Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#81
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Торчки сейчас везде.

Разница в концентрации на квадратный метр. На первомайке их "over 9000" © lurkmore
  • -1

#82
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Почитав последние страницы понимаю, почему я все еще хочу дом и не отбрасывю этот вариант.
Хотя с покупкой земли и строительством дома сложностей не меньше.....
  • 0

#83
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Почитав последние страницы понимаю, почему я все еще хочу дом и не отбрасывю этот вариант.
Хотя с покупкой земли и строительством дома сложностей не меньше.....

А можно расшифровать чем же именно хорош собственный дом? Избавит от соседей наркоманов? Или от пробок по дороге в Москву?

Я пока вижу для себя кучу минусов. Жил у родственников в достаточно большом частном доме. На каждом этаже санузел, в подвале автономное отопление, горячая вода и т.п. И вот как то хорошо мне запомнилось, что постоянно что-то ломается в таком большом хозяйстве. То кран на каком нить этаже, то унитаз потечет, то что-то с котлом. Вобщем постоянно звать представителей спецгазо-водо-сантехно-ремонтныхслужб. То крыша протечёт. То соседские гастры кидают мусор через забор - идти ругаться. И тэ дэ и тэ пэ.

То ли дело многоквартирный дом! Сломалось чонить - тут же 59 человек позвонили в ЖЭУ и вопросили какого пуркуа такие денжыщи кажный месяц платят. В результате уже через 15 минут на ликвидацию аварии выдвинут сантехник Митрич. Свежий, улыбчивый и пахнущий Олд Спайсом.

:D

Или захотелось к примеру EGOOIST'у душевного человеческого общения. Берёт он литр "Журавлей", одевает треники и майку с лямками и идёт к соседу по лестничкой площадке в 16-ти этажке. Осуждает изоляционистскую политику сионистской клики Израиля на оккупированных территориях, "Оказывается Ахмадинеджад то весьма дельный мужик!", а также положение Локомотива в турнирной таблице. Клеймит Зинку с 3-го этажа как падшую женщину. Морально разложившуюся и ни разу не куртуазную.
Наступает благодааааааатттттттьььььььь! :hi:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 02.10.2012, 18:02:39

  • 2

#84
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А можно расшифровать чем же именно хорош собственный дом? Избавит от соседей наркоманов? Или от пробок по дороге в Москву? Я пока вижу для себя кучу минусов.

Кобаяши, мы только во взгляде на Подмосковье расходимся. И то, я скоро буду Вашими глазами на все это смотреть :)

У меня образовались письма от риэлторов. Одна из них убеждает, что вот сейчас рынок затоварен 1-ками и поэтому люди предпочитают покупать там, где они уверены в чистоте квартиры и т.д. и т.п. - в риэлторском агентстве. Ее комиссия 150 тыс руб.

Другой просто говорит, что комиссия 2-6 % и он все за сделает за меня (надеюсь, деньги он не собирается за меня получать). Могу мол ключи ему оставить и валить куда хочу. Только я вчера как раз прочитала откровения одного риэлтора как он в посуточную аренду сдавал квартиры, которые выставлены на продажу. Правда, там была подробность: он предлагал хозяевам сдать за 20 тыс, пока идут просмотры. А сам в это время отбивал свои усилия по продаже квартиры.

Так что, товарищи покупатели, рынок затоварен.
Как вариант для тех, кому не хватает на полноценную квартиру в Москве. Можно попробовать на имеющиеся деньги купить квартиру в областном центре, сдать ее и на эти деньги доложить и снять квартиру в Москве (в городе!). Ярославль близко к Москве. Нижний, Владимир, Калуга.

Сообщение отредактировал carioka: 02.10.2012, 19:30:21

  • 0

#85
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Так что, товарищи покупатели, рынок затоварен.
Как вариант для тех, кому не хватает на полноценную квартиру в Москве. Можно попробовать на имеющиеся деньги купить квартиру в областном центре, сдать ее и на эти деньги доложить и снять квартиру в Москве (в городе!). Ярославль близко к Москве. Нижний, Владимир, Калуга.

Да, но все это Ж. Потом там продавать эту квартиру. И схема довольно сложная. Ездить в этот центр выбивать долги, решать коммунальные проблемы...
  • 0

#86
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И схема довольно сложная

Это меня что-то не в ту степь понесло. На почве разговоров про 50 км от МКАД )))

Есть лучше схема. Комната в коммуналке в Москве. Это ликвидный товар, его можно сдать очень хорошо, еще и выбор в арендаторах будет, за 12-15 тыс реально сдаются. За 25-30 тыс снимается квартира не на выселках, а в городе с полным набором всего, что есть привлекательного в этом городе.

