Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1781
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Спасибо, что откликнулись, пока все понятно вроде.


  • 0

#1782
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер, москвичи! Супруги хотят на 2 дня прилететь для посещения Святой Матроны. Вопросов много? Как доехать из аэропорта? Можно ли там остановиться на 2-3 дня? Есть ли рядом отели не дорогие? Стоимость? Если нет. То где лучше остановиться, чтобы ездить 2-3 дня к Святой Матроне. И главный вопрос- как внутри вести себя? Разьясните Пжл в личку, что читать? Куда подойти внутри церкви? К батюшке и потом к самой святыне? Необходим платок и что еще? Спасибо за отзывы
  • 0

#1783
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер, москвичи! Супруги хотят на 2 дня прилететь для посещения Святой Матроны. Вопросов много? Как доехать из аэропорта? Можно ли там остановиться на 2-3 дня? Есть ли рядом отели не дорогие? Стоимость? Если нет. То где лучше остановиться, чтобы ездить 2-3 дня к Святой Матроне. И главный вопрос- как внутри вести себя? Разьясните Пжл в личку, что читать? Куда подойти внутри церкви? К батюшке и потом к самой святыне? Необходим платок и что еще? Спасибо за отзывы

Добрый вечер.

Я Вам написала личное сообщение - получили ли Вы его?


  • 0

#1784
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Да спасибо
  • 0

#1785
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ДД, я Вам ответила.

Да спасибо


  • 0

#1786
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Уважаемые новые москвичи помогите советом! В конце февраля нам сдавать документы в уфмс на вид на жительство, как раз подошел срок - прожили по рвп полгода, но с 01 января по новым правилам нужно приложить сертификат по знанию, как сказали в уфмс, законов, истории РФ и русского языка. Где делать их они не знают или не говорят просто. Может кто знает где эти сертификаты можно сделать?
  • 0

#1787
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Уважаемые новые москвичи помогите советом! В конце февраля нам сдавать документы в уфмс на вид на жительство, как раз подошел срок - прожили по рвп полгода, но с 01 января по новым правилам нужно приложить сертификат по знанию, как сказали в уфмс, законов, истории РФ и русского языка. Где делать их они не знают или не говорят просто. Может кто знает где эти сертификаты можно сделать?

 

А образование ваше не "прокатит"? Например, полученное до 1991-го года или российский ВУЗ... 


  • -1

#1788
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите, где то раньше читала тут про магазины в Москве с ассортиментом продуктов из  Казахстана. Не могла найти.  Интересует лапша павлодарская Кеспе и на басбармак.  А так же Рахатовский шоколад.  


  • 0

#1789
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
сертификат по знанию, как сказали в уфмс, законов, истории РФ и русского языка. Где делать их они не знают или не говорят просто. Может кто знает где эти сертификаты можно сделать?

http://www.fms.gov.r...entry_test_rus/

 

Экзаменационный центр «Лэнгвич Линк» Москва Москва ул. Сущёвская, д. 21, под. 21, комн. 7 МГУ Частное учреждение дополнительного образования «Языковые курсы «Диалог» Москва Москва Юр. адрес: 

