Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#41
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Что приходишь на собеседование и у вас спрашивают а есть ли у Вас прописка в городе Москва?

Вообще, если в требованиях к претенденту не указано, что прописка Москва и МО, то все гораздо проще. А так, да, могут спросить.
Я сама через такое проходила много лет назад, может уже и стесняются такие вопросы задавать )))
Но подруги мои были прописаны у меня именно по той причине. что не брали на работу без прописки. Но не всякая работа такая.

Да на суперджобе где-то указывают прописка обязательно где-то нет.
  • 0

#42
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Сорри, что отвечаю с опозданием- только вернулись из отпуска.
Мне на почту поступило письмо
"ДД. Напишите пож. в форум причину Вашего переезда в Ату. Очень интересно. Вот Natati не верит в подобные случаи. Лично я не хочу чтобы люди уезжали из Аты.Спасибо."
Отвечаю- я из Москвы переехала в Ату всоед за мужем, которому предложили тут работу. А вообще мы-жители Москвы первоначально и тут временно, потом еще куда-нть рванем.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 28.09.2012, 22:00:48


#43
светуля 007

светуля 007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем, подскажите , район п Коммунарка- новая Москва как вам, что лучше выбрать Красногорск или Коммунарку , рассматриваем рядом с Москвой, вторичное жильё , с учётом , что сыну ездить на учёбу в Москву , какой район из двух более приличный для проживания и конечно транспорта, спасибо :)
  • 0

#44
светуля 007

светуля 007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И если можно ещё раз подскажите хороший сайт продажи недвижимости и приличные агенства
  • 0

#45
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

что лучше выбрать Красногорск или Коммунарку


В Коммунарку метро обещали довести. Правда, неизвестно, какое еще метро. В Южном Бутово только легкое метро.
Красногорску, если в Новую Москву не входит, метро не светит. И там пробки серьезные.

И если можно ещё раз подскажите хороший сайт продажи недвижимости и приличные агенства

Да они все...одинаковые.

Если Вы новостройку собрались покупать, зачем Вам агентство? Надо выбирать стройкомпанию. И на форумах смотреть, где и как строится.
  • 0

#46
светуля 007

светуля 007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

что лучше выбрать Красногорск или Коммунарку

В Коммунарку метро обещали довести. Правда, неизвестно, какое еще метро. В Южном Бутово только легкое метро.
Красногорску, если в Новую Москву не входит, метро не светит. И там пробки серьезные.

И если можно ещё раз подскажите хороший сайт продажи недвижимости и приличные агенства

Да они все...одинаковые.

Если Вы новостройку собрались покупать, зачем Вам агентство? Надо выбирать стройкомпанию. И на форумах смотреть, где и как строится.

Спасибо за ответ, новостройку не тянем , вторичное жильё рассматриваем , сколько сейчас агенство процентов берёт в Москве
  • 0

#47
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вторичное жильё рассматриваем , сколько сейчас агенство процентов берёт в Москве

Говорят, 4% при продаже. Сколько при покупке - не знаю.
Но это в городе. Может в Коммунарке или Красногорске немного по-другому.

Надо подождать, может Евгений появится. Мне кажется, он ориентируется в предмете. Если я не путаю ничего.
  • 0

#48
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

новостройку не тянем , вторичное жильё рассматриваем , сколько сейчас агенство процентов берёт в Москве

А что значит не тянем? Новостройка практически всегда дешевле. Если одного класса сравнивать квартиры, а не эконом с элиткой.

Если есть где перекантоваться пару месяцев пока идёт ремонт, то это вполне себе достойный вариант. Ну и ремонт можно сделать по средствам. Не из красного дерева полы, а например линолеум или недорогой ламинат. Короче сумму на ремонт можно точно рассчитать.

Еще плюс новостройки - б0льшая юридическая прозрачность. Не нужно копать данные на прежних прописанных которые сейчас в тюрьме или доме скорби и потенциально могут нарисоваться после сделки и потребовать её расторгнуть. Если компания застройщик или продавец - нормальные то особых подводных камней быть не должно.

