Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2661
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

банк квартиру проверит и все будет хорошо и чисто

 

Не стоит тешиться этой иллюзией. Банку глубоко безразлично, хотя номинально проверка будет. Даже риэлторы (между собой) признают, что это абсолютно не гарантия чистоты сделки. Внутримкадовая вторичка слишком высоко ценится, чтобы даваться без рисков... Самый чистый вариант - первичная приватизация.


  • 0

#2662
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это правда, Банк не проверяет глубоко, он смотрит поверхностно. Банку главное получить клиента. Они пропускают даже заниженную стоимость, что в принципе не допустимо. Страховку завысят и все. По ипотеке могу проконсультировать, сами брали и телефон риэлтора мне еще в Алматы советовали, бывшую алматинку тоже могу дать в личку.

 

По поводу Подмосковья ближнего согласна, но это касается старых городков спутников, где устоялась инфраструктура. Химки, Видное, Одинцово и тд.  


  • 0

#2663
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

фух устрала я сегодня.... Вплотную сегодня начала смотреть вторичку через домклик. Я задолбалась, честное слово... Неужели за Мкад, впределах 5 км. от него, так все плохо? там же есть рядом школы/садики/магазины. На границе с Видным неплохие квартиры есть, можно найти по цене/качеству соответствие.

Короче, я окончательно запуталась, что мне надо... Надо вживую смотреть все-таки


  • 0

#2664
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

фух устрала я сегодня.... Вплотную сегодня начала смотреть вторичку через домклик. Я задолбалась, честное слово... Неужели за Мкад, впределах 5 км. от него, так все плохо? там же есть рядом школы/садики/магазины. На границе с Видным неплохие квартиры есть, можно найти по цене/качеству соответствие.
Короче, я окончательно запуталась, что мне надо... Надо вживую смотреть все-таки

Почему.. Мы живём даже дальше, школа в пешей доступности. С садами есть проблемы, это да. Всё переполнены. Застройщики кидают народ, дома строят, соц объекты- нет. Вживую, конечно, лучше
  • 1

#2665
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

фух устрала я сегодня.... Вплотную сегодня начала смотреть вторичку через домклик. Я задолбалась, честное слово... Неужели за Мкад, впределах 5 км. от него, так все плохо? там же есть рядом школы/садики/магазины. На границе с Видным неплохие квартиры есть, можно найти по цене/качеству соответствие.
Короче, я окончательно запуталась, что мне надо... Надо вживую смотреть все-таки

Почему.. Мы живём даже дальше, школа в пешей доступности. С садами есть проблемы, это да. Всё переполнены. Застройщики кидают народ, дома строят, соц объекты- нет. Вживую, конечно, лучше
А работаете где? Не хочется по два часа в одну сторону ездить

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2666
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

фух устрала я сегодня.... Вплотную сегодня начала смотреть вторичку через домклик. Я задолбалась, честное слово... Неужели за Мкад, впределах 5 км. от него, так все плохо? там же есть рядом школы/садики/магазины. На границе с Видным неплохие квартиры есть, можно найти по цене/качеству соответствие.

Короче, я окончательно запуталась, что мне надо... Надо вживую смотреть все-таки

Конечно нужно вживую все смотреть.

Сначала изучите инфраструктуру на карте, если для вас это важно - что есть поблизости - школы, сады и т.д.

А пока вы ножками по району не пройдете, пока не проедете весь ваш предполагаемый маршрут- ничего и не поймете.


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.04.2019, 17:43:47

  • 0

#2667
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По моему на 2 главных вопроса надо ответить:

- в каком районе работа?

-нужна ли московская прописка?

и от этого уже плясать.

Елена, если скажете где (район) планируете работать, может мы подскажем вам более предметно.


  • 0

#2668
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А если работа поменяется? Снова переезжать?


  • 0

#2669
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А работаете где? Не хочется по два часа в одну сторону ездить
Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

Мы искали, исходя из района проживания. 40 минут и на месте. Зарплата, конечно оставляет желает лучшего. Но здесь очень распространена работа по сменам например, 3/2, 2/3, поэтому выходит меньше рабочих дней в месяц. Зато до 8ми вечера.

Сообщение отредактировал Всёокей: 02.04.2019, 20:47:58

  • 0

#2670
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

По моему на 2 главных вопроса надо ответить:
- в каком районе работа?
-нужна ли московская прописка?
и от этого уже плясать.
Елена, если скажете где (район) планируете работать, может мы подскажем вам более предметно.

Я пока в Алмате, жду когда дочка школу закончит и поедем сразу. Получается через два месяца. Работу присматривали, но резюме не раскидывала. Пока, когда приедем, несколько месяцев поснимаем квартиру и поищем приемлемый вариант. Не хочу с разгона брать что-то, а потом жалеть. Тем более бюджет, повторяю, очень ограничен.
Московская прописка пока не в приоритете, дети в школе учатся, начальные классы. Дальше видно будет насколько она необходима. А вот первичная регистрация очень даже необходима и где её взять - это прям моя головная боль. А то цены на неё говорят,, что прям бешеные. Вот с этим незнаю как разобраться.
Мне повезло хотя бы в том, что я приеду уже с российским гражданством, но нужно до оформить внутренние документы - сделать внутренний паспорт , снилс и Инн. После этого можно спокойно разбираться с работой и квартирой.