119121, г. Москва, пер. 2-й Вражский д.15, к.1. 
Факт. адрес: 
121248, г. Москва, Кузузовский пр-т, д.14  МГУ НОУ ВПО Институт содружества незамисимых государств Москва Москва ул. Туристская д. 2 к. 5 МГУ НОУ ВПО "Академия МНЭПУ" (Центр тестирования русского языка как иностранного) Москва Москва Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 20 РУДН НОУ "Международный институт инновационных технологий" Москва Москва 129515 г. Москва, 
2 Останкинская улица д. 1 стр.2 офис 10 РУДН НОЧУ ДО "Лингвистические сезоны" Москва Москва Москва 107078, ул. Новая Басманная 23Б, стр.20, офис 502 РУДН Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Техникум космического машиностроения №25» Москва Москва 121471, г. Москва, ул.Гвардейская, д. 15, корп.2 РУДН Экзаменационный центр «Лэнгвич Линк» Москва Москва 127055, Москва, ул.Сущёвская, д.21, под.2, эт.5, комн.515 
Финашина Мария Александровна 
mfinashina@llink.ru 
(495) 258 08 04 РУДН ООО "ОСТ - Сервис" Москва Москва ул. Совхозная д. 12 МГУ Образовательное учреждение профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» Москва Москва 119454, Москва, ул. Лобачевского, д.90 РУДН Высшая школа перевода МГУ Москва Москва Москва, Ленинские горы, МГУ, ГСП-2, 1-й учебный корпус, комната 1150, (11-й этаж) РУДН Литературный институт им. А.М. Горького Москва Москва 123104, г. Москва, ул. Тверской бульвар, д. 25 т./ф. 8 (495) 694-08-12 e-mail: liternity@litinstitut.ru РУДН ООО "Центр правовой помощи" Москва Москва 107045, г. Москва, пер Луков, д 4 МГУ Московская государственная академия хореографии (МГАХ) Москва Москва 119146, Москва, 2-ая Фрунзенская ул., д. 5 РУДН Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Москва Москва 125319, г. Москва, Ленинградский пр-кт, 64 ГИРЯП,
МГУ Московский государственный университет машиностроения (МАМИ) Москва Москва 107023, г. Москва, ул. Большая Семеновска, д. 38 РУДН Негосударственное образовательное учреждение «Институт подготовки кадров для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности – ИПКНЕФТЕХИМ» Москва Москва 125493 г. Москва, Кронштадтский бульвар, 19А МГУ Институт МИРБИС Москва Москва 125047 ул. 1-ая Миусская, д.22, стр.3 ГИРЯП Московская конфедерация промышленников и предпринимателей 
Региональное объединение работодателей  Москва Москва Ул. Новый Арбат, 21 МГУ Московский государственный горный университет Москва Москва 119991, г. Москва, Ленинский проспект, д. 6 РУДН ООО «Теструс» Москва Москва 117218, Нахимовский пр-т, 52/27 МГУ Международный центр правовой защиты и информационной поддержки трудовых мигрантов "МОСТ" Москва Москва 125047,ул. 2-ая Ямская, 9 МГУ Московский государственный областной университет Москва Москва 105005, г. Москва, ул. Радио, д. 10А т./ф. 8 (499) 261-22-28 e-mail: rektorat@mgou.ru РУДН Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана Москва Москва г. Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5 
105005 
Тел.: (499) 263 63 91 
Факс: (499) 267 48 44 
E-mail: bauman@bmstu.ru  РУДН Образовательная автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Открытый технологический университет» Москва Москва Остаповский проезд,д.3, стр. 15 МГУ Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ) Москва Москва 141406, Московская обл., г. Химки, ул. Библиотечная д.7, Московский государственный университет культуры и искусств. РУДН Московский государственный университет путей сообщения Москва Москва 127994, г. Москва, ул Образцова, д 9, стр. 9, 7 (495) 681-13-40 РУДН Федеральное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» Москва Москва 129329, г.Москва, Игарский проезд, д.2, МГУ ФГБОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» Москва Москва 129226, г. Москва, ул. Вильгельма Пика, д.4, стр.11 МГУ Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Москва Москва 119501, г. Москва, ул. Нежинская, 7 МГУ ГБОУ г. Москвы вечерняя общеобразовательная школа № 90 Москва Москва 125130 г. Москва, 4-й Новоподмосковный пер., д. 2 А МГУ ГБОУ СПО г. Москвы «Колледж лёгкой промышленности № 5» Москва Москва 127051, г. Москва, 
ул. Колобовского 3-й пер., д.8, стр.2 МГУ НОУ ВПО «Академия МНЭУ» Москва Москва 127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д.20 МГУ Московский педагогический государственный университет Москва Москва 119991, Москва, ул. Малая Пироговская, д.1, стр. 1 Телефон / факс: +7 (499) 245-03-10 РУДН Национальный исследовательский университет МЭИ Москва Москва 111250, Москва, Е-250, Красноказарменная улица, дом 14 РУДН РГАУ-МСХА им. Тимирязева Москва Москва 127550 
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49 

