Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1481
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Летчики рекомендуют Intellicast

Сэнкс!

Кстати, как вам ТВ-канал "Подмосковье"? Имхо, весьма неплох для расширения кругозора по родному Замкадью :) Актуально-краеведческий, так сказать.
Велкам!))) Про канал ничего сказать не смогу по причине проживания в Новосибирске))).
  • 0

#1482
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А что если например оформить "липовый" договор!? На основании его продлят регу и нужен ли патент при этом "казахам"? И кто высчитывает время нахождения тут и там?


Насчет договора не знаю, вроде чтоб договор оформить, в миграционной карте должна быть пометка, что человек заехал с целью трудовой деятельности. Про патенты в Питерской ветке писали, что казахстанцам не продают их, т.к. они и так имеют право работать. Время высчитывать наверно ФМС будет, но точно не знаю.

Lelishna, а на основании того что Вы подали доки на РВП продляют регистрацию без выездов и тд? Т.е. если сейчас мы свекра пропишем где нить, она быстренько собирает доки и сдает на РВП. К тому моменту уже истекает срок реги и она может спокойно идти и продлять ее без выезда? И так до тех пор пока не получит РВП?

да, на основании того, что доки поданы на РВП регистрацию продлят, а когда получит РВП, сможет уже либо сделать постоянную регистрацию, либо еще продлить миграционный учет, как я сделала.

Сообщение отредактировал Lelishna: 09.02.2014, 13:16:41

  • 0

#1483
ionovi89

ionovi89
  • Гость
  • 22 сообщений
Вопрос к новым москвичам, как переехали в Москву долго ли искали работу? И если не секрет кем работаете?
  • 0

#1484
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 [/size]Lelishna, Вы рвп получили? [/size][/size]


Добрый день! Получила на этой неделе паспорт с РВП и сегодня мне сделали миграционный учет на 3 месяца по РВП. Вообще хотела сделать на полгода хотя бы, и с хозяином квартиры так договаривалась, но вот сделали на 3 месяца, сказали на больший срок не имеют права делать. Ну хотя бы так.

 

а потом что делать?


  • 0

#1485
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Angeltamy, потом опять можно продлить
  • 0

#1486
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

 

 

 [/size]Lelishna, Вы рвп получили? [/size][/size]


Добрый день! Получила на этой неделе паспорт с РВП и сегодня мне сделали миграционный учет на 3 месяца по РВП. Вообще хотела сделать на полгода хотя бы, и с хозяином квартиры так договаривалась, но вот сделали на 3 месяца, сказали на больший срок не имеют права делать. Ну хотя бы так.

 

а потом что делать?

 

 

Звонок в УФМС по МО подтвердил, что рег. учёт иностранного гражд. можно сделать на весь срок РВП, так что если у вас с хозяином / местом регистрации нет проблем - сделайте и забудьте.


Сообщение отредактировал BOZMAN: 11.02.2014, 15:30:25

  • 0

#1487
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

С удивлением узнал, что расценки нотариуса не регулируются государством! По сути это частная лавочка, которая устанавливает цены на свои услуги как хочется хозяину конторы.

Пример из жизни: Заверяю доки в Питере. Два раза одни и те же доки, услуги нотариуса одинаковые. Контора на Петроградской стороне взяла 400  рублей, контора на Галерной (недалеко от Невского) - 1200(!) рублей.

 

Выходит есть "дешевые" и есть "дорогие" нотариусы! При этом качество услуг и результат разных  контор абсолютно одинаковые, и не могут быть разными по определению.

 

Ну и приятная плюшка - расценки на экпресс-почту тоже сильно разнятся. Отправить вышеупомянутый пакет доков в Алмату у DHL стоит 3200, а FedEx - 1400 рублей.

 

Вот и выбирай. Осторожно но выбирай.


  • 0

#1488
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 

 

 

:faceoff: Доброго времени суток!У меня вопрос, как можно в Москве родить?С А-Тинской обменкой экстренно примут?Огромная просьба если кто знаетрапишите.

По закону без медполиса можно до 3-х суток находиться а стационарном лечении.По сути, Вы должны предъявить полис временного страхования, никакие "карты" его не заменят.
Но, в свете Олимпиады и прочих усилений, будет весьма проблематично.

 

а при чем здесь Олимпиада? что же в роддом не примут, чего зря пугать то...Это будет как экстренная помощь, единственное могут потом за день оплату спрашивать, но не факт.

 

Олимпиада очень при том- усиление контроля за мигрантами, усиление пропускных пунктов таможни, пограничников, если дама живет с истекающей играционной картой- выдворят на "раз-два". Или откажут в приеме, вполне могут" вызывайте скорую", у нас закрыт прием для иностранных граждан, обращайесь в спецроддом для лиц БОМЖ
Сейчас идет активная департация всех нелегально проживающих граждан.

 

Миссис Фю, не пугайте людей. Даже фашисты у радистки Кэт сначала роды приняли а потом начали раскручивать её шпионские связи.

