Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2361
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Подольск- одна из самых загрязненных атмосфера, постоянно фиксируются предельные концентрации диоксида азота и взвешенных веществ. Самая грязная улица- Ленинградская.

Не знаю про другие города описываемые в данном подборе, но про самую грязную улицу Подольска конечно удивило. Улица расположена в спальном районе, до ближайших предприятий км 5 по прямой.
Кружочками выделил промзоны, верхняя прилегает к г.Щербинка( точнее уже Москва)
Безымянный.png
  • 0

#2362
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

к городу относится

 

Уж если вваливать триллионы, то на внутриМКАДье. Как только работа позволит, мы обратно в Строгино. Сто тысяч раз пожалела, что смалодушничали и сорвались. Подмосква, замкадье и внутренность кольца - три большие разницы. Вообще, данная тема-то некорректно используется, надо бы "новых подмосквичей" выделить, ибо специфика жизни колоссально разнится. 


  • 4

#2363
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

к городу относится

 

Уж если вваливать триллионы, то на внутриМКАДье. Как только работа позволит, мы обратно в Строгино. Сто тысяч раз пожалела, что смалодушничали и сорвались. Подмосква, замкадье и внутренность кольца - три большие разницы. Вообще, данная тема-то некорректно используется, надо бы "новых подмосквичей" выделить, ибо специфика жизни колоссально разнится. 

 

 

А что Вас так сильно вывело из себя, какие аспекты за мкадья?


  • 0

#2364
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

 

к городу относится

 

Уж если вваливать триллионы, то на внутриМКАДье. Как только работа позволит, мы обратно в Строгино. Сто тысяч раз пожалела, что смалодушничали и сорвались. Подмосква, замкадье и внутренность кольца - три большие разницы. Вообще, данная тема-то некорректно используется, надо бы "новых подмосквичей" выделить, ибо специфика жизни колоссально разнится. 

 

Строгино - замечательный район. Пусть все у вас получится как задумали.



#2365
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

к городу относится

 
Уж если вваливать триллионы, то на внутриМКАДье. Как только работа позволит, мы обратно в Строгино. Сто тысяч раз пожалела, что смалодушничали и сорвались. Подмосква, замкадье и внутренность кольца - три большие разницы. Вообще, данная тема-то некорректно используется, надо бы "новых подмосквичей" выделить, ибо специфика жизни колоссально разнится.
Если можно про специфику подробней... Интересно узнать выводы. Т.к. в кольце еще не жили. И не знаем, стоит ли стремиться. Вешать ярмо кредита, например.
  • 0

#2366
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Первое, что ощутили, покинув кольцо, — жуткое чувство незащищённости, небезопасности. Да, треснуть по башке, отнять кошелёк, оставить без медпомощи могут и в ЦАО. Но по мере удаления шансы на это растут в геометрической прогрессии. Если в Строгино я в полночь-заполночь могла просто пойти прогуляться, то сейчас стараюсь затемно вообще на улице не бывать, такой контингент их наполняет (а пьянь - это отдельная тема! за 3 года успели отвыкнуть, а тут на тебе — прямо с утреца шатающиеся граждане, а кто и на газон успел прилечь). Полиции вообще ищи-свищи, ещё свистеть-то побоишься.

Оригинальное зонирование по мед. приписке. Довелось загреметь по скорой, так 20 км везли по буеракам, кричала от боли, незабываемый опыт. Спросили, почему не в ближнюю клинику, говорят — к ней не относимся. Так и помереть можно успеть.

Коммунхоз в ужасном состоянии. Если в кольце отключение того-другого — это точные сроки (есть нормы! они соблюдаются), то вне кольца снова лотерея, даже если оно плановое... Особенно если оно плановое. Жаловаться в Добродел можно до бесконечности. Новый бонус: мусорный коллапс на фоне закрытия полигонов. Предположим, где-то стало легче дышаться. Зато мы утонули в помойке, которую некуда девать. Пределы кольца она, однако, покидает точно в срок. И оседает сразу за ним. Чистота придомовых территорий также дело вашего личного везения; в кольце об этом уж и забыли, дисциплина дворников не уступит дисциплине нацгвардии. 

Снабжение сетевых магазинов! Казалось бы?.. Но впечатление, что подмоскве достаются объедки, некондиция. Цены на промтовары! Подмосква накидывает без зазрения совести, щедрой рукой. Поначалу ещё жили вне 15-километровой зоны доставки, так что заказывать ч/з инет было не так уж выгодно. Сроки доставки сильно плавают. В городе — получасовая погрешность, ещё извинения приносят. В подмоскве пара суток — не зазорно. 