У меня главный страх жизни - оказаться далеко от чего-то хорошего. Сказывается жизнь в Орбите в детстве. Так что, прошу не судить строго )))
  • 0

#87
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Как то психологически трудно представить себя хозяйкой комнаты в коммуналке :-)
  • 0

#88
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как то психологически трудно представить себя хозяйкой комнаты в коммуналке :-)

Очень люблю центр Москвы. Жила в коммуналках. По молодости лет не страшно. Без детей, конечно.
  • 0

#89
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Почитав последние страницы понимаю, почему я все еще хочу дом и не отбрасывю этот вариант.
Хотя с покупкой земли и строительством дома сложностей не меньше.....

А можно расшифровать чем же именно хорош собственный дом? Избавит от соседей наркоманов? Или от пробок по дороге в Москву?

Я пока вижу для себя кучу минусов. Жил у родственников в достаточно большом частном доме. На каждом этаже санузел, в подвале автономное отопление, горячая вода и т.п. И вот как то хорошо мне запомнилось, что постоянно что-то ломается в таком большом хозяйстве. То кран на каком нить этаже, то унитаз потечет, то что-то с котлом. Вобщем постоянно звать представителей спецгазо-водо-сантехно-ремонтныхслужб. То крыша протечёт. То соседские гастры кидают мусор через забор - идти ругаться. И тэ дэ и тэ пэ.

То ли дело многоквартирный дом! Сломалось чонить - тут же 59 человек позвонили в ЖЭУ и вопросили какого пуркуа такие денжыщи кажный месяц платят. В результате уже через 15 минут на ликвидацию аварии выдвинут сантехник Митрич. Свежий, улыбчивый и пахнущий Олд Спайсом.

:D

Или захотелось к примеру EGOOIST'у душевного человеческого общения. Берёт он литр "Журавлей", одевает треники и майку с лямками и идёт к соседу по лестничкой площадке в 16-ти этажке. Осуждает изоляционистскую политику сионистской клики Израиля на оккупированных территориях, "Оказывается Ахмадинеджад то весьма дельный мужик!", а также положение Локомотива в турнирной таблице. Клеймит Зинку с 3-го этажа как падшую женщину. Морально разложившуюся и ни разу не куртуазную.
Наступает благодааааааатттттттьььььььь! :hi:


Кобаяши, очень занимательное повествование, улыбнуло :) .

Плюсов проживания в своем доме для меня лично ооочень много, если начну сейчас перечислять то рабочий день 15-ти человек начнется через пару часов ;).
Каждому свое как говориться. Имею опыт проживания и там и там. Не знаю как у Ваших родственников, но в моем доме ничего не ломалось каждый день, а воспоминания от проживания только положительные...
  • 1

#90
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, мы только во взгляде на Подмосковье расходимся. И то, я скоро буду Вашими глазами на все это смотреть :)

Вот оно что ЦТ ой Все КэЗе животворящий делает!
Андроид! Голосовой набор текста! НТС! (с)

У меня образовались письма от риэлторов. Одна из них убеждает, что вот сейчас рынок затоварен 1-ками и поэтому люди предпочитают покупать там, где они уверены в чистоте квартиры и т.д. и т.п. - в риэлторском агентстве. Ее комиссия 150 тыс руб.

Другой просто говорит, что комиссия 2-6 % и он все за сделает за меня (надеюсь, деньги он не собирается за меня получать). Могу мол ключи ему оставить и валить куда хочу. Только я вчера как раз прочитала откровения одного риэлтора как он в посуточную аренду сдавал квартиры, которые выставлены на продажу. Правда, там была подробность: он предлагал хозяевам сдать за 20 тыс, пока идут просмотры. А сам в это время отбивал свои усилия по продаже квартиры.

Риэлторы конешноу красавцэ. Любо дорого посмотреть.

Это меня что-то не в ту степь понесло. На почве разговоров про 50 км от МКАД )))

За МКАДом жизни нет! (с) Адин мАААААААсквич

Есть лучше схема. Комната в коммуналке в Москве. Это ликвидный товар, его можно сдать очень хорошо, еще и выбор в арендаторах будет, за 12-15 тыс реально сдаются. За 25-30 тыс снимается квартира не на выселках, а в городе с полным набором всего, что есть привлекательного в этом городе.

А комната кстати очень ходовой вариант. Девушки на работе довольно часто снимают. Некоторые по 2-е в комнате живут. Так вообще дешево получается.
И сдать такую потом можно очень быстро. Даже быстрее однушки.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 03.10.2012, 12:48:45

  • -1

#91
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Плюсов проживания в своем доме для меня лично ооочень много, если начну сейчас перечислять то рабочий день 15-ти человек начнется через пару часов ;).

