу напротив Грина, справо от Комфорта притулился новогодний бутик с елками на улице. Наше производство, электрокомплекс клепает. Так у них космические скидки. Мы купили белую елку 160 см за 4400 тенге. С синими гирляндами и игрушками из Грина, поставлю в сад. За 35 денег такое счастье - невероятно. А в том же комфорте эти елки по 16 тыс. Всех с наступающим Новым годом!


  • 2

#783
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Год не была в Грине на саяхате и сегодня поехала , порадовали всякие новогодние украшения, мартини за 2070тг со стаканом  в подарок и киндер продукция   в огромнейшем ассортименте! НО НО НО!!! сначала 25 минут ждала целая толпа в том числе и я когда же придет это" наикрутешая "девушка и взвесит конфеты, пришла на наш вопрос почему мы должны ждать , ответила ни хотите не ждите!!! С советских времен не помню такой нахальности! далее также ждала когда же взвесят морепродукты, далее  цена на дольче сырок от ФМ 56, а в чеке  написано 64! И с мороженым  бомба, с диролом  тоже цены с чеком  не совпадают!Потом пошла покупать макароны , выбор ужасный , в основном  большие пакеты по 2 кг, на полках по 1 пачки каждой фирмы лежит и все. Но конец добил вообще!!! Подхожу с полной тележкой к кассе и кассир говорит у нас только платные пакеты за 10 тенге , бесплатные закончились .........я была немного в шоке........с какого перепуга платные если даже в комке любом дают бесплатные! Я конечно оплатила и взяла но потом глядела на картину : как люди кричали  что это беспредел и требовали менеджером а те спокойно так ну не хотите  уходите!!! Позор! Цены ни чуть не дешевле других супермаркетов, а такое поганое отношение к людям! Больше не поеду! Думаю долго он не продержится!


  • 3

#784
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

За последние несколько лет по долгу службы побывал во всех административных центрах Казахстана. И если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), Алматы остался последним городом. в котором дают хорошие бесплатные пакеты. Неужели невыполнение обязательства со стороны поставщика пакетов перед супермаркетом рассматривается покупателями Алматы как беспредел и неуважение по отношению к ним? Настолько зажрались и оборзели, что один раз за всю свою никчемную жизнь не способны купить 10 пакетов и потратить на это 100 тенге? Настолько привыкли распихивать по карманам халявные пакеты, что, потеряв такую возможность, посчитали себя оскорбленными? И правильно, что менеджеры так отвечали. Надо было вообще посылать нах всех требующих.

 

Согласен, что в грине много минусов, но никто никому не обязан предоставлять бесплатные услуги, в том числе выдавать бесплатные пакеты.

  • -6

#785
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Согласен, что в грине много минусов, но никто никому не обязан предоставлять бесплатные услуги, в том числе выдавать бесплатные пакеты.

а не надо было сразу тогда приучать к этим самым бесплатным пакетам.. человек идет в магазин, ожидая получить не только необходимые  товары, но и определенный сервис (это и пресловутые пакеты тоже).

 

а не так - сегодня нам взбрело в голову - сделали платные пакеты, завтра передумали - бесплатные.. на таких решения долгосрочный бизнес не строится.. потребитель будет голосовать рублем... 

 

пример не про грин, но тоже в тему думаю будет. в Орбите есть супермаркет Алма называется, так в нем с недавних пор сделали платные пакеты (такие же, как в Грине), причем сразу по 5 тенге.. так вот, я была неприятно удивлена данным фактом (мне не жалко 5-10-20 тенге, но за пакет соответствующего качества, это раз, и то, что является частью сервиса когда становится платным - тоже неприятно, это два). народ естественно возмущался, кассиры грубили в ответ.. посмотрела я на все это, молча выводы сделала, больше туда не хожу..

 

так что бесплатные пакеты - это не халява, это сервис.. про дикий народ, который пачками хватает пакеты - можно же придумать более адекватное решение, например, выдавать по несколько пакетов а не пачками (в каком-то магазине кстати именно так - покупаешь товар, тебе выдают несколько пакетов).


  • 2

#786
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

и кстати если говорить про небольшие города Казахстана и перенятие их опыта по платным пакетам - в некоторых из них даже обычные маленькие пакеты (куда весовую продукцию складывают, или тот же хлеб) - платные.. может еще и это решение внедрить чтоб наверняка сделать шаг вперед.. 


