Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#521
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

День добрый, подскажите такую вещь: подруга, которая ИГ (иностранный гражданин - а точнее гражданка Казахстана) в случае, если меня зарегистрирует в своей московской квартире:
1) как растет(изменяется) оплата комунальных услуг, если газ, свет и вода по счетчикам - увеличиваются ли дополнительно затраты на содержание жилья; 2) для того чтоб ей меня выписать в моем присутствии, нужно ли мне показывать сразу возможность прописаться где то в другом месте, вопрос второй сам понимаю что бредовый, т.к. знаком с правилами миграционного учета, и знаю что сняться с регистрации по одному месту проживания и встать на регистрацию по другому месту проживания с разбегом в 7 дней абсолютно не проблема, но хочется все аспекты услышать - ее напугали при продаже квартиры, т.к. там был ребенок и его необходимо было при выезде сразу регистрировать в другом месте (т.к. у ребенка обязательное долевое участие по месту его регистрации) и щас подруга ее подмосковная масла в огонь подлила, мол типа "тут никто никого не прописывает" - развенчайте мифы, плизззз


Как-то путанно вы вопрос задаёте... Всё в куче. Попробуем разобрать

1) При временной или постоянной регистрации растет плата за ЖКХ по услугам платежи по которым рассчитываются по нормативам на человека - горячая, холодная вода, водоотпуск, газ и электричество. Если стоят счетчики то никак не увеличивается кроме естесственного роста потребления объема услуг и соответственно оплаты за них.

2) Чтобы выписать совершеннолетнего с места проживания нужно его согласие а не только требование владельца квартиры. Взрослого гражданина можно выписать в никуда, но по прибытии на место жительства в течение 7 дней он/она обязан уведомить органы ФМС о своем прибытии и получить штамп в паспорт.
Несовершеннолетнего (любого, хоть даже ребенка квартиранта) нельзя выписать с места проживания без официального решения районного органа опеки. Для этого нужно предоставить договор о покупке другого жилья где будет жить ребенок. Исполнение этого требования не зависит от того ребенок является собственником или просто зарегистрирован по месту проживания. Все эти требования не имеют отношения к месту пребывания, которое по сути своей временное и прекращается по истечении срока на который её выдают.

Посторонних людей на постояннку действительно никто не регистрирует. Выписать их даже по суду крайне сложно.

* Вообще такие вопросы лучше задавать на российских форумах по регистрации и соблюдению Жилищного кодекса РФ. Или сразу юристу. Нет ничего специфичного для Москвы в таких ситуациях.

Сообщение отредактировал Axl: 26.02.2013, 17:32:06

  • 1

#522
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Посторонних людей на постояннку действительно никто не регистрирует. Выписать их даже по суду крайне сложно.


Да была б речь о посторонних - я б даже не заикался :-) двеннадцать лет общаемся - в гости друг к другу ходим :-) спасибо за обширный ответ
  • 0

#523
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
Поделитесь, плиз, кто знает, как школу подобрать сыну. В сентябре в 8 класс. Посоветуйте уч заведение с качественным образованием.
  • 0

#524
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кто здесь?!?! (с)

Сообщение отредактировал Кобаяши: 27.02.2013, 11:43:34

  • 2

#525
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Поделитесь, плиз, кто знает, как школу подобрать сыну. В сентябре в 8 класс. Посоветуйте уч заведение с качественным образованием.

http://www.schoolotz...e-shkoly-moskvy
  • 0

#526
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, кто-нибудь летит из Алматы в Москву? Мне необходимо передать лекарство.
  • 0

#527
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ребята, кто-нибудь летит из Алматы в Москву? Мне необходимо передать лекарство.

Вылетаю из Алмты в Москву 7го марта вечерним Эир Астана.
Звоните +7 777 216 2006
Александр
  • 0

#528
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Посторонних людей на постояннку действительно никто не регистрирует. Выписать их даже по суду крайне сложно.

А как же я? :)
По суду - сказали, что не проблема при наличии договора. У меня до такого не доходило (ТТТ).
Солнц, сочувствую метаниям подруги. Попробуйте ее убедить по-другому - пропишите в алматинской квартире кого-нибудь из ее родных. Будете квиты в чем-то
  • 1

#529
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Спасибо, уважаемые, за Ваши советы

Вопросик - бартер :-) есть у кого нибудь хорошая скидка на Московское такси ? Могу махнуться на Воронежскую скидку - наездил сам и друзья - знакомые помогли, что теперь "три копейки" в любой конец города - кто мотается по вопросам строительства или к родственникам в Воронеж очень пригодиться, ну а мне Мск актуально как никогда, вещи перевезти - знакомых напрягать не хоца :-) в общем номер телефона такси в Мск + номер карты скидки мне махнем на номер телефона такси в Врн + номер скидки to You - ЛС рулит
  • 0

#530
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто здесь?!?! (с)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: да-да-да!
  • 0

#531
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Кто здесь?!?! (с)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: да-да-да!

