Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2721
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У меня образование по одной специальности, а работаю совсем в другой сфере 10 лет официально. И что мне теперь откажут? Кто может пояснить по этому вопросу, а то может тогда по супруге подавать?
  не откажут))), все зависит от выбранного региона. Чем приоритетнее регион, тем жестче у них требования. В Ленинградскую область - откажут, в Тамбов (у меня муж туда подал) - нет. 

Из личного опыта моего мужа. Он работал по договору ГПХ, не имеет трудовой книжки, стаж не соответствует диплому. Он хотел подавать в Воронеж, но его сразу предупредили, что будет отказ. Он сразу переделал заявление на Тамбов, ему одобрили ПП. 

В Магадане быстрее всего по срокам по ПП можно пройти)))


  • 0

#2722
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

сама я получала гражданство РФ через консульство по родителю и вы не представляете сколько даже тут у всех нюансов. Все ситуации индивидуальны. А муж иде по ПП, откуда я по ней осведомлена. И подруги идут в большинстве по ПП. А вот, забыла еще одну типа программу - есть такое как восстановление гражданства. Это значит, если вы на 06.02.1992 года и далее были прописаны на территории РФ, то вполне вероятно у вас уже есть гражданство РФ. Его можно восстановить. Нужно сделать запрос через консульство, только он платный и через несколько месяцев, в случае одобрения, вам будет готовый паспорт.

Да мне и не надо ничего представлять.

Как я получила и в какие сроки гражданство по Программе переселения я написала.

Вопросы по получению гражданства по другим программам я не задавала - вы меня с кем - то путаете.


  • -3

#2723
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

сама я получала гражданство РФ через консульство по родителю и  вы не представляете сколько даже тут у всех нюансов.

У моей супруги мать родилась в РФ на дальнем востоке, потом переехали в КЗ. Ее мама я так понимаю может получить гражданство через консульство находясь в КЗ ? 
Затем вторым этапом моя жена по родителю, опять же не выезжая из КЗ ? 
Правильна моя логика))?


  • 0

#2724
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Мы переехали по ПП в Самару в июне 2018 г

Сейчас друзья через Брянск оформляются.

я так понимаю все через пп в конечном итоге переезжают поближе к Москве или Питеру))


  • 0

#2725
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
я так понимаю все через пп в конечном итоге переезжают поближе к Москве или Питеру))

Далеко не все - очень многие остаются.

В Самаре  много людей из Уральска, Актюбинска и т.д. и им нравится.

Несколько моих знакомых семей живут в Калининграде - тоже переезжать не думают.


Сообщение отредактировал tanechka777: 18.04.2019, 10:54:06

  • 0

#2726
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

почему РФ должны нас принимать, как в 90-е годы - просто приехал и тебе тут же паспорт выдали?

А почему бы русских в РФ так не принимать? Люди возвращаются на Родину, их предки там жили, а потом уехали "поднимать" другие республики и осели, потому что была одна страна. Теперь захотели вернуться в страну, где язык родной и детей воспитывать в одном духе с этой землёй. Почему нас не принимать без всяких программ?
Не надо обеспечивать жильём, но документы можно выдавать без этих заморочек?
Страна, в которой смертность превышает рождаемость, где реальная демографическая проблема, не может без программ принять своих.
Зато другие народы скоро вытеснят русских такими темпами. При том, что они живут и трудятся в России, но душа и мысли их почти всегда с их родиной. Также, как наша всегда была с Россией.

Сообщение отредактировал Всёокей: 18.04.2019, 13:47:30

  • 7

#2727
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Не надо обеспечивать жильём, но документы можно выдавать без этих заморочек?

Для меня это тоже вопрос риторический...

Я когда стала задумываться о переезде, вообще в ступоре была - даже наличие своей недвижимости не дает права на получение РВП без квоты, не говоря уже о других нюансах.


Сообщение отредактировал tanechka777: 18.04.2019, 11:39:54

  • 0

#2728
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У моей супруги мать родилась в РФ на дальнем востоке, потом переехали в КЗ. Ее мама я так понимаю может получить гражданство через консульство находясь в КЗ ? Затем вторым этапом моя жена по родителю, опять же не выезжая из КЗ ? Правильна моя логика))?
у мамы вашей супруги сейчас какое гражданство? РФ или РК? и когда именно она переехала? если до 1992 года, то навряд ли гражданство сохранилось. Если на 1992 год была прописка и она возможно сохранилась, то и гражданство возможно есть. Тут вопрос скользкий и требующий проверки, а она платная и никто гарантий никаких не даст. Если же гражданство есть, то да - мама может восстановить его, затем по ней жена может получить гражданство. Но тут есть один момент - после получения паспорта РФ, нужно все-таки ехать туда и получать внутренний паспорт и где-то прописываться, так как в программе через родителей обязательное условие - копия паспорта родителя, заверенная в местном УФМС с регистрацией. 
  • 0

#2729
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

почему РФ должны нас принимать, как в 90-е годы - просто приехал и тебе тут же паспорт выдали?

Почему нас не принимать без всяких программ?
Не надо обеспечивать жильём, но документы можно выдавать без этих заморочек?

 

Соглашусь с Вами Всёокей.  Тоже не понимаю этого подхода...  Мои родители родились в КазССР, я тоже.  


