Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#881
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В Путилково сам не был было выше моего бюджета, а так то сам по себе район не плохой, В разумном отдалении от Москвы. Красногорское напрвление впринципе не из дешевых, Та же опалиха и иже с ними. Правда Опалиха показалась мне глушью, там правда природа, зелень, вроде даже станция жлектрички не сверх далеко, но не впечатлило в целом.
Вообще если денег много, то в Отрадном стройка идет полным ходом и до Метро там буквально рукой подать.
Мне по деньгам были ближе промышленные районы север, восток от Москвы. Понравился ЖК Подрезково, ну вот даже не объясню чем, но понравился, но там не дорогие, но большие по площади квартиры. Это если смотреть со стороны Химок. Чуть дальше Содня, там просто труба из-за самолетов.
Далшь по Часам Ивантеевка, Щелково. Щелково понравилось, Ивантеевка, наоборот.
Дальше Лосино-Петровский, ну это вообще опа.
  • 0

#882
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Всю прошлую неделю и эту катались по западу, северо-западу, северу, северо-востоку и востоку подмосковья. Поиски велись ударными темпами, за день смотрели по 3-5 квартир и в итоге остановились на Изумрудных холмах, в Красногорске. Для нас это оптимальный вариант.
Кроме того, не могу не отметить непробиваемый, ужасающий и обескураживающий совок в госорганах. Я сейчас просто готов расцеловать ЦОН в алмате: (
  • 0

#883
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всю прошлую неделю и эту катались по западу, северо-западу, северу, северо-востоку и востоку подмосковья. Поиски велись ударными темпами, за день смотрели по 3-5 квартир и в итоге остановились на Изумрудных холмах, в Красногорске. Для нас это оптимальный вариант.
Кроме того, не могу не отметить непробиваемый, ужасающий и обескураживающий совок в госорганах. Я сейчас просто готов расцеловать ЦОН в алмате: (

А Вы про какие именно органы? А МФЦ чем Вам не Цон?
А если где-то плохо пробиваемые попадаются, сразу идите к начальству, если начальство тоже туда же, тут же озвучиваете, что электрнную жалобу подадите или позвоните на горячую линию. Это их оооочень отрезвляет.
Я наоборот, подалась было в дет. садик для разговора с заведующей, меня до входа развернули, мол, все заявления через электронную регистрацию заполняются на портале гос. услуг. То есть, личные контакты с персоналом на местах сведены к минимуму.
  • 0

#884
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А Вы про какие именно органы? А МФЦ чем Вам не Цон?
А если где-то плохо пробиваемые попадаются, сразу идите к начальству, если начальство тоже туда же, тут же озвучиваете, что электрнную жалобу подадите или позвоните на горячую линию. Это их оооочень отрезвляет.
Я наоборот, подалась было в дет. садик для разговора с заведующей, меня до входа развернули, мол, все заявления через электронную регистрацию заполняются на портале гос. услуг. То есть, личные контакты с персоналом на местах сведены к минимуму.

Я про паспортный стол и УФМС :( в бибирево по-моему ещё нет МФЦ.
Попробую воспользоваться вашим советом.

Сообщение отредактировал Ran: 06.06.2013, 10:25:30

  • 0

#885
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мы еще в Железнодорожном были, там 1 ЖК на стадии фундамента, а второй Саввинские пруды, если не ошибаюсь, готовый, без отделки с одной стороны дома строится роддом с другой стороны озеро. Окна с видом на роддом, на озере комары.
Вообще там модно строить на берегах водоемов, тот же ЖК Свердловский например, Заезжаешь и вокруг машины вьется куча комаров, зато какое живописное озерцо заросшее зеленой тиной в 20 метрах от дома.

В Балашихе показался интересным ЖК Аварели, интересен именно тем, что там все в самом комплексе и сам он на въезде в Балашиху, степень готовности приличная, но там для меня было дороговато.
ЖК Аничково смутил переезд, а так домов там много готовых и вроде не дорого, то же самое ЖК Прима-Парк там переезд ну вот реально труба, можно простоять 40 минут, я просто уехал оттуда по встречке, хотя это Новая москва и переезд обещают убрать (давно обещают), но и цены там конские.
Были в Балашихе в Сакраменто. На первый взгляд рай для пенсионеров. Но отвечают как-то мутно, острых вопросов не любят, показывают не совсем то что продают, типа ну там будет такое же, только из другого материала и на другом этаже, на саму стройку не пускают.