Социальная инфраструктура нас, слава всему, касается не во всей полноте. т.к. нет необходимости пристраивать детей. С этим тоже напряги у людей. Или ты довольствуешься досягаемым, без претензий к качеству, которое на селе — по остаточному принципу, или встаёт проблема доставки отпрыска черт-те куда. И обратно. 

 

Охотно допускаю, что мои впечатления связаны с тем, что мы поначалу жили в исключительно благополучном районе, и это на контрасте. Также хочется верить, что далеко не все подмосквичи сталкиваются со всем перечисленным. Но это — личный опыт. Да, в кольце цены на жильё кошмарны. Но это, чёрт побери, окупается. В общем, ждём, когда юго-восток нас отпустит.


  • 7

#2367
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Первое, что ощутили, покинув кольцо, — жуткое чувство незащищённости, небезопасности. Да, треснуть по башке, отнять кошелёк, оставить без медпомощи могут и в ЦАО. Но по мере удаления шансы на это растут в геометрической прогрессии. Если в Строгино я в полночь-заполночь могла просто пойти прогуляться, то сейчас стараюсь затемно вообще на улице не бывать, такой контингент их наполняет (а пьянь - это отдельная тема! за 3 года успели отвыкнуть, а тут на тебе — прямо с утреца шатающиеся граждане, а кто и на газон успел прилечь). Полиции вообще ищи-свищи, ещё свистеть-то побоишься.
Оригинальное зонирование по мед. приписке. Довелось загреметь по скорой, так 20 км везли по буеракам, кричала от боли, незабываемый опыт. Спросили, почему не в ближнюю клинику, говорят — к ней не относимся. Так и помереть можно успеть.
Коммунхоз в ужасном состоянии. Если в кольце отключение того-другого — это точные сроки (есть нормы! они соблюдаются), то вне кольца снова лотерея, даже если оно плановое... Особенно если оно плановое. Жаловаться в Добродел можно до бесконечности. Новый бонус: мусорный коллапс на фоне закрытия полигонов. Предположим, где-то стало легче дышаться. Зато мы утонули в помойке, которую некуда девать. Пределы кольца она, однако, покидает точно в срок. И оседает сразу за ним. Чистота придомовых территорий также дело вашего личного везения; в кольце об этом уж и забыли, дисциплина дворников не уступит дисциплине нацгвардии.
Снабжение сетевых магазинов! Казалось бы?.. Но впечатление, что подмоскве достаются объедки, некондиция. Цены на промтовары! Подмосква накидывает без зазрения совести, щедрой рукой. Поначалу ещё жили вне 15-километровой зоны доставки, так что заказывать ч/з инет было не так уж выгодно. Сроки доставки сильно плавают. В городе — получасовая погрешность, ещё извинения приносят. В подмоскве пара суток — не зазорно.
Социальная инфраструктура нас, слава всему, касается не во всей полноте. т.к. нет необходимости пристраивать детей. С этим тоже напряги у людей. Или ты довольствуешься досягаемым, без претензий к качеству, которое на селе — по остаточному принципу, или встаёт проблема доставки отпрыска черт-те куда. И обратно.

Охотно допускаю, что мои впечатления связаны с тем, что мы поначалу жили в исключительно благополучном районе, и это на контрасте. Также хочется верить, что далеко не все подмосквичи сталкиваются со всем перечисленным. Но это — личный опыт. Да, в кольце цены на жильё кошмарны. Но это, чёрт побери, окупается. В общем, ждём, когда юго-восток нас отпустит.

Ужас то какой. В момент прочтения уже хотелось звонить супруге чтобы собирала монатки. Потом остановил себя и начал трезво вспоминать... У меня то этих страстей нет. Поэтому все индивидуально. Ни кто не спорит что в кольце все на много лучше, но так же от района зависит. Но то что за МКАДом жизнь есть и она вполне сносная это факт. А вы конечно переселились из одного из лучших районов москвы в один из худших подмосковья. Конечно будет овладевать ужас. К нам из московского бирюлево пытается перебраться. Все засматриваются. Так что просто тупо в кольце совсем не катит. В какое нибудь люблино поживите и вам мытищи покажутся раем. Так что не все так однозначно.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2368
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А я подумал сначала это про Алматы точь точь сейчас так живем  :dandy:


