Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2641
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если учесть, что мы рассматриваем монструозный ЮВАО, то ситуация не так затруднительна. В моём избранном на Циане сейчас 8  квартир внутримкадья, потолок бюджета - 6,5. И это при том, что оплачивающий этот банкет поставил условие - не выше второго этажа, что сильно сокращает выбор. Цена дикая, кто бы спорил. Сам Циан это всё выше 5+ не оценивает, но имеем то, что имеем. 

почему "монстуозный ЮВАО"??? и по вашему сообщению я поняла, что можно найти в пределах МКАД квартиру примерно до 6,5 млн. рублей, правильно? а площадью какой?


  • 0

#2642
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

почему "монстуозный ЮВАО"?
 

 

Здесь принято считать ЮВАО филиалом ада на земле ) На мой взгляд, роза ветров тут вносит свой вклад. Чисто субъективно - ничего страшного я не вижу. 

 

Можно и за 5. Масса факторов влияет. Нам нужна двушка, это максимум 47 квадратов за 6.5 — из того, что смотрели вживую.


  • 0

#2643
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Здесь принято считать ЮВАО филиалом ада на земле ) На мой взгляд, роза ветров тут вносит свой вклад. Чисто субъективно - ничего страшного я не вижу.

Знаете,я тоже ничего страшного не видела, когда в Выхино в гости приезжала - вполне себе зеленый район, Кузьминский парк и т.д., но прожив там месяц, я поняла, что жить я там не хочу однозначно.

Выбрали СВАО.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.03.2019, 16:45:16

  • 0

#2644
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Выбрали СВАО.

 

Моя любовь — СЗАО, но пока это означает 2 часа до работы (в один конец). 


  • 0

#2645
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Моя любовь — СЗАО, но пока это означает 2 часа до работы (в один конец).

Но там и ценник другой, по сравнению с ЮВАО. Вы в свой бюджет вряд ли уложитесь.

Да, и еще посмотрите все - таки этажность выше, сами москвичи советуют ниже 7 этажа не покупать - воздух почище.

Мы на 8 этаже живем, в 9 этажке - прям кайфую, обзор хороший, небо и солнце видно, а его в Москве дефицит, в квартире намного светлее, чем на нижних этажах.


  • 1

#2646
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

ценник другой
Само собой, там закладываем от 7 млн. Но пока место работы прежнее, тот край не рассматривается в принципе...

Я руками и ногами за 25-й этаж, но кто платит - тот и заказывает )) Сейчас живём на 10-м, перед окнами - зеленое море, и я, честно говоря, не представляю, как отсюда вернуться на грешную землю... Может, ещё переупрямлю!


  • 0

#2647
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я руками и ногами за 25-й этаж

Никак не перестроюсь на высокие этажи, которые здесь все любят. За лето 2 трагических случая с детьми в нашем ЖК и соседнем. Я лучше пониже посижу...
А вот ЮВАО тоже теперь мечтаю сменить. Больше из-за контингента. Может конечно, так везде люди ведут себя. Мусор не доносят до контейнеров, газоны все убиты парковкой, хочется короче, в район по-цивильней.
  • 0

#2648
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
А вот на высших этажах давление не долбает? У меня мама - пенсионерка, с пониженным давлением, а сейчас уже начало повышаться и 120 ощущается как 200. Боюсь, что если будет жилье выше пятого этажа, будут проблемы со здоровьем.

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 1

#2649
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

У нас детей нет и не будет, а сами, надеюсь, выпадать из окон не станем... Слегка завидую жителям красногорских сорокапятиэтажек  :dandy:  

Может конечно, так везде люди ведут себя
Не везде. Мы первые три года прожили в Строгино   — изумительный район, чистота, благолепие. Хотя местные жители ухитряются и там быть недовоьными. Щукино с ним граничит, а там уже совсем не так — и контингент, и его поведение, и коммунхоз.

А вот на высших этажах давление не долбает?
Читала, что этажность не даёт сколько-нибудь значимого влияния на организм. Мы все гипертоники, разницы не вижу. Поясность - да, а этажность нет. 
  • 1

#2650
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А вот на высших этажах давление не долбает? У меня мама - пенсионерка, с пониженным давлением, а сейчас уже начало повышаться и 120 ощущается как 200. Боюсь, что если будет жилье выше пятого этажа, будут проблемы со здоровьем.