Люберцы и котельники там похоже на нормальные микры, рядом метро, но цены от 5 млн.

Вообще тем кто ездит сейчас и смотрит ооочень советую вообще смотреть не только на транспортную доступность, наличие мостов и отсутствие Ж/Д переездов (что нам алмаатинцам не привычно и существенным по началу не кажется. Но и на общую инфроструктуру. Многие Ж/К находятся вообще на отшибе в чистом поле и до ближайшего города ехеть пару км. Там не как у нас и за пару лет инфраструктура не появится, работать там не любят. В некоторых даже старых не больших городках после 8-10 вечера уже просто невозможно поесть в кафе или что-то купить, для меня это дико. Я также обращал внимание на контингент вокруг и даже если говорят, что снесут трущебы вокруг новостройки не факт, что алкашня из них не станет вашими соседями по подъезду. Например в Ивантеевке вечером в пятницу все становится сразу понятно.
Правда там есть новостройка на ул. Школьной, вот ее можно посмотреть.

А вообще видел многое и разное, видел новостройки, которые построены так, что их снести поскорее будет дешевле и безопаснее чем ремонтировать.
Продавцы и посредники нагоняют ажиотаж, осталось 2 квартиры, надо бронировать и т.п. не ведитесь. Срокам не верьте.


Вообще ориентируйтесь на информацию новостройкин ру. Берите ноут, покупайте 4G модем прямо в аэропорту, берите на прокат машину и вперед и с песней!
  • 1

#886
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я наоборот, подалась было в дет. садик для разговора с заведующей, меня до входа развернули, мол, все заявления через электронную регистрацию заполняются на портале гос. услуг. То есть, личные контакты с персоналом на местах сведены к минимуму.

Мона привет!
Кинь ссылку на портал гос. услуг. Хочу глянуть что из себя представляет заявка на дет.сад. Может нам уже пора заполнять ))) как раз к моменту переезда и очередь подойдет.
Хотя наверное пока с районом места жительства не определились, какая нам заявка!? Ну все равно, хоть гляну что она из себя представляет

Сообщение отредактировал Ева 84: 06.06.2013, 11:01:21

  • 0

#887
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кроме того, не могу не отметить непробиваемый, ужасающий и обескураживающий совок в госорганах. Я сейчас просто готов расцеловать ЦОН в алмате: (

Со своей стороны отмечу ОСИП, столкнулась с этим органом при регистрации детей в садик и школы. После звонка на горячую линию детей зарегистрировали. (требовали справку о сроке проживания на арендованной квартире, по их мнению хозяин квартиры мне должен выдать ее и поставить печать :confused:)

Я наоборот, подалась было в дет. садик для разговора с заведующей, меня до входа развернули, мол, все заявления через электронную регистрацию заполняются на портале гос. услуг. То есть, личные контакты с персоналом на местах сведены к минимуму.

Значит не ту заведущую садиком встретили ;) . Мы поговорили со своей заведущей, она без проблем взяла детей, только попросила зарегистрировать в ОСИП и принести паспорт здоровья, т.е. дети пошли в сад не дожидаясь очереди.
  • 0

#888
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кинь ссылку на портал гос. услуг. Хочу глянуть что из себя представляет заявка на дет.сад. Может нам уже пора заполнять ))) как раз к моменту переезда и очередь


А у вас есть СНИЛС? Без него нельзя пользоваться электр.гос.услугами

https://www.gosuslugi.ru/
  • 0

#889
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Кинь ссылку на портал гос. услуг. Хочу глянуть что из себя представляет заявка на дет.сад. Может нам уже пора заполнять ))) как раз к моменту переезда и очередь


А у вас есть СНИЛС? Без него нельзя пользоваться электр.гос.услугами

https://www.gosuslugi.ru/

Вы не могли бы мне расшифровать эту аббревиатуру!?
  • 0

#890
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Кинь ссылку на портал гос. услуг. Хочу глянуть что из себя представляет заявка на дет.сад. Может нам уже пора заполнять ))) как раз к моменту переезда и очередь


А у вас есть СНИЛС? Без него нельзя пользоваться электр.гос.услугами

https://www.gosuslugi.ru/

Для подачи заявления на постановку в очередь в ДОУ (дет. дошкол. учрежд.) , достаточно временой или постоянной регистрации. Сайт http://ec.mosedu.ru/request/
Очень удобно, при вводе адреса регистрации, сразу выпадает полный список ДОУ с адресами, можно выбрать 1 приоритетный и 2 желаемых.
  • 0