Сообщение отредактировал HelN: 09.12.2013, 18:18:31

  • 0

#787
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Настолько привыкли распихивать по карманам халявные пакеты,
  :faceoff: столько этих пакетов везде, что мне лично мало верится , что кто то их еще тарит :D  и все же это сервис.....пакеты это сервис....
  • 0

#788
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не поленюсь тоже напишу так как накипело!!!

Как не приеду подходят какие то алкаши постоянно,один раз приехал за минуту подошли три раза,думал щас буду п...ть, нет, обошлось.Захожу на ресепшене сидят две кыздарай,на мое возмущение тупо вылупили шары.Айкю однозначно на нуле.Подошел к охраннику и в глаза сказал что помимо того что магазин у Вас парашный так еще и на парковках мрази разные шастают.Пошел вроде гонять он их.

Где ряды с посудой лампочками кстати почему то самыми дорогими видимо в горде, батарейками и прочим нельзя пройти без слез все вгрязи.

Ассортимента по макаронам ив правду нет.

Мясо там не беру и не брал никогда.

Овощи страх.

Хотя бывало раньше часто свежее брал и по хорошей цене.

Молоко Адал в пакетах взял последний раз оно скисшее хотя свежее по дате выробатки,позвонил в сам Адал сказали что все претензии к Грину, не соблюдают условия хранения да и договора у них с грином нет у них и где они берут их продукцию не известно!!!

Удивило что китайское пиво в Магнуме 350 а в Грине по 300.

НА колбасах всегда переклеены стикеры с датами,шкурка колбасы побелевшая.

в Заморозке и в правду все настолько переморожено что все  в одну сплошную глыбу.

Ассортимента товара просто тупо нет,все сотрудники ходят как мухи сонные.

БАгеты были по 21тг. в один прекрасный день стали просто по 49тг.

Про кассы отдельный разговор либо эти чушлайки еле выбивают либо еще что то либо лента ни работает и всегда работает касс 5-6 максиму.Бредятина товарищи!!!!

Вобщем если раньше я туда ездил часто то теперь просто не нагой!!!!

По поводу пакетов,а не акккуе.....т ли они от того что сейчас сходить в магазин и ничего толком не купить минимум 10 000 надо и я еще буду пакеты покупать?

Может мне еще и с своей тележкой приходить к ним?


Сообщение отредактировал Санько: 11.12.2013, 10:07:08

  • 5

#789
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

невыполнение обязательства со стороны поставщика пакетов

Здесь другая ситуация думаю.

Это Грин не проплачивает за пакеты, вот их и нет в магазине. отсюда вывод можно сделать о деловой этике менеджмента.

Только не понятно почему этих пакетов  с логотипом GREEN куча по городу и нет дефицита.

Сами у себя воруют что ли?


  • 0

#790
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Только не понятно почему этих пакетов  с логотипом GREEN куча по городу и нет дефицита.

Пакеты - это не только сервис и средства переноса купленного у них товара до авто или в квартиру, но ещё и элементарная реклама.

Кстати, пакеты не во всех городах РК платные. Сети супермаркетов есть во многих городах и там пока дают свои пакетики. Да и комки, небольшие магазины по РК пакетиком не обидят клиента!

 

Есть определённый ассортимент товаров в ГРИНе, куда из-за него собственно и хожу. А чего-то никогда не было или бывает так редко, что не стоит и надеяться

Пока это обстоятельство и то, что на кассах не так людно заставляет посещать данный супермаркет!


  • 0

#791
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот тоже, каждый раз после посещения грина клянусь себе, что больше туда ни ногой, но, блин, периодически каким-то "чудом" все же оказываюсь в этом театре абсурда под именем ГРИН (Саяхат). Просто провели много времени в мебельном и захотелось покушать, нас было 3, ну и на ум ничо ближе кулинарии грина к несчастью не пришло  :faceoff:   Суть траблы в следующем: на раздаче стоят 2-3 продавца, ну там подают, взвешивают, упаковывают, греют. Потом с этой едой вы идете в кассу отдельную, где ОДИН ТОРМОЗНУТЫЙ кассир. В результате там собирается очередь человек по 10-15 и пока вы благополучно отстоите очередь вся еда снова холодная :dont: Потом вы идете к столикам, а они все заняты, либо грязные. Ладно, фик с ними, пошли кушать в машину. Купили мы 4 палочки (шпажки) шашлыка свиного - это вообще ЖЕСТЬ. Все были голодные, откусили по разу и давай друг на друга смотреть с застывшим вопросом на лице: - ЧТО ЭТО ТАКОЕ????  :confused:   Моя племяница 4-х летняя и то лучше готовит. Это блюдо, под названием шашлык есть просто НЕВОЗМОЖНО. Мясо (спасибо хоть не протухшее) на вкус :puke:  при том, что вкус у него, почему-то смесь чистого тушенного болгарского перца с чем-то очень и очень невкусным. Вот просто хотелось пойти обратно и в морду повару запустить этим "шашлыком". В результате по приезду домой мясо отдали собаке.

