Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2201
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Найти можно, но как там будет с пропиской вопрос( мы брали за эту сумму только участок. Строительство выходит дороже чем в Алматы. У нас участок с правом прописки.
у вас наверное участок большой достаточно?  а если взять дом без прописки и потом возможно оформить там прописку?
  • 0

#2202
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Найти можно, но как там будет с пропиской вопрос( мы брали за эту сумму только участок. Строительство выходит дороже чем в Алматы. У нас участок с правом прописки.
у вас наверное участок большой достаточно?  а если взять дом без прописки и потом возможно оформить там прописку?

 

Смотрю недвигу в Москве и подмосковье. Так же рассматриваю покупки дома или участка. И вот что заметил. Допустим если брать в радиусе 10-15 км от мкад то квартира двушка 5-6млн. Участок 2млн за 3 так совсем шикарный. Но что же с домами? А с домами полный швах. Дом за 5 млн с тем же участком такое убожество что после алматинских аж тошнит. В чем проблема понять не могу. Хотя за те же 3 млн построить неплохой домик можно. Начал узнавать может проблема по документам построить. Да нет все чин чинарем причем не дорого. 


  • 0

#2203
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Смотрю недвигу в Москве и подмосковье. Так же рассматриваю покупки дома или участка. И вот что заметил. Допустим если брать в радиусе 10-15 км от мкад то квартира двушка 5-6млн. Участок 2млн за 3 так совсем шикарный. Но что же с домами? А с домами полный швах. Дом за 5 млн с тем же участком такое убожество что после алматинских аж тошнит. В чем проблема понять не могу. Хотя за те же 3 млн построить неплохой домик можно. Начал узнавать может проблема по документам построить. Да нет все чин чинарем причем не дорого.
я смотрела на сиане дома в подмосковье. Мне сказали, что сайт реальный и цены там реальные. Так вот действительно до 5 млн. рублей можно взять хороший участок и даже дом с пропиской. Но они почему-то почти все из бруса и внутри отделаны вагонкой. А насколько они зимой тогда теплые?

По поводу документов, нужно же на месте все проверять и смотреть. Так тоже доверять нельзя, мало ли что напишут в объявлении, только чтобы продать.


  • 0

#2204
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Смотрю недвигу в Москве и подмосковье. Так же рассматриваю покупки дома или участка. И вот что заметил. Допустим если брать в радиусе 10-15 км от мкад то квартира двушка 5-6млн. Участок 2млн за 3 так совсем шикарный. Но что же с домами? А с домами полный швах. Дом за 5 млн с тем же участком такое убожество что после алматинских аж тошнит. В чем проблема понять не могу. Хотя за те же 3 млн построить неплохой домик можно. Начал узнавать может проблема по документам построить. Да нет все чин чинарем причем не дорого.
я смотрела на сиане дома в подмосковье. Мне сказали, что сайт реальный и цены там реальные. Так вот действительно до 5 млн. рублей можно взять хороший участок и даже дом с пропиской. Но они почему-то почти все из бруса и внутри отделаны вагонкой. А насколько они зимой тогда теплые?

По поводу документов, нужно же на месте все проверять и смотреть. Так тоже доверять нельзя, мало ли что напишут в объявлении, только чтобы продать.

 

Да нет. У меня знакомый построил в чеховском районе дом. Участок 15соток за 850тыс и дом вышел в 3млн в чистовой что то около 140кв. Оформили все без проблем. Что то по деньгам там совсем смешная сумма. Правда дом из сип панелей и контора строила. Возможно что в стоимости уже какие то документы по оформлению были... но не суть.


  • 0

#2205
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Правда дом из сип панелей и контора строила.
а что такое сип-панели? меня  все-таки интересует возможность жить в доме и в теплое время, а не только использовать как дачу летом.
  • 0

#2206
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас 12 соток. Для начала строительства, чтоб потом при оформлении небыло проблем надо получить разрешение на строительство, потом приехали поставили чопики по периметру фундамента, со всеми отступами от забора и тд. Потом стройка))) дом у нас небольшой 11 на 13, от МКАД 5-7 км. Точно муж может только сказать))). Ну и покупали мы в период высоких цен( сейчас участки по 60000(

Сообщение отредактировал linia: 13.10.2017, 17:39:22

  • 0

#2207
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну а вообще реально все-таки нормальный дом взять в подмосковье в пределах 5 млн. рублей? и что за проблемы с пропиской, я не могу понять? если дом не входит в жилой фонд, его же можно переоформить... или я чересчур наивная и многого не знаю?


