Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#61
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Так что, дешевле может получиться, только если брать на каком-то из этапов строительства. Но тут добавляются риски.
Поэтому, сами тоже в глубоких думках :) .


+100500 не то слово в каких думках :rotate:.

В строящемся доме как то боязно и не особо удобно покупать квартиру, замораживая деньги на неопределенный срок. По неволе начинаешь думать что лучше синица 50 квадратов в руках, чем журавль 70-80 квадратов не известно где и когда :-/ .
  • 0

#62
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я правильно понимаю что речь идет о готовых, построенных новостройках, квартиру в которых можно купить уже сейчас и начать делать ремонт? Если так то если честно, то пока не встречал готовую новостройку, даже в черновой отделке дешевле старой вторички........

Ну да. Недострои существенно дешевле, но есть риски. Остаться с ямой вместо жилья.

Да, практически так может быть, если только вторичка по уровню инфраструктуры, транспортной доступности и других факторов лучше новостройки - то готовая новостройка будет дешевле, недостроенная еще дешевле.
А если сравнивать вторичку и готовую новостройку в равноценных районах, то уж конечно, цена последней не будет ниже. Ибо реально плюсы, упомянутые Кобаяши, налицо.
Так что, дешевле может получиться, только если брать на каком-то из этапов строительства. Но тут добавляются риски.
Поэтому, сами тоже в глубоких думках :)

Взвешивать конечно от и до нужно при таких делах.

Описываю свой личный случай. В сентябре 10-го года продавал свою двушку и брал большую трешку в МО. В том же районе. Вторичка стоила на 30-35% дороже чем достроенная новостройка без отделки. Двушка обычная "советская". Кухня 6 м. и т.п. хоть и с хорошим ремонтом.
Пока делался ремонт (2 месяца) жил на съемной хате. Поэтому переезда с вещами получилось 2. Хорошо помню это "удовольствие".
Сейчас цены поменялись, но соотношение что вторичка дороже - сохранилось.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 01.10.2012, 13:27:03

  • -1

#63
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Кобаяши, в каком раионе проживаете?
  • 0

#64
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, в каком раионе проживаете?

Оффтопы лучше в ПМ обсуждать.
  • -1

#65
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В старых домах зачастую (хоть и не всегда) остались жить уже одни бабушки/дедушки + алкаши + непонятные персонажи которые снимают квартиры в таком доме.


Особенно в МО, уж простите. Я как раз в Красногорске впечатлилась как-то состоянием подъезда и сидящими на лавочке персонажами.
Лучше, конечно, новостройку. Но если совсем не получается, то может купить комнату в коммуналке в городе, усиленно поработать, сделать гражданство, что-то где-то в банке занять и отдать и можно будет эту комнату обменять на хату с ипотекой? Я бы, наверное, так сделала. Но у меня свои тараканы в голове.
  • 0

#66
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В строящемся доме как то боязно и не особо удобно покупать квартиру, замораживая деньги на неопределенный срок. По неволе начинаешь думать что лучше синица 50 квадратов в руках, чем журавль 70-80 квадратов не известно где и когда .

Я как-то описывала свой случай. Повторюсь.
Покупала квартиру, еще не принятую госкомиссией. Дом был полностью достроен, все коммуникации подключены, но не было документов. Т.е. сначала у меня был договор долевого участия. Документы были получены примерно через год. Для регистрации, конечно, существенный гэп, но в плане экономии - я сэкономила тогда примерно 20-25% стоимости.
  • 0

#67
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Да, практически так может быть, если только вторичка по уровню инфраструктуры, транспортной доступности и других факторов лучше новостройки - то готовая новостройка будет дешевле, недостроенная еще дешевле.

Этим летом пытались понять насколько дешевле. Выходит, что в том состоянии когда дом уже похож на дом разница не столь велика, на аренду пожалуй она и уйдет, пока достроят. На этапе туманных планов покупать единственное жилье в котором планируется жить явно не стоит.
Попытались посмотреть пригороды Мосвквы... ясности особой не возникло, везде несколько дороговато с учетом нынешних Алма-Атинских цен. Учитывая что работы на первых порах может не быть даже к этому фактору сложно привязаться при выборе будущего района.
А кто как выбирал/выбирает район где поселиться?
  • 0

#68
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я всегда выбирала по безопасности. Потому как почти все время надо было возвращаться домой поздно. Поэтому, на какой безопасный район хватало денег, там и селилась.

Кстати, цены встали. Мне кажется, могут прилично упасть. Выставила свою хатку на продажу, только один показ в неделю. Для однушки это мало. Но с другой стороны, знакомый знакомого продал по средней цене 1-ку хрущевку. Так что, как всегда, самые недорогие квартиры не упадут особо в цене, упадут средние по цене квартиры. Дорогие квартиры в любой кризис держат цену (совершенно необъяснимая для меня вещь).
  • 0

#69
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Попытались посмотреть пригороды Мосвквы... ясности особой не возникло

Если не получается арендовать и пожить, то надо хотя бы усиленно прогуляться по району. Посмотреть на продуктовые магазины, что продают, большой ли выбор продуктов. Посмотреть, как выглядят люди, совсем уж в пролетарские районы селиться нельзя. Посмотреть как в час пик выглядит ближайший транспортный узел - станция метро или станция электрички.
  • 0

#70
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А есть такие города типа Одинцова, только удалённость больше типа 50 километров от МкАда стоимость однушки в новострое 50000 долларов?