info@timacad.ru РУДН Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова Москва Москва 117997 Российская Федерация, г.Москва, Стремянный пер., 36 РУДН Российский государственный университет нефти и газа им.И.М.Губкина Москва Москва 119991 , г.Москва, Ленинский проспект, 65, корпус 1 РУДН Российский новый университет Москва Москва 105005, г. Москва, ул. Радио, 22 РУДН Центр образования «Альма матер» Москва Москва Москва, ул Молодежная, дом 3, пом. 2-а РУДН Центр образования «Альма матер» Москва Москва Юр. Адрес: 
РФ, 117036, г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова 30-27
Факт. адрес: 
РФ, 119313, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д.3, к.2, офис 65-66  МГУ Центр образования и культуры Гринт Москва Москва 111395, Москва, ул. Юности, 5/1, 
строение 6 , офис 35 РУДН Центр изучения языков Рашн Лаб Москва Москва 119019, г. МОСКВА, пер. БОЛЬШОЙ АФАНАСЬЕВСКИЙ, д. 3, корп. 3 РУДН ООО «Группа компаний ЕВРАЗ» Москва Москва Москва, Вильнюсская,13, стр.1 МГУ Университет Российской академии образования Москва Москва Москва, ул. Большая Полянка, д.58 РУДН ООО "Комплексное обслуживание района" («КОР») Москва Москва Ул. Ленская д.28  МГУ Московский финансово-юридический университет (МФЮА) Москва Москва Москва, ул. 3-я Кабельная, д.1 РУДН Межрегиональная общественная организация «Центр содействия трудовой миграции и стажировки специалистов» Москва Москва Олимпийский проспект, д.16, 
стр.1, под. 9А, 7 эт., офис 7011 МГУ Образовательная автономная некоммерческая организация «Университетская гуманитарная школа» Москва Москва г. Москва, ул. Панферова, д.6, 
корп.3 Розина М.С. РУДН ООО «Центр обучения и поддержки иностранных граждан» (ЦОПИГ) Москва Москва г. Москва, Ленинский проспект,95 МГУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева» Москва Москва 125047 г. Москва, Миусская пл.9 РУДН Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Московский политехнический колледж» Москва Москва 111250 , г. Москва Красноказарменная ул. д.10а РУДН Московский институт открытого образования Москва Москва 125167, г. Москва, Авиационный переулок, д. 6 т./ф. 8 (499) 151-44-11, 612-01-68 
e-mail: mioo-avia@mail.ru РУДН Московский центр образования "Прогресс" Москва Москва 125310, Москва. Ангелов пер., д.8 РУДН Общество с ограниченной ответственностью Экзаменационный Центр «Лэнгвич Линк»  Москва Москва 124498, Москва, Зеленоград, кор.402, 
пом III 
125047, Москва, а/я 309, ООО ЭЦ «Лэнгвич Линк»  РУДН Институт дополнительного профессионального образования "Международный финансовый центр" Москва Москва 107023, г. Москва, ул. Буженинова, 
д. 30, стр. 1 т. 8 (495) 921-22-73 e-mail: mironova@educenter.ru? kpe@educenter.ru РУДН Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный строительный университет (МГСУ)" Москва Москва 129337, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26 РУДН Открытый технологический институт Москва Москва г. Москва , Остаповский пр-д, д. 3, стр. 15 РУДН Политехнический колледж № 42 Москва Москва 121471, Москва, ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2 РУДН Московский государственный университет дизайна и технологии Москва Москва 117997, г. Москва, ул. Садовническая, д. 33, стр.1, РУДН Колледж сферы услуг №44 Москва Москва 121359, г. Москва, ул. Бобруйская, д. РУДН Школа спцподготовки "Витязь" Москва Москва 101000, 
г. Москва, Покровский бульвар, д. 4/17, стр. 7, РУДН Школа имени Хинксона Москва Москва Адрес 
Новочерёмушкинская улица, 39, корпус 3 РУДН Московский государствееный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова Минздрава России Москва Москва Москва, ул. Делегатская, д. 20, стр. 1, РУДН НОУ Международный центр обучения Московская область Москва Москва, М.Татарский пер., д.8 ГИРЯП ООО "ЮрСервисЦентр Плюс" Московская область Серпухов Моск.обл., Серпухов, ул. 49 Армии, 9 ГИРЯП ООО "Центр трудовой миграции" Московская область   143441, Московская область, 
Красногорский р-н п/о Путилково, 
ул. 69 км МКАД, ОФИСНО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС ЗАО "ГРИНВУД" СПбГУ Автономная некоммерческая организация «Центр экономического и правового образования» 
(АНО ЦЭПО) Московская область Воскресенск 140200, Московская область, г.Воскресенск ул.Советская д. 4 РУДН Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" Московская область пос. Черкизово 141221, Московская обл., Пушкинский район, поселок Черкизово, ул. Главная, 99 РУДН Московский государственный областной гуманитарный институт Московская область Орехово-Зуево Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Зеленая, д.22 РУДН Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Мир языков» Московская область Домодедово Московская область,14200, г. Домодедово, ул. 25-летия Октября, д.9, МГУ ГАОУ ВПО «Московский государственный областной социально-гуманитарный университет» Московская область Коломна Московская обл., г. Коломна, Зелёная ул., 30 МГУ Филиал "Ракетно-космическая техника" ФГБОУ ВПО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)" Московская область Химки Московская обл., г. Химки, ул. Репина, 3 МГУ Современная гуманитарная академия Обнинский филиал Московская область Обнинск 249032, г.Обнинск, ул.Курчатова,29 РУДН Московский государственный университет леса Московская область Мытищи 141005, г. Мытищи, Моск обл, ул. 1-ая Институтская д. 1 
7 (495) 586-92-46 РУДН Школа бизнеса Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты Московская область Дмитров 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Профссиональная, д.1а(здание торгово-промышленной палаты), оф. 313. РУДН


