Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2221
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Уже готов, внутри немного осталось.

Наличие  жилья существенный плюс для получения квоты по РВП.

 

Никакого существенного плюса в жилье нет. Мы снимаем квартиру и получили квоту с первого раза с нами были люди с жильем или в браке и они подавали на квоту уже 7 или 9 раз. да и когда заполняешь заявление на квоту в нем нет пункта про жилье.


  • 0

#2222
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Уже готов, внутри немного осталось.

Наличие жилья существенный плюс для получения квоты по РВП.
Никакого существенного плюса в жилье нет. Мы снимаем квартиру и получили квоту с первого раза с нами были люди с жильем или в браке и они подавали на квоту уже 7 или 9 раз. да и когда заполняешь заявление на квоту в нем нет пункта про жилье.
Здравствуйте, можно вопрос, у мужа уже гражданство, внутренний паспорт получил, жильё переоформил, теперь летят с дочерью подавать ей на РВП , подскажите где посмотреть список документов. И сможет ли он ее зарегистрировать, если у него ещё не поставлена прописка. В пятницу сдадут, понедельник, вторник получат прописку, может ей позже прилететь?
  • 0

#2223
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

 

 

Уже готов, внутри немного осталось.

Наличие жилья существенный плюс для получения квоты по РВП.
Никакого существенного плюса в жилье нет. Мы снимаем квартиру и получили квоту с первого раза с нами были люди с жильем или в браке и они подавали на квоту уже 7 или 9 раз. да и когда заполняешь заявление на квоту в нем нет пункта про жилье.
Здравствуйте, можно вопрос, у мужа уже гражданство, внутренний паспорт получил, жильё переоформил, теперь летят с дочерью подавать ей на РВП , подскажите где посмотреть список документов. И сможет ли он ее зарегистрировать, если у него ещё не поставлена прописка. В пятницу сдадут, понедельник, вторник получат прописку, может ей позже прилететь?

 

 

https://xn--b1aew.xn...енное-проживани

 

 

вот здесь список документов на рвп.  дочь нужно сначала поставить на миграционный учет в мфц ( с собой паспорт рф, правоустанавливающие документы на квартиру), собрать все мед справки, документы, заполнить заявление, потом ехать в сахарово брать талон с полным пакетом документов и потом таки сдавать документы на рвп. можно сдать с первого раза, можно с 5, эт как повезет.у  меня на сбор всех документов ушло 2-3 недели. и чет не поняла о какой прописке вы говорите которую получат во вторник? у не граждан рф нет никакой прописки, только миграционный учет или временная регистрация. в телеграмм есть группа ГУВМ МВД  Росии, также для заполнения всех документов и их перечень есть в боте, тамже в телеграмме.


Сообщение отредактировал AQua: 18.05.2018, 00:28:43

  • 0

#2224
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо, все посмотрела в контакте, решили подавать сразу на гражданство. По прописке муж получил внутренний паспорт и сдал документы на корректировку, переоформление с КЗ паспорта, на внутренний паспорт России. Ждать не стал уехал, теперь поедут он пропишется по месту нахождения недвижимости, зарегистрирует дочь и поедут на Сахорово, постараются взять талончик на июль, будем переезд подстраивать под талончик, чтобы успеть её и сына зарегистрировать и будем подавать. Кстати группа очень информативная, есть ответы почти на все вопросы.
  • 0

#2225
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте, дорогие москвичи!

Что можете посоветовать насчет городов Подмосковья? Большие города, а уж тем более Москва, для меня слишком стрессоёмкие, не могу жить в мегаполисах. Городки с населением до 100 тыс. жителей - мой вариант.

На какие, на ваш опытный в плане жизни в Подмосковье взгляд, города стоит обратить внимание? Маленьких детей нет, поэтому проблема садиков/школ не стоит. Только работа и жилье...

Заранее всем спасибо!

 

ПЫС. Гражданство планирую оформлять в РК через посольство по отцу-россиянину.