 

Про парковку, это тоже отдельная песня. Бродит какой-то цыганский табор и в наглую ломяца к людям в машинах, где кто-нить сидит. Им не открывают, так они стучтся еще в стекло. Сам паркинг тоже УГ. Какой-то "маркетолоГ" видать начитавшись иностранных книжек решил разметку сделать радиальной, но не закрасив старую разметку.  В результате, кто как хочет, так и паркуется. Я, например, встал между 2-х машин, одна из которых стояла под углом, а другая ровно и все согласно разметке  :dont:

Короче, в очередной раз дал себе слово больше туда не суватся, чего и всем желаю, дабы они побыстрей загнулись и освободили торговые площади для другого НОРМАЛЬНОГО магазина.

 

P.S. ах да, и пакеты у них платные, что собственно говоря хорошо, потому что это угробило Метро и угробит Грин. Ждем следующий этап - платную парковку 


Сообщение отредактировал =HP=: 12.12.2013, 10:02:28

  • 1

#792
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

За последние несколько лет по долгу службы побывал во всех административных центрах Казахстана. И если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), Алматы остался последним городом. в котором дают хорошие бесплатные пакеты. Неужели невыполнение обязательства со стороны поставщика пакетов перед супермаркетом рассматривается покупателями Алматы как беспредел и неуважение по отношению к ним? Настолько зажрались и оборзели, что один раз за всю свою никчемную жизнь не способны купить 10 пакетов и потратить на это 100 тенге? Настолько привыкли распихивать по карманам халявные пакеты, что, потеряв такую возможность, посчитали себя оскорбленными? И правильно, что менеджеры так отвечали. Надо было вообще посылать нах всех требующих.

 

Согласен, что в грине много минусов, но никто никому не обязан предоставлять бесплатные услуги, в том числе выдавать бесплатные пакеты.

 

Административный центры это какие??? Чимкент??? держа такие цены и не предоставлять элементарный комфорт, который даже на любом малюсеньком базаре дают, то Нах тогда кому  такой магазин!!! Слава богу у нас в Ате их навалом и все замечу предоставляют пакеты целлофановые которые стоят 2 тг ! Оборзели и зажрались директора Грина и менеджеры тупые которые 3 слова даже нормально выговорить не могут, не знают что и где лежит, шляются место того чтобы выполнять свою работу, еще и  выпучеными глазами типа а что вам не нравится-ВОТ ОБОрзели называется! Деньги дерут и больше ни хрена сеньки не делают! А вы аффтор помойму с их шайки будете!  Бесплатная услуга - вслушайтесь вы откуда вообще какая услуга это все включено в стоимость продуктов если вы незнаете(я бухгалтер и уж поверьте знаю как никто), я плачу за них а они мне говорят плати еще и это повашему Норма???? 


  • 2

#793
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Купилась на Каспи бонусы, и потопала в грин в Казахфильме. Изначально хотела взять колбасок, но обнаружилось что стикеры со сроком годности переклеены. На сырках срок годности заканчивался со дня на день, решила купить нечто более безопасное, не нужное на данный момент, но которое понадобится в любом случае ( все равно на бонусы то-около 5 000 тг). Набрали, подошли к кассе и я 2 раза попросила продавца списать с бонусов. аха, аж два раза ((( Списали с кредитной линии, которую мы закрыли перед этим...

С начала хотела ругаться и требовать сторнировать платеж, потом решила не тратить нервы. Больше не пойду.


  • 0

#794
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

потом решила не тратить нервы. Больше не пойду.
 Да, здоровье дороже.

От моего подъезда до ближайшего Грина ровно 3.5 мин. Но туда я больше не ходок. Хожу и подальше и подороже, но как-то спокойнее. 