Родит женщина в московской больнице и отлежит сколько положено и сколько нужно по состоянию здоровья её и малыша. А придет за ней ФМС или нет - это не известно. У них своих забот хватает - дворников да лавочников потрошить.

"Истекающая миграционная карта у роженицы" - это реально сильный образ! Поздравляю!


  • 0

#1489
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ева 84, все правильно, закон изменился(( теперь можно находиться в РФ 90 дней из 180. Никак не успеет свекровь сдать на РВП за эти 3 мес? Я тоже ждала, пока муж пропишется, еле успела до окончания регистрации. Можно подать документы пока без медкомиссии, главное, чтоб была прописка у супруга.

Кошмар! Как можно успеть новоиспеченному мигранту, в МОСКВЕ, всё сделать за 90 дней? Да просто сдать ГОТОВЫЕ документы нужно не меньше месяца.

Реально в РФ всё ведут к тому, чтобы на гражданство подавали только по программе переселения и только в стране мигранта.

 

Уже писал раньше но ещё раз повторю. Рядом с районным ФМС обычно открыты консультационные конторы по составлению заявлению и подготовке документов. Посмотрите их рекламки, раздатку на столах и обращайтесь туда. Даже если все ваши доки готовы и вы на 200 процентов уверены в том, что всё правильно.

 

Во-первых они действительно укажут на ошибки до того как вы пробьетесь к миграционному чиновнику. Во-вторых и это самое главное - они вложат в ваш пакет, специальную бумагу о своих услугах. Не знаю как это обрабатывает ФМС, но факт есть факт - моя семья сдавала готовые доки которые я готовил через 6 посещений чиновника - полтора месяца, то к одному прикопаются то к другому. Я сдал свои документы к которым ничего не было добавлено кроме этой бумажки - за одно посещение в один день.

Подозреваю, что это скрытая форма взятки. Но стоимость этих услуг невысока (1,5 - 2 тысячи) но эффект по времени - огромен!

Всем удачи!


  • 0

#1490
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

С удивлением узнал, что расценки нотариуса не регулируются государством! По сути это частная лавочка, которая устанавливает цены на свои услуги как хочется хозяину конторы.

Пример из жизни: Заверяю доки в Питере. Два раза одни и те же доки, услуги нотариуса одинаковые. Контора на Петроградской стороне взяла 400  рублей, контора на Галерной (недалеко от Невского) - 1200(!) рублей.

 

Выходит есть "дешевые" и есть "дорогие" нотариусы! При этом качество услуг и результат разных  контор абсолютно одинаковые, и не могут быть разными по определению.

...

Там чуть хитрей: государством установлены тарифы на нотариальные услуги -- они одинаковые по всей стране (и не очень высокие, кстати). Но ушлые нотариусы догадались брать в добавление к тарифу еще и плату за "правовую работу" и "техническую работу", что бы это ни значило. Вот эта плата и варьируется по регионам, а то и по конторам. Например, тариф за заверение копии -- 10 р/лист, а "техработа" в Москве -- 50 р/лист. Надо же как-то отбивать дикую стоимость входного билета на поляну.


Сообщение отредактировал Квантор: 14.02.2014, 15:56:52

  • 0

#1491
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Фю, не пугайте людей. Даже фашисты у радистки Кэт сначала роды приняли а потом начали раскручивать её шпионские связи.
Родит женщина в московской больнице и отлежит сколько положено и сколько нужно по состоянию здоровья её и малыша. А придет за ней ФМС или нет - это не известно. У них своих забот хватает - дворников да лавочников потрошить.

"Истекающая миграционная карта у роженицы" - это реально сильный образ! Поздравляю!

Вы, наверное, недавно приехали в Москву?
Еще есть иллюзии, это-заметно.
Поживете подольше- поймете и Вас так же буду раздражать такие ситуации.
  • -1

#1492
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ева 84, все правильно, закон изменился(( теперь можно находиться в РФ 90 дней из 180. Никак не успеет свекровь сдать на РВП за эти 3 мес? Я тоже ждала, пока муж пропишется, еле успела до окончания регистрации. Можно подать документы пока без медкомиссии, главное, чтоб была прописка у супруга.

Кошмар! Как можно успеть новоиспеченному мигранту, в МОСКВЕ, всё сделать за 90 дней? Да просто сдать ГОТОВЫЕ документы нужно не меньше месяца.
Реально в РФ всё ведут к тому, чтобы на гражданство подавали только по программе переселения и только в стране мигранта.

Уже писал раньше но ещё раз повторю. Рядом с районным ФМС обычно открыты консультационные конторы по составлению заявлению и подготовке документов. Посмотрите их рекламки, раздатку на столах и обращайтесь туда. Даже если все ваши доки готовы и вы на 200 процентов уверены в том, что всё правильно.