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.05.2018, 13:20:21

  • 0

#2226
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

у меня знакомые взяли квартиру в Ярославле (не ближнее Подмосковье, но км.300 от Москвы вроде), собираются туда уезжать вот сейчас. Детей нет, работа нужна. Так им там очень понравилось. Ярославль город небольшой и спокойный, работа есть. Город является центром так называемого "Золотого кольца России", то есть туристически развивается. Зарплаты от 25 000 тыс. рублей примерно. Но по моим наблюдениям по работе по провинциальным городам РФ - это везде средняя зп. Ну кроме нефтяных, портовых и еще каких-то городов РФ. Например - Новороссийск (знакомая-логист туда думает переезжать) - город портовый, логистика развита, соответственно зп по этой части хорошие. Может вам тоже так город присмотреть лучше, в соответствии с вашей трудовой деятельностью?


  • 0

#2227
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

у меня знакомые взяли квартиру в Ярославле (не ближнее Подмосковье, но км.300 от Москвы вроде), собираются туда уезжать вот сейчас. Детей нет, работа нужна. Так им там очень понравилось. Ярославль город небольшой и спокойный, работа есть. Город является центром так называемого "Золотого кольца России", то есть туристически развивается. Зарплаты от 25 000 тыс. рублей примерно. Но по моим наблюдениям по работе по провинциальным городам РФ - это везде средняя зп. Ну кроме нефтяных, портовых и еще каких-то городов РФ. Например - Новороссийск (знакомая-логист туда думает переезжать) - город портовый, логистика развита, соответственно зп по этой части хорошие. Может вам тоже так город присмотреть лучше, в соответствии с вашей трудовой деятельностью?

 Из этого следует: не думайте, что вас давно ждут, думайте чем будете на жизнь зарабатывать :faceoff:  Это главное! 


  • 1

#2228
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

у меня знакомые взяли квартиру в Ярославле (не ближнее Подмосковье, но км.300 от Москвы вроде), собираются туда уезжать вот сейчас. Детей нет, работа нужна. Так им там очень понравилось. Ярославль город небольшой и спокойный, работа есть. Город является центром так называемого "Золотого кольца России", то есть туристически развивается. Зарплаты от 25 000 тыс. рублей примерно. Но по моим наблюдениям по работе по провинциальным городам РФ - это везде средняя зп. Ну кроме нефтяных, портовых и еще каких-то городов РФ. Например - Новороссийск (знакомая-логист туда думает переезжать) - город портовый, логистика развита, соответственно зп по этой части хорошие. Может вам тоже так город присмотреть лучше, в соответствии с вашей трудовой деятельностью?

Из этого следует: не думайте, что вас давно ждут, думайте чем будете на жизнь зарабатывать :faceoff: Это главное!
А разве не главное? Многие едут в ту же Москву совсем не из-за романтических представлений и ожиданий, а из-за возможности высокого заработка. Но ведь высокий заработок можно и в более спокойном городе себе найти, если правильно выбрать этот город. Поэтому я в пример Новороссийск и привела, как хорошее место для логистов.


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 1

#2229
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Из этого следует: не думайте, что вас давно ждут, думайте чем будете на жизнь зарабатывать :faceoff: Это главное!

 

А разве не главное? Многие едут в ту же Москву совсем не из-за романтических представлений и ожиданий, а из-за возможности высокого заработка. Но ведь высокий заработок можно и в более спокойном городе себе найти, если правильно выбрать этот город. Поэтому я в пример Новороссийск и привела, как хорошее место для логистов.
 

 Именно это я и говорю. Нечего надеяться, что первопрестольная примет на "ура"  Конечно возможностей там значительно больше, чем в провинциальном городе. Нужно отдавать себе отчет, чем ты будешь заниматься.  Возможно есть ряд городов со своей спецификой, где можно полностью реализовать себя. Искать нужно. Искать :)

Практически повторил вышесказанное :dont:


Сообщение отредактировал volkser: 24.05.2018, 11:36:26

  • 0

#2230
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте, дорогие москвичи!
Что можете посоветовать насчет городов Подмосковья? Большие города, а уж тем более Москва, для меня слишком стрессоёмкие, не могу жить в мегаполисах. Городки с населением до 100 тыс. жителей - мой вариант.
На какие, на ваш опытный в плане жизни в Подмосковье взгляд, города стоит обратить внимание? Маленьких детей нет, поэтому проблема садиков/школ не стоит. Только работа и жилье...
Заранее всем спасибо!

ПЫС. Гражданство планирую оформлять в РК через посольство по отцу-россиянину.