Сообщение отредактировал Изумруд: 14.01.2015, 06:40:00

  • 2

#1790
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите, где то раньше читала тут про магазины в Москве с ассортиментом продуктов из Казахстана. Не могла найти. Интересует лапша павлодарская Кеспе и на басбармак. А так же Рахатовский шоколад.

Я вот у этих ребят однажды покупала http://rakhat-moscow.ru
  • 1

#1791
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

сертификат по знанию, как сказали в уфмс, законов, истории РФ и русского языка. Где делать их они не знают или не говорят просто. Может кто знает где эти сертификаты можно сделать?

http://www.fms.gov.r...entry_test_rus/

 

 30 МГУ Филиал "Ракетно-космическая техника" ФГБОУ ВПО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)" Московская область Химки Московская обл., г. Химки, ул. Репина

 

Спасибо большое, даже в Химках своих нашел!


  • 0

#1792
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Уважаемые новые москвичи помогите советом! В конце февраля нам сдавать документы в уфмс на вид на жительство, как раз подошел срок - прожили по рвп полгода, но с 01 января по новым правилам нужно приложить сертификат по знанию, как сказали в уфмс, законов, истории РФ и русского языка. Где делать их они не знают или не говорят просто. Может кто знает где эти сертификаты можно сделать?

 

А образование ваше не "прокатит"? Например, полученное до 1991-го года или российский ВУЗ... 

 

Нет не прокатит, нужен именно сертификат по закону. Кстати за комплексный экзамен 5000 рублей - отбор денег у населения короче!


Сообщение отредактировал Mr.Krabs: 14.01.2015, 13:16:21

  • 0

#1793
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нет не прокатит, нужен именно сертификат по закону. Кстати за комплексный экзамен 5000 рублей - отбор денег у населения короче!

да уж((
я в ноябре подала на ВНЖ, без этого экзамена около 12 тыс. руб вышел мне пакет документов, а с этого года еще же и госпошлины выросли?
  • 0

#1794
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Нет не прокатит, нужен именно сертификат по закону. Кстати за комплексный экзамен 5000 рублей - отбор денег у населения короче!

да уж((
я в ноябре подала на ВНЖ, без этого экзамена около 12 тыс. руб вышел мне пакет документов, а с этого года еще же и госпошлины выросли?

 

пока не знаю записала меня жена вчера на 26 февраля на сдачу документов, буду готовить пакет - узнаю. В прошлом году на нашу семью из 4-х человек (2-е взрослых, 2-е детей) пакет документов на РВП обошелся около 17 тыс. Я сегодня над сотрудниками на работе уже подшутил, что такие бумажки, как они мне пишут, они экзамен не сдадут и могут себя не считать россиянами.))


