Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#1521
alexander0

alexander0
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, что за заведение в Москве с большим таким логотипом неоновым -Звезда, а в ней птичка клюёт.

спс

оно? :dandy:

clie18logo_auchan.jpg


  • 0

#1522
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

да точно он

а с чем этот Ашан в алматы можно сравнить?


  • -1

#1523
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

да точно он

а с чем этот Ашан в алматы можно сравнить?

просто очень  большой супермаркет..от батареек, продуктов , одежды до мебели  .ну типа может рамстора, но цены мне кажется ниже рамсторовских...


  • 0

#1524
alexander0

alexander0
  • Гость
  • 6 сообщений

 

да точно он

а с чем этот Ашан в алматы можно сравнить?

просто очень  большой супермаркет..от батареек, продуктов , одежды до мебели  .ну типа может рамстора, но цены мне кажется ниже рамсторовских...

 

Только народу раз в 3-5 больше.


  • 0

#1525
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

 

 

да точно он

а с чем этот Ашан в алматы можно сравнить?

просто очень  большой супермаркет..от батареек, продуктов , одежды до мебели  .ну типа может рамстора, но цены мне кажется ниже рамсторовских...

 

Только народу раз в 3-5 больше.

 

ну а как же без этого?    :)))))))


  • 0

#1526
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Кстати, в Ашане неплохой рис (собственная торговая марка "Каждый день"), пригодный для плова.


Сообщение отредактировал Any: 31.03.2014, 10:00:49

  • 0

#1527
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день! Народ, есть кто определял недавно ребенка в 1 класс? есть ли тестирование в московских школах?


  • 0

#1528
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день! Народ, есть кто определял недавно ребенка в 1 класс? есть ли тестирование в московских школах?

Добрый день, мой ребенок в первом классе учится. Обычная городская школа, по программе "2100". Тестирование есть, но не страшное. Нас два раза тестировали с психологом и по результатам определили на эту программу. Она отличается от обучения простых классов, тем что более усиленная.

 

П/С. Заранее кроме рюкзака и ручек не берите ничего, причины я писала осенью на этой ветке 


  • 0

#1529
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Читали последние новости рашки- 

1.отменяют двойное гражданство

2. в скором времени хотят сделать выездные визы за рубеж, то есть как при ссср без разрешения ты никуда из рашки не уедешь

можете возрадоваться


  • -8

#1530
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Добрый день! Народ, есть кто определял недавно ребенка в 1 класс? есть ли тестирование в московских школах?

Добрый день, мой ребенок в первом классе учится. Обычная городская школа, по программе "2100". Тестирование есть, но не страшное. Нас два раза тестировали с психологом и по результатам определили на эту программу. Она отличается от обучения простых классов, тем что более усиленная.

 

П/С. Заранее кроме рюкзака и ручек не берите ничего, причины я писала осенью на этой ветке 

 

Спасибо за отзыв, мы вот мае заканчиваем сад в алмате и поедем записываться в школу в москве, еще предстоит определиться со школой в ЗАО ЮЗАО, немного переживаю есть ли специфика на тестировании, а то сад то был алматинский.


  • 0

#1531
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Читали последние новости рашки- 

1.отменяют двойное гражданство

2. в скором времени хотят сделать выездные визы за рубеж, то есть как при ссср без разрешения ты никуда из рашки не уедешь

можете возрадоваться

 

1. Не отменяют, а только обсуждают в Гос.дуре законопроект об адм.и уголов.ответ-сть за сокрытие 2-го гражданства, причем по которому уголов. ответственность только в случае, если вы к примеру получили важную гос.должность при наличии у вас второго граж-ва.

2. Бабушка на деревне сказала?

 

Не надо троллить в этой теме.


Сообщение отредактировал MaxPoll: 31.03.2014, 18:40:34

  • 0

#1532
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кстати, в Ашане неплохой рис (собственная торговая марка "Каждый день"), пригодный для плова.

 

А нам очень для плова понравился "Мистраль Италика", а вообще самый лучший рис на свете(правда не для плова) это "Жасмин", бывает мистралевский, но есть и другие более дешевые аналоги.


  • 0

#1533
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Кстати, в Ашане неплохой рис (собственная торговая марка "Каждый день"), пригодный для плова.

