Перейти к содержимому

Фотография

Новые Москвичи... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#2161
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Здравствуйте, новые москвичи.
Была ли у кого-то ситуация когда необходимо написать жалобу на отделение ФМС, в частности на халатность сотрудника?
Как потом дальше в этом отделении ФМС нам оформлять документы?

.
На моем опыте - жалобы дают им пинка под зад. Обратитесь сначала с жалобой к начальнику фмс, а дальше посмотрите по ситуации

 

Спасибо.

У нас из-за того что сотрудник ФМС не внес регистрацию в базу возникли большие проблемы. Просто нам потом опять в это же отделение обращаться, а судя по поведению сотрудников, которые опаздывают на работу и появляются со стойким запахом перегара и не извиняются за опоздание, наплевать на пинки ...


  • 0

#2162
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ооо знакомо! Я ездила в главное управление фмс в Москву, писала жалобу на фмс в Домодедово, ответ получила на 3ий день. А когда приехала в фмс дмд , они меня уже ждали, чтобы исправить свою ошибку!
  • 0

#2163
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Здравствуйте, новые москвичи.
Была ли у кого-то ситуация когда необходимо написать жалобу на отделение ФМС, в частности на халатность сотрудника?
Как потом дальше в этом отделении ФМС нам оформлять документы?

.
На моем опыте - жалобы дают им пинка под зад. Обратитесь сначала с жалобой к начальнику фмс, а дальше посмотрите по ситуации
Спасибо.
У нас из-за того что сотрудник ФМС не внес регистрацию в базу возникли большие проблемы. Просто нам потом опять в это же отделение обращаться, а судя по поведению сотрудников, которые опаздывают на работу и появляются со стойким запахом перегара и не извиняются за опоздание, наплевать на пинки ...
Я ездила писать жалобу вроде по адресу: ул корнейчука 47А
  • 0

#2164
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

Спасибо.
У нас из-за того что сотрудник ФМС не внес регистрацию в базу возникли большие проблемы. Просто нам потом опять в это же отделение обращаться, а судя по поведению сотрудников, которые опаздывают на работу и появляются со стойким запахом перегара и не извиняются за опоздание, наплевать на пинки ...
Я ездила писать жалобу вроде по адресу: ул корнейчука 47А

 

Спасибо за ответы. Тоже хотим писать жалобу. Такое впечатление что предстоит борьба с ветряными мельницами.


  • 0

#2165
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

ДД. Может, кто-нибудь летит в Москву из Ала в конце июля/начале августа и согласится захватить с собой кошку? Естественно, что все разрешительные доументы будут оформлены как положено, кошку заберут сразу по прилету, все расходы компенсируются)


  • 0

#2166
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем привет...вот и пролетел целый года нашего житья-бытья в Одинцово...

Все случилось очень быстро - покупка квартиры.сборы.переезд...буквально в течении одного месяца

Собиралась покупать в Москве ,но по деньгам не потянула,да и предложений на тот момент было мало ,пока я сидела и выбирала в Алмате было много всего .а на деле оказалось все не так...потом была дилемма Химки или Одинцово в итоге выбрала Одинцово хотя в Химки квартиры дешевле.

Купила вторичку т.к. денег  хватило бы только на голые стены в новостройке. а ремонт уже не на что было бы делать,да и детей надо было везти -оформлять в школу..

Если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.

P.S. у меня и детей гражданство российское.(себе оформила аж в 96 году буквально за 1 день)дети автоматом .


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 21.07.2017, 15:49:48

  • 0

#2167
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем привет...вот и пролетел целый года нашего житья-бытья в Одинцово...
Все случилось очень быстро - покупка квартиры.сборы.переезд...буквально в течении одного месяца
Собиралась покупать в Москве ,но по деньгам не потянула,да и предложений на тот момент было мало ,пока я сидела и выбирала в Алмате было много всего .а на деле оказалось все не так...потом была дилемма Химки или Одинцово в итоге выбрала Одинцово хотя в Химки квартиры дешевле.
Купила вторичку т.к. денег хватило бы только на голые стены в новостройке. а ремонт уже не на что было бы делать,да и детей надо было везти -оформлять в школу..
Если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.
P.S. у меня и детей гражданство российское.(себе оформила аж в 96 году буквально за 1 день)дети автоматом .


Мы наоборот решили взять новострой с голыми стенами, но площадью меньше)) поселились мы в Домодедово, цель была работа в аэропорту и ближе к школе в Марьино. В нашем корпусе 4 семьи из Казахстана ))
  • 1

#2168
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Sergeeva-Nyusya я бы просто одна физически не потянула бы,не говоря уже о финансах...я переехала одна с 2 детьми,надо было еще работу найти (после 11 лет простоя)фактически в никуда...да и квадратов у меня не так много 44,6 всего лишь.
  • 0

#2169
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день. Rikki Tikki, расскажите как Вам житье бытье в Москве? На сколько можно прожить семье из 4 чел. (2 ребенка один школьник, один дет сад)? Если не шиковать, но и не ужиматься совсем. Если своя квартира будет, уже легче. Пугают все, что Москва ломает психологически.
  • 0

#2170
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день. Rikki Tikki, расскажите как Вам житье бытье в Москве? На сколько можно прожить семье из 4 чел. (2 ребенка один школьник, один дет сад)? Если не шиковать, но и не ужиматься совсем. Если своя квартира будет, уже легче. Пугают все, что Москва ломает психологически.