Сообщение отредактировал mihaly4: 02.10.2012, 01:09:36

  • 0

#71
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А есть такие города типа Одинцова, только удалённость больше типа 50 километров от МкАда стоимость однушки в новострое 50000 долларов?

Типа Одинцова нет, есть типа Чехова. Только там и работать тогда надо. По моим познаниям, 50 км от МКАД - это почти 2 часа на дорогу в одну сторону. В Чехове то ли химзавод есть, то ли... Врать не буду, что-то там есть.
  • 1

#72
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А есть такие города типа Одинцова, только удалённость больше типа 50 километров от МкАда стоимость однушки в новострое 50000 долларов?

Типа Одинцова нет, есть типа Чехова. Только там и работать тогда надо. По моим познаниям, 50 км от МКАД - это почти 2 часа на дорогу в одну сторону. В Чехове то ли химзавод есть, то ли... Врать не буду, что-то там есть.

Да я видел в Чехове за такую сумму убитые сталинки, что местами замазаны трещины в домах.

Сообщение отредактировал mihaly4: 02.10.2012, 02:45:28

  • 0

#73
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну я так понял, что в более менее разумных пригородах стоимость от 120 Кбаксов и выше за 2-ку в новострое.
Чехов это уже пипец как далеко. 15-20 км еще более менее реально ездить на работу.
  • 0

#74
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Чехов это уже пипец как далеко. 15-20 км еще более менее реально ездить на работу.

15-20 км - час-полтора в дороге. Смотря по какому направлению.
  • 0

#75
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Особенно в МО, уж простите. Я как раз в Красногорске впечатлилась как-то состоянием подъезда и сидящими на лавочке персонажами.

Ну блин. Чтобы делать выводы нужно иметь в руках достаточно репрезентативную выборку статистическую.
Был в гостях у друзей на съемных квартирах в Выхино и Кузьминках подальше от метро. Жуткие подъезды, серые улицы, сами квартиры ужасные. Серо, грязно, граффити. Соседи - алкашня/люмпен пролетариат в самом соку. Или родственники тех, кто со стрельбой на свадьбах любят по улицам прокатиться.

Чехов это уже пипец как далеко. 15-20 км еще более менее реально ездить на работу.

Смотря на чём ездить. На машине каждый день мало реально. Или вставать/выезжать в 6-30 утра. Для Королева по Ярославке (5 км. от МКАДа) это правило уже действует. А вот например из Раменского на белой красивой электричке можно спокойно.

Описываю свой личный случай. В сентябре 10-го года продавал свою двушку и брал большую трешку в МО. В том же районе. Вторичка стоила на 30-35% дороже чем достроенная новостройка без отделки. Двушка обычная "советская". Кухня 6 м. и т.п. хоть и с хорошим ремонтом.
Пока делался ремонт (2 месяца) жил на съемной хате. Поэтому переезда с вещами получилось 2. Хорошо помню это "удовольствие".
Сейчас цены поменялись, но соотношение что вторичка дороже - сохранилось.

Я тут подумал. Из-за чего еще была разница в цене. 2-шка была очень ходовым товаром. Площадь чуть больше 40 метров и в хорошем состоянии с четким ремонтом. Круче неё только однушка была бы. А трешка в новостройке наборот неходовая. Большая площадь - и соответственно для многих покупателей дорого.
  • 0

#76
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я всегда выбирала по безопасности. Потому как почти все время надо было возвращаться домой поздно. Поэтому, на какой безопасный район хватало денег, там и селилась.

Критериев должна быть совокупность. Я бы набросал так:
  • общая социальная благополучность местопребывания. Моно-город со стоящим градообразующим предприятием 100% не подходит. Должна быть работа в самом городе + легкая возможность добраться в МСК до бОльших заработков. Это сильно сказывается на окружающем контингенте.
  • удобные и альтернативные способы добраться до МСК. Авто / электричка / трамвай / легкое метро и т.п.
  • инфраструктура. Прямо ножками походить по району посмотреть где поликлинники, школы, садики, кинотеатры, супермаркеты и т.п.
  • "репутация" района негласная. Например квартира в Королёве в районе Фабрики 1 мая может выглядеть прилично, а район наркоманский. В обществе торчков придётся жить и продавцов дури.

Дорогие квартиры в любой кризис держат цену (совершенно необъяснимая для меня вещь).

А для меня до сих пор загадка как может квартира в 22-25 км. от Москвы условно назовем её элиткой стоить как квартира в МСК подальше от центра? И ведь блин покупает же кто-то. Живёт.
Как бы непонятно, в чем смысл такой элитности. Ладно бы природа какая то офигенная была под окном как у таун-хаузов каких нибудь. Нет. С видом на какой нить Пролетарский проспект с пробками в Щелково какой-нибудь. Есть там кирпичные башни около ТЦ "Ладья".
  • -1

#77
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А есть такие города типа Одинцова, только удалённость больше типа 50 километров от МкАда стоимость однушки в новострое 50000 долларов?

