Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#621
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
самый отстойный грин на Джандосова! такого ужаса я еще никогда не видела! благо рядом есть магазины хоть и меньше то все в них в 1000 раз качественней, и все нормально и ценники и срок годности! а еще бесят эти куссиры которые постоянно могз колупают со своими карточками каспи банка, а есть карточка? а не хотите взять? нафиг она мне...

#622
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Почему на Джандосова Айманова Грин продают молочку срок использования остается 1 день? просто не посмотрела и купила и что я должна все выпить и съесть? разве можно такое продавать когда остался срок 1 день?

в грине можно все :)
радует что хоть тухлых овощей на джандосова теперь намного меньше...
если у Вас есть чек на руках - идите к ним, пусть сами пьют эту молочку, а деньги Вам вернут... опять же при условии наличия свободного времени... его у многих не хватает, вот люди и не идут возвращать товар..

да ладно, товар был продан пока еще был пригодным для употребления. какие официальные претензии к магазину? нужно было сразу выпивать, а не ждать пока срок годности истечет. в следующий раз будете внимательнее выбирать товар.

сам пару раз купил просроченный товар когда-то. с тех пор смотрю на срок любого товара, особенно сделанного из молока (молоко, кефир, сыр, творог, йогурты).
  • 0

#623
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений

лишний раз убедились что магазин на джандосова жарокова хрень полная...тупые кассиры, полупустые полки с непонятными ценниками, идеотская расстановка товара и конечно же дибильные не существующие акции, как например про рафаэло...ее там и в помине не было! короче одним словом г*вно!

не знаю я лично в этом магазине купила 1 марта 6 кор. рафаэло по 349 тенге, может Вы просто не успели?
  • 0

#624
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

лишний раз убедились что магазин на джандосова жарокова хрень полная...тупые кассиры, полупустые полки с непонятными ценниками, идеотская расстановка товара и конечно же дибильные не существующие акции, как например про рафаэло...ее там и в помине не было! короче одним словом г*вно!

Так интересно. Если люди пишут что-либо хорошее о магазине, читающие тред сразу минусуют комментатора. А если буду выкрики в стиле: "уроды!", "полное г*вно", "я бы им руки поотрывала" - это приветствуется. Рафаэло было и было его много. Правда, стоит отметить, быстро разобрали. Некоторые брали по 6 коробок, некоторые и того больше. Про лимит не слышал. Прежде чем растрачиваться - проверьте информацию.
  • 0

#625
ChesLara

ChesLara
  • Гость
  • 34 сообщений
Редко бываю в грине,сегодня была рядом на Кунаева-Калинина,пришлось зайти.ужас тихий.товар на полках,у полок,на проходах в коробках,в каких-то сетках,завалена касса.вид неприятный.вроде центр города,а магазин хуже чем где-нибудь в микрорайоне :faceoff:
  • 0

#626
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
сегодня был на Мерее.
Выдают новые фишки уже под технику. Скидка 50% на мелкобытовую технику Витек.....если собрать некоторое количество фишек, акция вроде до конца мая.
Плюс скидки на всякую всячину.
ЗЫ. а бардак в магазине был всегда. На той неделе меняли полки, что под мелочевку возле касс стоят. Вот это был полный "абзац"!
  • 0

#627
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Грим на Домостроительной. То что там продукты просрочены в 50% я в курсе. Мне бытовая химия была нужна и я была рядом. У них новшество. Камеры хранения нет!!! Все всё наваливают в тележку на входе где бабка сумки поменьше запаковывает в полиэтилен. Спосила у бабульки а кто отвечает за сохранность? А никто... Что-то оставлять пакет с вещами на 100 штук не захотелось и идти в машину и возвращаться тоже... Не была там больше года и точно еще столько же не пойду.
  • 0

#628
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в грине как обычно, из 10 случайно выбранных позиций на 2 ценник не совпадает с реальностью,
памперсы 52шт. ценник 3300 пробивается 3700
батарейки ааа 4шт ценник 360 пробивается 460,
да и аппараты для проверки не работают в этих проходах где накалывают,
соки детские не смотрел, но тоже могли отличаться, бывало раньше, в этот раз просто не смотрел, в магнуме кстати тоже на детские соки неправильные ценники часто
  • 0

#629
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
грин на мереи тихий ужас.бардак,в корзинах с одной ценой лежит товар по другой цене . тратишь время выбираешь,оказывается цена другая.тележки сроду не моют,страшно что либо туда ложить.то что идет реклама,этого товара там в помине нет. вообщем туда больше ни ногой
  • 0

#630
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Так интересно. Если люди пишут что-либо хорошее о магазине, читающие тред сразу минусуют комментатора. А если буду выкрики в стиле: "уроды!", "полное г*вно", "я бы им руки поотрывала" - это приветствуется. Рафаэло было и было его много.