 

А нам очень для плова понравился "Мистраль Италика", а вообще самый лучший рис на свете(правда не для плова) это "Жасмин", бывает мистралевский, но есть и другие более дешевые аналоги.

 

я тоже Италику уже года 4 беру))))


  • 0

#1534
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

Добрый день! Народ, есть кто определял недавно ребенка в 1 класс? есть ли тестирование в московских школах?

Добрый день, мой ребенок в первом классе учится. Обычная городская школа, по программе "2100". Тестирование есть, но не страшное. Нас два раза тестировали с психологом и по результатам определили на эту программу. Она отличается от обучения простых классов, тем что более усиленная.

 

П/С. Заранее кроме рюкзака и ручек не берите ничего, причины я писала осенью на этой ветке 

 

Спасибо за отзыв, мы вот мае заканчиваем сад в алмате и поедем записываться в школу в москве, еще предстоит определиться со школой в ЗАО ЮЗАО, немного переживаю есть ли специфика на тестировании, а то сад то был алматинский.

 

Мы тоже идем в этом году в первый класс, набор с декабря начался, нас записали с врем.рег., в апреле должны приглашать на собеседование, требуют паспорт здоровья ребенка специальной формы для г. Москва. Но ходят разговоры,что из-за объединения садов и школ по адм.принципу записывают сразу целыми группами сада в первый класс и может статься, что с местами будет напряженка, но в любом случае, куда-нибудь точно должны взять. У нас тоже аж 3 вида программ в школе для начальных классов, типа надо выбрать, что наиболее подходит ребенку. Почитать можно на сайте школы, где, кстати, выкладывают много инфо теперь.


  • 0

#1535
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Приветы всем! Что-то наша темка заглохла :) Вроде весна наконец-то пришла.

Хотела спросить, кто прописывался по РВП, если квартира оформлена на супруга, можно прийти в ФМС без супруга, с нотариально заверенным его согласием? Еще вроде можно в управляющей компании заверить согласие
  • 0

#1536
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Приветы всем! Что-то наша темка заглохла :) Вроде весна наконец-то пришла.

Хотела спросить, кто прописывался по РВП, если квартира оформлена на супруга, можно прийти в ФМС без супруга, с нотариально заверенным его согласием? Еще вроде можно в управляющей компании заверить согласие

 

Привет-привет! Весна пришла, время шопинга )))) только что с него вернулась. 

 

Я прописывалась. Да, прийти можно без супруга с его нотариальным согласием, либо ему прийти с вами и заполнить заявление лично в присутствии инспектора. Для ВНЖ потом та же песня. 


  • 0

#1537
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
IrinaL
Спасибо! Значит заверим у нотариуса, а то мужу проблематично с работы отпрашиваться
  • -1

#1538
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день, соотечественники :) Подскажите, пожалуйста, если пересдавать на росс. водительское удост., то каз.права забирают? Или можно себе оставить? 

И еще, пользовался ли кто-то продлением пребывания более 3 мес в ФМС, пока в процессе получения гражданства РФ, без пересечения границы?

 

А мне водительское удостоверение КЗ оставили на память! Так что когда я приезжаю в Алмату катаюсь с ними! 


  • 1

#1539
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Читали последние новости рашки- 

1.отменяют двойное гражданство

2. в скором времени хотят сделать выездные визы за рубеж, то есть как при ссср без разрешения ты никуда из рашки не уедешь

можете возрадоваться

 

1. Не отменяют, а только обсуждают в Гос.дуре законопроект об адм.и уголов.ответ-сть за сокрытие 2-го гражданства, причем по которому уголов. ответственность только в случае, если вы к примеру получили важную гос.должность при наличии у вас второго граж-ва.

2. Бабушка на деревне сказала?

 

Не надо троллить в этой теме.

 

Я тоже слышала насчет выездных виз - мне не бабушка с деревни, а мама с работы новость принесла  ;) .

А Вы сомневаетесь, что так могут сделать? Я не удивлюсь, с учетом тенденции кэгэбэтизации.


  • 1

#1540
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону о гражданстве, согласно которым уроженцы или потомки уроженцев России смогут получить гражданство в упрощенном порядке.

http://www.bbc.co.uk...ip_signed.shtml


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.