Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#141
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Сказала carioka !) бежав из Мск..)) Ну без обид...

Мне холодно и я боюсь сосулек.
По происхождению я не то, чтобы южная особа, у меня одни предки с востока, там очень холодные зимы, другие - татарских корней, а Татария довольно холодная.
Но вот достала меня зима. Ищу место без сосулек, без большого снега, без мешанины из соли, снега и грязи. И чтоб пенсия была приличная, я еще успею ее заработать, думаю.


А мы в этом марте тоже измучились от московской погоды и сбежали в Киев на полгода. Когда в Москве еще лежал снег, там уже практически расцветали ирисы.
Думаем, что вообще из Москвы нужно каждый год уезжать хотя бы на период с февраля по май. Если не получится в следующем году куданибудь уж совсем на юга (типа Болгарии) свалить, то опять переедем в Киев. Тем более что дюже смачна там кухня :)


Вот тут соглашусь.Надо выезжать время от времени.
В тоже время Москва не уникальный и не ужасный город в этом смысле. В каждом регионе есть плохие сезоны. Какие именно зависит от конкретного человека.
Для меня Алма-Ата была прекрасным городом поздней весной и ранним летом, так-сяк зимой, ужасным летом и облегчением поздней дождливой осенью.
В Таиланде и Эмиратах даже местные стараются уезжать из страны летом, когда жара и постоянные дожди.
И наверняка и на острове Шпицбергена есть отличная весна!
  • 0

#142
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Здрасти! Кто посоветует мне хорошие хостелы на 4-5 дней надо, в районе Ходынке желательно или поблизости?
Желательно до штуки

В хостелах не жил. Но на м. Савеловская есть недорогая гостиница "Арктика". Небольшой номер и регистрация иностранных граждан.
  • 0

#143
JOJER

JOJER
  • Гость
  • 14 сообщений


Здрасти! Кто посоветует мне хорошие хостелы на 4-5 дней надо, в районе Ходынке желательно или поблизости?
Желательно до штуки

В хостелах не жил. Но на м. Савеловская есть недорогая гостиница "Арктика". Небольшой номер и регистрация иностранных граждан.

А сколько там стоит номер на одного?
  • 0

#144
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А сколько там стоит номер на одного?


Меня тоже на прошлой неделе забанили на Гугл. Но потом вроде разбанили.
http://www.arcticahotel.ru/ стоимость же может зависеть от дат.
Про туризм, вообще, удобнее в разделе Туризм и путешествия спрашивать.
  • 0

#145
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Господа, может кто подскажет, как прописаться в Москве или области можно? Стоимость? прописка нужна постоянная, так как своего жилья пока нет, а для паспорта потребуется.

Варианта два.

1) Купить жилье / часть жилья / долю. После этого придти в паспортный стол / ЖЭУ и потребовать зарегистрировать себя по месту своего нового жилья. Это всё при условии, что вы гражданин РФ. Если нет, то легально прописаться невозможно. Владение вами имуществом не будет являться основанием для предоставления прописки.

2) Сорвать со стекла в метро / двери подъезда / столба объявление "регистрация / справки / медкнижки" и позвонить по указанному телефону. Тут могут быть вариации. От прописки вас в далекой деревне в МО, где вам продадут кусочек дома площадью 30 х 30 сантиметров после чего практически "легально" пропишут в деревенском паспортном столе. До 100% левой разновидности, когда вам в паспорт тиснут ненастоящий (поддельный) штампик о прописке.

Плюсы и минусы.
При первом варианте соответственно одни только плюсы. Без минусов и подводных камней. Единственная "печалька" - это стоимость недвижимости в МСК/МО. :D

При втором хуже. Для уличной проверки документов сотрудниками ППС - такой прописки будет вполне достаточно. Будете жить спокойно и счастливо до тех пор пока не захотите взять кредит в банке или устроиться на какую-то нормальную работу. В этом случае Служба Безопасности Банка или потенциального работодателя будет делать запрос по месту прописки и обнаружит неприятные вещи. Для которых даже есть название в Уголовном Кодексе РФ.

Выбирать вариант - вам самим. :hi:

Есть законный и простой вариант - договор безвозмездного проживания. Если найдете адекватных знакомых, с пропиской в Москве или МО , идете с ними в паспортный стол и там вам дают текст договора, по которому вы ни на что не претендуете , и собственник вас может выписать без вашего согласия. Этот договор снимает риски с хозяев, а вы получаете полноценный штамп в паспорт. ( это для граждан РФ, для не граждан просто не знаю) , на собственном опыте потратил на это около 1 часа времени, включая очередь. прописывался в Свиблово у знакомых.) Родственники оказались чрезмерно пугливыми, и несмотря на мои подробные объяснения о нулевых для них рисков, отказали - наверное думали , что будем на их площадь претендовать. а вот знакомые были адекватные , но конечно инфу по договору прям в паспортном столе и проверили - им все наши любезные чиновники подтвердили.
  • 2

#146
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Здрасти! Кто посоветует мне хорошие хостелы на 4-5 дней надо, в районе Ходынке желательно или поблизости?
Желательно до штуки

В хостелах не жил. Но на м. Савеловская есть недорогая гостиница "Арктика". Небольшой номер и регистрация иностранных граждан.