  • 1

#2369
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

не все так однозначно

 

Так я и говорю, что это наш опыт. Но некоторые вещи — общие для замкадья, и это всё для нас неприемлемо. Сейчас бы в собачью конуру переехала, в кольцо. Кстати, чем вам не угодило Люблино, поделитесь. Помимо того, что это страшный ЮВАО? У меня там жила подруга с мужем, были вполне довольны. Сейчас переехали на Щуку, ходят с квадратными глазами ))) 


  • 1

#2370
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А я подумал сначала это про Алматы точь точь сейчас так живем  :dandy:

 

В точку! Хотите вдохнуть воздух родины — велкам  :lol:

 

P.S. Сейчас подумалось: да просто переезд из главного (хоть и ужасного  ;) ) города страны в провинцию (со всеми её прелестями) другой страны — не лучший вариант, если ты по натуре гражданин мегаполиса. Тем, кто стремится к воздуху, ёлкам и незамысловатости быта и отношений, Подмосковье вполне годится, этого добра здесь с лихвой. А Москва  — эт совсем другая петрушка...


Сообщение отредактировал kisserv: 29.08.2018, 13:03:05

  • 2

#2371
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

не все так однозначно


Так я и говорю, что это наш опыт. Но некоторые вещи — общие для замкадья, и это всё для нас неприемлемо. Сейчас бы в собачью конуру переехала, в кольцо. Кстати, чем вам не угодило Люблино, поделитесь. Помимо того, что это страшный ЮВАО? У меня там жила подруга с мужем, были вполне довольны. Сейчас переехали на Щуку, ходят с квадратными глазами )))
Я думаю одного слова тц Москва должно быть достаточно. Соответственно чиркизон, китайцы и все остальные мигранты и торговцы распределившиеся пр району.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2372
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

распределившиеся пр району

 

Вообще-то, они ведут себя куда лучше аборигенов. Самые корректные пролетарии, которых я вижу в Москве, — это гастеры из  Азии. Китайцы — да, те ещё кадры, но они и в виде богатых туристов не алё  :faceoff:

Я, собссно, чего разоралась, как раненый верблюд. Тема не про Подмосковье, а реально живущих в Москве тут не вижу никого. Перетереть за жизнь в столицах не с кем )) Раньше, вроде, были, а сейчас как вымело. Работать/гулять в городе — всё-таки далеко не то же самое, что нести на себе бремя москвича  :dont:


  • 0

#2373
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

распределившиеся пр району

 

Вообще-то, они ведут себя куда лучше аборигенов. Самые корректные пролетарии, которых я вижу в Москве, — это гастеры из  Азии. Китайцы — да, те ещё кадры, но они и в виде богатых туристов не алё  :faceoff:

Я, собссно, чего разоралась, как раненый верблюд. Тема не про Подмосковье, а реально живущих в Москве тут не вижу никого. Перетереть за жизнь в столицах не с кем )) Раньше, вроде, были, а сейчас как вымело. Работать/гулять в городе — всё-таки далеко не то же самое, что нести на себе бремя москвича  :dont:

 

Так в Москве москвичей то и нет. Все москвичи за мкад валят))). Это за мкадыши ломятся в Москву чтобы заработать и свалить отсюда и забыть как страшный сон. Друг живет в д. Крюково под Чеховым. Там Москвичей в новстроях 90%


Сообщение отредактировал Aristo95: 29.08.2018, 13:28:20

  • 0

#2374
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Все москвичи за мкад валят

 

Поручик, это легенда © Из разряда страшилок, чтобы не было давки  :lol:  «Москвабад», вот это всё. За МКАД стариков отсылают, вот это факт. На покой, на природу )) У нас в Быково таких отселенцев было примерно 70% соседей. Трудоспособный москвич в глушь не забирается, если только не фрилансером в Тай  :-/  


  • 4

#2375
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Экология? Хуже юго востока не может быть в принципе. Да и вообще химки и раменское не сравнимые места.

Но-но, ЮВАО вообще-то большой. Живу тут, на границе с Лефортово, - нормально.
  • 0

#2376
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Как бы переехали в Россию, но русских и вообще славян иногда можно полдня ходить и не встретить. Как и русскую речь.
Для нас это было большим удивлением. ... И вернулись к себе в армяно-азиатский край.