Мы живем в городе Пушкино. Московская область, 17 км от Москвы, северо-восточное направление. Живем тут 5 лет уже. Муж работает в Москве, я здесь себе работу нашла. Искала долго, хорошей работы практически нет. Вообще по области с работой плохо. 25 тыс. - это очень маленькая зарплата для Моск. области. Очень дорогая коммуналка. Любые услуги дороги. Ну и чем ближе к Москве, чем лучше транспортная доступность, тем дороже жилье.
  • 1

#2231
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте, дорогие москвичи!
Что можете посоветовать насчет городов Подмосковья? Большие города, а уж тем более Москва, для меня слишком стрессоёмкие, не могу жить в мегаполисах. Городки с населением до 100 тыс. жителей - мой вариант.
На какие, на ваш опытный в плане жизни в Подмосковье взгляд, города стоит обратить внимание? Маленьких детей нет, поэтому проблема садиков/школ не стоит. Только работа и жилье...
Заранее всем спасибо!

ПЫС. Гражданство планирую оформлять в РК через посольство по отцу-россиянину.

Мы живем в городе Пушкино. Московская область, 17 км от Москвы, северо-восточное направление. Живем тут 5 лет уже. Муж работает в Москве, я здесь себе работу нашла. Искала долго, хорошей работы практически нет. Вообще по области с работой плохо. 25 тыс. - это очень маленькая зарплата для Моск. области. Очень дорогая коммуналка. Любые услуги дороги. Ну и чем ближе к Москве, чем лучше транспортная доступность, тем дороже жилье.
И как с зп все же? Расскажите подробнее, пожалуйста


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2232
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Елена Скок, у меня зп 45 тыс сейчас. Я бухгалтер, шла на 35, потом добавили. Для области считается очень хорошая зп. Без опыта работы в России практически не хотят брать. До этого год ездила в Москву, подрабатывала 2 раза в неделю за 18 тыс. Специально для опыта и тогда меня устраивал такой график. В Москве тоже для начала предлагают 35-40. У мужа хорошая зп, он компьютерщик, сразу на хорошую работу устроился и работает.
  • 0

#2233
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена Скок, у меня зп 45 тыс сейчас. Я бухгалтер, шла на 35, потом добавили. Для области считается очень хорошая зп. Без опыта работы в России практически не хотят брать. До этого год ездила в Москву, подрабатывала 2 раза в неделю за 18 тыс. Специально для опыта и тогда меня устраивал такой график. В Москве тоже для начала предлагают 35-40. У мужа хорошая зп, он компьютерщик, сразу на хорошую работу устроился и работает.

Очень интересно. Я тоже бухгалтер. Но для Москвы, я думала, что зп должна быть побольше. А с подработка и там как вообще для бухов?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#2234
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Елена Скок, у меня зп 45 тыс сейчас. Я бухгалтер, шла на 35, потом добавили. Для области считается очень хорошая зп. Без опыта работы в России практически не хотят брать. До этого год ездила в Москву, подрабатывала 2 раза в неделю за 18 тыс. Специально для опыта и тогда меня устраивал такой график. В Москве тоже для начала предлагают 35-40. У мужа хорошая зп, он компьютерщик, сразу на хорошую работу устроился и работает.

Очень интересно. Я тоже бухгалтер. Но для Москвы, я думала, что зп должна быть побольше. А с подработка и там как вообще для бухов?

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
Бухгалтеров тут очень много. Конкуренция высокая. Чтобы устроиться на хорошую работу, надо иметь гражданство РФ, прописку, опыт работы 3-5 лет на территории РФ. Ну и возраст имеет значение. Хотят в основном не старше 35 лет. В общем бухгалтерам непросто. Это не только мой опыт, коллеги мои по бухгалтерии тоже подтверждают. Подработку можно найти, но скорей всего работы будет очень много, а денег мало. Возможно надо будет еще и кадровую работу делать.
  • 0

#2235
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

В Мск едут не потому, что там большие зарплаты. А потому, что там полно работы. Без хлеба точно не останешься, но высоки шансы иметь только на «хлеб». Жить в Подмоскве и работать в Мск — это полжизни тратить на дорогу. Мы поначалу жили в Строгино, м ездил в Быково на работу 2 часа в один конец. Теперь живём рядом с работой, 5 минут пешком, з/п 120 (авиация), но глухой посёлок, хоть до Мск и 15 км, 40 минут ОТ до Кремля. По ощущениям — дыра просто. Как только появится фин. возможность — в город, однозначно. 


