Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#581
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Интернет-образ Москвы и москвича по версии Яндекса.

https://company.yand.../moscow.xml#top


Самое популярное слово на букву "Х" в Интернет-букваре Москвы и области по версии Яндекса получилось "Химки", а на букву "У" - "Утконос". "Москва" оказалась на своём положенном месте с буквой "М", а "ЦИАН" (www.cian.ru/) побил "Царицыно".

В запросах интернет пользователей из других регионов Москва и Подмосковье оказались на первом месте. В компанию самых любопытных вошли соседние области и Калмыкия с Камчаткой.

Из двух десятков радиостанций Москвы москвичи чаще всего ищут "Эхо Москвы", из банков Москвы "Банк Москвы", из газет Москвы "Московский Комсомолец".

Среди запросов на "цветную" тему в тройку лидеров вошли "Киностар Белая дача", кустарник "спирея серая" и "чёрный список работодателей Москвы".

В отличие от других регионов РФ, в Москве через интернет чаще спрашивали про отключение горячей воды, полнолуние и температуру в квартире. В зимнее время их больше интересует, как проехать к Матроне Московской, а летом в монастырь "Оптина Пустынь". Набор "почему не заходит в контакт?" популярен вне времени и пространства. Вопрос "228 что это" пользователей из Москвы интересует не меньше, чем кто такой "наркоман Павлик". Среди конструкций "что это", "кто это" и "как это" "Ты кто такой? Давай, до свидания!" тоже попал в топ.

Качать рефераты жители Москвы и Подмосковья предпочитают гуманитарные, из которых история их интересует больше всего. Среди конкретных тем на первом месте "Здоровый образ жизни".

За неделю город и пригород посылает в сеть более полумиллиона запросов со словом "закон". Это такие широко известные законы как: закон о защите прав потребителей, закон о тишине в Москве, закон Ома и закон джунглей.

Среди слов "билет" 58% уходит на транспорт, 12% на экзамен, 9% на лотерею и 13% на культурные мероприятия. Кино билетов досталось только 0,5%. Самое большое место в культурной жизни столицы занимает Большой театр.

Высшее место из цветов занимают розы. Красные тюльпаны, белые тюльпаны и жёлтые "символы разлуки" только на втором месте. Букет из конфет чуть ли не каждый первый.

Стереотип, что тяпнуть "беленькой" исконно русская алкогольная черта москвичами разбивается на раз-два. Здесь пьют вино красненькое, мохито зелёненькое и пиво светленькое.

В Москве жизненно необходимо доехать до работы до конца рабочего дня, поэтому здесь всегда спасает метро и электричка, оставляя трамвай и троллейбус как транспорт шаговой доступности туристам, пенсионерам и кварталам в 10-15 минут езды до первого и второго.

Кроме путешествий по Европе, москвичей и обитателей области чаще всего тянет в Санкт-Петербург, Тверь, Серпухов и Сергиев Посад.

Собак любят в столице и округе чуть больше, чем кошек. Их хотят продать в 4,5 раза чаще, чем отдать, а кошек - всего в 1,4 раза. Из кошачьих популярен больше всего "котенок по имени гав смотреть онлайн".

Квартирный вопрос и вечные пробки настолько замучили москвичей, что больше всего они желают продать недвижимость и купить автомобиль.

В свободное от интернета время обитатели Москвы очень любят вкусно и разнообразно готовить. Самые распространённые рецепты, которые ищутся во всемирной сети - это сырники, драники и шарлотка.

:)
  • 0

#582
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Народ, москвичи, помогите плиз! Извините, если не там вопрос задаю, перенаправьте если что!!! Семья брата в Москву переезжает, вернее брат уже там, а в конце месяца как дети на каникулы выйдут, то и семью туда забирает. Подскажите, где в Москве купить хорошие коляски, вроде, говорят, что в Москве дешевле, но брат посмотрел, говорит дорого. Ведь, в Москве, наверное, тоже есть как супер дорогие магазины, так и места где можно купить этот же товар, но в разы дешевле, кто знает такие места, напишите плиз. С/у Лейла.