Одинцово - достаточно уникальное явление. Потом что близко к Москве и направление вцелом модное / дорогое. Рядом "Рублевка" и т.п. Поэтому даже в перспективе всё будет дорожать и развиваться.

А >50 км от МКАДа - например Сергиев Посад. Довольно приятный городок. Бываю там у одноклассника периодически в гостях. Однушка стоит в районе 42 000 р/метр. Т.е. примерно в ваши полтора млн укладывается. http://www.k-np.ru/ Ездить только в Москву не айс.
От Ярославского вокзала (станция метро Комсомольская): 1 час на скоростной электричке, 1 час 15 мин.-1 час 35 мин. на обычной.
И есть автобусы / маршрутки от ВДНХ: Где то час сорок по Ярославке. Время сильно зависит от пробок.

За такую цену довольно много вариантов. Например в Щелково (22 км от МКАД) есть новосстройки в районе 40 000 р/метр. http://www.1dom.ru/4643/ Гугль в помощь. И "Из рук в руки".
  • -1

#78
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я всегда выбирала по безопасности. Потому как почти все время надо было возвращаться домой поздно. Поэтому, на какой безопасный район хватало денег, там и селилась.

Критериев должна быть совокупность. Я бы набросал так:
  • общая социальная благополучность местопребывания. Моно-город со стоящим градообразующим предприятием 100% не подходит. Должна быть работа в самом городе + легкая возможность добраться в МСК до бОльших заработков. Это сильно сказывается на окружающем контингенте.
  • удобные и альтернативные способы добраться до МСК. Авто / электричка / трамвай / легкое метро и т.п.
  • инфраструктура. Прямо ножками походить по району посмотреть где поликлинники, школы, садики, кинотеатры, супермаркеты и т.п.
  • "репутация" района негласная. Например квартира в Королёве в районе Фабрики 1 мая может выглядеть прилично, а район наркоманский. В обществе торчков придётся жить и продавцов дури.

Дорогие квартиры в любой кризис держат цену (совершенно необъяснимая для меня вещь).

А для меня до сих пор загадка как может квартира в 22-25 км. от Москвы условно назовем её элиткой стоить как квартира в МСК подальше от центра? И ведь блин покупает же кто-то. Живёт.
Как бы непонятно, в чем смысл такой элитности. Ладно бы природа какая то офигенная была под окном как у таун-хаузов каких нибудь. Нет. С видом на какой нить Пролетарский проспект с пробками в Щелково какой-нибудь. Есть там кирпичные башни около ТЦ "Ладья".

Торчки сейчас везде.
  • 0

#79
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Покупала квартиру, еще не принятую госкомиссией. Дом был полностью достроен, все коммуникации подключены, но не было документов. Т.е. сначала у меня был договор долевого участия. Документы были получены примерно через год. Для регистрации, конечно, существенный гэп, но в плане экономии - я сэкономила тогда примерно 20-25% стоимости.

Ну слава Богам, что обошлось.
У моего застройщика (у которого сам брал новостройку) сейчас строятся рядом со мной новые 16-ти этажки. Весь микрорайон застраивается. Так у них очень интересно встрял достроенный 6-ти подъездный дом. Застройщик планировал рядом во дворах ставить собственную котельную. Вот которая как раз должны была горячей водой снабжать этот новый дом и последующие. А жильцы упёрлись рогами, потому что это в принципе нарушение прямо во дворе коптящую трубу ставить. Устроили несколько демонстраций, к мэру походили, депутатам слезные письма написали. Короче котельную строить запретили. Из-за этого полностью готовый и подключенный дом год стоял - не мог пройти госкомиссию. Пока застройщик спешно не договорился со старой котельной (неподалеку), не поставил туда оборудование и не протянул трубы.
  • -1

#80
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А есть такие города типа Одинцова, только удалённость больше типа 50 километров от МкАда стоимость однушки в новострое 50000 долларов?

Одинцово - достаточно уникальное явление. Потом что близко к Москве и направление вцелом модное / дорогое. Рядом "Рублевка" и т.п. Поэтому даже в перспективе всё будет дорожать и развиваться.

А >50 км от МКАДа - например Сергиев Посад. Довольно приятный городок. Бываю там у одноклассника периодически в гостях. Однушка стоит в районе 42 000 р/метр. Т.е. примерно в ваши полтора млн укладывается. http://www.k-np.ru/ Ездить только в Москву не айс.
От Ярославского вокзала (станция метро Комсомольская): 1 час на скоростной электричке, 1 час 15 мин.-1 час 35 мин. на обычной.
И есть автобусы / маршрутки от ВДНХ: Где то час сорок по Ярославке. Время сильно зависит от пробок.

За такую цену довольно много вариантов. Например в Щелково (22 км от МКАД) есть новосстройки в районе 40 000 р/метр. http://www.1dom.ru/4643/ Гугль в помощь. И "Из рук в руки".

Спасибо Кобаяши!
Очень информативно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.