#891
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А Вы про какие именно органы? А МФЦ чем Вам не Цон?
А если где-то плохо пробиваемые попадаются, сразу идите к начальству, если начальство тоже туда же, тут же озвучиваете, что электрнную жалобу подадите или позвоните на горячую линию. Это их оооочень отрезвляет.
Я наоборот, подалась было в дет. садик для разговора с заведующей, меня до входа развернули, мол, все заявления через электронную регистрацию заполняются на портале гос. услуг. То есть, личные контакты с персоналом на местах сведены к минимуму.

Я про паспортный стол и УФМС :( в бибирево по-моему ещё нет МФЦ.
Попробую воспользоваться вашим советом.

В целом, я ометила, что тонкое варирование между желанием поругаться/пожаловаться и попыткой решить вопрос полюбовно дает хорошие результаты. То есть, где-то доброе вежливое слово помогает, где-то только намек на жалобу с просьбой озвучить Фамилию. Зайдите на сайт ФМС, найдите свой УФМС, запишите пофамильно иерархию руководства с телефонами. http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/

Сообщение отредактировал Мона: 06.06.2013, 14:02:53

  • 0

#892
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Скрытый текст

Спасибо за инфо!! Я хотела взять как-то напрокат, но с правами РК отказали. Вы на каких условиях брали?
  • 0

#893
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

не факт, что алкашня из них не станет вашими соседями по подъезду.

Факт что станет. Если их хибары сносят застройщик обязан им дать квартиры в вашем доме и с муниципальным ремонтом.

Тут может спасти только покупка на поздних сроках. Когда уже большинство соседей заселилось и можно на них "живьем" посмотреть.

Далшь по Часам Ивантеевка, Щелково. Щелково понравилось, Ивантеевка, наоборот.


В целом согласен. Хотя от района сильно зависит. В местах где станции Ивантеевка и Ивантеевка II - там получше. Чистенько на улицах. Милая такая провинциальность. А вот в районе Детской - уже голимые спальные районы куда люмпены всосав яги после работы на заводе приползают спать в свои норы.

Хотя и по Щелково тоже самое. В районах Щелково-3 или Щелково-7 строят новостройки. Но из всех благ цивилизации в них будет вид на проезжающую мимо электричку. Хотя при этом топать пешком до станции может быть далековато. А районы поближе к Воронку или Пролетарскому проспекту (ну и сам проспект) вполне себе хороши.
  • 0

#894
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Люберцы и котельники там похоже на нормальные микры, рядом метро, но цены от 5 млн...
Вообще ориентируйтесь на информацию новостройкин ру. ..


Прокуратор, я Вам в личку написала.
  • 0

#895
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Извините что вмешиваюсь, но рискну посоветовать, в первую очередь, выбирать место жительство привязав к месту будущей работы. Как банально это бы не звучало. Особенно это касается, если жилье покупается в области. Сейчас "модно" офисы, а особенно, производство, переводить в область. Это экономия на аренде, да и за экологическую составляющую мэрия Москвы борется. Поэтому, лучше смотреть при покупке квартиры,не на красоты природы, а на "доступность" до работы. Москва - она большая, поэтому тратить ежедневно до 4-8 часов, а то и более, на дорогу "работа-дом", не каждому будет по силе.
П.с. После переезда в Москву, даже из Алматы и Астаны, Вы заметите, что время здесь "течет" совсем по другому графику. :cry:
  • 0

#896
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Про работу согласен, НО не всегда место работы заранее известно, поэтому желательно просто доступность к транспорту до Москвы.
  • 0

#897
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

не факт, что алкашня из них не станет вашими соседями по подъезду.

Факт что станет. Если их хибары сносят застройщик обязан им дать квартиры в вашем доме и с муниципальным ремонтом.

Тут может спасти только покупка на поздних сроках. Когда уже большинство соседей заселилось и можно на них "живьем" посмотреть.

Далшь по Часам Ивантеевка, Щелково. Щелково понравилось, Ивантеевка, наоборот.

В целом согласен. Хотя от района сильно зависит. В местах где станции Ивантеевка и Ивантеевка II - там получше. Чистенько на улицах. Милая такая провинциальность. А вот в районе Детской - уже голимые спальные районы куда люмпены всосав яги после работы на заводе приползают спать в свои норы.

