Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1821
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Lelishna и Рябинка мы вам очень благодарны за информацию :bow: , т.к. не знаем, как быть с чего начать. Так страшно остаться на улице с 2мя малышами. Ведь в Москве столько аферистов. Да еще и когда никого нет, не у кого спросить :faceoff: , благодарю Вас за отзывчивость.


  • 0

#1822
Lily Keremet

Lily Keremet
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемые жители Белокаменной!

 

Нужна помощь с доставкой. Срочно нужно приобрести товар. мне нужен человек, который отправит мне его почтой,ну или, в идеале, сможет привезти его в Алматы.

 

Подробно в ЛС, все расходы возьму на себя.

ПС. через сервер доставки привези кз очень долго придется ждать,а мне срочно,прям горит :D  прям-прям


  • 0

#1823
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Добрый день :hi: ! 2 года назад переехали из Алматы в Липецк. Получив гражданство, хотим перебраться поближе к Москве. Планируем приобрести квартиру, хотим у застройщика, может в новой Москве или где еще?. Подскажите, посоветуйте пожалуйста :faceoff:  где лучше, может кто-то сталкивался с застройщиками, какой лучше, чтобы не обманули?  Заранее благодарна! :bow:

Мы в ноябре приобрели квартиру в Бутово Парк 2 у компании Мортон. Тоже выбирали по принципу - и надежная компания, и соответствие заявленным срокам сдачи жилья, и адекватно по цене, и благоустроенный район (дет.сад, школа, площадка и прочее), и "НАШЕ" направление. Дом на момент покупки квартиры уже был построен, доделывались внутренние работы. Сейчас дом передается на баланс УК и заветные ключики. Рядом активно строится район Бутово Парк 3. Там всё в активной стадии стройки - грязь, машины и все остальные прелести. Но я не скажу что цены прям сильно отличаются - срок сдачи нашего дома апрель 2015, срок сдачи квартир в БП-3 первый квартал 2016 года - разница 400 тыщ. Согласна, что это ооочень не маленькая сумма, но если речь идет о съёме жилья на это время, то боюсь что разницы тут по сути нет НИКАКОЙ. И еще время на ремонт, а это еще плюс несколько арендных месяцев. Ну и еще один неоспоримый плюс в том, что наш район УЖЕ полностью построен - живут люди, работает дет.сад, магазины, аптеки и тд. Остались незаселенными только 2 наших корпуса.

У нас коттедж в Чехове, поэтому южное направление лично для нас было приоритетным. А вообще Мортон застраивает очень много районов ближайшего подмосковья. На всякий случай сайт, посмотрите, пригодится для общего понимания WWW.MORTON.RU

В общем тут выбор района лично для каждого свой, но самое важное надежность компании!!!

Удачи Вам в выборе!


  • 1

#1824
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Мы в ноябре приобрели квартиру в Бутово Парк 2 у компании Мортон. 

:bow:

 

Удачи Вам в выборе!

 

 

 Мортон продает квартиры с чистовой отделкой? 

Вы смотрели какие компании сдают с чистовой отделкой?


  • 0

#1825
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Купил квартиру в Царицыно. Реально были самые низкие цены за метр. Брал, чтобы потом продать. Но вот заканчиваю ремонт и думаю что к маю заселюсь сам! Район заселяется и становится более комфортабельным. К тому же почистили более - менее в жилых дворах после стройки , стало прилично. Сейчас строят Царицыно -2 , ( в первом уже все продано). Рекомендую. Надежность в том,  что строит Хлебокомбинат на своей территории. т.е. он землю не покупал, а нашел ей самое крутое применение, чем печь на всю Москву хлеб, соответственно у него денег больше , рисков меньше. Продают их квартиры НДВ. Конечно просрочили сдачу квартиры на 1 год. Лужков при подписании инвест контракта обещал им провести коммуникации. Собянин деньги пустил на дороги, и застройщикам пришлось коммуникации тащить самим. Я за просрочку сдачи квартиры отсудил у них ( и получил) 380 тыс руб. Про ситуацию по задержке узнал в суде ( они на это ссылались, как обоснование просрочки). ( конечно не прямым текстом, там фирмы , но адвокат мой ( он же мой сосед в Царицыно) мне популярно расшифровал эту белиберду. 

Вот их сайт, смотрите. буду рад соседям. http://caricyno.ndv.ru/ 

кстати - весьма вменяемая управляющая компания. и паспортный стол тут же. ( прописался и друзей прописал  без очередей и волокиты! супер)


  • 2

#1826
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день, соотечественники!)))) подскажите кто сталкивался с оформлением утраты гражданства кз, это долгий или неи пррцесс? И надо ли нотариально заверять копию паспорта рф и просто копия сойдет?
  • 0

#1827
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, соотечественники!)))) подскажите кто сталкивался с оформлением утраты гражданства кз, это долгий или неи пррцесс? И надо ли нотариально заверять копию паспорта рф и просто копия сойдет?

 

Добрый день, этой зимой сделали утрату. Делали в Москве, на Чистых прудах (там посольство КЗ). Берите на всякий случай все документы. Сделали за часа два, это очередь и заполнение бланков. Без проблем и лишних вопросов. Казахстанские паспорта изымают.


  • 0

#1828
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 Копию нотариально заверять не надо, у нас точно ее не просили. Просто копии документов. 