Недавно в Ресее мне пакет Грина дали на кассе, у меня аж похолодело - перекупили! но тревога была ложной, просто свои пакеты закончились. 

Но здесь за темой слежу, может улучшения будут. Ресей тоже много лет был в черном списке у меня и знакомых на районе, но выправились вполне. 


  • 0

#795
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Здравствуйте все. Были сегодня в "Грине" (между 18:00 и 19:00): очередей на кассах не было, пакетов было предостаточно (упаковочно-бесплатных!!!), гирлянды ёлочные специально рассматривала на предмет блёклости - приличные такие оттенки. Вот откуда у людей такая агрессия? Посчитала бесплатных мешков (во что упаковали), получилось 7 штук, по Вашим рассчётам 70 тенге (7 шт. на 10 тг). Не было бы бесплатных - заплатила бы без особых комментов. Дело не в этих мелочах, а дело в нашей потребительской культуре.

Брали упаковочные подарочные сумочки. Их очень много в ассортименте: так вот на стенде висят сумочки с оборванными ленточками - ручками, помятые. Логики не пойму некоторых людей: если не нужно тебе, зачем хватать, дёргать, портить, в конце концов. При мне прилично одетая женщина  "пробовала" дезодоранты: открывала, чуть ли не носом по шарику елозила, закрывала, ставила на стенд. У меня даже дар речи пропал сначала :), потом всё-таки спросила, понимает ли она, что вскрывая, нарушает герметичность и продукт начинает портиться. Она ничего не ответила. А Вы часто делаете замечания на явные попытки порчи товара?

И апофеоз - в овощном отделе мужчине почему-то вилок капусты понравился в самом основании горы, которую сооружал при нас продавец. Вытащил, остальная капуста (несколько вилков) падала на пол и билась, он не поднял ни одного кочана. Такое отношение тоже по Вашему в цену вложено?

В общем, у меня удивление вызвало только то, что в праздничный день не было промоакций. Стояла только девушка с "Рафаэлло". 


  • 4

#796
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

За последние несколько лет по долгу службы побывал во всех административных центрах Казахстана. И если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), Алматы остался последним городом. в котором дают хорошие бесплатные пакеты.
А не обидно что Алматы.. да вообще Казахстан так порашно себя ведет с людьми? ПАкеты бесплатные - это не роскокшь для магазина больших размеров....... Алматы бы поучится у других странов...например Тайланд.... там не только пакет бесплатный- а Кассир пробивает товар и тут же в пакет сам упаковывает :dont:
  • 3

#797
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Скидки есть на товар, кто нибудь в курсе?


  • -2

#798
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

 

За последние несколько лет по долгу службы побывал во всех административных центрах Казахстана. И если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), Алматы остался последним городом. в котором дают хорошие бесплатные пакеты.
А не обидно что Алматы.. да вообще Казахстан так порашно себя ведет с людьми? ПАкеты бесплатные - это не роскокшь для магазина больших размеров....... Алматы бы поучится у других странов...например Тайланд.... там не только пакет бесплатный- а Кассир пробивает товар и тут же в пакет сам упаковывает :dont:

 

лично я бы не хотела чтобы мне упаковывали товар кассиры... одно время помню в смолле были упаковщицы (давно не была, может и сейчас они есть), но они вообще не заморачивались.. после попытки упаковщицы запихать 1 пакет бытовую химию и хлеб я больше не решилась на этот шаг.. лучше уж сама..

 

кстати к слову о бесплатных пакетах. я выше писала что супермаркет алма в Орбите вернул-таки их (пошла туда, т.к. была крупная купюра, размен которой возле дома не найти). так что не прокатил у них фокус с платными пакетами все же.. а уж такой крупной сети как Грин вообще некрасиво так делать...

 

иногда бываю в грине на Джандосова, приятно удивляет, стал чище и в целом аккуратнее чем раньше.. молодцы..


  • 0

#799
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

попытался зайти на сайт грина - http://www.greenmart.kz/ - хром блокирует - вирусня...


  • 0

#800
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

попытался зайти на сайт грина - http://www.greenmart.kz/ - хром блокирует - вирусня...

Я пыталась зайти 23, тоже блокировалось и на Firefoxе. 

До этого страничка Магнума так же не открывалась, устранили быстро, а здесь не торопятся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.