Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#601
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Салфетки влажные, можно сказать мокрые. Вам для детских ножниц хватит с лихвой и для недетских тоже.
  • 0

#602
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
По поводу спирта действительно в России засада. Жаль, не знала, что в аптеках не купишь этиловый спирт, как в Казахстане, захватила бы. Мне вот для настойки надо 100%-ный медицинский спирт - а нету.
  • 0

#603
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я честно пыталась мезороллер обработать салфеткой. Это не наш метод. Вещь все же 50 долл стоит и тупые иглы не приветствуются. Нужен просто спирт, без дополнительных текстильных включений.
  • 0

#604
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня с цитированием плохо, напишу так.
Клик, ТС не предполагает открытых границ. Ни в коем случае. Между КЗ и РФ есть граница, только таможенное пространство общее.
  • 0

#605
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ну вот, помимо конфет рахатовских, по которым скучают наши "бывшие" еще и спиртом аптечным можно список пополнить ))))))
  • 0

#606
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

У меня с цитированием плохо, напишу так.
Клик, ТС не предполагает открытых границ. Ни в коем случае. Между КЗ и РФ есть граница, только таможенное пространство общее.

В общем таможенном пространстве нет внутренних таможенных границ, со всеми вытекающими... А погран. контроль - он и есть погран. контроль.
  • 2

#607
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну вот, помимо конфет рахатовских, по которым скучают наши "бывшие" еще и спиртом аптечным можно список пополнить ))))))

Ну нету никакой разницы между салфеткой одноразовой и точно таким же ватным тампоном. Здесь даже Рахатовские сладости можно понять, хотя на каждый вкус и цвет фламастеров не напасёшься.
  • 0

#608
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я честно пыталась мезороллер обработать салфеткой. Это не наш метод. Вещь все же 50 долл стоит и тупые иглы не приветствуются. Нужен просто спирт, без дополнительных текстильных включений.

Вы же понимаете ради этого никто не будет снижать акцизы до уровня Казахстана. Проще подобрать другой антисептик.
  • 0

#609
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У меня с цитированием плохо, напишу так.
Клик, ТС не предполагает открытых границ. Ни в коем случае. Между КЗ и РФ есть граница, только таможенное пространство общее.

Я как раз об этом.
  • 0

#610
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


У меня с цитированием плохо, напишу так.
Клик, ТС не предполагает открытых границ. Ни в коем случае. Между КЗ и РФ есть граница, только таможенное пространство общее.

В общем таможенном пространстве нет внутренних таможенных границ, со всеми вытекающими... А погран. контроль - он и есть погран. контроль.

уважаемый Клик говорил об открытых границах. Они закрыты. Нет только таможенных пошлин. Т.е. виртуально общее пространство в плане перемещения товаров, но физически - разделенное границами.

[а с точки зрения безопасности для РФ открытые границы на юге вообще медленная смерть, учитывая казахстанских наркососедей.


  • 0

#611
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Я честно пыталась мезороллер обработать салфеткой. Это не наш метод. Вещь все же 50 долл стоит и тупые иглы не приветствуются. Нужен просто спирт, без дополнительных текстильных включений.

Вы же понимаете ради этого никто не будет снижать акцизы до уровня Казахстана. Проще подобрать другой антисептик.

Остальные портят инструмент)))
Спирт есть в медучреждениях.
  • 0

#612
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


У меня с цитированием плохо, напишу так.
Клик, ТС не предполагает открытых границ. Ни в коем случае. Между КЗ и РФ есть граница, только таможенное пространство общее.

Я как раз об этом.

Виртуальное общее. Все грузы, люди досматриваются. Качество досмотра - дело другое. Свободного перетекания "товаров" и товаров между странами нет.
  • 0

#613
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну вот, помимо конфет рахатовских, по которым скучают наши "бывшие" еще и спиртом аптечным можно список пополнить ))))))


А что кнеужели были вкусными ?И зачем вам спирт)))
  • -1

#614
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



У меня с цитированием плохо, напишу так.
Клик, ТС не предполагает открытых границ. Ни в коем случае. Между КЗ и РФ есть граница, только таможенное пространство общее.

Я как раз об этом.

Виртуальное общее. Все грузы, люди досматриваются. Качество досмотра - дело другое. Свободного перетекания "товаров" и товаров между странами нет.

В аэропортах - да, стандартный досмотр, что до ТС, что после.
А вот масса других границ - где пересечение на авто - тут раньше "шманали" всяко-разно. А сейчас, бывает, только паспортный контроль.
Речь, конечно, не о том, что Казахстан после вступления в ТС прям-таки стал транзитным коридором для всякого рода нехороших товаров. Но всё же....
  • 0

#615
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

уважаемый Клик говорил об открытых границах. Они закрыты. Нет только таможенных пошлин. Т.е. виртуально общее пространство в плане перемещения товаров, но физически - разделенное границами.

Я говорю об отсутствии таможенной проверки. Фактически граница между Кз и РФ ничем не отличается от границы между субъектами РФ, за исключением паспортного контроля, что для нас совсем нехорошо учитывая, что у РФ нет общей границы со странами Средней Азии.
  • 0

#616
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Все грузы, люди досматриваются. Качество досмотра - дело другое. Свободного перетекания "товаров" и товаров между странами нет.

Вот Первый Канал с Вами не согласен.
На российско-казахстанской границе закрылись все таможенные посты

http://www.1tv.ru/news/polit/179685
  • 0

#617
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Все грузы, люди досматриваются. Качество досмотра - дело другое. Свободного перетекания "товаров" и товаров между странами нет.

Вот Первый Канал с Вами не согласен.
На российско-казахстанской границе закрылись все таможенные посты

http://www.1tv.ru/news/polit/179685

досмотр грузов есть, если вы о грузах. досмотр не таможенный, а пограничный.
  • 0

#618
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Все грузы, люди досматриваются. Качество досмотра - дело другое. Свободного перетекания "товаров" и товаров между странами нет.

Вот Первый Канал с Вами не согласен.
На российско-казахстанской границе закрылись все таможенные посты

http://www.1tv.ru/news/polit/179685

досмотр грузов есть, если вы о грузах. досмотр не таможенный, а пограничный.

Куда вы смотрите, я не понимаю? Грузы досматривает таможня, а таможни нету. Ой!
  • 0

#619
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Наверное разный подход к контролю физ лиц ( которые на своей машине, в автобусе и на поезде ) , и грузы коммерческие ( фуры , вагоны и тп).
Про первых не знаю - летаю самолетом , там нет досмотра ни при вылете , ни при прилете. Кроме конечно безопасности.
Коммерческие грузы - вагоны и фуры , на границе точно не достматриваются. ( если это не транзитные из дальнего зарубежья) . Можно конечно попасть под какую то спец операцию , по борьбе с контрабандой или еще с чем , но это исключение. Или это беспредел на местах. У нас грузы раз в неделю идут , на границе не проверяют. Только отметку о пересечении границы где то ставят , не то в талоне , не то в CRM ( точно не скажу , но если кому интересно - уточню у наших логистов) .
  • 0

#620
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
у знакомых. при пересечении границы на машине, погранцы осматривали содержимое машины, объясняя поиском наркоты и оружия.

Сообщение отредактировал flexyme: 19.03.2013, 17:25:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.