Вопрос Вы задали не мне, но тоже могу ответить))
Насчёт ломает психологически - здесь зависит от психотипа. Приведу 2 примера:
1. Подружка из Алматы не может находится в мск, ощущение, что Ее здесь все сжимаете, ей тесно, она теряется в такой активной жизни;
2. Мне здесь хорошо, я ЖИВУ. Я сама всегда куда-то тороплюсь, чтобы не делала. Я влилась в жизнь мск с первого дня.
Насчёт проживания - нас тоже 4 в семье( старший идёт в школу, младшего только будем пристраивать в сад. 40000 р в месяц нам хватает на питание, коммунальные, всю необходимую и лишнюю химию, каждый день дети покупают себе вкусняшки. Когда малой пойдёт в сад, нам на питание и коммунальные и всякую мелочь будет хватать 30000р. Я прокалькулировала, что на малого уходит 10000р в месяц (кого то это удивит, но я это сделала, с учётом закупа для него 4 раза в месяц разной молочки, пюрешек).
Коммунальные 4000 в месяц - свет и вода по счетчикам + отопление+ обслуживание дома . Квартира однокомнатная, переделали в двушку, то есть дополнительное освещение.
  • 1

#2171
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Sergeeva-Nyusya, спасибо Вам за ответ. Были недавно в Москве, по районам побегали пригляделись. Мне она не показалась такой уж страшной как расписывают. Зарплаты там выше, чем в других городах. 40 -50 тыс думаем сможем зарабатывать
  • 0

#2172
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Sergeeva-Nyusya, спасибо Вам за ответ. Были недавно в Москве, по районам побегали пригляделись. Мне она не показалась такой уж страшной как расписывают. Зарплаты там выше, чем в других городах. 40 -50 тыс думаем сможем зарабатывать

40000 это один точно заработает
  • 1

#2173
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Без детей, коммуналка 7К, з/п 100К, ни разу не шикуем, но больше 20К к концу месяца не остаётся. По доходу и расход, в общем. Психологически чувствую себя примерно как в раю. Партнёр (из Челябинска) недоволен ВСЕМ ))) Когда спрашиваю, что здесь конкретно плохо, ничего, кроме многолюдия, назвать не может.


  • 3

#2174
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо. Понятно, надо наверно там пожить чтобы понять твое это или нет. Но на это времени нет. А что-нибудь можете сказать про районы новое переделкино, новокоссино, бутово. Недалеко от крайних станций метро. Хотим более менее зеленый, экологический район выбрать. Читаю, что дорогу строят солнцево-бутово-видное. Через эти районы будет проходить. Что теперь там можно крест поставить на экологии. На скобелевской, горчаково много квартир продается. в бутово. Нигде не могу конкретную карту найти, возле каких улиц будет проходить трасса.
  • 0

#2175
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

По моим ощущениям, от дорожного строительства не уйти, если брать жильё там, где сейчас окраина и буйный новострой. Сеть развивается супер-интенсивно. Только старые застройки более-менее от этого застрахованы. 


  • 1

#2176
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Sergeeva-Nyusya я бы просто одна физически не потянула бы,не говоря уже о финансах...я переехала одна с 2 детьми,надо было еще работу найти (после 11 лет простоя)фактически в никуда...да и квадратов у меня не так много 44,6 всего лишь.

ну вы супер-молодец!!! честное слово, восхищаюсь такими людьми как вы, которые ничего и никого не боятся. Можно с вами дружить?

а кто вы по специальности? какую нашил работу, если не секрет?


  • 0

#2177
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите пожалуйста по какому сайту лучше всего смотреть квартиры в Москве? На ру просторах их валом просто... не так как у нас одна крыша и все)))


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 07.09.2017, 13:06:41

  • 0

#2178
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Подскажите пожалуйста по какому сайту лучше всего смотреть квартиры в Москве? На ру просторах их валом просто... не так как у нас одна крыша и все)))

cian.ru
  • 0

#2179
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте уважаемые Москвичи.
Летом следующего года переезжаем, вопросов много. Как поступить здесь подать на программу, или просто переехать и там заниматься оформлением.
Ещё вопрос, как ребёнок с садиком если с гражданством ещё не решиться.
Спасибо заранее.
  • 0

#2180
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Здравствуйте уважаемые Москвичи.
Летом следующего года переезжаем, вопросов много. Как поступить здесь подать на программу, или просто переехать и там заниматься оформлением.
Спасибо заранее.


Программы на Москву и МО нету.
Езжайте на Дальний Восток там еще и гектар земли дадут в болотной местности. Шутка.
А вообще куда именно планируете в саму Москву?

Сообщение отредактировал MarkRegul: 07.09.2017, 20:20:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.