Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#41
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток,

Подскажите, на каком языке нужна справка с места работы в посольство Чехии для получения визы.

Заранее спасибо!


Я всегда подаю справки для получения шенгенских виз на двух языках - русский и английский.
  • 0

#42
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Доброго времени суток
Подскажите, на каком языке нужна справка с места работы в посольство Чехии для получения визы
Заранее спасибо!

Я всегда подаю справки для получения шенгенских виз на двух языках - русский и английский.

Мы подавали на русском , все прошло нормально .
  • 0

#43
Aselek2012_kz

Aselek2012_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Собираемся в Прагу на Новый год втроем. Можете пожта подсказать как лучше и выгодней для нас в финансовом плане организовать эту поездку?Может самим забронировать через booking или все таки покупать тур у тур.агенств? Кто ездил туда можете поподробней рассказать? Что там можно посмотреть в Праге? Можно ли оттуда поехать например в Испанию или же во Францию и как? Выгодней ли визу делать самим либо опять же через тур.фирм? И вообще стоит ли ехать туда на Новый год или же может например лучше во Францию?

Заранее спасибо!
  • 0

#44
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Добрый день! Собираемся в Прагу на Новый год втроем. Можете пожта подсказать как лучше и выгодней для нас в финансовом плане организовать эту поездку?Может самим забронировать через booking или все таки покупать тур у тур.агенств? Кто ездил туда можете поподробней рассказать? Что там можно посмотреть в Праге? Можно ли оттуда поехать например в Испанию или же во Францию и как? Выгодней ли визу делать самим либо опять же через тур.фирм? И вообще стоит ли ехать туда на Новый год или же может например лучше во Францию?

Заранее спасибо!

Самим все будет дешевле , взять билеты на скидках за 500 долл ( здесь кажется вы уже опоздали ) вместо гостинницы жить в холстеле , ездить только на автобусах - трамваях . То есть идея хорошая , но многое нужно было планировать гораздо раньше .
Если вы многого не знаете то лучше обратиться в турфирму , иначе даже визу можете опоздать сделать .
В Чехии на Новый год должно быть классно , почитайте несколько страниц назад обсуждали этот вопрос . В Париже , если считать по финансам все гораздо дороже и еда и отели и транспорт . Мы были и там и там летом , так что говорю по своему опыту . Я все делала через турфирму , мне так было удобнее . И визу они сами делали и по бюджету нашли подходящие варианты . Если еще есть вопросы , то спрашивайте .
  • 0

#45
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Собираемся в Прагу на Новый год втроем. Можете пожта подсказать как лучше и выгодней для нас в финансовом плане организовать эту поездку?

Если Вы едите впервые, лучше обратитесь в проверенную тур.фирму. Что бы сократить расходы, можете взять апартотель и готовить для себя ( продукты в магазинах дешевле чем в Алматы) Отель ищите рядом с метро, так Вы сократите расходы на такси. Поехать сможете в любую страну шенгена но если не забронировать билеты заранее, экономии не получится. Вас интересует, что можно посмотреть в Праге именно на НГ или что посмотреть вообще?
  • 0

#46
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Господа!
Скажите, ни кто не летит в прагу в ближайшее время?
Хотел передать ребенку вязаную шапку.
  • 0

#47
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Доброго времени суток всем.
3го января сдавала на визу в Астане. Жутко переживала, что без записи и приглашения не оригинал, а и-мейл и справки с банка в долларах, и тд и тп.
Прошла спокойно. Никаких лишних вопросов.Приглашение приняли (хотя оно было цветным, могли и не заметить).
Очередь была не большая, зашла 4ой. Уже в этот же день вернулась в Алмату. Так что, волков бояться в лес не ходить =)
Но у меня приглашение волонтерское, так что кто знает))

Вопрос всем опытным!
Мне теперь надо билеты покупать, но я туда на самолете, а назад, не знаю когда, как и из какой страны =) Просто у меня волонтерская программа, а потом бедт время навестить друзей во Франции и Италии. Вот еще не решила, то ли от туда лететь, то ли вообще автостопом возвращаться.