Это касается форума в целом. Если в твоем сообщении нет согласия с единой точкой зрения большинства, то ты "враг" и тебя нужно минусануть. Если ты присоединяешься к топле, ты - свой.
В грине есть много минусов и много плюсов, причем многие плюсы самими покупателями превращаются в минусы:
1. Парковка. С одной стороны отличная вместительная и при этом бесплатная парковка, чем может похвастать не каждый магазин. С другой стороны все хотят парковаться как можно ближе ко входу в магазин. Думал, понты. Мол, поставить машину у входа - это круто. Нет, оставить грязный ржавый унитаз у центрального входа в огромный супермаркет крутым делом быть не может. Может продукты нести далеко? Так ведь корзины есть. Вот и получается, что парковка хорошая, но желание автолюбителей припарковать авто недалеко от входа приводит к бардаку: машины стоят где попало, машины стоят как попало, при этом дальняя часть парковки чаще всего совершенно свободна.
2. Корзины. Хорошие поворотливые корзины, которые превращаются самими покупателями в мусорные ведра. Кто лепит жвачки? Администрация магазина? Сами покупатели. Кто бросает корзины в лужах на уличной парковке? Сами покупатели. Кто разливает сок / кефир / молоко (случайно) и, вместо того, чтобы откатить корзину работнику магазина, бросает ее тут же? Сами покупатели. Понятно, что администрация должна организовывать чистку / мойку корзин, но изначально все упирается в наше уважение друг к другу и нашу чистоплотность. Если мы свиньи, значит вокруг нас всегда будет свинарник, сколько бы не велась уборка.
Ну и т.д.
  • 9

#631
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

В грине есть много минусов и много плюсов, причем многие плюсы самими покупателями превращаются в минусы: 1. Парковка. С одной стороны отличная вместительная и при этом бесплатная парковка, чем может похвастать не каждый магазин. С другой стороны все хотят парковаться как можно ближе ко входу в магазин. Думал, понты. Мол, поставить машину у входа - это круто. Нет, оставить грязный ржавый унитаз у центрального входа в огромный супермаркет крутым делом быть не может. Может продукты нести далеко? Так ведь корзины есть. Вот и получается, что парковка хорошая, но желание автолюбителей припарковать авто недалеко от входа приводит к бардаку: машины стоят где попало, машины стоят как попало, при этом дальняя часть парковки чаще всего совершенно свободна. 2. Корзины. Хорошие поворотливые корзины, которые превращаются самими покупателями в мусорные ведра. Кто лепит жвачки? Администрация магазина? Сами покупатели. Кто бросает корзины в лужах на уличной парковке? Сами покупатели. Кто разливает сок / кефир / молоко (случайно) и, вместо того, чтобы откатить корзину работнику магазина, бросает ее тут же? Сами покупатели. Понятно, что администрация должна организовывать чистку / мойку корзин, но изначально все упирается в наше уважение друг к другу и нашу чистоплотность. Если мы свиньи, значит вокруг нас всегда будет свинарник, сколько бы не велась уборка. Ну и т.д.

Интересные заметки, и весьма верные! Есть причины, а есть последствия.
Как пример и пища к осмысливанию, почему в некоторых других супермаркетах (намеренно не буду называть названия) и вопрос с парковкой получше и вопрос с тележками иначе.
И в Грин и в иные супермаркеты ходят до 50-70% одного и того же контингента.
Почему к тележкам в Грине человек лепит жвачку (намеренно), проливает сок, разбивает яйца (не намеренно), а этот же человек в других супермаркетах ведёт себя иначе?!
Может быть человек попадая в другую обстановку ведёт себя подобающе?
Вспомните наших соотечественников, которые в отпуск ли или на ПМЖ попадают в другие страны/ обстановки, гостиницы или просто посещают рестораны? Там же они не сорят, мусорят, не грубят!?
Думаю, администрациям супермаркетов есть над чем подумать, чтобы улучшить свой сервис или хотя поработать над улучшением!!!
  • 0

#632
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вспоминая как все начиналось в этом магазине и к чему в итоге пришли, понимаешь, что покупателя проверяют на стойкость. Мы закупались там довольно долго, мирились с постоянными перестановками, с бардаком, который все это сопровождал, с поднятием и несоответствием цен, последней каплей стала отмена скидочных карт и введение этих "бонусов".
  • 4

#633
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
вчера снова зашла по дороге в Грин на Джандосова. как ни зайду так не везет.
На входе спросила у кассира работают ли терминалы? -Да, работают.
Ну думаю хорошо тогда, прошла в торговый зал, взяла всё, что нужно. Причем в зале снова беспорядок, товар как попало лежит, впрочем этим нас уже не удивишь.
Иду к кассе на выход, подошла моя очередь, весь товар пробили, даю карточку. и что вы думаете? -Терминал не работает! Как не работает? специально же спрашивала! Ну не работает и всё тут! занавес! :faceoff:
либо платите наличными либо идите в другую кассу. к слову, наличные у меня были, но специально не стала платить, чтоб в следующий раз не вводили в заблуждение.
прошла на другую кассу. благо товара немного было.
опять-таки потеряла лишних 10 минут времени пока сделали удаление. кассиры кстати очень хамовитые тётки, никакой культуры общения с клиентами, не то что какие-то там извинения и т.п.