Из минусов только проблемы с пропиской (если она нужна) могут быть первые год-два. Но не всегда. И зачастую хуже бывает инфраструктура у новостроек. Нет рядом садиков, школ, магазинов и т.п. Но это нужно смотреть. Например новостройки бывают на месте старых / сносимых домов. Тогда вся инфра будет на высоте.
  • 3

#49
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
назрел вопрос, если у меня будет постоянная прописка но в другом городе РФ , по приезду в Москву надо все равно прописку делать?
  • 0

#50
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят такой момент, 15 октября приезжаю в Москву, большую сумку негде оставить, приютите кто-нить на пару недель пока не найду комнату.
С меня челкарский лещ и бутылка.

Сообщение отредактировал mihaly4: 29.09.2012, 23:32:54

  • 0

#51
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А что значит не тянем? Новостройка практически всегда дешевле. Если одного класса сравнивать квартиры, а не эконом с элиткой.


Мне тоже так кажется.

Но может там уже сейчас учиться идти ребенку. Нет времени ждать новостройку
  • 1

#52
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

если я покупаю квартиру в Москве почему я не могу получить прописку легально, не смотря на то что не гражданин РФ? как тогда быть с временной пропиской?

Владение вами недвижимостью - не является основанием для предоставления вам прописки. Прописка - для граждан РФ. А квартиру купить вы безусловно можете.
Для иностранцев - существуют свои правила. Неграждане (если они не из Прибалтики / Грузии) могут въезжать в Россию без визы на срок до 90 суток. При этом они должны обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (например гостиница) в течение трех рабочих дней со дня прибытия. Штампик в миграционной карте.

Дальше стандартные процедуры: РнВП / Вид на жительство в РФ / Гражданство РФ

И вишенка на торте - прописка для граждан. :D

з.ы. О. MaxPoll уже тоже самое ответил.


Господа, вы пишите правильно, но кое-что все же неточно.
Давайте исходить из того что задавший вопрос - граждананин Казахстана. Это существенное уточнение. Согласно принятому соглашению граждане РК и РФ могут находится в этих странах в течении 30 дней не уведомляя органы миграции о месте своего пребывания. Срок собственно пребывания ограничен в 90 дней.Это означает что 1 месяц наш земляк может никого ни о чем уведомлять.
Кобаяши - термина "прописка" уже не существует. Есть термин "регистрация". Более того суть её в том, что человек сообщает где он временно пребывает, или постоянно живет. Органы миграционного учета не разрешают жить, а лишь регистрируют факт пребывания или проживания гражданина.
Человеку же нужна постоянная "прописка". Иначе говоря регистрация по месту жительства.
Условия при которых органы миграционного учета могут отказать в регистрации иностранного гражданина (ИГ) в общем и целом такие же что и для гражданина РФ. Что отличает ИГ от гражданина РФ так это удостоверяющий документ.
Если ИГ только что приехал то у него есть только паспорт РК. ИГ может иметь все права на регистрацию по месту жительства. Но регистрацию могут поставить только в документ РФ. Поэтому чтобы гражданин РК получил регистрацию по месту жительства в РФ ему нужно: a) согласие владельца жилья ЛИБО право пользования жильем (супруг владельца жилья, совладелец, сын, дочь и т.д.) И б) документ на жительство в РФ - РВП или ВНЖ.
При этом закон не определяет гражданство владельца жилья который регистрирует у себя ИГ по месту жительства. И уж тем более он может зарегистрировать сам себя.
Обратите внимание на то что зарегистровать по месту пребывания (временно) ИГ не может даже если у него есть собственность в РФ. Из этого требования есть одно исключение - если ИГ - высококвалифицированный специалист он может быть "принимающей стороной" и регистрировать на своем адресе временно пребывающих на территории РФ.
Все это описано в ФЗ-109. И это не просто теория. Я её использовал и недавно зарегался по месту жительства в Москве причем владельцем жилья является гражданин РК который сам пока не зарегистрирован в этом жилье.

Вообщем все довольно запутанно получается. Если напишите конкретно свой статус пребывания в РФ и наличие жилья - я смогу сказать можете вы зарегаться на постояннку или нет.
  • 1

#53
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ребят такой момент, 15 октября приезжаю в Москву, большую сумку негде оставить, приютите кто-нить на пару недель пока не найду комнату.
С меня челкарский лещ и бутылка.