  • 0

#2236
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
— это полжизни тратить на дорогу.

 

Это действительно так. Мои знакомые имели неосторожность купить квартиру в Коммунарке. Не дёшево. За трёшку отдали под 10 миллионов. Хорошо школа рядом. А так в шесть утра из дома, в одиннадцать вечера домой. Без вариантов.

 

На прошлой недели зашёл на Тверской в отделение сбера, подаю паспорт на снятие нала, а девушка говорит - мы земяики, с Джамбула. Подправил её - с Тараза. Поболтали чуток. Она с мужем и детьми переехала. Работает в самом топовом отделении сбера. Жизнью довольна.


Сообщение отредактировал baur-73: 03.06.2018, 13:49:57


#2237
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


— это полжизни тратить на дорогу.


Это действительно так. Мои знакомые имели неосторожность купить квартиру в Коммунарке. Не дёшево. За трёшку отдали под 10 миллионов. Хорошо школа рядом. А так в шесть утра из дома, в одиннадцать вечера домой. Без вариантов.

На прошлой недели зашёл на Тверской в отделение сбера, подаю паспорт на снятие нала, а девушка говорит - мы земяики, с Джамбула. Подправил её - с Тараза. Поболтали чуток. Она с мужем и детьми переехала. Работает в самом топовом отделении сбера. Жизнью довольна.

В том то и дело что она с Джамбула, это вы с Тараза. В коммунарке метро на подходе, так что удачная покупка.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#2238
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

В коммунарке метро на подходе, так что удачная покупка.
 

Да я бы так не сказал. До будущей станции метро около двух километров будет.

Я не с Джамбула. Родился и вырос в Алматы. С Алматы и уехал. Это было доброе подтрунивание с моей стороны. Она это поняла.



#2239
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Согласен с тем, что место для жизни в Подмосковье лучше выбирать по работе. Область большая, и направлений деятельности по всей области тоже много.

Если брать ближнее Подмосковье, то северное направление у меня стойко ассоциируется с логистикой. Огромное количество логистических центров, складов, грузовых терминалов, опять же ленинградское направление с высоким грузовым потоком, авиация, шереметьево карго и т.д. Половина вакансий так или иначе связана с логистикой.

Но если специальность ширпотребная, то рассчитывать на хороший заработок в МО не стоит, он мало будет отличаться от алматинского, при таком раскладе лучше целенаправленно ориентироваться на транспортную доступность, чтобы работать в Москве, а тут уже нужно исходить из финансовых возможностей. Вот например есть Зеленоград (административный округ г. Москвы, находится в 20 км), есть электричка Ласточка, которая за 30 минут со скоростью 120 км/ч и двумя остановками довозит до площади 3х вокзалов, а от туда любая точка Москвы - 30 минут, цены на жилье чуть ниже чем в Москве. Эта же сама ласточка идет из Клина (80 км ~1 час) и Твери (150 км ~2 часа). Здесь нужно четко понимать, что каждые 50 км от Москвы это и з.п. ниже и недвижимость дешевле. Так, по моим прикидкам, в 150-200 км от Москвы в любом направлении, все становится по ценам как в Алмате, но при этом з.п. чуть ниже средне-алматинской. Найти в МО работу с з.п. как Москве - мечта любого жителя МО.


  • 2

#2240
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

 

— это полжизни тратить на дорогу.

 

Это действительно так. Мои знакомые имели неосторожность купить квартиру в Коммунарке. Не дёшево. За трёшку отдали под 10 миллионов. Хорошо школа рядом. А так в шесть утра из дома, в одиннадцать вечера домой. Без вариантов.

 

На прошлой недели зашёл на Тверской в отделение сбера, подаю паспорт на снятие нала, а девушка говорит - мы земяики, с Джамбула. Подправил её - с Тараза. Поболтали чуток. Она с мужем и детьми переехала. Работает в самом топовом отделении сбера. Жизнью довольна.

 

Что вас не устраивает в названии Джамбул? 


Сообщение отредактировал rikatun: 07.06.2018, 20:38:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.