Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#801
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

лично я бы не хотела чтобы мне упаковывали товар кассиры... одно время помню в смолле были упаковщицы (давно не была, может и сейчас они есть), но они вообще не заморачивались.. после попытки упаковщицы запихать 1 пакет бытовую химию и хлеб я больше не решилась на этот шаг.. лучше уж сама.
 А в Тае заморачиваются,  кассир смотрит, что на ленте и открывает несколько пакетов, складывает все предельно аккуратно и в соответствие с назначением, делают это очень быстро, очередь идет быстро.

По Грину,  в Казахфильме   только глаз да глаз за ценами нужен, на ценике одно, а в кассе совсем другое (при чем не в меньшую сторону) 


  • 1

#802
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
ДН! была в грине вчера, хорошие скидки, например рафаэло по 499, на новогодние изделия скидки были хорошие. народу очень много. пиво хамовники в смоле по 190, в грине 140, удивлена. кассирша нервная, была жутко недовольной непонятно чем. в кулинарии перед носом закрыли кассу, в 20:30, пришлось продукты оплатить через основную кассу, заново пройти к столикам, затем уже принялись за покупки. в целом довольна, к новому году продукты закуплены.
  • 0

#803
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДВ всем!

Может немного не в тему, но приняла бы в дар фишки на акцию с техникой - папа очень загорелся мультиваркой  :)

Заранее всем спасибо за внимание  :bow:


  • -2

#804
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Тоже вчера был в Грине на Саяхате.

Стоянка забита, на самом входе узко, все с тележками толкаются.

Но дальше получше.

В овощном бардак, на некоторые овощи и фрукты скидки.

Тортов море и на самый разный бюджет. От 1000 тенге за тортик и до 8-10.

Из-за моря тортов стало узко и проехать с тележкой было тяжко.

Но порадовало то, что много касс работало. 1-2 человека в очереди в кассу.


Сообщение отредактировал Dix2d: 29.12.2013, 10:37:47

  • 0

#805
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ДВ всем!

Может немного не в тему, но приняла бы в дар фишки на акцию с техникой - папа очень загорелся мультиваркой  :)

Заранее всем спасибо за внимание  :bow:

Ну дык не скупитесь и купите Бате на НГ мультиварку.


  • 3

#806
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

ДВ всем!

Может немного не в тему, но приняла бы в дар фишки на акцию с техникой - папа очень загорелся мультиваркой  :)

Заранее всем спасибо за внимание  :bow:

Ну дык не скупитесь и купите Бате на НГ мультиварку.

 

От подарка отказывается, хочет сам купить. Таким же макаром подарили пароварку - уже 2 года в шкафу пылиться.... А все потому что сам хотел купить  :)


  • 0

#807
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

ДВ всем!

Может немного не в тему, но приняла бы в дар фишки на акцию с техникой - папа очень загорелся мультиваркой  :)

Заранее всем спасибо за внимание  :bow:

Ну дык не скупитесь и купите Бате на НГ мультиварку.

 

От подарка отказывается, хочет сам купить. Таким же макаром подарили пароварку - уже 2 года в шкафу пылиться.... А все потому что сам хотел купить  :)

 

через интернет в сулпаке дешевле.

по сабжу 

были в магазине, цитрусовых валом, на вид даже очень не плохие, много я блок, пахнет свежо яблоками.

скидки на конфеты в коробках, 

но не могли найти сладкий сыр в пластиковой баночке Маша и медведь, и кого не спрашивали не знают где?


  • 0

#808
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вчера заехали в Грин на Мерее после магнума около 9-10 вечера.... Народу мало уже было..тихо ..кассы все работали... товаров много всяких... овощи и фрукты были хорошие... апельсины по 199 т. зато свеклу купили там.....а то в магнуме ее не было :-) Конфет много расыпных..а торотов сколько :faceoff:  :D полный магазин...


  • 0

#809
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
а торотов сколько   :faceoff:   :D  полный магазин...

говорю же море! Взяли торт для репетиции НГ, по акции по 1000 тг за кило. Шоколадный бисквит с прослойкой типа йогурта и крем снаружи. Слопали на ура! 

Сегодня взяли другой торт уже  в другом магазине, этот на завтра. Официальный так сказать. Выбор есть, тортов много в разных магазинах, но не так как в Грине.

Реально удивил выбор по тортам в Грине. Их там больше чем в любом другом супермаркете и цены порадовали!


Сообщение отредактировал Dix2d: 30.12.2013, 18:13:51

  • 0

#810
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

апельсины по 199 т

 

апельсины вкусные , хоть и тележек нет хоть и народу валом но на кассах очередей нет 


  • 0

#811
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

кто нибудь знает где продается такой сыр? нигде не могу найти а так люблю именно его

 

4607004891373__enl.jpg


Сообщение отредактировал Neknat: 04.01.2014, 20:31:17

  • 0

#812
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

блин, была вчера в GRINе на Суюнбая. Честно, была шокирована тем, что у них платные пакеты по 10 тг.