Во-первых они действительно укажут на ошибки до того как вы пробьетесь к миграционному чиновнику. Во-вторых и это самое главное - они вложат в ваш пакет, специальную бумагу о своих услугах. Не знаю как это обрабатывает ФМС, но факт есть факт - моя семья сдавала готовые доки которые я готовил через 6 посещений чиновника - полтора месяца, то к одному прикопаются то к другому. Я сдал свои документы к которым ничего не было добавлено кроме этой бумажки - за одно посещение в один день.
Подозреваю, что это скрытая форма взятки. Но стоимость этих услуг невысока (1,5 - 2 тысячи) но эффект по времени - огромен!
Всем удачи!
+ 100500. Мы тоже через помогаек оформлялись, хотя у каждого по три диплома))). Реально экономите время, да и деньги за проживание.
  • 0

#1493
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мужчины, с праздником вас!


  • 1

#1494
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

Во-первых они действительно укажут на ошибки до того как вы пробьетесь к миграционному чиновнику. Во-вторых и это самое главное - они вложат в ваш пакет, специальную бумагу о своих услугах. Не знаю как это обрабатывает ФМС, но факт есть факт - моя семья сдавала готовые доки которые я готовил через 6 посещений чиновника - полтора месяца, то к одному прикопаются то к другому. Я сдал свои документы к которым ничего не было добавлено кроме этой бумажки - за одно посещение в один день.

Подозреваю, что это скрытая форма взятки. Но стоимость этих услуг невысока (1,5 - 2 тысячи) но эффект по времени - огромен!

Всем удачи!

 

 

Совершенно верно,

я подавал на гражданство самостоятельно документы где-то 4 раза - одному инспектору не нравилась вот эта запятая,  другому - вот это тире, третьему плотность бумаги.

Когда жена решила подавать документы - заплатили 2 тысячи за заполнение анкеты и анкету приняли с первого же раза.

 

Так что, скорее всего, доход этих контор идет напрямую в ближайший отдел ФМС и инспекторы специально выматывают людей, чтобы те обращались за платной помощью


  • 0

#1495
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 

могу ли я  в своей квартире ( т.е. сама  у   себя) зарегистрироваваться на  90 суток по приезду в МО?

Если квартира оформлена на гражданина РК то Вы как хозяин этой квартиры, можете прописать тока себя, а если захотите еще кого то прописать, тогда вам нужно получить гражданство РФ.    

 

Маленькое уточнение - ваше пояснение касается регистрации ИГ по месту пребывания (временная). По месту жительства (постоянно) вы можете зарегистрировать кого угодно даже будучи ИГ.


  • 0

#1496
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 

Миссис Фю, не пугайте людей. Даже фашисты у радистки Кэт сначала роды приняли а потом начали раскручивать её шпионские связи.
Родит женщина в московской больнице и отлежит сколько положено и сколько нужно по состоянию здоровья её и малыша. А придет за ней ФМС или нет - это не известно. У них своих забот хватает - дворников да лавочников потрошить.

"Истекающая миграционная карта у роженицы" - это реально сильный образ! Поздравляю!

Вы, наверное, недавно приехали в Москву?
Еще есть иллюзии, это-заметно.
Поживете подольше- поймете и Вас так же буду раздражать такие ситуации.

 

Четвертый год живу. С больницами не общался лично, но жена с детьми получила полис ОМС еще когда была ИГ без РВП и ВНЖ (вот же скока сокращений, то!) и без проблем получала помощь в том числе и скорую медицинскую.
Вам наверно просто не повезло -  попались в Москве формалисты или взяточники, вот и мнение такое.


  • 0

#1497
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

В выходные гуляли по ВВЦ, зашли на Фестиваль Сладостей. Обнаружили там стенд Рахат и очередь около него : ) Правда кроме сладостей они продавали лапшу, сочни для беша, чаи и тушёнку. Ну и в целом на ввц не плохо время провели. 


  • 0

#1498
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

В выходные гуляли по ВВЦ, зашли на Фестиваль Сладостей. Обнаружили там стенд Рахат и очередь около него : ) Правда кроме сладостей они продавали лапшу, сочни для беша, чаи и тушёнку. Ну и в целом на ввц не плохо время провели. 

 

Да, ВВЦ - неплохое место для прогулок. Особенно летом. А мы в субботу прогулялись по киногороду: http://www.piligrimporto.ru/  Отличное место для фотографирования )) Как на Мосфильме декорации старой Москвы, так и тут - декорации, оставшиеся от съемок исторического сериала, европейский городок 18 века. Находится между Химками и Зеленоградом, возле усадьбы Середниково. Сейчас, конечно, там лучше гулять в резиновых сапогах, но как чуть подсохнет - будет покомфортнее. 


  • 0

#1499
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Прикольная сегодня погодка - я насчитал 5 метелей и 5 солнышек поочерёдно : )


  • 0

#1500
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Прикольная сегодня погодка - я насчитал 5 метелей и 5 солнышек поочерёдно : )

Нам так нравится слепой снег! Сегодня просто что-то нереальное было - метель при солнце, причем земля не покрывается снегом, и туман... Жаль, сфотографировать не получатеся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.