Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1841
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кстати, для многодетных. Вы оформили удостоверение? Я вот наконец-то приобрела этот статус. Оформила льготы на коммунальные услуги, детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит), налог на транспорт на одну машину не взимается, раз в месяц в какие-нибудь музеи, зоопарк можно всей семьей сходить. А еще для нашего района Моск.обл.кукольный театр и Мастерская Петра Фоменко дают разнарядки. Мы вот сегодня в кукольный с детьми сходили, а в апреле в Мастерскую Фоменко пойдем :) Мелочь, а приятно )))

Да, у нас на папу оформлено удостоверение. На коммунальные услуги зимой довольно приличное возмещение получается. Еще в Московском Планетарии были льготы для многодетных.
  • 0

#1842
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кстати, для многодетных. Вы оформили удостоверение? Я вот наконец-то приобрела этот статус. Оформила льготы на коммунальные услуги, детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит), налог на транспорт на одну машину не взимается, раз в месяц в какие-нибудь музеи, зоопарк можно всей семьей сходить. А еще для нашего района Моск.обл.кукольный театр и Мастерская Петра Фоменко дают разнарядки. Мы вот сегодня в кукольный с детьми сходили, а в апреле в Мастерскую Фоменко пойдем :) Мелочь, а приятно )))

Да, у нас на папу оформлено удостоверение. На коммунальные услуги зимой довольно приличное возмещение получается. Еще в Московском Планетарии были льготы для многодетных.
И в Третьяковке по пятницам ))
  • 0

#1843
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

...детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит)... 

А если регистрациия в Москве, а не в области, то электричка для многодетных тоже бесплатна: http://www.tutu.ru/2...n_faq/benefits/.  По соцкарте билет в кассе бесплатно выдают.


Сообщение отредактировал Квантор: 23.03.2015, 13:04:34

  • 0

#1844
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

...детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит)... 

А если регистрациия в Москве, а не в области, то электричка для многодетных тоже бесплатна: http://www.tutu.ru/2...n_faq/benefits/.  По соцкарте билет в кассе бесплатно выдают.

 

 

Да, хорошо москвичам! :)  Хотя, наверное, не очень и надо )))) 


  • 0

#1845
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

 

 

 

...детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит)... 

А если регистрациия в Москве, а не в области, то электричка для многодетных тоже бесплатна: http://www.tutu.ru/2...n_faq/benefits/.  По соцкарте билет в кассе бесплатно выдают.

 

 

Да, хорошо москвичам! :)  Хотя, наверное, не очень и надо )))) 

 

А ещё для многодетных москвичей парковка бесплатная : )


  • 0

#1846
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

 

 

...детям бесплатный проезд по Москве и области (только электричка не входит)... 

А если регистрациия в Москве, а не в области, то электричка для многодетных тоже бесплатна: http://www.tutu.ru/2...n_faq/benefits/.  По соцкарте билет в кассе бесплатно выдают.

 

 

Да, хорошо москвичам! :)  Хотя, наверное, не очень и надо )))) 

 

А ещё для многодетных москвичей парковка бесплатная : )

 

 

Ну вообще халява! Хорошо хоть, что в выходные парковка бесплатная для всех

 


  • 0

#1847
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Есть здесь кто-нибудь из Королёва? У меня вопрос про временную регистрацию. Реально там найти бабушку или дедушку собственников квартир, у которых можно временно зарегистрироваться? Интересуют именно реальные хозяева с реальными квартирами. У нас вообще родственники в Ступино, но что-то мне подсказывает, что лучше зарегистрироваться там, где будем жить. Когда я училась в Томске, там часто видела таких бабушек и дедушек. Никто не в курсе?


  • 0

#1848
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Лечу в Алма-Ату 18 апреля, если кому надо что-нибудь передать нетяжелое, обращайтесь.
  • 0

#1849
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 Мы переехали в Москву в августе, мужа по работе перевели. До сих пор проблемы с садиком, ни  в какую не ставят даже в очередь. Старшему 5 лет -жалко его до ужаса, так хочет в садик, скоро в школу, а я одна с младшим не могу дать ему всю подготовку.  От нас требуют РВП оформить, но потом все равно в временной регистрацией в садик не берут-хотя места есть.  РВП еще не оформляли, у мужа отец гражданин РФ- но это все равно наверное долгий процесс.