  • 0

#1795
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

пока не знаю записала меня жена вчера на 26 февраля на сдачу документов, буду готовить пакет - узнаю. В прошлом году на нашу семью из 4-х человек (2-е взрослых, 2-е детей) пакет документов на РВП обошелся около 17 тыс. Я сегодня над сотрудниками на работе уже подшутил, что такие бумажки, как они мне пишут, они экзамен не сдадут и могут себя не считать россиянами.))

ой, вам на всю семью вообще дорого теперь будет..
а вообще экзамен этот дискриминационный, мало ли, захочет гражданин РФ взять в жены например японку и чего тогда? ерунда какая-то, требовали бы для работы, а то всех под одну гребенку
  • 0

#1796
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

пока не знаю записала меня жена вчера на 26 февраля на сдачу документов, буду готовить пакет - узнаю. В прошлом году на нашу семью из 4-х человек (2-е взрослых, 2-е детей) пакет документов на РВП обошелся около 17 тыс. Я сегодня над сотрудниками на работе уже подшутил, что такие бумажки, как они мне пишут, они экзамен не сдадут и могут себя не считать россиянами.))

ой, вам на всю семью вообще дорого теперь будет..
а вообще экзамен этот дискриминационный, мало ли, захочет гражданин РФ взять в жены например японку и чего тогда? ерунда какая-то, требовали бы для работы, а то всех под одну гребенку

 

До 18 лет дети не проходят тестирование, только родители, нам 2 сертификата надо получается, но 10 тыс. тоже деньги вообщем то.


  • 0

#1797
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите, где то раньше читала тут про магазины в Москве с ассортиментом продуктов из  Казахстана. Не могла найти.  Интересует лапша павлодарская Кеспе и на басбармак.  А так же Рахатовский шоколад.  

У нас аж 2 магазина есть в МО, там мука отличного качества(северный Казахстан) лапша всякая в т.ч. беспармак, чай и конфеты рахатовские, печенье каскеленское и вроде конфеты Кустанай. На день города в Москве, поехали на ВДНХ, там отдельно была на входе Казахстанская ярмарка,увидела муку, быстрее хапнула, в итоге я тащила малую, а сын муку. Метро-электричка-автобус) Позже пришла в один из этих магазов, стоит наша мука, а мы тащили)))) На ВДНХ часто на продовольственных ярмарках торгуют казахстанскими продуктами.А вы где проживаете?


Сообщение отредактировал Zemganat: 18.01.2015, 12:31:22

  • 0

#1798
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Подскажите, где то раньше читала тут про магазины в Москве с ассортиментом продуктов из  Казахстана. Не могла найти.  Интересует лапша павлодарская Кеспе и на басбармак.  А так же Рахатовский шоколад.  

У нас аж 2 магазина есть в МО, там мука отличного качества(северный Казахстан) лапша всякая в т.ч. беспармак, чай и конфеты рахатовские, печенье каскеленское и вроде конфеты Кустанай. На день города в Москве, поехали на ВДНХ, там отдельно была на входе Казахстанская ярмарка,увидела муку, быстрее хапнула, в итоге я тащила малую, а сын муку. Метро-электричка-автобус) Позже пришла в один из этих магазов, стоит наша мука, а мы тащили)))) На ВДНХ часто на продовольственных ярмарках торгуют казахстанскими продуктами.А вы где проживаете?

 

Вот муку я б взяла. Что-то тут никак не подберу себе по вкусу. Точнее, для пирогов там всяких и оладушков еще нормуль, а вот для пельменей-вареников-мант как-то не очень. 

"У вас" - это где? ) 


  • 0

#1799
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

 

 

Вот муку я б взяла. Что-то тут никак не подберу себе по вкусу. Точнее, для пирогов там всяких и оладушков еще нормуль, а вот для пельменей-вареников-мант как-то не очень. 

"У вас" - это где? ) 

 

У нас это Подольск)  мне давали брошюрку  на ВДНХ,  скину их сайт интернет магаза http://camellia-s.ru...nternet-magazin там кстати именно на манты пельмени советовали Классику, а для сдобы-Домашнюю.


Сообщение отредактировал Zemganat: 18.01.2015, 19:49:36

  • 0

#1800
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кстати консервА у них этой фирмы, отвратная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.