Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1721
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 


Кстати, нац. права не забирают, это прямо указано в законе. 

 

 

 

Не знаю, что в законе, но у меня и у мужа забрали, даже не спросив. Сдавали теорию в разное время на Ордынке зимой.


  • 0

#1722
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 


Кстати, нац. права не забирают, это прямо указано в законе. 

 

 

 

Не знаю, что в законе, но у меня и у мужа забрали, даже не спросив. Сдавали теорию в разное время на Ордынке зимой.

 

Поддерживаю )

Только что сдала экзамен на Ордынке без всяких припонов, права забрали продырявили и подшили в дело)

но ни в какую автошколу не посылали


  • 0

#1723
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Для информации. Статья про Новорижское шоссе для выбирающих место жительства в Московской области: http://liveinistra.r...hizn-novoy-rigi
  • 0

#1724
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

 


Кстати, нац. права не забирают, это прямо указано в законе. 

 

 

 

Не знаю, что в законе, но у меня и у мужа забрали, даже не спросив. Сдавали теорию в разное время на Ордынке зимой.

 

Поддерживаю )

Только что сдала экзамен на Ордынке без всяких припонов, права забрали продырявили и подшили в дело)

но ни в какую автошколу не посылали

 

Поздравляю! А когда были выданы права в КЗ? Мне нужно понять, действительно совсем старые нельзя обменять с теорией, либо просто в некоторых местах нельзя.


  • 1

#1725
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 


Кстати, нац. права не забирают, это прямо указано в законе. 

 

 

 

Не знаю, что в законе, но у меня и у мужа забрали, даже не спросив. Сдавали теорию в разное время на Ордынке зимой.

 

Поддерживаю )

Только что сдала экзамен на Ордынке без всяких припонов, права забрали продырявили и подшили в дело)

но ни в какую автошколу не посылали

 

Поздравляю! А когда были выданы права в КЗ? Мне нужно понять, действительно совсем старые нельзя обменять с теорией, либо просто в некоторых местах нельзя.

 

Спасибо! У меня права 2007 года но мне кажется давность прав не имеет значения, у моего мужа вообще они с армейских времен, он также сдал теорию и все

По закону после изменения гражданства они обязаны поменять нац права через сдачу теории, мы сначала тоже обратились в филиал на варшавском шоссе и нас там отправили в автошколу или сказали ездийте по ним пока у не истечет срок что само по себе абсудно с росс паспортом ездить на каз правах, а потом все равно в автошколу, мы решили обратиться на ордынку в центральный экзаменационный пункт и там вообще проблем не возникло, только к экзамену подготовиться нужно на шару не сдашь 

Если у вас московская прописка обратитесь к ним на ордынку, может и решится ваша проблема, главное медсправку иметь


  • 0

#1726
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Perla del Mare, спасибо за инфо!


  • 1

#1727
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всем привет! Знаю, что есть отдельная тема, но как-то там сложно найти короткий ответ среди всех регионов. Сколько платили за переезд мебели и прочего из квартиры и как везли? Становится актуально.


  • 0

#1728
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Был ли кто на Красной площади, фестиваль Спасская башня , стоит ли посетить? Какая программа? Вчера такой салют был с той стороны, минут пятнадцать грохотало точно

Сообщение отредактировал WhyNot?: 30.08.2014, 10:23:56

  • 0

#1729
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем привет! Знаю, что есть отдельная тема, но как-то там сложно найти короткий ответ среди всех регионов. Сколько платили за переезд мебели и прочего из квартиры и как везли? Становится актуально.

Дд, пользовались фирмой http://m.gruzovichkof.ru/msk/

Нареканий нет.

По ценам не знаю, у нас был маленький объем, пара кубов.


  • 1

#1730
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Спасибо посмотрю. Сегодня звонил по контактам с форума, по моим прикидкам перевезти всё из Алма-Аты порядка 400 тыс тенге все вместе должно выйти.


Сообщение отредактировал prokurator: 30.08.2014, 22:33:36

  • 0

#1731
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет! Знаю, что есть отдельная тема, но как-то там сложно найти короткий ответ среди всех регионов. Сколько платили за переезд мебели и прочего из квартиры и как везли? Становится актуально.

 

Мы этим летом переехали в Москву. На этой ветке прочитала про компанию ПЭК http://pecom.ru/ru/ . На сайте их телефоны есть. Их офис есть и в Алмате. У нас на 270 кг.+ две жесткие упаковки для коробок с посудой вышло 47 тысяч тенге. Сюда включена доставка по Москве до подъезда. Единственно посоветую формировать не большие сумки, до куба, так дешевле.


