Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2681
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Я на прошлой неделе такой забрал в ФМС - не было у меня ни постоянной ни временной регистрации.

Сколько времени вам паспорт делали ?

 

30 дней. Причем на подачу заявления привел собственника жилья, который подтвердил что готов дать постоянную регистрацию. Не помогло. Инспектор сказала что сначала паспорт, потом регистрация.


  • 0

#2682
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

30 дней. Причем на подачу заявления привел собственника жилья, который подтвердил что готов дать постоянную регистрацию. Не помогло. Инспектор сказала что сначала паспорт, потом регистрация.

На подачу на паспорт вообще собственник не нужен.

Я за 10 дней получила первый паспорт после получения гражданства РФ.


  • 0

#2683
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

На подачу на паспорт вообще собственник не нужен.

Да я знаю. Речь шла  о том, чтоб сразу в новый паспорт поставить постоянную регистрацию.

Я за 10 дней получила первый паспорт после получения гражданства РФ.

Это не первый паспорт был. Второй.


  • 0

#2684
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Это не первый паспорт был. Второй.

А ну тогда понятно...


  • 0

#2685
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А по-моему срок изготовления первичного паспорта 30 дней и есть. они же запрос отправляют в КЗ.

Суть в том, что Вам паспорт вообще без всякой регистрации сделают.

Я на прошлой неделе такой забрал в ФМС - не было у меня ни постоянной ни временной регистрации.

 

Это логично :) , без гражданского паспорта какая регистрация, вопрос был в том что как сделать регистрацию в Москве. Не дорого.


  • 0

#2686
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

как сделать регистрацию в Москве. Не дорого.

У меня лично слова "регистрация в Москве" и "недорого" не складываются в одном предложении  :rotate:  Для примера: нам в Невском районе Петербурга предлагали постоянную регистрацию в коммуналке (!!!!) на троих за 200 тыщ (отказались. Ибо такие левые регистрации чреваты). Понятно, не тенге. Думаю в Москве подороже будет. Мое личное мнение - попытаться найти собственника, готового вас зарегистрировать. НО! Обязательное условие (когда такого человека найдете) идти с ним в ФМС и ЛИЧНО заполнять заявление. И деньги отдавать только после того, как в окошке получите паспорта с регистрацией. Повторюсь! Только в ФМС! А кстати... неужели и с временной регистрацией в Москве так-же сложно? Она делается за 15 мин. у паспортиста... здесь это делают очень многие собственники.


  • 1

#2687
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

делается за 15 мин. у паспортиста... здесь это делают очень многие собственники.

Про временную не знаю, а постоянная у паспортиста не делается, и в ОВД тоже - только через МФЦ - 10 дней.

МУ делают тоже через МФЦ - это да 15 минут и готово.


  • 0

#2688
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

и в ОВД тоже

Через "госуслуги" делается. Они же тут со всех телевизоров это продвигают. А в явочном порядке да, только в МФЦ.


  • 0

#2689
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Про временную не знаю, а постоянная у паспортиста не делается

Да, я про временную и говорил.


  • 0

#2690
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

и в ОВД тоже

Через "госуслуги" делается. Они же тут со всех телевизоров это продвигают. А в явочном порядке да, только в МФЦ.

 

Там все завязано так с этими госуслугами, чтобы полностью пользоваться этим сайтом, нужно профиль подтвердить - а это снилс, для снилса - нужна прописка, вообщем я сначала сделала регистрацию через МФЦ, потом поменяла данные СНИЛС, потом подтвердила профиль.

Загранпаспорта оформляла через госуслуги - понравилось, еще и скидка на госпошлину приличная такая.


  • 0

#2691
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я про российкие регистрации.  Трижды в разных городах РФ приходилось оформлять регистрацию (не МУ), в том числе  имею её  в Москве. Читаю ваши посты, вспоминаю процесс - и как-то грустно.   Всё так туго и затянуто ((   

В РК этот процесс прям идеален. Приходилось прописывать  на свою жилплощадь человека в Миграционной службе в ЦОНе.  Некоторые формальности с документами и через несколько минут - иди получай адресную справку в терминале.  ИМХО.


  • 2

#2692
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Там все завязано так с этими госуслугами, чтобы полностью пользоваться этим сайтом, нужно профиль подтвердить - а это снилс, для снилса - нужна прописка,

Ага. Именно поэтому мы СНИЛС еще на этапе РВП сделали. И насчет этого сайта - прям зла не хватает! Мало того что он глючный, так еще и интерфейс мягко говоря неудобный. И (судя по сообщениям) 80% услуг на этом сайте делается вручную. Например, когда подаете на ту же регистрацию: сначала заявление проверяется автоматом, а потом становится в очередь на проверку живым сотрудником и процесс может растянуться на дни... подозреваю, что в случае Москвы и неделя не предел! 


  • 1

#2693
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ага. Именно поэтому мы СНИЛС еще на этапе РВП сделали. И насчет этого сайта - прям зла не хватает! Мало того что он глючный, так еще и интерфейс мягко говоря неудобный. И (судя по сообщениям) 80% услуг на этом сайте делается вручную. Например, когда подаете на ту же регистрацию: сначала заявление проверяется автоматом, а потом становится в очередь на проверку живым сотрудником и процесс может растянуться на дни... подозреваю, что в случае Москвы и неделя не предел!

CНИЛС я тоже сделала на этапе РВП, но поменялось все - и гражданство, и город проживания - просто меняла данные.