Сообщение отредактировал Lek@84: 14.03.2013, 10:36:58

  • 0

#583
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Все китайское в Алматы можно купить дешевле. Мне так кажется. Но я с детьми не пересекаюсь, как на самом деле - не знаю.
Если следовать логике, то может быть дешевле в МО, т.к. там дешевле аренда. А так, в Москве даже спирт не продается в аптеках, как выяснилось недавно )))
  • 0

#584
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Детское смотрите через инет магазины.
Я коляску немецкую в Ашане брала.
Можно ввести в гугл название и будет вам счастье. Фирменные в Москве дешевле Алматы.
  • 1

#585
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А так, в Москве даже спирт не продается в аптеках, как выяснилось недавно )))

Потому-что здесь не продаётся дешёвая водка по 30 рублей (150 тенге) как в Казахии. :)
  • 0

#586
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Детское смотрите через инет магазины.
Я коляску немецкую в Ашане брала.
Можно ввести в гугл название и будет вам счастье. Фирменные в Москве дешевле Алматы.

Спасибо большое, интересуют именно фирменные коляски!
  • 0

#587
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А детский рынок на Савёловском?
  • 0

#588
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Спасибо большое, интересуют именно фирменные коляски!

ищите в интернете, на много проще чем по рынкам и тц бегать.
вот, для начала:
http://www.avito.ru/...детские коляски
http://market.yandex...iser=1&how=rorp
  • 1

#589
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А детский рынок на Савёловском?

Хороший выбор.
У некоторых компаний которые та представлены есть сайт, можно прицениться, узнать наличие.
Там самый богатый выбор зимних комбезов!
  • 0

#590
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А так, в Москве даже спирт не продается в аптеках, как выяснилось недавно )))

Потому-что здесь не продаётся дешёвая водка по 30 рублей (150 тенге) как в Казахии. :)


Ага. Потому младое племя заливается Ягой и Балтикой-9.
  • 0

#591
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ага. Потому младое племя заливается Ягой и Балтикой-9.

Да, спроса на водку среди молодых нет, тем более, что основные потребители сего, как я вижу, советское поколение за 50 лет. Но дело не в этом. В аптеках престали продавать пузырьки три года назад, когда с 1 января резко подняли по стране акцизы на спирт и водку, и ввели минимальную цену на онные. Кстати, одна из главных обидок Казахстана по ТС, что ему в РФ блокируют экспорт дешёвого пойла.
  • 1

#592
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ага. Потому младое племя заливается Ягой и Балтикой-9.

Да, спроса на водку среди молодых нет, тем более, что основные потребители сего, как я вижу, советское поколение за 50 лет. Но дело не в этом. В аптеках престали продавать пузырьки три года назад, когда с 1 января резко подняли по стране акцизы на спирт и водку, и ввели минимальную цену на онные. Кстати, одна из главных обидок Казахстана по ТС, что ему в РФ блокируют экспорт дешёвого пойла.

Зато сам Казахстан поприжал поставки недорогой, но качественной продукции из Белоруссии, ибо народ перестал брать дорогую и менее качественную местную. Ведь для поддержки отечественного производителя одного патриотизму не достаточно. И тщетно потом все старались выловить глазом среди пачек с маслом замечательное сливочное масло "Савушкино"...