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Елена Скок: 02.04.2019, 21:48:52

  • 0

#2671
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Елена для получение внутреннего паспорта прописка не нужна, зарегистрировать временно должен собственник у которого снимите квартиру.   Делается это бесплатно.  Из основных документов, которые нужно получить вы забыли ОМС.


  • 0

#2672
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена для получение внутреннего паспорта прописка не нужна, зарегистрировать временно должен собственник у которого снимите квартиру.   Делается это бесплатно.  Из основных документов, которые нужно получить вы забыли ОМС.

Так возникает другой вопрос - не все же собственники готовы хоть временно, хоть как регистрировать. Или это для них обязательно????

Вот я и переживаю, что если собственник арендного жилья откажется делать регистрацию, то как быть? покупать какую-то левую прописку? я бы наверное смогла бы жить и без прописки, полгода-год наверное особой роли не сыграли бы, но у меня дочку в школу надо устраивать, из-за этого возникает эта головная боль.

Про мед. страховку помню, просто это уже совсем последний и легкий документ, поэтому я особо про него не думаю.

Спасибо вам за поддержку и советы  :)


  • 0

#2673
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Елена для получение внутреннего паспорта прописка не нужна, зарегистрировать временно должен собственник у которого снимите квартиру.   Делается это бесплатно.  Из основных документов, которые нужно получить вы забыли ОМС.

Так возникает другой вопрос - не все же собственники готовы хоть временно, хоть как регистрировать. Или это для них обязательно????

Вот я и переживаю, что если собственник арендного жилья откажется делать регистрацию, то как быть? покупать какую-то левую прописку? я бы наверное смогла бы жить и без прописки, полгода-год наверное особой роли не сыграли бы, но у меня дочку в школу надо устраивать, из-за этого возникает эта головная боль.

Про мед. страховку помню, просто это уже совсем последний и легкий документ, поэтому я особо про него не думаю.

Спасибо вам за поддержку и советы  :)

 

В теории собственник должен обязательно регистрировать, но по факту это редкость.


  • 0

#2674
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Они обязаны, но не все соглашаются.. но нужно искать и договариваться, понятно по телефону никто с порога не скажет, приезжайте сдам и сделаю регистрацию. Меня регистрировали, детям в школу надо было. У подруги тоже регистрация, у нее вообще выхода не было, как искать квартиру с адекватным собственником. 3 детей мелких - прописку сделать не реально, не за какие деньги.


  • 0

#2675
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

покупать какую-то левую прописку?

Ни в коем случае! Тут с этим кидают только так!

Вот я и переживаю, что если собственник арендного жилья откажется делать регистрацию, то как быть?

Изменится срок изготовления паспорта. Вместо 10 дней будут 30 дней делать. Просто в заявлении напишите адрес фактического проживания, а в графе с постоянной регистрацией ничего не напишите.


  • 0

#2676
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А по-моему срок изготовления первичного паспорта 30 дней и есть. они же запрос отправляют в КЗ. 


  • 0

#2677
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А по-моему срок изготовления первичного паспорта 30 дней и есть. они же запрос отправляют в КЗ.

Суть в том, что Вам паспорт вообще без всякой регистрации сделают.

Я на прошлой неделе такой забрал в ФМС - не было у меня ни постоянной ни временной регистрации.


  • 0

#2678
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

покупать какую-то левую прописку?

Ни в коем случае! Тут с этим кидают только так!

 

 

Вот я и переживаю, что если собственник арендного жилья откажется делать регистрацию, то как быть?

Изменится срок изготовления паспорта. Вместо 10 дней будут 30 дней делать. Просто в заявлении напишите адрес фактического проживания, а в графе с постоянной регистрацией ничего не напишите.

 

дело в том, что внутренний паспорт я вообще планирую получать в Тамбове. Муж там по ПП идет и он там как раз будет документы на гражданство сдавать. там же планирует взять квартиру, я хочу там сделать постоянную прописку. То есть паспорт я получу сначала без всякой регистрации, потом поставлю там постоянную прописку и потом в Подмосковье или в Москве (где мы там уже квартиру найдем) нам нужно будет временную сделать регистрацию.


  • 0

#2679
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А по-моему срок изготовления первичного паспорта 30 дней и есть. они же запрос отправляют в КЗ. 

Срок изготовления первого паспорта после принятия гражданства РФ - 10 дней, а вот последующие паспорта выдаются уже в зависимости от регистрации - 10 дней и 30 дней.

Загранпаспорта соответственно - 1 месяц и 3 месяца.


  • 0

#2680
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я на прошлой неделе такой забрал в ФМС - не было у меня ни постоянной ни временной регистрации.

Сколько времени вам паспорт делали ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.