  • 0

#2208
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я тоже изучал и пришел  к выводу проще построить


  • 0

#2209
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Друзья, всем здравия!

Кто может помочь с регистрацией?

Имею ВНЖ в Одинцовском р-не. Нужна регистрация на один год. Желательно в Одинцовском р-не или в Москве или в другом р-не Московской области.

 


  • 0

#2210
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ребят, всем привет. Сразу к вам с простым вопросом. На каком основании получить регистрацию в Москве. Сын 4 года учится в универе в Москве. Живет в общежитии. Теперь хочу перебираться с младшим к нему. Граждане КЗ. В Москве собираемся снимать квартиру. Младший в 4 класс пойдет. Сама на работу. Я помощник стоматолога. Вакансий много. Пожалуйста подскажите, как все сделать правильно. Заранее спасибо.
  • 0

#2211
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

На каком основании получить регистрацию в Москве.

Первичный миграционный учет может сделать гражданин РФ, по месту своего жительства или иностранный гражданин в собственном жилье. Продлить миграционный учет(МУ) на срок выше 3 месяцев можно по основаниям, самый простой для гражданина РК - трудоустройство,   МУ  продлевается на год или срок трудового договора ...в этом пункте тоже нужен гражданин РФ, который зарегистрирует у себя ( ну или своя жилплощадь). 

Вакансий много.
но иностранцев не очень любят брать. 
  • 1

#2212
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте. А по мужу можно продлевать МУ? И сможет ли мама мужа жить с нами, она на постоянное место жительства к нам не хочет, но большую часть времени планирует жить с нами.

Сообщение отредактировал linia: 24.01.2018, 06:29:55

  • 0

#2213
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А по мужу можно продлевать МУ?

Да можно, по моему трудовому договору было продлено МУ жене и детям. С мамами тяжелее , теща приезжала к нам на три месяца, теперь три месяца в РК.


  • 1

#2214
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Здравствуйте. А по мужу можно продлевать МУ? И сможет ли мама мужа жить с нами, она на постоянное место жительства к нам не хочет, но большую часть времени планирует жить с нами.

 Я и дети уже второй год продлеваем МУ на основании ТД мужа. А для моей мамы я думаю сделаем Договор оказания услуг с гражданином РФ, на этом основании - МУ на год и можно продлить, если на РВП не успеем ей подать. По этому варианту уже делали МУ на год брату мужа (Договор между ним и отцом-гражданином РФ).


  • 0

#2215
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Здравствуйте. А по мужу можно продлевать МУ? И сможет ли мама мужа жить с нами, она на постоянное место жительства к нам не хочет, но большую часть времени планирует жить с нами.

 Я и дети уже второй год продлеваем МУ на основании ТД мужа. А для моей мамы я думаю сделаем Договор оказания услуг с гражданином РФ, на этом основании - МУ на год и можно продлить, если на РВП не успеем ей подать. По этому варианту уже делали МУ на год брату мужа (Договор между ним и отцом-гражданином РФ).

 

 

скажите, у меня вопрос насчет Договора оказания услуг.... Его нужно регистрировать где то? налоги платить или как это все происходит, можете подсказать?


  • 0

#2216
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

 

скажите, у меня вопрос насчет Договора оказания услуг.... Его нужно регистрировать где то? налоги платить или как это все происходит, можете подсказать?

 

Заключив такой Договор необходимо уведомить ФМС (есть спец.форма). По налогам не подскажу, потому что в нашем случае Договор нужен был на 3-4 месяца, (быстро получили паспорт РФ), налоги не платили, т.к фактически услуги не были оказаны, соответственно доход не получен. А вообще изначально был план подать потом Декларацию о доходах и уплатить налоги с той суммы, которая была указана в договоре, что то около 15000 р. 


  • 0

#2217
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а есть группа в ватс апп - казахстанцы в Москве или что-то подобное?


  • 0

#2218
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а есть группа в ватс апп - казахстанцы в Москве или что-то подобное?

 

Тоже было бы интересно 


  • 0

#2219
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

а есть группа в ватс апп - казахстанцы в Москве или что-то подобное?

 

Тоже было бы интересно 

 

Присоединяюсь...


  • 0

#2220
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

 

а есть группа в ватс апп - казахстанцы в Москве или что-то подобное?

 

Тоже было бы интересно 

 

Присоединяюсь...

 

Есть группа в контакте ( УВМ ГУ МВД России по г. Москве ММЦ) по оформлению документов иностранцам. квоты, рвп, внж и гражданство. также есть эти группы в телеграмме, но его в России запретили, только с прокси сервера работает. я пользуюсь телеграммом и их новостным каналом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.