Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#81
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

И еще вопрос по пиву ...какой смысл бутылочное сюда везти если оно и так здесь есть в продаже ? или вы свежее хотите ?

Согласен, пиво в Чехии достойно внимания только свежее разливное. То, что продается в банках и бутылках по вкусу и качеству ничем не отличается от тех же марок российских заводов, которого у нас в каждом магазине от 100 тенге. Те же линии, те же ингридиенты, тот же отстой на выходе.

#82
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А зачем вообще везти бутылочное, если они разливное в бутылки наливают в госпОдах?
В том же "Пивоварском доме".
  • 0

#83
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

То, что продается в банках и бутылках по вкусу и качеству ничем не отличается от тех же марок российских заводов, которого у нас в каждом магазине от 100 тенге. Те же линии, те же ингридиенты, тот же отстой на выходе.

Вы утверждаете, что чешские сорта пива Krušovice, Zlatopramen, Velvet, Bernard usw ничем не отличаются от "Балтики"? :dandy:
  • 1

#84
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

То, что продается в банках и бутылках по вкусу и качеству ничем не отличается от тех же марок российских заводов, которого у нас в каждом магазине от 100 тенге. Те же линии, те же ингридиенты, тот же отстой на выходе.

Вы утверждаете, что чешские сорта пива Krušovice, Zlatopramen, Velvet, Bernard usw ничем не отличаются от "Балтики"? :dandy:

Причем тут Балтика? Выделил ключевое.
Истинные чехи знают две марки пива - светлое и темное, остальное для туристов.

#85
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Истинные чехи знают две марки пива - светлое и темное, остальное для туристов.

А я думала desítka и dvanáctka :faceoff:

Сообщение отредактировал АсяЧех: 03.04.2013, 14:11:21

  • 0

#86
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Это когда уже сделан выбор светлое или темное :D

#87
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не заметила что в Казахстане проверяли чемоданы по прилету.

Если вы чего то не замечаете, это не значит что этого нет или не может быть.
  • 1

#88
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не заметила что в Казахстане проверяли чемоданы по прилету.

Если вы чего то не замечаете, это не значит что этого нет или не может быть.

Насколько я знаю, весь багаж проходит через "рапискан". Всмысле, просвечивается по тому же принципу что и ручная кладь. Только делается это не на виду у пассажиров.
  • 0

#89
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Я была в отеле ABE один день, он совсем рядом с Вацлавской площадью, да и метро в двух шагах.

Простите но что-то отеля не могу найти этого....(
Может кто ещё подскажет на пару дней отель в Праге для беглого осмотра столицы Чехии?
Спасибо!
  • 0

#90
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

не могу найти


http://www.hotelabe.cz/

Нам очень советуют отель "Ольшанка", наверное остановимся в нем... http://www.hotelolsanka.cz/
  • 0

#91
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Я была в отеле ABE один день, он совсем рядом с Вацлавской площадью, да и метро в двух шагах.

Простите но что-то отеля не могу найти этого....(
Может кто ещё подскажет на пару дней отель в Праге для беглого осмотра столицы Чехии?
Спасибо!


а можно еще тут посмотреть, на букинге http://www.booking.c...5a193539d70dX22
  • 0

#92
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

звучать будет глупо, но люблю слушать рассказы гида о достопримечательностях, да и с группой веселее осматривать окрестности. Хотя идея с главным вокзалом мне нравится :)

Спокойно ( и без чужого вмешательства) добираетесь до Вены, поездом/ автобусом. Заселяетесь в отель, идёте/ едете в центр старой Вены, ориентир собор Св. Стефана (Stephansdom) Вокруг будет стооолько предложений с экскурсиями....

Спасибо! Как всегда выручаете :)
  • 0

#93
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот согласна, что пиво совсем другое в праге. Я не любитель этого напитка, но такого как в праге нигде не пробовала, 7 дней любила пиво :)
я провезла тогда всего 2 литра...
а вот когда летели с гоа, в моем чемодане было литров 12 и ничего, только вот чумодан мой так до меня и не дошел, мелкая девочка забрала, вот же был шок после отдыха, зная что сокровища пропали :) :) :)
кстати, я вот в праге пробовала некую медовину, в алмате подобное есть, видели?
  • 0

#94
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Чехи пьют восновном пилзэнь.
А туристы все остальное.
  • 0

#95
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если говорить о ниве, то в чехии пива нет. Ну это для гурманов! Пиво есть только в бельгии.
В чехии есть что бухнуть. , в том числе и напиток под названием пиво.
  • -1

#96
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Я была в отеле ABE один день, он совсем рядом с Вацлавской площадью, да и метро в двух шагах.

Простите но что-то отеля не могу найти этого....(
Может кто ещё подскажет на пару дней отель в Праге для беглого осмотра столицы Чехии?
Спасибо!


Мы останавливались в гостинице Gloria, 3*. Недалеко от гостиницы в 2-х остановках находится автовокзал Флоренц, даже можно дойти пешком за 10-15 минут. Автобусная остановка находится буквально через дорогу. Завтраки хорошие, в отеле чисто.
  • 0

#97
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нам очень советуют отель "Ольшанка", наверное остановимся в нем... http://www.hotelolsanka.cz/

В отеле не была но район Жижков, местами не плохой. Рядом ( в пешей доступности) метро, большой торговый центр,минут 5-7 пешком и вы уже в Виноградах с его скверами. :)
  • 0

#98
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Может кто ещё подскажет на пару дней отель в Праге для беглого осмотра столицы Чехии?

Могли бы это обсудить во время просмотра ЛЧ )))
Я же два раза в год езжу, правда останавливаюсь всегда в Фортуна Сити (дешево и сердито, но терпимо).На метро (зеленая ветка) до центра примерно 5-6 остановок.
  • 0

#99
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
В посольстве Чехии опять "пробки", занимайте очередь заранее.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 05.04.2013, 00:07:04

  • 0

#100
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
не знаю чем тут чешское пиво кому не угодило, но по мне так Крушовице (Krušovice) весьма неплохое...можно съездить на завод, там даже экскурсии предлагают с дегустацией свежесваренного...можно в монастыре свежесваренное сходить попить (забыла название, около смотровой площадки)... А один раз мы были на "Ночи костелов", то в пивнице при монастыре (кажется при соборе Святого Фомы) пили свежесваренное и нефильтрованное да еще и с собой в бутылках купили (тут же разливали и бутилировали), но это было разовое мероприятие и в обычные дни в Соборе такого не практикуют...когда были на экскурсии в Сихрове (симпатичный замок во французском стиле), там купили сувенирный набор из трех разноцветных бутылок пива Свияны...Мне понравилось...Хотя может уж ни такой я и знаток пивных традиций...В Бельгии когда были пробовали и тамошнее, так мне показалось, что чешское вкусней...в Германии мне понравилось пиво, там прямо при отеле хозяин имел свою пивоварню, деревенский чистейший воздух у подножья Альп, чистейшая вода думаю делают свое дело...А в Чехии мне понравилось молодое моравское вино, мы один раз летом попали на праздник вина (как раз Морава представляла на дегустацию свои вина) это было и в Королевских садах и на Петржине...легкое милое чуть чуть веселящее от которого не болит голова вообще...а вот что мне не понравилось - так это всеми хваленное вино из примороженного винограда (которое по особой технологии готовят), какое то терпко - приторное, не знаю чем там восторгаться..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.