  • 0

#1829
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Добрый день, соотечественники!)))) подскажите кто сталкивался с оформлением утраты гражданства кз, это долгий или неи пррцесс? И надо ли нотариально заверять копию паспорта рф и просто копия сойдет?

 

Добрый день, этой зимой сделали утрату. Делали в Москве, на Чистых прудах (там посольство КЗ). Берите на всякий случай все документы. Сделали за часа два, это очередь и заполнение бланков. Без проблем и лишних вопросов. Казахстанские паспорта изымают.

 

Тоже сделала в январе. Не забудьте еще прихватить по 750р на оплату консульского сбора за каждого. Я сдавала паспорта за всех членов своей семьи (5 чел), присутствия мужа не потребовали. Паспорта - просто копии. Заявление заполнять там же. Сначала на подачу очередь довольно быстро проходит, а потом ждать, пока они справки напечатают - около часа. На сайте консульства полная информация о предоставляемых документах: http://kazembassy.ru...l/grazhdanstvo 

Можно позвонить по тф +7 (495) 627-18-38, строго с 15 до 16 часов принимаются звонки, дозвониться реально. Записи на сдачу документов нет, живая очередь. Вход в консульский отдел не с Чистопрудного бульвара, а с обратной стороны - с Гусятникова переулка. 


  • 0

#1830
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за ответы, хочу в ближайшее время пойти, а на детей тоже зачвление писать?
  • 0

#1831
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Приветствую Москвичи. Скиньте кто может последний чек с ценами на продукты. Хотелось бы посмотреть динамику цен.


  • 0

#1832
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Приветствую Москвичи. Скиньте кто может последний чек с ценами на продукты. Хотелось бы посмотреть динамику цен.

Почему бы какой-нибудь онлайн-продуктовый типа http://www.utkonos.ru/ не глянуть?


  • 0

#1833
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Тоже посмотрите ( с фермы ) http://nikitin-ferm.ru/ 


  • 0

#1834
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Просто часто цены на сайтах не соответствуют действительности, а так железобетонно по факту. :bow: . Спасибо за ссылки.


  • 0

#1835
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот еще скидки в магазинах онлайн
http://skidkaonline....va/shops/billa/
  • 0

#1836
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По первой прикидки рост цен за год 30-50%.


  • 0

#1837
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Спасибо за ответы, хочу в ближайшее время пойти, а на детей тоже зачвление писать?

На детей, которые не имеют паспорта (до 14 лет) пишется в свободной форме, дают бланк там же. На детей старше 14 лет заявление, как от взрослого.


  • 0

#1838
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Приветствую Москвичи. Скиньте кто может последний чек с ценами на продукты. Хотелось бы посмотреть динамику цен.

 

Цены очень разные. Зависит от категории магазина. Молоко есть и за 30, и за 90. Хлеб за 10 (марка "Каждый день" для Ашана), и за 50 какой-нибудь финтипопельный с зернышками. Яйца к весне дорожают, сейчас уже за 70. Мясо - это отдельная тема. Куриное филе 220, индейка 380, говядина 600 (это цены на рынке в Истре). В целом - да, цены медленно, но верно растут. 

А кто-нибудь вообще считал, сколько в месяц на питание уходит?


  • 0

#1839
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Цены очень разные. Зависит от категории магазина. Молоко есть и за 30, и за 90. Хлеб за 10 (марка "Каждый день" для Ашана), и за 50 какой-нибудь финтипопельный с зернышками. Яйца к весне дорожают, сейчас уже за 70. Мясо - это отдельная тема. Куриное филе 220, индейка 380, говядина 600 (это цены на рынке в Истре). В целом - да, цены медленно, но верно растут. 
А кто-нибудь вообще считал, сколько в месяц на питание уходит?

у нас около 35-40 тыс. в месяц на питание, семья 5 человек, без особых изысков, но продукты стараюсь брать хорошего качества. Мясо самое дорогое беру вырезку говяжью - 480 руб.
  • 0

#1840
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Цены очень разные. Зависит от категории магазина. Молоко есть и за 30, и за 90. Хлеб за 10 (марка "Каждый день" для Ашана), и за 50 какой-нибудь финтипопельный с зернышками. Яйца к весне дорожают, сейчас уже за 70. Мясо - это отдельная тема. Куриное филе 220, индейка 380, говядина 600 (это цены на рынке в Истре). В целом - да, цены медленно, но верно растут. 
А кто-нибудь вообще считал, сколько в месяц на питание уходит?

у нас около 35-40 тыс. в месяц на питание, семья 5 человек, без особых изысков, но продукты стараюсь брать хорошего качества. Мясо самое дорогое беру вырезку говяжью - 480 руб.

 

У нас примерно так же на 5 человек выходит. А вот общий месячный бюджет когда я озвучила мужу в цифре, он был, мягко говоря, шокирован ))) Первая статья - питание, вторая - транспорт. Т.к. живем за городом, постоянно на машине, в день километров 100 накатываю. 

Кстати, для многодетных. Вы оформили удостоверение? Я вот наконец-то приобрела этот статус. Оформила льготы на коммунальные услуги, детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит), налог на транспорт на одну машину не взимается, раз в месяц в какие-нибудь музеи, зоопарк можно всей семьей сходить. А еще для нашего района Моск.обл.кукольный театр и Мастерская Петра Фоменко дают разнарядки. Мы вот сегодня в кукольный с детьми сходили, а в апреле в Мастерскую Фоменко пойдем :) Мелочь, а приятно ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.