.... такой магазин НАЗЫВАЮ "немощным" и не хожу туда, так он напротив дома, а тут вроде серьезный супермаркет, фу, еще полгода ходить туда не буду.


  • 0

#813
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

блин, была вчера в GRINе на Суюнбая. Честно, была шокирована тем, что у них платные пакеты по 10 тг.

.... такой магазин НАЗЫВАЮ "немощным" и не хожу туда, так он напротив дома, а тут вроде серьезный супермаркет, фу, еще полгода ходить туда не буду.

Ну, это у них иногда случается - типа бесплатные закончились..., но если народ начинает возмущаться - они быстренько находятся ... обычно на неработающей кассе по соседству... Последний раз были там 4 января - пакеты были бесплатными...


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.01.2014, 14:21:13

  • 0

#814
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

кто нибудь знает где продается такой сыр? нигде не могу найти а так люблю именно его

 

4607004891373__enl.jpg

 

Видел такой позавчера в АДК


  • 0

#815
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

блин, была вчера в GRINе на Суюнбая. Честно, была шокирована тем, что у них платные пакеты по 10 тг.

.... такой магазин НАЗЫВАЮ "немощным" и не хожу туда, так он напротив дома, а тут вроде серьезный супермаркет, фу, еще полгода ходить туда не буду.

Ну, это у них иногда случается - типа бесплатные закончились..., но если народ начинает возмущаться - они быстренько находятся ... обычно на неработающей кассе по соседству... Последний раз были там 4 января - пакеты были бесплатными...

 

спасибо за инфу, видимо, пока нет народу кассир решила заработать на мне на платных пакетах, ща схожу, чек найду...

и кассира напишу....

да, вот пакость, не поленилась достать чек из мусорного бака - касса №28, кассир Абсиметова. Но наверняка, виновата даже не она, а неглассный приказ начальства, который заставляет пропихивать пакеты между делом и пробивать по кассе "некие" суммы между товарами! последнее высказывание взято не голословно, был печальный опыт, уж извините!

хоть Магнум и подальше находится, таких казусов там не бывает!


  • 0

#816
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Заскочил в Грин на Кунаева и был удивлён:

1. узкими проходами и лабиринтами. С корзинкой в руках сложно ходить по этим лабиринтам, а с тележкой так вовсе не удобно.

2. ценами, очень отличными от Грина в Мерее. В большую сторону. На многие ходовые товары. Овощи, фрукты, напитки и многое другое дороже на 20-30 %.

3. количеством касс, работающих всего две. Вечером и на выходных, скорее всего очереди. А учитывая "узкость" магазина это не очень хорошо для покупателей.

Видимо, руководство Грина по ценам, решило, что место обязывает поднять цены.


  • 0

#817
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А у нас в Коктеме тоже недавно открыли Грин на Весновке ниже Тимирязева. Это какое-то сонное царство. Кассирши спят прямо за кассой в ожидании работы. Народу практически нет, что днем, что вечером. Словно все коктемовцы боятся. Товара вроде бы достаточно, но все как-то глупо расположено - без учета того к чему посетители-коктемовцы привыкли за времена супермаркетов к Ардагеру, Гросу, Алме и еще паре названий, которых не припомню, совсем это было на заре ретейлинга. Но в них как-то умудрялись все в соответствии с привычками местного населения расставить. Грин же пошел своим путем - приходится шастать между многочисленными рядами и полками, чтобы найти нужное. Никаких указателей, сотрудники делают вид, что сами ничего еще не поняли, но расставляют "как сказали". Администратор, тупо сидит в уголке со своими гаджетами... Пос-терминалы, также как и терминалы для скидочно-бонусных карт не фурычат. И это уже месяц!!! Дамы на кассах еле перемещают свои клешни - хорошо, что хоть считывающие штрих-коды устройства установили...И это не базар, а одна из ведущих сетей в КЗ!!!


  • 0

#818
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Присоединясь к МасСо - а Коктеме побыстрей подключайте посттерминалы! и выкупите полностью 1-й этаж :)  а то тесновато как-то!


  • 0

#819
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

 

 

За последние несколько лет по долгу службы побывал во всех административных центрах Казахстана. И если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), Алматы остался последним городом. в котором дают хорошие бесплатные пакеты. Неужели невыполнение обязательства со стороны поставщика пакетов перед супермаркетом рассматривается покупателями Алматы как беспредел и неуважение по отношению к ним? Настолько зажрались и оборзели, что один раз за всю свою никчемную жизнь не способны купить 10 пакетов и потратить на это 100 тенге? Настолько привыкли распихивать по карманам халявные пакеты, что, потеряв такую возможность, посчитали себя оскорбленными? И правильно, что менеджеры так отвечали. Надо было вообще посылать нах всех требующих.