Ну то есть плюсов нет. Я так и понял. :D :rotate:
  • -1

#92
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Господа философы забыли учесть еще такой немаловажный момент как социнфраструктура.
Я вот ни под каким предлгом не стану жить в МО поскольку лишаюсь сразу многих жизненно необходимых вещей- достпуностик городским мед учреждениям, особенно детским.
Вот только в этот отпуск мне прилось удалять Ре зуб под общим наркозом. так вот нам это было сделано экстренно совершенно бесплатно в присутствии анестизиолога -реаниматолога и спецоборудования, тогда как будучи я жителем Мо закатываются глаза, выкатывается ценник. пободная процедура в Дэнтал Фэнтази стоит около 40 тыс руб.
опять же, еще делали операции Ре в Филатовке- бесплатно года 2назад. а рядом девочка из МО заплатила 25 тыс. за один день.
Вроде не много, но набирается этого такая куча....
И районные больницы в Мо, простите курят , уж довелось и самой и с Ре полежать и в Боткинскую меня бы без московского полиса вряд ли бы самотеком приняли .
Ну и пусть и смешно, но пенсию я хочу московскую и пихаться в очереди в чистой поликлинике от министерства а не в ...

#93
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Еще.. метро.. нежно люблю. Когда нужно куда-то быстро рвануть а кругом пробки, нырнул и вуаля.. еще и чтиво можно окучить.
Из области пока доедешь.. Нунафик
Дача- и то в пределах 100 км от двери.
У меня у родителей свой дом в другом городе, проблм с ним нетак много как пишет Кобаяши, однако тоска....Магазин- и до него ехать надо ....
А в столице-
Вечером припрет Дор Блю с шампусем...сбегала в магазин рядом и фсе- жизнь удалась.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 03.10.2012, 13:23:51


#94
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

опять же, еще делали операции Ре в Филатовке- бесплатно года 2назад. а рядом девочка из МО заплатила 25 тыс. за один день.

Кстати, да, еще и Дворец пионеров и прочие детские театры и прочие места досуга и образования. Раз в неделю в музей и то не собраться поехать. А что уж говорить про серьезные увлечения.

Риэлторы конешноу красавцэ. Любо дорого посмотреть.

Ну так! Но может и на самом деле сейчас рынок покупателей.
Я еще радуюсь, что мне не надо покупать в Алмате, к примеру, ничего. А то с ума можно сойти, глядя на цены.

Андроид! Голосовой набор текста! НТС! (с)

Да вбили уже в меня! Разбуди среди ночи, без запинки смогу сказать.
Но пока что, заМКАДье только для желающих сэкономить. И тех, кто по идеологическим соображениям выбирает Долгопрудный, Жуковский, Пущино, Королев. Про Рублевку же мы не говорим в этом треде?
  • 0

#95
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Еще про область. Может это просто случайно так. Но у моих родственников стоимость электричества выше получается, чем в Москве. Вода и канализация тоже дороже. Но здесь понятно - коммуникации дальше тянуть и они сложнее в обслуживании.

ПС в частном доме. Т.е. не столько про область, сколько про жизнь на земле.

Сообщение отредактировал carioka: 03.10.2012, 16:25:41

  • 0

#96
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Ну то есть плюсов нет. Я так и понял. :D :rotate:


Кобаяши, видел уже и знаю что Вы любитель вступить в долгую, томную полемику, но, пожалуй откажусь я от сего действа, т.к. навязывать свое ИМХО кому-либо из коллег по ветке смысла не вижу....да и функция этой ветки другая................считайте что соскочил......... ;)
  • 1

#97
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Господа философы забыли учесть еще такой немаловажный момент как социнфраструктура.
Я вот ни под каким предлгом не стану жить в МО поскольку лишаюсь сразу многих жизненно необходимых вещей- достпуностик городским мед учреждениям, особенно детским.

У Моли как обычно. Всё вымазано густым черным цветом. :hi:
Если хотя бы один из родителей работает на московского работодателя (а это сплошь и рядом), то у него скорее всего московская медстраховка (ну если он не в МакДаке на кассе стоит). Которая включает членов семьи или детей (в зависимости от жадности конторы или ценности работника). То есть никаких проблем проехаться с ребенком до московской клиники нет. От Королёва до Комсомольской 28 минут на Спутнике. И теперь вопрос: Кто дальше находится от квалифицированной медицинской помощи - житель Королёва или Бутово / Перово / Планерной?

Могу сказать за себя. Если ребёнок простудился - ненапряжно вызвать на дом терапевта из МОшной поликлинники. Получить справку для школы. А за более сложными вещами (брекеты, обследования какие то сложные) - велкам ту Nerezinovaya. :idea:

Кстати сейчас довольно много в МО развелось платных медцентров. Куда ставят новое оборудование (УЗИ, томографы всякие, анализы крови) и где за вменяемые деньги можно получить мед.услуги. И что интересно. В них зачастую по вторникам/четвергам/субботам работают квалифицированные врачи которые в понедельник/среду/пятницу в московских клиниках сидят (и это не МОНИКИ я имел ввиду).