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 18.04.2019, 13:40:47

  • 1

#2730
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

у мамы вашей супруги сейчас какое гражданство? РФ или РК? и когда именно она переехала? если до 1992 года, то навряд ли гражданство сохранилось. Если на 1992 год была прописка и она возможно сохранилась, то и гражданство возможно есть. Тут вопрос скользкий и требующий проверки, а она платная и никто гарантий никаких не даст. Если же гражданство есть, то да - мама может восстановить его, затем по ней жена может получить гражданство. Но тут есть один момент - после получения паспорта РФ, нужно все-таки ехать туда и получать внутренний паспорт и где-то прописываться, так как в программе через родителей обязательное условие - копия паспорта родителя, заверенная в местном УФМС с регистрацией. 

 

Сейчас гражданство РК. Да переехала далеко до 1992 г. Я к тому что она родилась именно на территории РФ. Хотя раньше все это было СССР.  


  • 0

#2731
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

у мамы вашей супруги сейчас какое гражданство? РФ или РК? и когда именно она переехала? если до 1992 года, то навряд ли гражданство сохранилось. Если на 1992 год была прописка и она возможно сохранилась, то и гражданство возможно есть. Тут вопрос скользкий и требующий проверки, а она платная и никто гарантий никаких не даст. Если же гражданство есть, то да - мама может восстановить его, затем по ней жена может получить гражданство. Но тут есть один момент - после получения паспорта РФ, нужно все-таки ехать туда и получать внутренний паспорт и где-то прописываться, так как в программе через родителей обязательное условие - копия паспорта родителя, заверенная в местном УФМС с регистрацией. 

 

Сейчас гражданство РК. Да переехала далеко до 1992 г. Я к тому что она родилась именно на территории РФ. Хотя раньше все это было СССР.  

 

ну тогда и о восстановлении гражданства можно речь не вести.  Рождении на территории РФ во времена ССР не дает никаких преимуществ на сегодняшний день


  • 0

#2732
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Липецк-программа переселения-около 1год и два месяца(в марте 2018 сноха сдала доки в Алматы,11.04 сдала присягу в Липецке,сейчас будет подавать на гражданство)

Вы что - то путаете - присягу принимают когда гражданство уже одобрено.

 

запутался))паспорт получать будет


  • 0

#2733
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Рождении на территории РФ во времена ССР не дает никаких преимуществ на сегодняшний день

Все таки одно преимущество есть, можно получить РВП РФ без квоты. Ну а дальше уже получать ВНЖ и гражданство. 


  • 0

#2734
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Рождении на территории РФ во времена ССР не дает никаких преимуществ на сегодняшний день

Все таки одно преимущество есть, можно получить РВП РФ без квоты. Ну а дальше уже получать ВНЖ и гражданство.
Нуууу... Слабенькое преимущество, учитывая сколько времени все это займёт. Проще по пп пойти и быстрее

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2735
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У моей супруги мать родилась в РФ на дальнем востоке, потом переехали в КЗ. Ее мама я так понимаю может получить гражданство через консульство находясь в КЗ ? 
Затем вторым этапом моя жена по родителю, опять же не выезжая из КЗ ? 
Правильна моя логика))?

 

 

 

Нет..не правильна).

Находясь здесь в КЗ - в Консульстве можно получить гражданство только по родителю,- гражданину РФ, постоянно проживающему на территории РФ.

 

Её мама может получить гражданство только на территории РФ, как вариант,- по "Четырёхстороннему соглашению". Это тоже считается упрощенным порядком получения гражданства, потому что РВП дается без квоты, а так же  сокращены сроки  проживания по ВНЖ.  А точнее,-   достаточно получить ВНЖ,- и можно сразу же подавать на гражданство (в отличие от общеустановленного пятилетнего срока )


Сообщение отредактировал sms-marina: 18.04.2019, 18:06:44

  • 2

#2736
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Поздновато спохватился блин. Подскажите форумчане на счёт НДФЛ. У меня регистрация на основе ГПХ договора. Когда только узнавал о процессе получения трудовой регистрации вскользь просмотрел информацию о сдаче декларации на НДФЛ и его уплате. Вот вчера вспомнил ). Срок сдачи до 30 апреля, планировал в выходные на неделю уехать отдохнуть.

 

1. Если я сдам после 30 апреля, штраф ведь будет да?

2. Если не сдавать вообще, чем это грозит?

 

Не призываю и не стремлюсь к уклонению от налогов. Просто достаточно проблематично будет выкроить время на это ближайшие несколько дней. И штраф платить не хочется ). Или не стоит оно того и лучше под напрячься и всё по уму сделать?


  • 0

#2737
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите кто устраивал детей в школы, какие документы нелбходимо забрать из школы? может какие еще документы нужны будут?кроме личного дела. надо ли делать перевод личного дела?


  • 0

#2738
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите кто устраивал детей в школы, какие документы нелбходимо забрать из школы? может какие еще документы нужны будут?кроме личного дела. надо ли делать перевод личного дела?

А что у вас личное дело на казахском языке ?

У нас все табели на двух языках, печати на казахском - ничего не переводили.

Прививки нужны будут, но они тоже в личном деле есть.


  • 0

#2739
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите кто устраивал детей в школы, какие документы нелбходимо забрать из школы? может какие еще документы нужны будут?кроме личного дела. надо ли делать перевод личного дела?

А что у вас личное дело на казахском языке ?

У нас все табели на двух языках, печати на казахском - ничего не переводили.

Прививки нужны будут, но они тоже в личном деле есть.

 

Спасибо за ответ. Личное дело не дали, сказали показать билеты((


  • 0

#2740
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Спасибо за ответ. Личное дело не дали, сказали показать билеты((

Если только билеты - то это не страшно.

А то могут выписку на ПМЖ попросить, или талон со школы, что вас туда берут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.