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk

Ниже 5 этажа, брать не надо. Деревья высокие, солнца мало, темно как в пещере. Берите от 7 этажа. Мы на 4 этаже выдержали 3 месяца, потом сбежали. Давление от этажности не зависит.


  • 0

#2651
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

также оные индивиды любят отдавать риеэлторам продавать свои халупы. Что меня в корне не устраивает.

Только с собственником контакт.

 

Без риэлтора можно нарваться на неприятности. К сожалению здесь со сделками в сфере недвижимости не все прозрачно как в КЗ. Хотя бы на сопровождение и на проверку документов риэлтор нужен.


  • 0

#2652
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

 

также оные индивиды любят отдавать риеэлторам продавать свои халупы. Что меня в корне не устраивает.

Только с собственником контакт.

 

Без риэлтора можно нарваться на неприятности. К сожалению здесь со сделками в сфере недвижимости не все прозрачно как в КЗ. Хотя бы на сопровождение и на проверку документов риэлтор нужен.

 

а риелтор при этом несет субсидиарную ответственность при заключении сделки на недвижимость? или как в РК - лишь бы свои деньги получить и смыться?


  • 0

#2653
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ответственность несет если прописано в договоре, а в других случаях наверно нет. Просто с чем я столкнулась, здесь другое законодательство и новый собственник не может выписать старых жильцов, особенно детей, осужденных и не участвовавших в приватизации. И с остальными все сложно, только через суд. Были ли такие в квартире, можно узнать только через архивные справки, но никто их не выдает. У риэлторов свои выходы. Так же возникают вопросы когда идет наследство или материнский капитал, очень много квартир с долями или когда собственник стоит на учете. Поэтому брать циан и равняться на самые дешевые квартиры, не имеет смысла. К дешевой цене +пол ляма. еще один не мало важный момент - документы сдаешь в МФЦ, они отправляют в Росреестр. Срок оформления квартиры 2 недели. Через нотариусов быстрее, но дороже. Много всяких нюансов.


  • 0

#2654
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

спасибо...А вот еще вопрос. Что лучше выбирать на ваш взгляд - квартиру в пределах МКАД, но вторичное жилье, ну примерно до 90-х годов постройки или первичку, но за МКАД. Понятно, что тут возникает куча своих нюнсов - типа близости метро, инфраструктура и тд. Но я сейчас исхожу чисто из своего бюджета и близости/удаленности школы и прочих плюшек для ребенка.

Хотелось бы, конечно, сразу хорошую квартиру в нормальном новом доме, без соседей-алкашей. Но в новостройках там и школы еще часто не бывает рядом. Поэтому уже склоняюсь к мысли о вторичке, пусть и не слишком в хорошем доме...


  • 0

#2655
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Елена, у меня такой же вопрос стоял пару лет назад. Долго думали, сравнивали +-. Выбирала я между ЖК "Позитив" (это уже на последнем этапе, когда отсеяли все) и старым фондом. Можете посмотреть, не далеко от Мкад, хорошее направление, 20 минут от метро Румянцево через частный сектор, квартиры с хорошей площадью. Выбрали внутри Мкад.  Мы очень подвинулись в площади квартиры, но дети растут, двигаются по городу - нужно метро близко, не через частный сектор, кружки и секции, школа в шаговой доступности, а также магазины.

Если честно не наездишься. Мне раньше казалось, да ладно буду возить ребенка в школу, ладно нет рядом магазина - съезжу... (в Алмате же, так и делали). Я три месяца помоталась через Мкад, на больше меня не хватило. Сегодня это 5 минут, завтра это может быть 40, как-то я стояла 1,5 часа до школы. Выбирать вам. По поводу контингента в новых домах, тоже вопрос открытый.. разный народ бывает, многие покупают для сдачи в аренду, а за Мкад аренда дешевле и контингент собирается приезжий. И второй не маловажный момент- это ремонты, бесконечный процесс, кто-то сразу, кто через год. От этого конечно и в старых домах никто не застрахован, но не так массово.


  • 0

#2656
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена, у меня такой же вопрос стоял пару лет назад. Долго думали, сравнивали +-. Выбирала я между ЖК "Позитив" (это уже на последнем этапе, когда отсеяли все) и старым фондом. Можете посмотреть, не далеко от Мкад, хорошее направление, 20 минут от метро Румянцево через частный сектор, квартиры с хорошей площадью. Выбрали внутри Мкад.  Мы очень подвинулись в площади квартиры, но дети растут, двигаются по городу - нужно метро близко, не через частный сектор, кружки и секции, школа в шаговой доступности, а также магазины.