сумка сильно большая? могу в принципе приютить))
Вы с Алматы едите?
  • 0

#54
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Ребят такой момент, 15 октября приезжаю в Москву, большую сумку негде оставить, приютите кто-нить на пару недель пока не найду комнату.
С меня челкарский лещ и бутылка.


сумка сильно большая? могу в принципе приютить))
Вы с Алматы едите?

Сумка не больше чм мешок.
нет из Уральска.
С вами связаться?

Сообщение отредактировал mihaly4: 30.09.2012, 14:15:04

  • 0

#55
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
я еще в Алмате, в Москву прилетаю 1.
могу Вам скинуть мой номер в ЛС
  • 0

#56
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

я еще в Алмате, в Москву прилетаю 1.
могу Вам скинуть мой номер в ЛС

Скиньте пожалуйста, буду ждать.
  • 0

#57
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши - термина "прописка" уже не существует. Есть термин "регистрация".

Понятно что термин уже морально устаревший, но народ продолжает им пользоваться. Это как Комсомольская или Ташкентская в Алматы. ;)
  • 0

#58
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Но может там уже сейчас учиться идти ребенку. Нет времени ждать новостройку

Всё решаемо. Можно снять квартиру на 2-3 месяца в районе рядом с желаемой школой.

Меня в своё время (в 2006 году) от покупки новостройки удерживали - 2 минуса. Отсутствие сразу возможности сделать прописку (или регистрацию в терминах Axl'a). И отсутствие возможности взять ипотеку из-за отсутствия российской кредитной истории, стажа работы в рф компаниях и т.п.

Если есть полностью бабки на квартиру в новостройке + ремонт + 2-3 месяца на съемной хате. То ваще не понимаю, что тут думать. Надо делать.

А еще плюсы новостройки:
Вы экономите деньги на риэлторе. Квартиру в новостройке гораздо легче найти самому (крупные застройщики сами рекламируются и устраивают просмотры), не нужно её так скрупулезно на юридическую частоту проверять. Экономия при местных ценах на недвигу может составить 5-10 тыс. долларов США.
Вы можете сразу взять квартиру с нормальным метражом (большую) и с нормальной планировкой. Без 6 метровых кухонь. Этим вы сэкономите себе еще один переезд со всем барахлом. Который как известно равен одному пожару.
Нормальное состояние коммуникаций в новостройке. В старом доме даже если квартира в целом нормальная вода поступает через советские ржавые трубы "обогащаясь" по дороге неполезными для здоровья компонентами.
Еще плюс что-то вроде имущественного ценза. В новостройке гораздо выше вероятность что соседи рядом окажутся нормальные молодые семьи с детьми, которые не будут устраивать гулянки по ночам и пьяные концерты. В старых домах зачастую (хоть и не всегда) остались жить уже одни бабушки/дедушки + алкаши + непонятные персонажи которые снимают квартиры в таком доме.

Как то так. :rotate:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 30.09.2012, 17:28:48

  • 0

#59
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Если есть полностью бабки на квартиру в новостройке + ремонт + 2-3 месяца на съемной хате. То ваще не понимаю, что тут думать. Надо делать.


Я правильно понимаю что речь идет о готовых, построенных новостройках, квартиру в которых можно купить уже сейчас и начать делать ремонт? Если так то если честно, то пока не встречал готовую новостройку, даже в черновой отделке дешевле старой вторички........
Время есть, ищем дальше.... :)
  • 0

#60
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Если есть полностью бабки на квартиру в новостройке + ремонт + 2-3 месяца на съемной хате. То ваще не понимаю, что тут думать. Надо делать.


Я правильно понимаю что речь идет о готовых, построенных новостройках, квартиру в которых можно купить уже сейчас и начать делать ремонт? Если так то если честно, то пока не встречал готовую новостройку, даже в черновой отделке дешевле старой вторички........
Время есть, ищем дальше.... :)

Да, практически так может быть, если только вторичка по уровню инфраструктуры, транспортной доступности и других факторов лучше новостройки - то готовая новостройка будет дешевле, недостроенная еще дешевле.
А если сравнивать вторичку и готовую новостройку в равноценных районах, то уж конечно, цена последней не будет ниже. Ибо реально плюсы, упомянутые Кобаяши, налицо.
Так что, дешевле может получиться, только если брать на каком-то из этапов строительства. Но тут добавляются риски.
Поэтому, сами тоже в глубоких думках :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.