Просто товарищ фром Караганда не читает ответов на собственные вопросы. Тупо постит одно и тоже на каждой странице. Я даже не уверен, что она спрашивает не о школе в Караганде. :faceoff:
  • 0

#532
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ребята, кто-нибудь летит из Алматы в Москву? Мне необходимо передать лекарство.

Вылетаю из Алмты в Москву 7го марта вечерним Эир Астана.
Звоните +7 777 216 2006
Александр

Мулюкин светоч Мира и Добра! Практически Святой! :rotate:
  • 0

#533
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений



Кто здесь?!?! (с)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: да-да-да!

Просто товарищ фром Караганда не читает ответов на собственные вопросы. Тупо постит одно и тоже на каждой странице. Я даже не уверен, что она спрашивает не о школе в Караганде. :faceoff:

Сорри, товарищи, зачем так опускать то?!?! Реально хочу сына перевезти. ищу школу, ранее, когда была еще в Караганде, многое представляла не так. Шерстила инет, сейчас, по отзывам местного населения поняла, что лучше старым проверенным методом идти, спросить у народа. Я нарушила правила форума? Не хотите отвечать не надо, за чем смеяться то?
  • 0

#534
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений


Поделитесь, плиз, кто знает, как школу подобрать сыну. В сентябре в 8 класс. Посоветуйте уч заведение с качественным образованием.

http://www.schoolotz...e-shkoly-moskvy

Спасибо большое.
  • 0

#535
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Ребята, кто-нибудь летит из Алматы в Москву? Мне необходимо передать лекарство.

Вылетаю из Алмты в Москву 7го марта вечерним Эир Астана.
Звоните +7 777 216 2006
Александр

Мулюкин светоч Мира и Добра! Практически Святой! :rotate:

Ну да ... и забыл добавить - скромняга.... ;)
  • 0

#536
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Кто здесь?!?! (с)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: да-да-да!

Просто товарищ фром Караганда не читает ответов на собственные вопросы. Тупо постит одно и тоже на каждой странице. Я даже не уверен, что она спрашивает не о школе в Караганде. :faceoff:

Сорри, товарищи, зачем так опускать то?!?! Реально хочу сына перевезти. ищу школу, ранее, когда была еще в Караганде, многое представляла не так. Шерстила инет, сейчас, по отзывам местного населения поняла, что лучше старым проверенным методом идти, спросить у народа. Я нарушила правила форума? Не хотите отвечать не надо, за чем смеяться то?

Мира не обижайтесь, ветка то "московская", юмор у "них-москвичей" у всех такой ))))))))))))))
На самом деле Москва "резиновая" и сколько там школ тяжело даже представить. Так вот Вам правильнее было в вопросе озвучить район проживания и т.д., и от этого плясать. Или у Вас приоритет школа и возле нее потом будете "строить" свою новую жизнь - квартира, работа, и т.д. Да и указав квадрат поиска школы территориально, думаю, Вам бы много чего порекомендовали. Получилось бы более информативнее.
Люди тут добрые, подскажут, порекомендуют, совет мож какой дадут, просто чуть больше конкретики и все. Как говорится-ВЭЛКАМ!!!!!!!!!

  • 0

#537
МираКараганда

МираКараганда
  • Гость
  • 40 сообщений
:), спасибо Ева84, я с ноября в Москве, работаю, сына только в этом году собираюсь перевозить. В том то и дело обратилась за советом, так как здесь все по разному говорят и отзывам в интернете не особо верю. Живу на юго западе, но если школа хорошая будет в другом районе готова там определяться с квартирой. Но честно, уже не рада, что обратилась. И с юмором местным сталкивалась, здесь скорее всего юмор москвичей в кавычках. Спасибо за человеческое объяснение, спасибо.
  • 0

#538
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

///есть у кого нибудь хорошая скидка на Московское такси ? |||


на такси никто не ездит ? все на метро ? :-)
  • 0

#539
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ева 84, вы сама человечная на этой ветке, отрадно! :beer: МираКараганда, что же вы такая стрессонеустойчивая))) в Москве-то)))))) а теперь посотрте нашими глазами на весь это диалог( как бы диалог) вам самой не смешно. вот лично я ржу))))))без всяких там предвзятых отношении к вам..когда я перевозила сына, я понимала какой район мне нужен, вот плясала от печки т.е. от квартире расположенной близко от школы. опять 8 класс.....по своему знаю, если приорететом для меня была физика-математика-английский, то и искала я соответственно.
  • 1

#540
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


///есть у кого нибудь хорошая скидка на Московское такси ? |||


на такси никто не ездит ? все на метро ? :-)

еще вариант-собственная машина :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.