 

Согласен, что в грине много минусов, но никто никому не обязан предоставлять бесплатные услуги, в том числе выдавать бесплатные пакеты.

 

Административный центры это какие??? Чимкент??? держа такие цены и не предоставлять элементарный комфорт, который даже на любом малюсеньком базаре дают, то Нах тогда кому  такой магазин!!! Слава богу у нас в Ате их навалом и все замечу предоставляют пакеты целлофановые которые стоят 2 тг ! Оборзели и зажрались директора Грина и менеджеры тупые которые 3 слова даже нормально выговорить не могут, не знают что и где лежит, шляются место того чтобы выполнять свою работу, еще и  выпучеными глазами типа а что вам не нравится-ВОТ ОБОрзели называется! Деньги дерут и больше ни хрена сеньки не делают! А вы аффтор помойму с их шайки будете!  Бесплатная услуга - вслушайтесь вы откуда вообще какая услуга это все включено в стоимость продуктов если вы незнаете(я бухгалтер и уж поверьте знаю как никто), я плачу за них а они мне говорят плати еще и это повашему Норма???? 

 

Помимо Чимкента у нас еще 13 административных центров (потрудитесь хотя бы погуглить). А ежели вам малюсенькие базары по душе, так и ходите по ним. Наслаждайтесь целлофановыми пакетами и гнилыми овощами, обязательно попадающими в эти пакеты, поскольку не вы отбираете овощи, а продавцы, которые так и норовят подсунуть вам гниль. И в Грине есть гниль, но ее я вижу и обхожу стороной, а на малюсеньком базаре я вижу только то, что на прилавке сверху, а продавец либо лезет под прилавок, либо достает гниль из-под красивых овощей. И не из их я шайки. Просто не люблю орущих по любому поводу потребителей, которые в интернете пытаются отстоять свою честь, а в реальной жизни бегут в поисках другого магазина. Что вы сделали, чтобы исправить ситуацию в Грине? Считаете, что он вас обманывает? Напишите в прокуратуру, в налоговую. Нет, вы этого не сделаете, потому что вам легче выбросить на форум набор слов без знаков препинания, чем наказать магазин, который вы так ненавидете. А если говорить конкретно о пакетах, то я рад появлению качественных продуктовых пакетов, потому что бесплатные пакеты рвутся 3 из 10 в процессе траснпортировки продуктов до дома. Еще хорошо, если ничего из них не вываливается. Пусть эти платные, зато качественные и крепкие. И под мусор хороши.

 

Не тратьте время на форумы, лучше научитесь зарабатывать так, чтобы не считать каждые 10 тенге на кассе.


  • -7

#820
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Что вы сделали, чтобы исправить ситуацию в Грине? Считаете, что он вас обманывает? Напишите в прокуратуру, в налоговую. Нет, вы этого не сделаете, потому что вам легче выбросить на форум набор слов без знаков препинания, чем наказать магазин, который вы так ненавидете.

Да можно и не так далеко ходить. Просто подойти к админу и написать в книгу жалоб, если времени мало, высказать устно, чтобы предприняли меры те или иные.

 

 

 

А если говорить конкретно о пакетах, то я рад появлению качественных продуктовых пакетов, потому что бесплатные пакеты рвутся 3 из 10 в процессе траснпортировки продуктов до дома. Еще хорошо, если ничего из них не вываливается. Пусть эти платные, зато качественные и крепкие. И под мусор хороши.   Не тратьте время на форумы, лучше научитесь зарабатывать так, чтобы не считать каждые 10 тенге на кассе.

Сколько хожу на Мерее в Грин, ни разу не нарывался на платные пакеты. Наверное везло мне.
А вот на счёт 10 тенге, то тут вопрос не в том что мало зарабатывают, а в том что так приучен народ.

Отмени завтра все бесплатные пакеты по всему РК, ну вдруг будет сговор супермаркетов, продавцов, куда наш народ пойдёт и что будет делать?!

Будут покупать и платить и не только 10 тенге, а поболее. А через год и вовсе никто не будет помнить о том времени когда пакеты были бесплатными.

 

На счёт гнилья на базарах полностью согласен. Зимой я только в супермаркетах овощи и фрукты беру. В основном дороже чем на рынках, но видно что гнилое, а что и мерзлое.

Зимой на рынках все мелкие торговцы свой товар прячут и укутывают под свой же прилавок. А утром каменные картошки и помидоры в продажу пускают.

Грин не самая лучшая торговая компания, но определенно со своими постоянными клиентами, со своими плюсами, потому и существует до сих пор. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 17.01.2014, 19:50:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.