Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#61
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А поездом между Прагой и Римом и обратно?

самолетом.
само просто, дешево и быстро.
  • 0

#62
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А какими авиалиниями? Мне по сути маршрут такой: алматы-амстердам-прага
Потом прага-рим в один конец.
А потом уже назад рим-амстердам-алматы
И вот думаю может поездом с праги в рим с одно или двухдневной остановкой в вене

Сообщение отредактировал Rusik: 25.02.2013, 23:43:01

  • 0

#63
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


А поездом между Прагой и Римом и обратно?

Прямого поезда нет , только с пересадкой или автобус http://www.procz.ru/.../praga-rim.html

спасибо вам большое!
  • 0

#64
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
И тут спрошу тока про Прагу))

На 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Чехии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.
Спасибо

  • 0

#65
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

И тут спрошу тока про Прагу))

На 2-3 дня какой отель подскажите для беглого осмотра столицы Чехии из расчета с ребенком, т.е. в центре, чтобы в пешой доступности.
Спасибо


Я была в отеле ABE один день, он совсем рядом с Вацлавской площадью, да и метро в двух шагах.
  • 1

#66
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Народ, кто в праге покупал путевки в вену, париж и т.д., через какого тур оператора? Подозреваю что через наших турагентов дороже будет. Хочу приехать туд без экскурсий и взять их там уже на месте через хорошего агента. Кто-нибудь может посоветовать?
  • 0

#67
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мы у EURO - Touch (они же travelsystem) брали...что здесь, что там у них цены одинаковы, одна и та же фирма...но можете сами сравнить (может попозже подешевле найдете)... зайдите на сайт травела в Казахстане travelsystem.kz и зайдите на сайт euro - touch http://www.euro-touch.com... можете в Праге в их центре на Панска 6 (кажется) сходить и там взять...это недалеко от Прикопа...
  • 0

#68
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДД! Народ, кто в праге покупал путевки в вену, париж и т.д., через какого тур оператора? Подозреваю что через наших турагентов дороже будет. Хочу приехать туд без экскурсий и взять их там уже на месте через хорошего агента. Кто-нибудь может посоветовать?

А зачем Вам тур.оператор на Вену например? Идёте на Главный вокзал, покупаете билет а отель через букинг....
  • 0

#69
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений


ДД! Народ, кто в праге покупал путевки в вену, париж и т.д., через какого тур оператора? Подозреваю что через наших турагентов дороже будет. Хочу приехать туд без экскурсий и взять их там уже на месте через хорошего агента. Кто-нибудь может посоветовать?

А зачем Вам тур.оператор на Вену например? Идёте на Главный вокзал, покупаете билет а отель через букинг....

звучать будет глупо, но люблю слушать рассказы гида о достопримечательностях, да и с группой веселее осматривать окрестности. Хотя идея с главным вокзалом мне нравится :)
  • 0

#70
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

мы у EURO - Touch (они же travelsystem) брали...что здесь, что там у них цены одинаковы, одна и та же фирма...но можете сами сравнить (может попозже подешевле найдете)... зайдите на сайт травела в Казахстане travelsystem.kz и зайдите на сайт euro - touch http://www.euro-touch.com... можете в Праге в их центре на Панска 6 (кажется) сходить и там взять...это недалеко от Прикопа...

в прошлый раз как раз их услугами и пользовалась, в этот раз думала тоже о них, только вот в вену не получается через поехать, у них изменения в графике экскурсий произошли, не совпадают с планом. Зато остальные экскурсии возьму у них. Похоже в Вену все же попробую как советует АсяЧех. Не знаете где посмотреть цены на билеты на вокзале?
  • 0

#71
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

звучать будет глупо, но люблю слушать рассказы гида о достопримечательностях, да и с группой веселее осматривать окрестности. Хотя идея с главным вокзалом мне нравится :)

Спокойно ( и без чужого вмешательства) добираетесь до Вены, поездом/ автобусом. Заселяетесь в отель, идёте/ едете в центр старой Вены, ориентир собор Св. Стефана (Stephansdom) Вокруг будет стооолько предложений с экскурсиями....
  • 0

#72
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не знаете где посмотреть цены на билеты на вокзале?

Тут и Тут
  • 0

#73
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Подскажите, друзья!
Сколько алкоголя, в частности пива, можно вывезти из Праги? :)
  • 0

#74
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, друзья!
Сколько алкоголя, в частности пива, можно вывезти из Праги? :)

Да вывезти то можно сколько угодно, даже на самолете, если в багаже ))) Вопрос только с дальнейшим ввозом...
  • 0

#75
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите, друзья!
Сколько алкоголя, в частности пива, можно вывезти из Праги? :)

Ограничение не в том, сколько вы вывезите, а в том сколько ввезёте. :) На территорию Казахстана гражданин может ввезти 3 литра спиртного, включая пиво.
И у меня попутно вопрос, глупый возможно, но я сомневаюсь. Мы с мужем летим с одним чемоданом, мы можем в него 5-6 литров сложить? Или на каждого человека и 3 литра, соответственно, должна быть отдельная сумка?
  • 0

#76
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ограничение не в том, сколько вы вывезите, а в том сколько ввезёте. :) На территорию Казахстана гражданин может ввезти 3 литра спиртного, включая пиво.
И у меня попутно вопрос, глупый возможно, но я сомневаюсь. Мы с мужем летим с одним чемоданом, мы можем в него 5-6 литров сложить? Или на каждого человека и 3 литра, соответственно, должна быть отдельная сумка?

Не заметила что в Казахстане проверяли чемоданы по прилету.
И еще вопрос по пиву ...какой смысл бутылочное сюда везти если оно и так здесь есть в продаже ? или вы свежее хотите ?
Из спиртного я бы рекомендовала Бехеровку ,она в Праге гораздо дешевле чем здесь
  • 0

#77
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, друзья!
Сколько алкоголя, в частности пива, можно вывезти из Праги? :)


Два года назад летали в Прагу, даже не задумывались над таким вопросом. Ограничение было только по тому, что бы чемодан не весил больше 23 кг. Летали Чехами. А вывозили спиртного довольно много. Литров 10 точно вывезли всяких разных напитков (Бехеровка, Фернет и конечно же пиво).
  • 0

#78
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы с мужем летим с одним чемоданом, мы можем в него 5-6 литров сложить?

Можете но лучше лететь с двумя. 1 чемодан должен весить не более 23кг, даже если у вас 5 билетов...
  • 0

#79
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И еще вопрос по пиву ...какой смысл бутылочное сюда везти если оно и так здесь есть в продаже ? или вы свежее хотите ? Из спиртного я бы рекомендовала Бехеровку ,она в Праге гораздо дешевле чем здесь

Так и пиво намнооого дешевле и выбор хорошего пива, намнооого больше.
Вот например Krušovice в Tesco, стоит сейчас 8.63 кроны ( около 70тг) а у нас? 500тг?

Сообщение отредактировал АсяЧех: 03.04.2013, 09:37:14

  • 0

#80
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

какой смысл бутылочное сюда везти если оно и так здесь есть в продаже ? или вы свежее хотите ?

Ну как бэ в подарок , больше как знак внимания некоторым друзьям, вместо магнитика ))
Иии спасибо за рекомендацию про Бехеровку ;)

Сообщение отредактировал bbelka: 03.04.2013, 09:35:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.