Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#561
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Привет! нужен совет, желательно оперативный. Где поближе от Москвы пересечь границу, что бы продлить миграционную карту? Спасибо за ответ

Когда была такая необходимость брал билет в Киев. В пятницу вечером выезжаете - утром в субботу в Киеве. Отлично можно провести там день - посмотреть город... Вечером на поезд и утром в воскресенье уже в Москве.
  • 0

#562
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я даже про Домодедово и не думаю никогда - я же на Трансах не летаю


а почему не использовать аэроэкспресс? Из Шерементьево 30 мин, из Домодедово 40 мин, очень удобно, и всего 320 руб, никаких пробок, идеальный вариант
  • 0

#563
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а почему не использовать аэроэкспресс?

Мальчик плохо стоит, плохо ходит. Мама боится с ним такие передвижения делать. А коляски - Вы не представляете, какие коляски у нас выдают.
Они уже поездом едут, мне не удалось убедить, что им помогут.
  • 0

#564
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Сделайте по нотариальной доверенности перевыпуск карты. Попросите "гражданина". В доверенности гражданство не указывается.

ХитрО!
Надо бы попробовать. Получается, доверенность надо российского производства?
Вот только загвоздка - там же данные паспорта и там указывается принадлежность паспорта...

:-) я своим людям не проверенные варианты советовать не буду.
1) в доверенности нет паспортных данных только Ф.И.О.
2) доверенности взаимно признаются (Минское соглашение), но если вы в Казахстане, то проще сделать казахскую доверенность.
3) В доверенности указать максимально подробно, что и перевыпуск и получение карты и роспись за получение карты и все нюансы, делает ваш представитель, стандартная фраза "представлять мои интересы" не прокатит. Желательно вообще договориться сразу с нотариусом, что если что, то еще подойдете перепишете так как устроит банк.
  • 0

#565
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1) в доверенности нет паспортных данных только Ф.И.О.

Недавно из Алматы делала доверенность в Россию, так мне все паспортные данные перечислили - и номер, и кем выдан, и когда заканчивается срок действия.
Буду пробовать в любом случае.

2) доверенности взаимно признаются

Да, я уже и с одной стороны, и с другой отправляла.

3) В доверенности указать максимально подробно

Спасибо за подробную инструкцию.
Вернусь и буду пробовать. А то эти странные люди из банка мне просто присылают отписки. Я спрашиваю, как открыть карту, если нет справки НФДЛ-2, в ответ: несите справку, несите другой удостоверяющий личность документ и т.д. Роботы, словом.
  • 0

#566
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
На ВДНХ на прошедшей неделе проходил фестиваль сладостей. На самом деле одно название "фестиваль". Но зато как мы удивились, когда обнаружили стенд "Рахата"! Купили пару киллограммов наших любимых шоколадно-вафельных батончиков. С продавщицей практически расцеловались. Дома ели конфеты и плакали :)
  • 0

#567
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Дома ели конфеты и плакали :)

Как мало нужно нью-москалям для счастья! :D
  • -1

#568
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Особо вроде никто не издевался. Просто вам на 26 странице аж два человека пытались ответить, вы игнорируя их ответы еще раз пишите тоже самое.


Извиняюсь, теперь все встало на свои места!
я не видела ответов на 26 странице ))) (вот тундра!), это потом повторно отправилось собщение, так как с айфона отправляла))) и соот-но ответы видела только после второго сообщения, а в уведомлени обычно не заглядываю.... сорри за отнятое время, спасибо за ответы.
  • 0

#569
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

На ВДНХ на прошедшей неделе проходил фестиваль сладостей. На самом деле одно название "фестиваль". Но зато как мы удивились, когда обнаружили стенд "Рахата"! Купили пару киллограммов наших любимых шоколадно-вафельных батончиков. С продавщицей практически расцеловались. Дома ели конфеты и плакали :)

Я каждому кто приезжает к нам в гости, заказываю "Рахатовские конфеты", а именно карамельки: "Зайка", "Кузнечик", "Коралл". Обожаю их. А еще здесь подсела на Чебоксарские конфеты фабрики "Акконд". Благо фирменный магазин в шаговой доступности. Сладкоежка... ;) Интересно, продаются ли на постоянной основе конфеты фабрики "Рахат" на ВДНХ?

Сообщение отредактировал Fatiniya: 13.03.2013, 11:32:47

  • 0

#570
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Доброго времени суток, товарищи москвичи! Срочно надо передать документ из Москвы в Алмату, никто в ближайшие дни не едет?
  • 0

#571
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А еще здесь подсела на Чебоксарские конфеты фабрики "Акконд". Благо фирменный магазин в шаговой доступности. Сладкоежка... ;)

Украинские Бонжур обалденно вкусные. Прям невозможно остановиться пока не кончится коробка. :idea:

Изображение
  • -1

#572
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Доброго времени суток, товарищи москвичи! Срочно надо передать документ из Москвы в Алмату, никто в ближайшие дни не едет?

В пятнцу вечером ребята летят в Алмату из Москвы.
Передать документы удобнее всего в Крокус Экспо 14 марта. +7 903 201 45 69
  • 0

#573
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Доброго времени суток, товарищи москвичи! Срочно надо передать документ из Москвы в Алмату, никто в ближайшие дни не едет?

В пятнцу вечером ребята летят в Алмату из Москвы.
Передать документы удобнее всего в Крокус Экспо 14 марта. +7 903 201 45 69

Ой, спасибо огромное. Было бы чудно. выручили, а к кому обратиться?
  • 0

#574
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Александр
сегодня я тоже в Крокусе до 18.00

Сообщение отредактировал Mulukin: 13.03.2013, 17:16:33

  • 0

#575
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Александр
сегодня я тоже в Крокусе до 18.00

ОК, спасибо, обязательно свяжемся
  • 0

#576
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Александр, спасибо Вам огромное за помощь (переданную батарейку от ноута). Надеюсь мы Вас не сильно обременили и потревожили своей просьбой!?
Еще раз спасибо!
  • 0

#577
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А еще здесь подсела на Чебоксарские конфеты фабрики "Акконд". Благо фирменный магазин в шаговой доступности. Сладкоежка... ;)

Украинские Бонжур обалденно вкусные. Прям невозможно остановиться пока не кончится коробка. :idea:

Спасибо, обязательно попробую.
  • 0

#578
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ищу работу в Москве, в связи с переездом в данный город из Алматы. Последний опыт работы Директор филиала, Директор регионального представительства. Возраст 42 года.
  • 0

#579
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Интересно, продаются ли на постоянной основе конфеты фабрики "Рахат" на ВДНХ?


Нет, продавщица сказала нам, что вот только на ярмарки иногда приезжают. А официально нет нигде постоянного сладкого представительства :(

Хотя на самом деле я не могу жаловаться на красный октябрь :) Они на мой взгляд ничем не хуже. Просо у рахата есть любимые, которых нет у других производителей

А еще после прошлого лета в Киеве мы полюбили рошеновские "Тублерончики" и всевозможную нугу
  • 0

#580
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ищу работу в Москве, в связи с переездом в данный город из Алматы. Последний опыт работы Директор филиала, Директор регионального представительства. Возраст 42 года.


Ну всё, на все.кз написали - считай работа в кармане :)

Поищите лучше через HH.RU
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.