Рекомендую квартиры по-суточно. Снимал на старом арбате ( окна прям на арбат) за 7 тыс руб в сутки 3шку. с учетом что на несколько человек - вышло дешевле , удобнее , круче, чем в гостинице. квартиры по-проще ессно дешевле. Так же езжу в Киев и там тоже снимаю посуточные квартиры . При съеме квартиры в Москве не регистрируют , но сейчас уже 30 дней можно и без регистрации. К тому же в аэропорту за 7 лет, ни разу не спросили регистрацию , только сдавал миграционку. ( в отличие от Алматы, кстати, где без регистрации мозг вынесут).
  • 0

#147
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Я думаю, что это тот кому нравится Москва и кто хочет чтобы она становилась все лучше и лучше.

Вот Вы рассуждаете, а там mihaly4 намылился в Штаты: в соседней теме заполнение анкет на Гринкарту обсуждает. Держать надо! Чего выдумал - сваливать к врагу! :D

В Штатах не был, собственной оценки не могут составить.
Однако есть два моих друга к мнению которых я могу прислушиваться. Оба говорят, что в Штаты лучше не соваться людям с евро-азиатско-советско-русским психотипом.
Один говорит, что в Штатах немыслимые налоги на доход физ. лиц и повсеместная тоска по русской ментальности.
Другой говорит, что те американцы, что живут в Штатах просто мерзкие в общении люди. Те, что к нам приезжают это пассионарии, люди которым неймется. А с реальным американцем нашему человеку тяжело общаться.

И я правда люблю Москву. И её окрестности. Приехал сюда не из-за денег.

я пожил немного в Штатах , прошел на какой то грант по обмену , жил около 3 месяцев в семьях в Огайо и Калифорнии. Люди хорошие, например парень Джим , отец 2 х дочерей , по выходным строил бесплатно как доброволец дома для бездомных , и так многие. Сильно отличаются привычки по питанию , пришлось мне искать русский магазин, их еда достала основательно. Но менталитет сильно отличается , и все общаются "своим кругом" , наши эмигранты в своем кругу, как и америкоты - в своем. Друг мой , Стас Гулинский, кстати тоже из Алматы , крутую карьеру там сделал - технический директор крутой фирмы , говорит:" на совете директоров - я свой в доску, но никогда не позовут меня и моих детей на детский праздник к кому то из того самого совета, я для них все равно чужак". В Москве , тоже менталитет отличается , от Алматинского, если работать в московской конторе. Я год адаптировался, хотя до этого в командировках в Москве был очень часто и очень мне там нравилось. как говорят: " ПМЖ с Турпоездкой не путать!!!" Сейчас наслаждаюсь городом, театрами, пешими экскурсиями по городу - это клондайк знаний и впечатлений!
  • 2

#148
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Товарищи, подскажите - так какая она - Новая Москва?
В нете две карты фигурируют, причем, налицо довольно приличные отличия:
http://ar4es.info/9215
http://www.mos.ru/about/borders/
Сильно интересует кусок между Минским и Киевским шоссе - ибо на одной карте - он в Москве, на другой - в МО. :confused:
  • 0

#149
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Товарищи, подскажите - так какая она - Новая Москва?
В нете две карты фигурируют, причем, налицо довольно приличные отличия:
http://ar4es.info/9215
http://www.mos.ru/about/borders/
Сильно интересует кусок между Минским и Киевским шоссе - ибо на одной карте - он в Москве, на другой - в МО. :confused:

Вторая ссылка более точная, первая -схематично указывает район "юбки".

#150
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
"Провинциал приезжает в столицу, строит планы, начинает их реализовывать, и… Московская жизнь вносит коррективы. Пробки и теснота, бешеный темп жизни, отсутствие родственников и друзей, высокие цены, стрессы дают о себе знать. И тот, кто планировал остаться надолго, уезжает, не выдерживая такого ритма. Или выдерживает, но понимает, что он ему не подходит. А приехавший поработать на пару лет по истечении их осознает, что ему нравится эта постоянная спешка и в родном городе он уже не сможет остановиться. Замечает, что полюбил этот большой, шумный и красивый город и не хочет из него уезжать, в любом другом ему будет тесно, душно и скучно."

Отсюда - http://www.superstyl.../nepokorjonnaja
  • 1

#151
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Но ведь есть же пределы разумного...пределы терпения человеческого!?? Теперешняя Москва балансирует на грани ....

Прикреплённые изображения:

  • 801045-i4_.jpg

  • 2

#152
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
!)

Прикреплённые изображения:

  • metro_01.jpg

  • 0

#153
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
на дорогах ещё хуже и уже постоянно..