По загранпаспорту - сначала заполнила данные на сайте, потом оплатила госпошлину, через 20 дней пришло приглашение прийти с документами в МФЦ, загранпаспортами занимаются сотрудники ОВД, принесла оригиналы с копиями, они сверили и все, квитанцию об оплате не давала.

На следующий день пришло сообщение, что могу забрать паспорт.

Оба раза была в МФЦ по 5 минут.

Это я делала паспорта на 5 лет, с биометрическими посложнее - нужно записываться заранее на сайте и приходить строго по времени.


  • 0

#2694
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

По загранпаспорту - сначала заполнила данные на сайте, потом оплатила госпошлину, через 20 дней пришло приглашение прийти с документами в МФЦ, загранпаспортами занимаются сотрудники ОВД, принесла оригиналы с копиями, они сверили и все, квитанцию об оплате не давала. На следующий день пришло сообщение, что могу забрать паспорт.

Квест с загранником нам еще предстоит... Но спасибо, обнадежили! 20 дней это довольно быстро!


  • 0

#2695
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Квест с загранником нам еще предстоит... Но спасибо, обнадежили! 20 дней это довольно быстро!

Там еще выходные были, заполнила заявление на сайте 28 февраля, забрала готовый 26 марта, чуть меньше 30 дней.


  • 0

#2696
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

. И насчет этого сайта - прям зла не хватает! Мало того что он глючный, так еще и интерфейс мягко говоря неудобный. И (судя по сообщениям) 80% услуг на этом сайте делается вручную. Например, когда подаете на ту же регистрацию: сначала заявление проверяется автоматом, а потом становится в очередь на проверку живым сотрудником и процесс может растянуться на дни...

Нормально все работает. Подавал заявление на себя и детей, вечером подал - утром уже пришло приглашение к какой дате придти (3-5 раб. дня) и с какими документами. Пришли ко времени, показали оригиналы документов через 15 минут вынесли паспорт с печатью, а детям листки с постоянной регистрацией. Родственникам делали временную регистрацию через паспортистку ( тогда еще не был гражданином РФ), позвонили ей, договорились о встрече, мы с женой собственники даем согласие и родственники со своими паспортами, пол.часа на снятие копий подписание заявления. Через неделю паспортистка сама привезла справки о регистрации ( ей так было удобнее).

Квест с загранником нам еще предстоит...

С загранником также, написал заявление через сайт, назначили время и дату через 3 недели. Туда же на страницу пришла квитанция об оплате пошлины со скидкой, оплатил онлайн. Приехал к назначенному времени, проверили оригиналы документов, подписал заявление, отдал фото(на все про все 10-15 минут)...через неделю сказали приходить получать паспорт. У меня получилось ровно месяц. Подал заявление 16 февраля , а получил 16 марта , хотя можно было забрать 15.

Обязательное условие (когда такого человека найдете) идти с ним в ФМС и ЛИЧНО заполнять заявление.

А по другому и не получится, если делать официально, присутствие обоих сторон обязательно.
  • 0

#2697
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нормально все работает.

Зайдите сейчас на сайт и полюбуйтесь "веселой" надписью о перебоях в работе сайта. И такое каждый день. 

А по другому и не получится, если делать официально, присутствие обоих сторон обязательно.

Почему же не получиться? Читаем законы...

"Обязательным условием оформления регистрации является согласие собственника (всех собственников при долевой или совместной собственности), в связи с чем, необходимо присутствие собственников жилого помещения, правоустанавливающие документы на собственность, либо надлежаще заверенный документ, являющийся основанием для постоянного проживания (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего жилое помещение). Так что, воля ваша, что-то несуразное вы говорите...


  • 0

#2698
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Обязательным условием оформления регистрации является согласие собственника (всех собственников при долевой или совместной собственности), в связи с чем, необходимо присутствие собственников жилого помещения, правоустанавливающие документы на собственность, либо надлежаще заверенный документ, являющийся основанием для постоянного проживания (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего жилое помещение).

А ваше желание уже не учитывается да? Типа я собственник и могу кого хочу у себя прописать без его согласия?
  • 0

#2699
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Обязательным условием оформления регистрации является согласие собственника (всех собственников при долевой или совместной собственности), в связи с чем, необходимо присутствие собственников жилого помещения, правоустанавливающие документы на собственность, либо надлежаще заверенный документ, являющийся основанием для постоянного проживания (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего жилое помещение).

А ваше желание уже не учитывается да? Типа я собственник и могу кого хочу у себя прописать без его согласия?
В переводе на человеческий этот перл сайта «госуслуги» означает, что человек имеющий постоянную регистрацию в жилом помещении (не хозяин) может прописать туда еще кого—нибудь только с согласия владельца. При этом присутствие владельца не обязательно, достаточно нотариально оформленного согласия. Хотя странно. В законе написано что человек, не являющийся владельцем но имеющий постоянную регистрацию в помещении, может туда прописать только ближайших родственников, супруга/супругу.

Сообщение отредактировал Giacint: 05.04.2019, 03:07:00

  • 0

#2700
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста наикратчайший путь переезда из Алматы в ближайшее Подмосковье с получением паспорта РФ. 
Не раз слышал от знакомых, что можно быстрее получить паспорт РФ в том регионе, где сейчас идет программа переселения а затем перебраться в Москву.
Но так ли это хотел уточнить. Откуда лучше начать изучать этот вопрос. 
Спасибо всем за советы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.