Вот только в этот отпуск мне прилось удалять Ре зуб под общим наркозом. так вот нам это было сделано экстренно совершенно бесплатно в присутствии анестизиолога -реаниматолога и спецоборудования, тогда как будучи я жителем Мо закатываются глаза, выкатывается ценник. пободная процедура в Дэнтал Фэнтази стоит около 40 тыс руб.
опять же, еще делали операции Ре в Филатовке- бесплатно года 2назад. а рядом девочка из МО заплатила 25 тыс. за один день.
Вроде не много, но набирается этого такая куча....

Про московскую медстраховку я надеюсь постом выше объяснил. :) Не хочу повторяться.

Ну и пусть и смешно, но пенсию я хочу московскую и пихаться в очереди в чистой поликлинике от министерства а не в ...

А я на пенсию в ГОА хочу. Сидеть на песочке под пальмой покуривать кальян и ножкой в воде побалтывать. К сожалению даже московская пенсия не обеспечивает достойной старости. Не хочу на государство полагаться и от него зависеть. :smoke:

Еще.. метро.. нежно люблю. Когда нужно куда-то быстро рвануть а кругом пробки, нырнул и вуаля..

Тут я с Молью полностью солидарен. Метро жгёт напалмом!

А в столице- Вечером припрет Дор Блю с шампусем...сбегала в магазин рядом и фсе- жизнь удалась.

Аналогично. Через дорогу супер-маркет сетевой с дор-блёй и шампусем. Если лень - тыкнул пару раз пальцем на сайте (или в кнопки на телефоне) - через 40 минут в дверь позвонит доставка со жрачкой (например пицца с дор-блю) и тем же шампусем. Если совсем лень - на работе заказал продукты/зубную пасту/ шампунь в Утконосе.ру. Вечером всё привезли до дверей. Или www.wildberries.ru/.
  • 0

#98
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, видел уже и знаю что Вы любитель вступить в долгую, томную полемику, но, пожалуй откажусь я от сего действа

Не не. Не для срача. Можно в ПМ. Правда интересно. Может я что-то не понимаю в этой жизни.

Еще про область. Может это просто случайно так. Но у моих родственников стоимость электричества выше получается, чем в Москве. Вода и канализация тоже дороже. Но здесь понятно - коммуникации дальше тянуть и они сложнее в обслуживании.

У меня электричество 2,51 за квт/ч. Вот пруф: http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo
В Москве 2,81 в таком же доме (с электроплитой). http://www.mosenergo...sonal/tarif/msk
Без света у меня с 3-мя прописанными получается в месяц чуть больше 5 тыс. Включая воду и отопление. И какое то копье кабельное ТВ (120р) и домофон (40 рублей кажется).

Сообщение отредактировал Кобаяши: 03.10.2012, 17:33:35

  • -1

#99
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кобаяши, я всей душой понимаю Ваш кайф от жизни там, где Вы живете. Но отрицать, что в большом городе всегда есть то, чего нет в пригороде, Вы же не будете?

К примеру, я считаю, что если есть шанс поступить ребенка в ЦМШ, то надо поступать в ЦМШ. А тут начинается проблема, если жить за городом - ребенка туда нужно каждый день отвозить, забирать, обеспечить ему внешкольную околопрофессиональную подготовку. Это практически нереально сделать, если живешь за городом, потому как тогда ребенок будет проводить очень много времени в дороге - школа находится в самом центре старой Москвы.

В пригороде жить хорошо, если работа находится либо тут же, либо в той части города, что ближе к этому пригороду. И все равно, активная жизнь будет недоступна: вернисажи, премьеры - все, что городской житель спокойно может посетить, для пригородного будет немного внапряг, потому что...дорога, пробки.

А уж что говорить про студентов. Спорим, Кобаяши, Вы будете решать вопрос о покупке квартиры в Москве для чада. А то ей придется скитаться по подружкам, либо жить в общаге, либо снимать что-то. Жить в предместье и быть модной студенткой - несовместимые понятия )))

Про электричество я про частный дом писала. Там по какому-то другому тарифу все может случиться.
У меня коммуналка со светом меньше 3 тыс за 40 кв.м. и 2 прописанных. Плита электрическая. Но счетчики на воду.
  • 0

#100
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ну почему постоянно на этой ветке нужно расхваливать либо Москву либо МО? Постоянно терзают внутренние сомнения в правильности выбора?
Живете в МО - прекрасно, живете в Москве - чудесно... а здесь постоянный хохлосрач...

Вот... утром на прогулке с собакой обнаружил такую чудесную грибную семейку :)

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.