в сабж хожу раз в полгода и каждый раз что-нибудь да выкинет Грин- супермаркет "НИЗКИХ" цеН!
  • 2

#634
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Интересные заметки, и весьма верные! Есть причины, а есть последствия.
Как пример и пища к осмысливанию, почему в некоторых других супермаркетах (намеренно не буду называть названия) и вопрос с парковкой получше и вопрос с тележками иначе.
И в Грин и в иные супермаркеты ходят до 50-70% одного и того же контингента.
Почему к тележкам в Грине человек лепит жвачку (намеренно), проливает сок, разбивает яйца (не намеренно), а этот же человек в других супермаркетах ведёт себя иначе?!
Может быть человек попадая в другую обстановку ведёт себя подобающе?
Вспомните наших соотечественников, которые в отпуск ли или на ПМЖ попадают в другие страны/ обстановки, гостиницы или просто посещают рестораны? Там же они не сорят, мусорят, не грубят!?
Думаю, администрациям супермаркетов есть над чем подумать, чтобы улучшить свой сервис или хотя поработать над улучшением!!!

Не, не соглашусь ;) Наши в других странах ведут себя как дикари, вырвавшиеся на свободу. Большая их часть.
А насчет других супермаркетов... У меня 2 предположения на этот счет:
1. Юбилейный и, скажем, Интерфуд по площади гораздо меньше, а значит, возможностей затеряться в огромном магазине тоже меньше. Вот и покупатели, чувствуя, что их видят, опасаются лепит жвачки и пр.
2. Цены в Юбилейном и опять же в Интерфуде на порядок выше, а значит контингент все-таки иной.
  • 0

#635
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Не, не соглашусь Наши в других странах ведут себя как дикари, вырвавшиеся на свободу. Большая их часть. А насчет других супермаркетов... У меня 2 предположения на этот счет: 1. Юбилейный и, скажем, Интерфуд по площади гораздо меньше, а значит, возможностей затеряться в огромном магазине тоже меньше. Вот и покупатели, чувствуя, что их видят, опасаются лепит жвачки и пр. 2. Цены в Юбилейном и опять же в Интерфуде на порядок выше, а значит контингент все-таки иной.


Интерфуд и Юбилейный, к примеру, не подходят.
Я имел ввиду те супермаркеты, где 50-70% одного и того же покупателя ходят, что в Грин.
Есть иные более "народные" супермаркеты, где не затеряются как в Грине.
Кстати, камеры смотрят и следят за вами во многих супермаркетах, даже в тех где затеряться можно.
  • 0

#636
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Почему в Грине на Мерее убрали кассы для штучного товара? Кто знает. 06.03 вечером(в 9 часов) пришлось зайти туда,очень нужны были конфеты и шоколадки,в кассах очереди,конечно, так я с этим пакетиком минут 20 стояла. Полный капец. Такой же бардак,везде палеты с товарами. Как нет корзинок так и нет,не все ж закупаются тележками.
  • 2

#637
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Почему в Грине на Мерее убрали кассы для штучного товара? Кто знает. 06.03 вечером(в 9 часов) пришлось зайти туда,очень нужны были конфеты и шоколадки,в кассах очереди,конечно, так я с этим пакетиком минут 20 стояла. Полный капец. Такой же бардак,везде палеты с товарами. Как нет корзинок так и нет,не все ж закупаются тележками.

Точно убрали. 8 Марта зашел купить букет тюльпанов и шоколад.Так же за тележками с товаром в очереди простоял.
  • 0

#638
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Как нет корзинок так и нет,не все ж закупаются тележками.

Большими тележками, супермаркеты подстёгивают закупаться побольше! Народ наш редко со списком приходят. В штатах наблюдал, что чуть ли не каждый приходит со списком. Конечно же можно подумать, что они забывчивые. Но мне кажется, больше расчётливы. Брать лишь то, что надо, а не то, что под руку попадёт!
  • 0

#639
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Редко бываю в Грине, вчера еще раз убедилась, что нечего там делать. Заехала взять кофе, которого там не оказалось, заходила с обычной жен.сумочкой. На выходе тормозит охрана, типа сумку к досмотру. Говорю не имеете права, если только нет оснований(фиксация камеры или кто-то что-то видел, магнитка опять же сработала, кот.кстати там нет...) Мне в ответ- Вы ничего не купили, вот вам и основание :faceoff: Начинают чуть ли не силой оттягивать, вызвали еще охрану...Думала подобный колхоз, уже остался в далеком прошлом, так как давно нигде с подобным не встречалась...Проходя мимо отдела с вещами, хотела зайти посмотреть кое-что ребенку, но увидев сваленную кучу грязных вещей - передумала..
  • 0

#640
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В Грине на Джандосова хозяева поменялись (кто в курсе, может, во всей сети?). Пока изменений не наблюдается- ценник не совпал (шпроты брала), поллеты у молочки- на месте, кефир лежит на полках по две недели.... Правда, справедливости ради, надо сказать, что в АДК он лежит еще дольше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.