Хотя и по Щелково тоже самое. В районах Щелково-3 или Щелково-7 строят новостройки. Но из всех благ цивилизации в них будет вид на проезжающую мимо электричку. Хотя при этом топать пешком до станции может быть далековато. А районы поближе к Воронку или Пролетарскому проспекту (ну и сам проспект) вполне себе хороши.


Даже на поздней стадии зачастую рядом хибары еще стоят и застройщик как правило говорит, что вот есть корпус где будут жить вояки и бомжи. Но старый район все равно будет центром притяжения, да и прямо скажем снос и расселение порой растягиваются надолго, главное не слишком верить срокам и уверениям застройщика.

Касательно Ивантеевки я бы посоветовал смотреть новостройку на Школьной, мне она не подошла только тем, сто срок сдачи там 2014 год, а так станция рядом. А вот Бережок или как там его, это вообще кошмар, что планировки, что окружение.
Щелково 7 (Богородский) да и Финский напротив мне понравились главным образом тем, что они слегка обособлены, не построены на месте хибар, не являются зоной активных полетов (хотя бывают вертушки), а главное соседствуют с городом Щелково, где все же можно и поесть и в магазин кино сходить.
  • 0

#898
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Скрытый текст

Спасибо за инфо!! Я хотела взять как-то напрокат, но с правами РК отказали. Вы на каких условиях брали?

По машине не забудьте здесь купить НАВИГАТОР и ИНВЕРТОР, на барахолке. А то я там навигатор разбил, цены на горбушке не слабые, Евросеть спасла.

http://www.a-arenda.ru/ у них я брал машину. 1100 рублей сутки, залог 9000 рублей. Брал в Офисе на Алтуфьево, адекватные они, на сайте правильные цены. Казахские права и паспорт подошли, хотя был и запасной паспорт жены. Без ограничения по числу водителей. Заранее бронируйте на сайте и звоните уточняйте.
  • 0

#899
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Люберцы и котельники там похоже на нормальные микры, рядом метро, но цены от 5 млн...
Вообще ориентируйтесь на информацию новостройкин ру. ..


Прокуратор, я Вам в личку написала.

К сожалению Ваш ЖК я не смотрел, денег не хватало.
  • 0

#900
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Извините что вмешиваюсь, но рискну посоветовать, в первую очередь, выбирать место жительство привязав к месту будущей работы. Как банально это бы не звучало. Особенно это касается, если жилье покупается в области. Сейчас "модно" офисы, а особенно, производство, переводить в область. Это экономия на аренде, да и за экологическую составляющую мэрия Москвы борется. Поэтому, лучше смотреть при покупке квартиры,не на красоты природы, а на "доступность" до работы. Москва - она большая, поэтому тратить ежедневно до 4-8 часов, а то и более, на дорогу "работа-дом", не каждому будет по силе.
П.с. После переезда в Москву, даже из Алматы и Астаны, Вы заметите, что время здесь "течет" совсем по другому графику. :cry:

А что если сначала покупаешь недвижимость, а потом ищешь и устраиваешься на работу!? И потом бывает что поработал месяц, понял что не твое и ищешь что то другое, и не факт что тебе попадется должность твоей мечты территориально удобная к твоему местожительству. Или предположим район местонахождения офиса по каким то причинам не подходит для покупки там жилья-нет новостроек, кусучие цены или наоборот глухомань, ну в общем разные случаи бывают. И что тогда!?
Другое дело с арендой, тут да, я полностью согласна арендовать жилье с привязкой к работе очень удобно и выгодно. Коренные москвичи сдают свои квартиры в одной части города, а сами снимают в другой. Тк удобнее добираться до работы.
Согласна с Прокуратором, что самая выгодная привязка это транспортная доступность. Я жила 11 км от мкада, Абабурово деревня, это бывшие писательские дачи, довольно дорогое местечко. Так вот от нашего дома до платформы Внуково 10 мин пешком. Зато 20 мин электричкой и ты на Киевском вокзале. А там спустился в метро и ты на кольцевой. Так вот у меня даже часа на дорогу не уходило до работы. А офис находился на лубянке. Не особо далеко но и не близко. Но при этом добираться достаточно удобно и быстрее чем на авто

Сообщение отредактировал Ева 84: 07.06.2013, 10:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.