Если честно не наездишься. Мне раньше казалось, да ладно буду возить ребенка в школу, ладно нет рядом магазина - съезжу... (в Алмате же, так и делали). Я три месяца помоталась через Мкад, на больше меня не хватило. Сегодня это 5 минут, завтра это может быть 40, как-то я стояла 1,5 часа до школы. Выбирать вам. По поводу контингента в новых домах, тоже вопрос открытый.. разный народ бывает, многие покупают для сдачи в аренду, а за Мкад аренда дешевле и контингент собирается приезжий. И второй не маловажный момент- это ремонты, бесконечный процесс, кто-то сразу, кто через год. От этого конечно и в старых домах никто не застрахован, но не так массово.

спасибо большое... задумалась.... Магазины - фиг с ними. Раз в неделю, при наличии машины можно съездить за продуктами и затариться. А сейчас еще входят в моду всякие службы доставки - и по продуктам в том числе. Вещи, косметику - интернет в помощь, доставка до дверей. А вот школа, спортивные кружки - это в приоритете и прям действительно необходимо в шаговой доступности. Сама сейчас смотрю всякие новостройки, но очень напрягает то, что если брать новострой в черновой отделке, еще не сданный, то там и инфрастуктуры как таковой нет. Вот и незнаю как быть. А бюджет очень ограниченный и хочется нормально в него вписаться.


  • 0

#2657
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Долго думали насчёт новостроек, но а) ремонты и б) на 100500 квартир 20 парковочных мест — решили так себя не перегружать. Однова живём. Есть знакомые, купившие в ближней Подмоскве роскошную квартиру в ЖК бизнес-класса — ремонтный долбёж-сверлёж продолжается вокруг них четвёртый год, и это при том, что дом сдавался с чистовой отделкой.  :faceoff:


  • 0

#2658
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А вот школа, спортивные кружки - это в приоритете и прям действительно необходимо в шаговой доступности.

Тогда только вторичка в пределах МКАД, у нас это все в пределах двух дворов.

Школа и д/сад  - в нашем дворе, Дом Культуры и поликлиника (правда только с педиатром ) - в соседнем дворе.

Спортивные школы тоже в пределах шаговой доступности.

Но... зашла я в Дом культуры - бесплатных кружков в принципе нет. Самый дешевый хор - 700 рублей, все остальные - от 3500 в месяц.

Как - то так...


  • 0

#2659
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вот школа, спортивные кружки - это в приоритете и прям действительно необходимо в шаговой доступности.

Тогда только вторичка в пределах МКАД, у нас это все в пределах двух дворов.
Школа и д/сад - в нашем дворе, Дом Культуры и поликлиника (правда только с педиатром ) - в соседнем дворе.
Спортивные школы тоже в пределах шаговой доступности.
Но... зашла я в Дом культуры - бесплатных кружков в принципе нет. Самый дешевый хор - 700 рублей, все остальные - от 3500 в месяц.
Как - то так...
Да фиг с ним, что платные. Мы и в Алмате за все платим. Даже за те, что в школе имеются - музыка , рисование , танцы , спортивные кружки. Главное, чтобы рядом было и в семейный бюджет вписывалось. Во вторичке меня очень сильно смущает всякие мошенические схемы. Но при этом у меня будет ипотека с использованием мат капитала, это уже обнадеживает, что банк квартиру проверит и все будет хорошо и чисто

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2660
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Елена, в том и вопрос. Каков бюджет... Сколько лямов))) Если мы приехали, увидели цены и поняли, что в Мкад нам не сунуться по-любому. Просто выбора не оставалось, как купить в Подмск. Расставлять приоритеты - вот что нужно,наверное. У каждого они свои. С детьми нужны школы и сады в первую очередь, естественно. Магазины не первая проблема. Работа и её отдаленность, наверное вторая. Если работать и жить в Подмск, в каком-нибудь Раменском, например, то там есть всё. И школы, и гимназии, и сады, и секции и вся инфраструктура в принципе. Там ценник на квартиры другой. Да и электричка ходит. Многие в Мск на работу ездят. Можно купить за 5 млн в Москве убитую однушку и спать всем стоя), а в Подмск за эти деньги трёшку.. Если есть свободные деньги, то лучше приехать, поснимать, сориентироваться. У нас такой возможности не было. Купили, что было по нашим деньгам. Теперь вот дальше ориентируемся..

Сообщение отредактировал Всёокей: 02.04.2019, 13:31:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.