  • 0

#1850
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы переехали в июле. Младшего отдали в школу в 6 лет, но он был подготовлен. Хочу Вас успокоить, некоторые дети пришли в школу совершенно не подготовленными. К концу учебного года все читают и пишут - так что проблемы не вижу. Во многих школах есть подготовительные классы, там и общение со сверстниками и учеба. Потом этим же составом переходят в первый класс. А с садиками здесь действительно проблема. С документами советую не тянуть, везде есть сроки, если их пропустите придется платить штраф. А как документы сделаете, можно и на материнский капитал подать. Удачи!


  • 0

#1851
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мы переехали в июле.

Добрый день. Я вам написал в личку ответьте пожалуйста. 


  • 0

#1852
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кто-нибудь сдавал ковры в стирку? Именно стирка, не химчистка. По поиску в Интернете невозможно найти нормальные отзывы. Лидируют "Волна" и "Лотос", но о них куча негативных отзывов (возможно, конкуренты не спят), хотя сами они себя нахваливают.


  • 0

#1853
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Ребят, подскажите! Сейчас нам предстоит подавать на ВНЖ в Москве. Из Казахстана на выписывались, имеем там имущество. Есть ли какие то подводные камни? Не очень хочется лететь сейчас в Астану за какой нибудь бумажкой.


  • 0

#1854
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребят, подскажите! Сейчас нам предстоит подавать на ВНЖ в Москве. Из Казахстана на выписывались, имеем там имущество. Есть ли какие то подводные камни? Не очень хочется лететь сейчас в Астану за какой нибудь бумажкой.

 Я так полагаю там НЕ выписывались.  Тогда по всем канонам у вас не должны принять документы на ВНЖ.

 

4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Т.е штамп ПМЖ


Сообщение отредактировал Aristo95: 14.05.2015, 17:08:36

  • -1

#1855
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ребят, подскажите! Сейчас нам предстоит подавать на ВНЖ в Москве. Из Казахстана на выписывались, имеем там имущество. Есть ли какие то подводные камни? Не очень хочется лететь сейчас в Астану за какой нибудь бумажкой.

для подачи на ВНЖ не нужно выписываться из Казахстана. Возможно потом, когда захотите продать имущество в Казахстане, возникнет налог с вас, как с нерезидента РК, если на момент продажи уже будет ВНЖ у вас.
Штамп ПМЖ понадобится, если будете подавать на гражданство РФ по 4-стороннему соглашению
  • 0

#1856
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Спасибо Lelishna! Да, имущество планируем продавать. Первым будет подавать на гражданство муж и дети т.к. у него отец гражданин РФ и там какие то сокращенные сроки, а я уже потом после них, но на ВНЖ подавать будем все вместе.


  • 0

#1857
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кто-нибудь сдавал ковры в стирку? Именно стирка, не химчистка. По поиску в Интернете невозможно найти нормальные отзывы. Лидируют "Волна" и "Лотос", но о них куча негативных отзывов (возможно, конкуренты не спят), хотя сами они себя нахваливают.

Нормально постирали в  "Волне" шерстяной ковер. Можно самому доставить, могут бесплатно увезти-привезти. Все в срок, я довольна.


  • 0

#1858
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый день, подскажите где в Москве детям покупают школьную форму, у нас темно синяя в школе. Посоветуйте еще магазины детской одежды хорошие, ребенку 10 лет, крупный 


  • 0

#1859
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день, подскажите где в Москве детям покупают школьную форму, у нас темно синяя в школе. Посоветуйте еще магазины детской одежды хорошие, ребенку 10 лет, крупный

мы покупали темно-синюю в марк&спенсерс в Золотом Вавилоне, это недалеко от ВДНХ, но сейчас там формы еще нет вроде, в июле завезут.
в Детском мире видела, уже появилась форма
  • 0

#1860
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Всем приветы! Мужа перевели по работе в Москву, гражданство у нас РК. Мужу регистрацию сделают на работе, как мне быть не знаю... Подскажите кто как и где регистрировался, может ли работодатель мужа зарегистрировать меня тоже? Заранее спасибо!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.