А мне теперь в авиакассе заявляют, что продовать билет в страну шенген зоны без обратного билета не имеют права Оо (при чем, там работает тетя, так что вряд ли она стала бы обманывать)
?????

Очень прошу помощи и ответа, так ли оно есть?
Заранее благодарю
  • 0

#48
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Очень прошу помощи и ответа, так ли оно есть?
Заранее благодарю

Бред какой-то. Онлайн покупка билетов вам в помощь.
  • 0

#49
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Очень прошу помощи и ответа, так ли оно есть?
Заранее благодарю

Бред какой-то. Онлайн покупка билетов вам в помощь.


Алексей прав! В самом деле, что-то не так ... Вам это в какой компании сказали?
Можно либо на сайте "Чешских авиалиний", либо в их офисе такие билеты купить. Другой вопрос, сколько это будет стоить! Но, раз Вы берет билет в один конец, то знаете этот нюанс...

Сообщение отредактировал Giacint: 08.01.2013, 16:33:22

  • 0

#50
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
С билетом в шенген-зону в одну сторону есть шанс попасть на очень серьезные вопросы на погранконтроле в аэропорту прилета. Или даже в нашем собственном аэропорту. Даже не принимая во внимание цену, которая совсем не в 2 раза меньше, есть шанс просто не долететь до места назначения.
  • 0

#51
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками !

Подскажите как купить из Алматы в Чехии в супермаркете шоколадки ? Возможно ли вообще такое? Может кто нибудь из форумчан сможет их привезти? Взамен поделюсь этими шоколадками - вкусные, мммм :)
  • 0

#52
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Очень прошу помощи и ответа, так ли оно есть? Заранее благодарю

Покупаете билеты в оба конца, выбираете тариф с возможностью возврата и возвращаете обратный билет... Или берёте билет с открытой датой и возвращаетесь самолётом...
  • 0

#53
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите как купить из Алматы в Чехии в супермаркете шоколадки ?

Что за чудо-шоколад?
  • 0

#54
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я просто не знаю от куда они вообще могут узнать, что у меня нет возвратного билета? О__о
  • 0

#55
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я просто не знаю от куда они вообще могут узнать, что у меня нет возвратного билета? О__о

От Вас. Или голосом спросят, или попросят показать распечатку ))) Последние годы, правда, не спрашивали, да и раньше такое случалось всего пару раз, но бывают необычные моменты, когда паспорта начинают проверять прямо на выходе из самолета, или автомат не выдает посадочный кому-то из компании, которая вся брала билеты в одно время и в одном месте и пишет, что нужно пройти на стойку, где начинают проверять все подряд.

На самом деле, ничего страшного, попробуйте взять в одну сторону через интернет, но есть шанс, что за выписанным билетом потребуют пройти в офис авиакомпании, а там ситуация повторится - "низзззя без обратного!" Или даже через интернет не выпишет односторонний, попробуйте, потом расскажете о полученном экспириенсе.
  • 0

#56
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
можно авиабилет обратно ведь взять и с открытой датой возвращения, намного проще и по стоимости будет, туда-обратно получиться чуть дороже чем в один конец...
  • 0

#57
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Как проще добраться с Праги до Рима?
Вроде как в европе есть какието авиакомпании покупая у которых по факты весьма интересная цена выходит
  • 0

#58
DobraTigra

DobraTigra
  • Гость
  • 35 сообщений

Как проще добраться с Праги до Рима?
Вроде как в европе есть какието авиакомпании покупая у которых по факты весьма интересная цена выходит

интересная цена выходит если вы заранее выкупаете билеты, выберете лоукосты которые летеют Прага-Рим, и смотрите у кого на ваши даты лучше тарифы остались.
  • 0

#59
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А поездом между Прагой и Римом и обратно?
  • 0

#60
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А поездом между Прагой и Римом и обратно?

Прямого поезда нет , только с пересадкой или автобус http://www.procz.ru/.../praga-rim.html
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.