У нас на Авиамоторной в этом году плюс к этим появилось много негров. Наблюдаем настороженно, как начнет превращаться в гетто, надо будет рвать когти.
  • 0

#2377
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Как бы переехали в Россию, но русских и вообще славян иногда можно полдня ходить и не встретить. Как и русскую речь.
Для нас это было большим удивлением. ... И вернулись к себе в армяно-азиатский край.

У нас на Авиамоторной в этом году плюс к этим появилось много негров. Наблюдаем настороженно, как начнет превращаться в гетто, надо будет рвать когти.
Мы так и называем иногда гетто... Негров с каждым днем все больше. Откуда они берутся.. Что делают без языка. И какое основание для проживания, на студентов они не похожи...
  • 0

#2378
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Недавно стал моксвичём, купил кватиру "комфорт-плюс" у м. Домодедовская. Москва понравилась, а мне есть с чем сравнивать. Абсолютно безопасно. Я бы не стал "гнать" на Алматы, народ в южно столице КЗ-прелесть. Но и Москва резко улучшилась с приходом Собянина. ЗаМКАДье-разное, но Ю-В конечно не "айс". Но даже там жить можно. Покупка кватиры в Москве-не так и сложно и тем более не так и дорого. Не в самом центре у Кремля, естественно, но в радиусе пятнадцати-двадцати километров. Мегаполис. Продукты на рынке шикарные и дешёвые. Домодедовский рынок-сказка. В Москве теперь буду жить почаще, уж коль своя кватира там есть. Понравилось отношение полиции к людям. Не улыбаются, но помогают и очень приветливы. Кстати, как и "гастарбайтеры"-таджики. Питался некоторое время в халяльной столовой у узбека из Оша на Выхино. Всем рекомендую! Чисто, вежливо, красиво, вкусно, дёшево. Было бы больше такого "общепита", Москва ещё краше была бы. Да, в центре и еда дорогая, и вещи, но никто не заставляет там что-то покупать. Во всём мире такое "безобразие". Так что может быть Россия и "падает", но уж точно не Москва. Жить там можно, а если позволяют средства-и нужно.


  • 3

#2379
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Недавно стал моксвичём, купил кватиру "комфорт-плюс" у м. Домодедовская. Москва понравилась, а мне есть с чем сравнивать. Абсолютно безопасно. Я бы не стал "гнать" на Алматы, народ в южно столице КЗ-прелесть. Но и Москва резко улучшилась с приходом Собянина. ЗаМКАДье-разное, но Ю-В конечно не "айс". Но даже там жить можно. Покупка кватиры в Москве-не так и сложно и тем более не так и дорого. Не в самом центре у Кремля, естественно, но в радиусе пятнадцати-двадцати километров. Мегаполис. Продукты на рынке шикарные и дешёвые. Домодедовский рынок-сказка. В Москве теперь буду жить почаще, уж коль своя кватира там есть. Понравилось отношение полиции к людям. Не улыбаются, но помогают и очень приветливы. Кстати, как и "гастарбайтеры"-таджики. Питался некоторое время в халяльной столовой у узбека из Оша на Выхино. Всем рекомендую! Чисто, вежливо, красиво, вкусно, дёшево. Было бы больше такого "общепита", Москва ещё краше была бы. Да, в центре и еда дорогая, и вещи, но никто не заставляет там что-то покупать. Во всём мире такое "безобразие". Так что может быть Россия и "падает", но уж точно не Москва. Жить там можно, а если позволяют средства-и нужно.

Подскажите примерную ориентировочную цену 3 комн улучш в нормальном (например, в вашем районе Москвы),  и как в целом с работой в столице с кз-гражданством и паспортом переселенца-соотечественника??


  • 0

#2380
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

...

Подскажите примерную ориентировочную цену 3 комн улучш в нормальном (например, в вашем районе Москвы),  и как в целом с работой в столице с кз-гражданством и паспортом переселенца-соотечественника??

 

В моём раионе м. Домодедовская трёхспальневая квартира в около 90 м2 метров будет стоить около 12 млн рублей или 190 000 долларов. Это если брать на этапе приёмки. На стадии котлована это всё будет дешевле. Идёт речь о квартирах "комфорт-плюс" уровня. Если же брать "эконом", да на стадии котлована, да в Новой Москве, наверное всё будет дешевле, можно уложиться и в семь-восемь миллионов, то есть чуть больше 100 000 долларов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.