  • 0

#1732
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Спасибо, буду иметь ввиду.


  • 0

#1733
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо посмотрю. Сегодня звонил по контактам с форума, по моим прикидкам перевезти всё из Алма-Аты порядка 400 тыс тенге все вместе должно выйти.

Так Вам из Алматы в Мск! Я не так поняла, думала внутри Москвы и МО. С Алматы тоже возили. В лс скину контакты. 


  • 1

#1734
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да я же не спеша еду. :-) годами.


  • 0

#1735
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, как здесь легче сделать постановку на воинский учет по временной или постоянной рег. Есть военный билет, с прохождением военной кафедры в Алматы, присвоено звание лейтенант,  с учета не снят. В этом месяце исполняется 40 молодому человеку:)


  • 0

#1736
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, как здесь легче сделать постановку на воинский учет по временной или постоянной рег. Есть военный билет, с прохождением военной кафедры в Алматы, присвоено звание лейтенант,  с учета не снят. В этом месяце исполняется 40 молодому человеку :)

 

Для начала обратится в военкомат по месту постоянной регистрации в РФ  :)

 

По временной скорее всего военкомат вас не будет слушать, отправит по постоянному месту проживания.


Сообщение отредактировал MaxPoll: 03.09.2014, 17:42:04

  • 0

#1737
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как здесь легче сделать постановку на воинский учет по временной или постоянной рег. Есть военный билет, с прохождением военной кафедры в Алматы, присвоено звание лейтенант, с учета не снят. В этом месяце исполняется 40 молодому человеку :)


Для начала обратится в военкомат по месту постоянной регистрации в РФ :)

По временной скорее всего военкомат вас не будет слушать, отправит по постоянному месту проживания.
Я с временной на полгода встал на учет, если не захотят ставить на учет там юристы сидят, идите к ним жалуйтесь.
  • 0

#1738
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

 

 


Кстати, нац. права не забирают, это прямо указано в законе. 

 

 

 

Не знаю, что в законе, но у меня и у мужа забрали, даже не спросив. Сдавали теорию в разное время на Ордынке зимой.

 

Поддерживаю )

Только что сдала экзамен на Ордынке без всяких припонов, права забрали продырявили и подшили в дело)

но ни в какую автошколу не посылали

 

Поздравляю! А когда были выданы права в КЗ? Мне нужно понять, действительно совсем старые нельзя обменять с теорией, либо просто в некоторых местах нельзя.

 

Спасибо! У меня права 2007 года но мне кажется давность прав не имеет значения, у моего мужа вообще они с армейских времен, он также сдал теорию и все

По закону после изменения гражданства они обязаны поменять нац права через сдачу теории, мы сначала тоже обратились в филиал на варшавском шоссе и нас там отправили в автошколу или сказали ездийте по ним пока у не истечет срок что само по себе абсудно с росс паспортом ездить на каз правах, а потом все равно в автошколу, мы решили обратиться на ордынку в центральный экзаменационный пункт и там вообще проблем не возникло, только к экзамену подготовиться нужно на шару не сдашь 

Если у вас московская прописка обратитесь к ним на ордынку, может и решится ваша проблема, главное медсправку иметь

 

 В МРЭО УГИБДД Питера на ш. Революции отказывают в обмене КЗ водительских прав 2009 года получения по причине несоответствия бланка требованиям Венской конвенции. Проверено лично.

 

Может что изменилось в законе? Если кто в курсе - скиньте инфу!

 

А на счет использования КЗ прав после получения РФ гражданства - делюсь следующим:

в законе говорится что через 60 суток после получения регистрации... КЗ правами пользоваться нельзя, НО!

это требование вступает в противоречие с другим положением Закона..., а именно:

 

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13 статьи 25 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июня 2015 г.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

 

А на личном транспорте и в личных целях МОЖНО пользоваться КЗ правами до их окончания срока действия!

 

Думаю эта информация будет не лишней для автолюбителей, бывших КЗ!


  • 1

#1739
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13 статьи 25 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июня 2015 г.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

 

А на личном транспорте и в личных целях МОЖНО пользоваться КЗ правами до их окончания срока действия!

 

Думаю эта информация будет не лишней для автолюбителей, бывших КЗ!

 

 

Временно или постоянно проживающий - не то же самое, что гражданин РФ.


  • 0

#1740
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да.... С правами неразбериха творится какая-то... А что права 2009 года отличаются чем то? Мне 2008 года права поменяли без проблем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.