Прикреплённые изображения:

  • ac7ca60749ae0365c1a45a95fe8.jpg

  • 0

#154
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ессно есть и минуса. тенденция сейчас среди фирм - вынос офисов в подмосковье. аренда дешевле, транспортный поток в обратную сторону всегда на порядок ниже. так же столкнулся с московской практикой - съем квартиры рядом с работой. ( либо поиск работы рядом с домом). при поиске работы и сотрудников ( кроме топов) уже давно в спрашивают район проживания. предпочтение тем кто ближе. мой друг сдает свою 2х квартиру на таганке, и снимает квартиры рядом с работой уже лет 15 ( переезжал уже раза 3-4 при смене работы). трудность вызывает если привязан к детскому саду или школе.
  • 1

#155
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
)

Прикреплённые изображения:

  • 0_74b18_a84fab4c_L.jpg
  • 02_probki_73307.jpg
  • 4594p1sm-vi.jpg

  • 0

#156
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ессно есть и минуса. тенденция сейчас среди фирм - вынос офисов в подмосковье. аренда дешевле, транспортный поток в обратную сторону всегда на порядок ниже. так же столкнулся с московской практикой - съем квартиры рядом с работой. ( либо поиск работы рядом с домом). при поиске работы и сотрудников ( кроме топов) уже давно в спрашивают район проживания. предпочтение тем кто ближе. мой друг сдает свою 2х квартиру на таганке, и снимает квартиры рядом с работой уже лет 15 ( переезжал уже раза 3-4 при смене работы). трудность вызывает если привязан к детскому саду или школе.

Не только в подмосковье...есть тенденция уже и в регионы. Коренным москвичам если предлагают руководить чем-либо в регионах - они едут с удовольствием.
  • 0

#157
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а если не о грустном , то если вдруг появится пара - тройка свободных часов в Москве , рекомендую сходить на пешеходную экскурсию http://www.moskvahod.ru/ особенно рекомендую Георгия Давыдова и Алексея Дедушкина, если интересует православная тематика - Юрий Крестников. Эти экскурсии очень сильно отличаются от всех которые посещал раньше, особенно стандартных автобусных которые набирают на красной площади. Экскурсоводы - сами по себе легендарные личности, историки, москвоведы, писатели. рассказывают захватывающие истории о каждом доме , каждом закоулке маршрута. например у Георгия давыдова летом собирается на прогулку до 100 человек ! лично с ним ходил по сокольникам почти 4 часа , и посчитал народ - 101 чел! вообщем рекомендую - не пожалеете. ( да и денег стоит - 300 - 350 руб. )
  • 2

#158
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Ессно есть и минуса. тенденция сейчас среди фирм - вынос офисов в подмосковье. аренда дешевле, транспортный поток в обратную сторону всегда на порядок ниже. так же столкнулся с московской практикой - съем квартиры рядом с работой. ( либо поиск работы рядом с домом). при поиске работы и сотрудников ( кроме топов) уже давно в спрашивают район проживания. предпочтение тем кто ближе. мой друг сдает свою 2х квартиру на таганке, и снимает квартиры рядом с работой уже лет 15 ( переезжал уже раза 3-4 при смене работы). трудность вызывает если привязан к детскому саду или школе.

Не только в подмосковье...есть тенденция уже и в регионы. Коренным москвичам если предлагают руководить чем-либо в регионах - они едут с удовольствием.

мой друг уже ездил рулить в Рыльск ( агрофирма) , теперь собирается в Новосибирск.... так что подтверждаю..
  • 0

#159
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

а если не о грустном , то если вдруг появится пара - тройка свободных часов в Москве , рекомендую сходить на пешеходную экскурсию http://www.moskvahod.ru/ особенно рекомендую Георгия Давыдова и Алексея Дедушкина, если интересует православная тематика - Юрий Крестников. Эти экскурсии очень сильно отличаются от всех которые посещал раньше, особенно стандартных автобусных которые набирают на красной площади. Экскурсоводы - сами по себе легендарные личности, историки, москвоведы, писатели. рассказывают захватывающие истории о каждом доме , каждом закоулке маршрута. например у Георгия давыдова летом собирается на прогулку до 100 человек ! лично с ним ходил по сокольникам почти 4 часа , и посчитал народ - 101 чел! вообщем рекомендую - не пожалеете. ( да и денег стоит - 300 - 350 руб. )

только уже погода не жаркая - одевайтесь потеплее и обувь с подошвой потолще. зимой как то при минус 10- 15 на ветру 2 часа ходили по Остоженке , было очень интересно , но не угадал с одеждой .. в следующие разы - учел...
  • 1

#160
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Чё-то какие-то вы совсем страшные картинки столпотворений в метро публикуете. Такое, наверное, бывает, но только в виде исключения - авария на ветке, и поезда не ходят или после массового митинга, или концерта, или матча. Во всяком случае я за почти два года такого ни разу, кажется, не видел, хотя езжу по многим веткам и в разное время.

Сообщение отредактировал Information LTD: 14.10.2012, 00:59:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.