Кстати, в Москве попался только творог (зернёный) и сметана. Очень вкусные. Кто-нить встречал масло?
  • 1

#593
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А так, в Москве даже спирт не продается в аптеках, как выяснилось недавно )))

Потому-что здесь не продаётся дешёвая водка по 30 рублей (150 тенге) как в Казахии. :)

Вообще нигде спирт не продается!? Но как же без него в домашней аптечке!? Я им например обрабатываю ножнички детские, щипчики и т.д. перед использованием.
Так это что получается, нам нужно будет с КЗ везти несколько бутыльков со спиртом для домашней аптечки!??? Надо будет занести в список необходимых покупок для переезда )))

Сообщение отредактировал Ева 84: 18.03.2013, 11:50:06

  • 0

#594
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



А так, в Москве даже спирт не продается в аптеках, как выяснилось недавно )))

Потому-что здесь не продаётся дешёвая водка по 30 рублей (150 тенге) как в Казахии. :)

Вообще нигде спирт не продается!? Но как же без него в домашней аптечке!? Я им например обрабатываю ножнички детские, щипчики и т.д. перед использованием.
Так это что получается, нам нужно будет с КЗ везти несколько бутыльков со спиртом для домашней аптечки!??? Надо будет занести в список необходимых покупок для переезда )))


Только как раствор борной и еще какой-то там кислоты
  • 0

#595
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Спирт, говорят, только 5 литровыми емкостями. А вот где - неизвестно. И у Брынцалова что-то есть. Это одна аптека на ... Не помню, на юге, зеленая ветка, кажется.
  • 0

#596
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вообще нигде спирт не продается!? Но как же без него в домашней аптечке!? Я им например обрабатываю ножнички детские, щипчики и т.д. перед использованием.
Так это что получается, нам нужно будет с КЗ везти несколько бутыльков со спиртом для домашней аптечки!??? Надо будет занести в список необходимых покупок для переезда )))

Везти ничего не нужно, помимо разных спиртовых растворов, есть ещё салфетки по 1 руб. штука.Изображение

Сообщение отредактировал klick: 18.03.2013, 14:52:45

  • 1

#597
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Да уж, салфетки для внутреннего употребления действительно проблематично использовать :) .
Если только в Спрайт или Колу бросать - как пакетик с чаем - получится аля джин-тоник или виски с колой))

В Алмате нравились (исключительно в целях дезинфекции :idea: ) флаконы со спиртом в виде спрэя.
  • 2

#598
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кстати, в Москве попался только творог (зернёный) и сметана. Очень вкусные. Кто-нить встречал масло?

Я, честно, не присматривался, но дома постоянно такое.
http://www.utkonos.ru/item/1106772/
Мне кажется ТС для Казахстана был по-большей части сразу не выгоден по экономическим причинам, а с точки зрения безопасности для РФ открытые границы на юге вообще медленная смерть, учитывая казахстанских наркососедей.

Сообщение отредактировал klick: 18.03.2013, 15:03:26

  • 0

#599
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да уж, салфетки для внутреннего употребления действительно проблематично использовать :) .
Если только в Спрайт или Колу бросать - как пакетик с чаем - получится аля джин-тоник или виски с колой))

В Алмате нравились (исключительно в целях дезинфекции :idea: ) флаконы со спиртом в виде спрэя.

Я думаю пузырьки со спиртом это последнее наследие совка, когда такого понятия как одноразовое вообще просто не существовало.
  • 0

#600
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Вообще нигде спирт не продается!? Но как же без него в домашней аптечке!? Я им например обрабатываю ножнички детские, щипчики и т.д. перед использованием.
Так это что получается, нам нужно будет с КЗ везти несколько бутыльков со спиртом для домашней аптечки!??? Надо будет занести в список необходимых покупок для переезда )))

Везти ничего не нужно, помимо разных спиртовых растворов, есть ещё салфетки по 1 руб. штука.Изображение

Вы будете смеяться, но я в этом вопросе "савок", для обработки детских ножничек признаю только в жидком виде сей продукт. А УФ лампы для обработки маникюрных принадлежностей в салонах красоты не то что доверия не вызывают, а даже пугают. Прихожу в салон и всегда требую дополнительной обработки инструментов спиртом. Наверное это уже пунктик какой то. А вот спрей про который писала Мона вообще чудо, спасает на прогулках с ребенком, особенно когда нет возможности помыть руки с мылом )))
Вывод один-повезем от сюда спирт в белокаменную ))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.